Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

http://sg.uploads.ru/BX78q.jpg

0

2

0

3

Посмотрел, у нас на месте предлагают большое разнообразие электро велосипедов очень разных конструкций с ценником от 700 евро.
  Но на улицах их редко встречаю, пока эта техника остаётся экзотикой. Все таки они минимум в два раза дороже традиционных моделей.  И в городе не добавляют безопасности на дорогах. Кроме того, за цену даже бюджетной модели такого велосипеда покупается б/у авто, а оно намного более надежное и универсальное средство передвижения.
  А вот для курорт от, сельского туризма и любителей лесных даров это может представлять интерес. Особенно складные версии. Грузишь такой в авто, едешь, куда захотел, а там уже вокруг парковки колесо в удовольствие.

0

4

Сегодня в полночь температура на улице +27 градусов, завтра днём обещают тоже за 30...
   Никак не удаётся высохнуть...

0

5

Очередной пример разницы между Россией и остальным миром:
  Есть в России такой изобретатель по фамилии Дуюнов. Изобрел способ намотки трёхфазных двигателей, назвав его яСлавянка" уж сколько лет идёт реклама изготовленных им мотор колёс...
  Жил бы он в штатах или в Китае, давно бы нашёлся коммерсант, запустивший это колесо в производство. А дуюнову приходится биться головой об стену практически в одиночку. Те не многочисленные его единомышленники , что есть у него, помогают, чем могут, но их возможности скромны и явно не достаточны для извлечения коммерческой выгоды из этого изобретения.
И так было всегда в России. Даже в вопросах вооружений, где есть явная господдержка, изобретения продвигаются с большим трудом.
Во всех иных сферах реальной господдержки не существует, а частники не горят желанием рисковать своими деньгами для продвижения изобретений.
  И на западе, и в Китае ситуация противоположная. За изобретениями охотятся и рискуют в них складываться, спеша запустить их в производство.
Да, не всегда эти вложения покупаются, и не всегда приносят прибыль. Зато часто эта прибыль оказывается баснословной и полностью оправдывает все риски первоначальных вложений.

Отредактировано Rijanin (2018-07-30 07:46:31)

0

6

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

+1

7

Кто сегодня помнит Ростислава Алексеева?
Гнобили его во времена советов основательно, но ему удалось вопреки этому создать опытные экземпляры экранолетов, в том числе так напугавший НАТО Каспийский монстр.
После его безвременного ухода тема осталась без поддержки, а сами опытные экземпляры техники гнили и в конце концов были сданы в утиль.
Теперь слегка опомнились, и планируют к 27ому году вновь создать экраноплан, но уже с нуля. Ибо нет ни гения Алексеева, ни его учеников.
И так практически во всем в России. Отсюда и технологическое отставание, и уровень жизни населения. Идеи, которые не только их носителей делают богачами на западе, но и двигают вперед целые отрасли и страны, в России чаще всего становятся тяжелым ярмом для их носителей.
https://inosmi.ru/social/20171117/240785601.html

Отредактировано Rijanin (2018-07-30 13:17:27)

0

8

Александр Леонов, круто! И инструмент, которым всё это пилилось, наверное, неплохой.

Советская приставка к дрели, раздолбанная, но теперь задумался об инструменте, для начала, решил ручной фуганок переделать в настольный рубанок, что бы с его помощью сделать электролобзикhttp://sd.uploads.ru/t/85PTF.jpg

+3

9

Последнюю неделю над Ригой практически ежедневно пробегают маленькие грозовые тучки. До моего дома докатываются дальние и не очень раскаты грома.
В холодильнике произошло забытое более, чем на десять лет, событие - в пачке молока образовалась простокваша.
Причем, это случилось не только у меня, уже несколько дней покупаю в магазине по пачке кефира, а в них находится простокваша. У производителя просто нет пачек для простокваши, а сквашенного молока слишком много, надо как то его реализовать. Вот и фасует в кефирные пакеты.

0

10

Значит молоко не из нефти!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

11

Да вот  не знаю, из чего сделано молоко.
В пачке с якобы кефиром простокваша  обычного вида, а вот в пачке молока кислый продукт по консистенции похож на клейстер. Натуральное молоко так не скисает. Да и натуральное молоко жирностью 2% не бывает.
Тут надо понять, что купленное у хуторянина за 20 центов цельное молоко должно подвергнуться очень глубокой переработке, чтобы конечному потребителю его впаривали за евро.

0

12

http://s8.uploads.ru/t/vyurf.jpg
  Дочка с семьёй на несколько дней приехала в кемпинг в Тую, и я сегодня к ней подкатил. Даже в море окунулся впервые лет за пять.

+1

13

От моего дома до кемпинга почти 80 км, день был один из последних с жарой. Первая половина дня была пасмурной, по дороге даже на несколько минут пришлось включать дворники. Окунулся еще пока было пасмурно, но потом ветер усилился, волны тоже, небо очистилось и солнышко шпарило вовсю. Домой вернулся, в квартиру как раз солнышко в окна светило, в ней температура была 29,4 градуса.
Да и в старушке у меня нет кондиционера, так что доехал мокрым, и в квартире высохнуть было сложно. Сползал в магазин, купил бутылку пива, опустошил её, и стало хорошо. К тому же солнышко спустилось и перестало светить в окна, температура стала падать.
А по прогнозу в воскресение сильный дождь и падение температуры на пару градусов как днем, так и ночью. А следующую неделю обещают мокрой и температура днем 22 - 25 градусов, жаркое лето заканчивается.

0

14

Прогноз оказался оптимистичный. Сейчас на улице, не смотря на вошедшее солнышко, всего +14.  В квартире тоже за счёт всех открытых окон стало прохладнее, +27,1.
Но прогноз на следующие выходные обещает днём до +33...

0

15

интересно какая зимой погода будет?

0

16

холодно, возможен снегhttp://i.smiles2k.net/smoking_smiles/kos.gif

0

17

Да, зимой жары точно не будет. А вот дождь вполне вероятен. И даже снег.

0

18

Во второй половине дня черные тучи дважды устроили во дворе короткие и интенсивные ливни. Причем, во время ливней температура воздуха падала на 3 градуса, но сразу после него восстанавливалась на уровне 29 градусов.

0

19

В прошлом месяце дочка несколько дней была в Каире.  Там ей пришлось отправить 4 сообщения через доступную вафлю в аэропорту. Израсходовав аж целых 5! МБ трафика. За что мне пришлось заплатить 22,70 евро. Симка оформлена на меня, с латвийским номером.
Говорит, что бесплатной сети обнаружить там не смогла, а Водафон там очень даже платный.
Получается более 4,50  евро за дохлый мегабайт трафика...

Отредактировано Rijanin (2018-08-04 21:37:20)

0

20

когда я там (в Хургаде) был в 14г, то покупал местную симку. с 2гб трафика она стоила 7д, но я в отеле у барыг взял за 20.

0

21

Вообще то в аэропорту столицы должен быть и бесплатный мобильный инет.  Да и тариф почти в пять баксов за мегабайт  может быть оправдан лишь в самой захолустной дыре, далёкой от цивилизации. Где этот инет доступен только со спутника. И то дороговато будет.

0

22

Rijanin написал(а):

Да, зимой жары точно не будет. А вот дождь вполне вероятен. И даже снег.

у нас вопрос стоит так - будет нормальная зима с температурой -20-25 или  или будет -40 на месяц полтора
я 5.5 тонн угля взял, но надо наверно еще пару тонн прикупить

0

23

Во времена моего детства была примета: если лето выдалось жаркое, зима будет холодной. Так что ты правильно решил, Саня.

0

24

у нас Мособлгаз решил денег подсрубить. перезаключил со всеми договоры добавив за обслуживание, просто так, 100-150д.

0

25

на прошлой неделе ездил на природу. по среди жары, в субботу, была гроза, град и дождь с 17 до полуочи. массово выползший на вых на природу народ порадовалсяhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

+2

26

посмотрел египетскую симку которой пользовался - Водафонhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

27

"Испанский истребитель случайно выпустил боевую ракету над Эстонией "
   http://www.mixnews.lv/ru/incidents/news … -estoniej/
   Пока вроде обошлось, но когда взрослые дяди играют со спичками, жди беды.

0

28

Rijanin написал(а):

Пока вроде обошлось, но когда взрослые дяди играют со спичками, жди беды.

-Кто кинул сапог!?
(С) анекдоты

0

29

У нас российские новостные порталы, и не только новостные, считаются токсичными, поэтому при их посещениях вначале появляется предупреждение о риске их посещения, и только после твоего согласия все равно его посетить, можно открыть соответствующую страницу.
К токсичным относится и сайт по акционированию колеса Дуюнова:

скрытый текст

текст --

Вот, даже ссылку на него сюда вставить не могу... попробую вручную...там же в адресе вражеская кирилица...
https://1инвестпро.рф/?yclid=4536867127328516968
  Даже вручную набранный адрес не отображается...

Отредактировано Rijanin (2018-08-08 10:42:14)

0

30

http://1инвестпро.рф/?yclid=4536867127328516968
тоже смог вставить только через кнопку "ссылка".

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156