Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Успехи той же Эстонии, сильно обогнавшей во многом Латвию, в значительной мере обусловлены не только их менталитетом, но и вложениями в первую очередь финов и   в меньшей степени  шведов. ЕС на третьем месте по ним.
В Латвию ЕС вложил много, но не в производство, а местные это использовали весьма бестолково, зато очень толково для личных карманов.

0

92

В Латвию западные инвесторы не идут с производством по ряду причин: запутанное и непредсказуемо меняющееся быстро законодательство, практически полное отсутствие квалифицированных работников, высокие налоги, к тому же непрерывно увеличивающиеся. Очень мал рынок труда.
Поэтому основные инвестиции идут в сферу услуг. Но вот во времена Советов здесь был развитой по тем временам курортный сектор, сейчас он почти вымер, и запад в него больше инвестировать не хочет. Супермаркеты один на другом - вот это поле для инвестиций.

0

93

С 1 сентября в ЕС вступил в силу окончательный запрет на производство не только лампочек Ильича, но и галогенок. Исключение сделано лишь для лампочек подсветки холодильников и швейных машин, и низковольтных галогенок типа автомобильных.
Продавцам разрешили распродать складские запасы, но приобретать новые партии этих товаров им запрещено.
Цены на эти лампочки, естественно, взлетели до небес.

0

94

0

95

Вчера прикупил уши  Pioneer SE-M531, сейчас слушаю через них. Понравились.

0

96

0

97

За несколько дней после теракта в Донецке уже выдвинуто целое стадо версий о месте закладки бомбы. Журналюги пихают новости от агентства ОБС (одна бабка сказала), чем полностью подрывают доверие к написанному и сказанному.
Потеряна полностью во всем мире журналистская школа, осталась лишь желтая.

+1

98

В Англии очередное отравление, на сей раз в Лондоне. Похоже, британцы обзавелись очередным серийником. У джека-потрошителя не было знаний о химии, а сегодня нашелся такой.

0

99

Изыски современной медицины: много лет меня потчевали лекарством, регулирующим уровень плохого холестерина. Этот уровень давно вернулся в норму, но врач настаивал на продолжении его приема.
Год назад я начал ей жаловаться на боли в мышцах в ногах и руках. Проверили сосуды ног, нашли проблемы с артериями, назначили дополнительные лекарства. Но боль не проходила.
Недели три назад при очередном посещении врача, она вспомнила, что был у нее пациент, у которого возникла похожая проблема после длительного приема регуляторов холестерина. И, не смотря на то, что выписала очередной рецепт на них, рекомендовала сделать перерыв в их приеме. Прошло меньше трех недель, и боли в мышцах резко ослабли. Сегодня вот прошел почти 4 км, и они не возникли. А раньше возникали после 200 метров ковыляния.
Вот так эта медицина продолжает травить народ, а потом на курение всё списывает. А англичане вообще до новичка докатились.

0

100

Сегодня встречался со своими бывшими коллегами по институту. Один из них прилетел на три дня из Москвы. Удивился нашим ценам на продукты, некоторые в три раза дороже московских цен, а в среднем почти в два раза дороже, при этом выбор и качество часто хуже.
Зато после  Москвы у нас здесь нет толп народа и суеты, живем, как в захолустье.

0

101

собираюсь в санаторий в Саки. с 4 до 31 октябряhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

0

102

Будут тебя, Слава, там в грязях упаковывать.

0

103

частично, видимо, за деньги)

0

104

Да, грязь ныне дорогааая.

0

105

там под корпусами грязевое озеро)

0

106

Слава желаю удачно съездить.

+1

107

спасибо!)

0

108

Когда поступал в институт, наш факультет полностью располагался в так называемом 8-ом городке цитадели.
  Уже во второй половине обучения он переселился во вновь отстроенный корпус В 2-ого городка.
   Ибо площади 8-ого городка потребовались городу для строительства высотки Министерства земледелия.
   Сегодня остатки этого городка приведены в порядок и сдаются различным арендаторам, в него вход свободный.
   На фото желтое здание - бывший наш лабораторный корпус, а белое здание - институтский склад, где нам выдавали форму.
Справа уже расположены пристройки Министерства земледелия.
  http://sd.uploads.ru/t/uyp7t.jpg

Отредактировано Rijanin (2018-09-09 13:26:18)

0

109

Вид на часть нашей Старушки. Слева Рижский замок, в центре высотка Министерства земледелия. Правее неё шпиль церкви, сейчас там концертный зал, а в мою студенческую бытность там стояла ЭВМ "Урал", ламповая.А так как она почти всё время ремонтировалась, к работе на ней допускались лишь аспиранты и старшие преподаватели по подписи проректора по науке.
  http://s5.uploads.ru/t/OhiXf.jpg

0

110

Вид на центр нашей Старушки. На переднем плане Домский собор, подальше шпиль церкви Петра. Видны павильоны Центрального рынка и сталинская высотка.

   http://sg.uploads.ru/t/joyiL.jpg

0

111

На переднем плане часть Старушки. Пороховая башня и казармы Екаба. За Старушкой городской канал и центр города.
   
    http://s8.uploads.ru/t/qa3AZ.jpg

0

112

Рижский марафон. Идет по Вантовому мосту. На переднем плане слева шпиль Рижского замка. В Задвинье постройки после развала Союза. Ближе высотное здание Swedbanka, за ним две башни Z-Tower, в них располагаются офисы и жилые квартиры.
   http://s7.uploads.ru/t/g6Y9D.jpg

0

113

"При перевозке в Гохран золотые монеты подменили гаечными ключами"
    https://news.mail.ru/incident/34731941/?frommail=1
      Это Россия, господа.

0

114

"Ходжа Насреддин в Прибалтике"
    https://imhoclub.lv/ru/material/hodzha_ … pribaltike

0

115

Сегодня прикольный случай вышел. Заказал я себе сварочный полуавтомат,  со скидкой за 15 тыров в ДНС, со своего аккаунта, у нас этот магазин стоит на ул. Первомайской, ну при заказе то же первомайская промелькнула, сегодня пришла СМС дескать оплати и забирай, прихожу товара нет, начали разбираться, а товар пришел в Барнаул в магазин Первомайский, ну я заказ отменил, новый делать не стал потому что они уже цену на него подняли, обойдусь пока электро сваркой. А покупать я его собирался на отпускные деньги, у меня отпуск с 24го. А денег чето нету, стал звонить в кадры,  а они говорят,  что  мы тебе деньги еще 7 сентября перечислили, посмотрел точно  приходили, но я их уже потратил, кредит заплатил и так по мелочи срочные расходы были, короче во время у меня косяк с доставкой вышел))), а то сейчас бы остался без денег,  мне еще страховку и транспортный налог надо заплатить.

0

116

А у меня на большом компе стоял очень приличный старый монитор 17". Но глаза заметно сдали, решил заменить на современный 24". Час назад поставил и его и офонарел. Реклама Самсунга всё соврала. Да, для просмотра фоток он хорош, но любое движение на экране приводит к жутким лестницам на контурах и миганию экрана. Почитал отзывы, это у всех обладателей такого монитора наблюдается. А ведь Самс позиционирует его как игровой, что совершенно немыслимо.
Не покупайте эту каку, модель LS24F350FHUXEN.
  У него жуткие тормоза на движущееся изображение и мигание на меняющихся картинках из-за неотключаемой автоподстройки яркости.
Вот статичные картинки у него хороши, но смена одного фото на другое сопровождается очень неприятным миганием яркости.

0

117

Включил игровой режим. При нем лесенка сохранилась на контурах с движением, при этом яркость, контрастность  и четкость выставляются на максимум, и вручную можно только яркость регулировать. Изображение становится гадким, лучше этот режим не включать совсем.

0

118

Посмотрел на Трубе ролики FHD. Гораздо лучше выглядит, лесенки мало заметны и нет мигания яркости. Что то перемудрили корейцы и с железом, и с софтом.
Монитор прилично работает только с теми картинками, которые исходно имеют разрешение не хуже FHD.

Отредактировано Rijanin (2018-09-17 21:20:44)

0

119

Один дядя в каком то из обзоров по выбору мониторов написал правду: не верьте рекламе производителя и публикуемым обзорам, если хотите что то из мониторов или телеков купить в интернет магазине, вначале сходите в обычный и посмотрите на выбранную модель в работе. У всех людей свои особенности восприятия картинки и свои задачи, которые собираетесь решать с этим устройством.

0

120

тоже  хотел как то монитор поменять но потом плюнул

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156