Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 157


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 157

Сообщений 91 страница 120 из 1011

91

Кроме прочего, бывалые автомеханики не рекомендуют сезонную смену масла на современных движках, использующих синтетику или полусинтетику. Ориентироваться надо только на пробег.
Они говорят, что излишняя ретивость со сменой масла не приводит к положительному результату, скорее, все с точностью до наоборот. Щупы для масла ставят не зря, всегда можно проверить не только количество этого масла, но и оценить его качество.

0

92

Luden написал(а):

Где ключ брал?

Я в офлайновом автомагазине у дома взял.
У меня масляный фильтр с усилием 11 нм прикручивать надо по мануалу к коробке, поддон 7 нм, пробку 17, Я так сразу и не знаю как это без ключа сделать. Пробка масла двигателя 35 нм, колесные гайки 85 :)

Отредактировано Kotofan (2019-11-09 18:32:45)

0

93

Rijanin написал(а):

Выбираешь ключ с необходимым диапазоном усилий и заказываешь с переходником.

Я два взял. От 5 до 25 и от 19 до 110 c квадратом 3/8. У меня никаких головок не было, если не считать совсем мелкие типа на 7 на 8 и тому подобных с квадратом 1/4 ". Ну и ряд головок с квадратом 3/8 к этим ключам. 3/8 были дешевле остальных и ключи и головки.

0

94

Luden написал(а):

Я у приятеля беру.. но хочу свой.
надо.

У меня еще идея есть, примерно привязать шкалу шуруповерта к ключу, чтоб хоть примерно знать чему цифры трещетки шуруповерта соответствуют.

0

95

Для авто набор головок сравнительно небольшой нужен, весь ряд покупать точно не стоит.
Цифры трещетки шуроповерта ставят от фонаря, если есть динамометр, можно их откалибровать с достаточной точностью. Даже без динамометра можно простым безменом как то откалиброваться.

0

96

0

97

Не нашел в сети описания калибровки трещотки шуруповерта. Хотя процесс достаточно прост. Для его проведения необходимо зажать в патроне любую круглую деталь, желательно диаметром 2 см. Тогда не нужно будет пересчитывать полученные значения.  На этой детали необходимо закрепить бечевку, сделав несколько оборотов этой бечевки на детали. Второй конец бечевки прикрепляется к безмену, жестко закрепленному к любой поверхности.
Установив трещотку на 1, натягиваем бечевку до срабатывания трещотки и считываем показания безмена. Это и будет развиваемое усилие в единицах кг/см. То же надо проделать со всеми значениями на трещотке. Если диаметр зажатой детали отличается от 2 см, надо будет пересчитать значения кг к диаметру 2 см (к радиусу в 1 см). Зависимость пропорциональная.

+1

98

Я начинающий автолюбитель, вот у меня вопрос по ПДД.
Еду я за городом, деревенька, ограничение как в населенном пункте 60, в населенном пункте я если 60, то и еду 60, за городом могу ехать с учетом нештрафуемых пределов, впереди спуск и затем затяжной подъем километра на полтора, дорога - по полосе в каждую сторону, но на подъеме есть третья полоса, отделенная прерывистой разметкой. Это все еще деревня и практически в самой низине на подъем выходит деревенская дорожка, по дорожке выезжает десятка и начинает разгоняться, в это момент по левой полосе я ее опережаю и продолжаю ехать по левой полосе с разгоном до 79, так как жилья по сторонам уже нет. В середине подъема белый знак с перечеркнутым названием, я начинаю разгонятся дальше и вижу, что десятка тоже интенсивно разгоняется по правой полосе, в итоге к концу подъема у меня примерно 104, а десятка таки опережает меня по правой и скорость у нее километров 120.
Вот у меня вопрос, как надо было мне поступать? Учитывая, что за городом ведь надо ехать в крайней правой полосе. В общем я понял, что десятка таки обиделась smile.gif и дальше на загородной трассе она тошнила километров пять передо мной со скоростью 80 (ограничение 90) до следующей деревни, где и свернула в ней и обгон запрещен был..
И прямо следом практически обратная ситуация, я выезжаю с этой загородной трассы на М4. У меня впереди длинная полоса разгона, по М4 движется малюсенький грузовичек, или скорее легковушка фургон. Мы едем параллельно, я по полосе разгона, он по крайней правой, вижу, что я еду быстрее, а он не спешит, у меня примерно 85, а у него наверное 80 при ограничении 90 на электронном табло над дорогой. Думаю если разгонюсь еще, то ему не помешаю. Нажимаю на газ и вижу в зеркало, что он тоже начинает резко ускорятся, в итоге я вылетаю на трассу на скорости 130, так как грузовичек почему-то не хотел меня пустить.
Во кто тут больше не прав? Можно ли на полосе разгона ускорятся что-бы выехать впереди движущихся по основной дороге или знак уступить дорогу значит, что надо втираться с меньшей скоростью, чем те, кто едет по основной дороге?
Кстати через 5 км я тоже свернул в деревню, но я никого не оттормаживал правда, я скинул свои неправильные 130 до нештрафуемых 109 и так и поехал, причем сзади никто меня не нагонял.
Теперь думаю если на наддорожной штуке с электронным знаком 90 была камера, то я наршитель. :)

0

99

Kotofan написал(а):

Вот у меня вопрос, как надо было мне поступать?

Пропустить дятла!

Пойми главное, чего не написано в правилах.
Из пункта А в пункт Б нужно приехать целым!
Не быстро, а целым.
Если ты думаешь, что все на дороге знают Правила от корки до корки - ты сильно заблуждаешься.
Правила лучше всех сейчас знаешь ты!
Ты их только что учил......

Ну комплекс у дятла. Машина старая.. И все видят что она старая.. Не выпускают такие давно. И пусть она в Идеальном Техническом Состоянии - она старая. Твоя - лучше.
А новая из салона - ещё лучше.

Его тарантас стоит полтинник. Весь исправный и не ржавый.
Новый мопед дороже стоит.
Потому и давит 120 км, ..... чтоб заметили.

Уступи ты ему.
Оно ведь потом обгонять будет!
Не устраивай гонки - рано тебе!

0

100

Luden написал(а):

Пропустить дятла!

Так в первом случае я и не думал никому мешать или гоняться, я ехал как мне было удобно, я бы даже в право ушел после того как его объехал и ехал бы по правой до конца подъема, но он начал сам меня справа опережать  и туда я уже не рискнул уходить. А скорость я менял как табличка конца населенного пункта появилась.
А во втором случае я просто не ожидал, что фургончик решит ускоряться, а когда понял, то я уже прилично разогнался и или очень резко тормозить в конце разгонной полосы или таки опередить его. В итоге ему я не помешал и не подрезал, но если там камера была, то и я и он скорость превысили.

0

101

Перечитал ещё раз.
В первом случае ты нарвался на конченого кретина.
Ты имеешь право ехать по правой полосе на том простом основании, что левый ряд занят кретином.
А вот когда полосы будут сливаться в одну там по разметке и знаку будет видно кто уступает.
Местный дурачок очевидно знает как там. Местный он. Потому и рвал себе зад на британский флаг.

Во втором увы и ах! тормозишь и пропускаешь.
Ты на разгонной полосе.
у него приоритет.

Есть такое правило - если стрелка стоит на спидометре вертикально значит расход бензина оптимальный.
Вот и экономь горючку. Вполне себе повод не нарушать скоростной режим и на гробить двигатель.

0

102

Kotofan написал(а):

опережать

Ключевое слово - посмотри в ПДД.
Если ты едешь по своей полосе впереди никого - тебе плевать на окружающих.
А у дятла с головой плохо - раз он решил, что ты его оскорбил..

Во втором случае фургон в своём праве..
Ну например он не хочет видеть тебя впереди.
Сам не понимает почему.
Это он конечно напрасно, но.. он тебя не знаетhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif
Не факт что он в отрыв не уйдёт.
Он снизил скорость перед перекрёстком, а потом хочет вернуться к прежней скорости.. осторожный.

0

103

Luden написал(а):

Во втором случае фургон в своём праве..

Это да, просто он выглядел так мирно :) Такая квадратная коробочка но колесиках, которая не похоже, что со скоростью 80 поедет, вижу я быстрее уже еду, к тому же на том участке разгонная полоса более прямая, а основная дорога по дуге. Ну я чуть прибавил думал, что явно его сильно опередил, тут в зеркало раз, а он на хвосте, я еще прибавил, он не отстает, смотрю а скорость уже 130.
Машинка типа такой. Только у моей не холодильник был и по высоте еще сантиметров на 20 выше.
https://images.gruzavtoperevozki.ru/2016/06/labo2-1024x768.jpg

Отредактировано Kotofan (2019-11-14 01:40:47)

0

104

http://s3.uploads.ru/t/g5u9T.png

0

105

Костя, есть неписаное правило трёх Д. Если его выполнять, не придётся нарушать ПДД.
А правило простое: дай дорогу дураку. Увы, таких на дороге не мало.
А вот устраивать на дороге соревнование, кто дурнее,  весьма опасно. И даже не штрафами, риск тяжёлых последствий сильно возрастает.

0

106

Kotofan написал(а):

Это да, просто он выглядел так мирно

Костя.. вот ты с котами как общаешься?
Они ж словами никак.
Вот водила фургона примерно такой же немой собеседник.

Ты можешь предположить что у него в голове?
Вполне. Вот и предполагай.

Например - он уже пустой, лёгкий.
Двигло мощнее твоего. Он тебя сделает по скорости на раз два. И на хрена оказаться перед ним? Он же обгонять будет.
Я тебя уверяю - пустая фура может шпарить с такой скоростью, что брызговики оттопыриваются.
Водила ас, двигло как у танка, сам торопится.
Затормозить пустому проще простого.

Он начал ускоряться? Ну не хочет он тебя пропускать. Чего не уступить?
Потом, если догонишь, пять минут у него в зеркалах помаячишь и обгонишь.

Он уже смирится.

Это ты ещё на неадекватов не налетал. Ты его обгоняешь, а он скорость увеличил и приравнял к твоей. Пат.
Но ты на встречке. Ага?
Да Правила запрещают ему "препятствовать обгону" А чем докажешь?

0

107

Luden
У этой машинки моторчик 42 лошади, это новый, плюс кунг с приличной парусностью, меня на такой катали, при 100 в ней страшно, кажется сейчас взлетит и может и правда взлетит за счет высокого кунга. Ну я и решил, а так да, может он себе новый двиг поставил и теперь хвастается. :)

0

108

Luden написал(а):

Это ты ещё на неадекватов не налетал. Ты его обгоняешь, а он скорость увеличил и приравнял к твоей. Пат.

Уже встречал пару раз. Вот пытаюсь понять из-за чего так выходит. Не на обгоне правда, а на опережении на трассе. Едет в средней полосе пустой кузовной грузовик, скорость 80, за ним грязь от мокрой дороги. Начинаю по левой опережать и он набирает скорость, так и едем параллельно, разрешено 110, едем 129, сзади нагоняет уже меня кто-то, пипикает, едем толпой. я чуть сбавляю, грузовик тоже, прибавляю и он тоже, что доказать хочет - не понятно. Сзади нас обгонять начинают по пустой правой. В итоге он куда-то в сторону свернул, причем из средней и резко, наверное так увлекся, что чуть свой съезд не проехал..
Он до этого ехал около 100 долго и меня это устраивало и я пол часа в метрах 150 за ним ехал, наверное я его этим как-то задел? Или он привык ко мне и не хотел расставаться?

Отредактировано Kotofan (2019-11-14 18:47:49)

0

109

Костя, при тех безобразиях на дорогах наших стран весьма необходимая вещь - видеорегистратор. Без него фиг что докажешь в случае чего.
У тебя на авто стоит знак начинающего? Тогда чему удивляться, что тебе никто не уступает.  Это наш такой менталитет.
Про дедовщину в армии наверняка слышал. На дорогах тоже самое. Новобранцев старики прессуют по полной.

Отредактировано Rijanin (2019-11-15 14:35:57)

0

110

https://mixnews.lv/v-mire/2019/11/14/vi … arit-haos/
  "В Сети появилось видео, сделанное в логистическом распределительном центре AliExpress в Китае, на следующий день после распродаж 11 ноября."
Я тоже сделал 6 заказов 11.11, и продавцы взяли тайм-аут на пару недель для отправки большинства из них, запарились совсем.

0

111

Kotofan написал(а):

Уже встречал пару раз. Вот пытаюсь понять из-за чего так выходит

Не из-за чего.
Обгоняемый так развлекается
Тупо притормаживаешь до 60 и отпускаешь его далеко вперёд.

0

112

0

113

натолкнулся. человек из Риги в Уфу переехал и нормально себя чувствует. так что у нас тут все Москвой не ограничивается.

0

114

Слава, если один из 300 000 покинувших Латвию переехал в Уфу, и при этом доволен, то это ни о чем. Сотни москвичей переехали в Ригу и то же довольны. Более того, многие из них вовсю поливают грязью и Россию, и режим в ней.
И что из этого следует?
Половина российского эстрадного бомонда имеет вокруг Риги недвигу и регулярно живёт в ней. Ну, им так удобно.
При их деньгах это не является примером для других.
  На полдороги между Ригой и Юрмалой построен спец посёлок для россиян, где, помимо работников российского посольства, живут и богатенькие буратинки с семьями из России. В посёлке есть и закрытая частная школа для детишек этого посёлка, которой не касается местный закон о госязыке.
Можно найти примеры, когда кто то из немцев, американцев и прочих переехал в Россию и устроился в ней.
Но факт в том, что это единичные случаи, а более массово все же россияне покидают свою родину.
В Латвии та же тенденция, уезжающих в десятки раз больше, чем приезжающих.
А с большими деньгами можно быть довольным практически везде.
У меня у нескольких соучеников или сотрудников дети давно живут на Кипре,  имеют там успешный бизнес и очень довольны. Особенно природой и климатом, после нашего гнилого.

0

115

Slavic написал(а):

человек из Риги

Виталий, а помнишь Бориса Марцинкевича?
С сайта Геоэнергетика?
Ты его первым сюда притащил?
Он получил российское гражданство.
Ныне вот появился ютуб канал.

0

116

вроде я притащил)

0

117

Rijanin написал(а):

если один из 300 000 покинувших Латвию переехал в Уфу, и при этом доволен, то это ни о чем

это вопрос сравнения между собой мест выезда, а не старого и нового места.

Rijanin написал(а):

Сотни москвичей переехали в Ригу и то же довольны

главный вопрос при переезде обычного человека - можно ли на новом месте зарабатывать. просто комфортно проедать капитал  - вот это действительно ни о чем. от вас уезжают в основном работать. от нас - проедать. особенно к вам.

0

118

Да, ваш бомонд к нам перебирается проедать свои капиталы. Но другие и здесь зарабатывают. Я не буду говорить о ваших банкирах, их здесь уже укоротили. Но те же IT спецы здесь находят хорошо оплачиваемую работу в частных структурах, с выходом на запад. Здесь им проще, чем на том же западе, конкуренция меньше, языковая среда русскоязычная, а если что то надо, то до западной Европы рукой подать и нет никаких препятствий.
Россияне здесь успели скупить живые до сего дня производства, ту же рижскую бальзамку и молочный комбинат.  И зарабатывают в них не так чтобы плохо. Было немало попыток скупать и другие производства и территории. Что то не дали местные власти, а что то провалилось по причине самых инвесторов, не смогших построить реальные бизнес планы.
Опять не буду писать про банки. Но тот же санаторий Кемери, военный городок в Скрунде стоит упомянуть, как провалившиеся планы российских денежных мешков.
Те же лужковские планы с тем же Амоплантом тоже в этом ряду.

Отредактировано Rijanin (2019-11-17 15:56:18)

0

119

не много вариантов для обычного человека. ему проще получается у нас работу найти. по крайней мере, судя по интервью, не сложно по сравнении с вами. и зп сопоставимая.

0

120

А что такое - обычный человек?
Каждый индивид сам определяет, где ему лучше.
Конечно, в России найти работу проще. Насчет сопоставимости зарплат - это настолько по разному бывает и в России, и у нас...
Предприимчивые люди везде находят для себя нишу.  Даже у нас.
А здесь все же ЕС и многие вопросы для  бизнеса решаются проще, особенно, если этот бизнес ориентирован на западный рынок. Без вопросов, в Эстонии с этим проще, чем у нас, поэтому россияне чаще едут для собственного бизнеса именно в Эстонию.
А те россияне, которые владеют нашим госязыком, могут найти работу в большинстве отраслей нашего бизнеса. Ибо специалистов не хватает практически везде. Согласен, таких россиян совсем не много, и большинство их - потомки латышей, давно переселившихся в Россию.
Большинство из них уже и не хотят возвращаться на свою историческую родину, особенно сибиряки.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 157