Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

0

62

Валера, это рейс из Уфы, Ту204, вернулся после вылета без пострадавших.
А у нас ночью было +10, вовсю дыхание осени ощущается.

0

63

Широка страна моя родная...
Из тендеров:
Фактический адрес заказчика 682860, КРАЙ ХАБАРОВСКИЙ, МЕЖСЕЛЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ ВАНИНСКОГО РАЙОНА В 1300 МЕТРАХ НА ЗАПАД ОТ МЫСА МУЧУКЕЙ-ДУА, корпус 1
Почтовый адрес заказчика 682860, Российская Федерация, Хабаровский край, межселенная территория Ванинского района, в 1300 метрах на запад от мыса Мучукей-Дуа, сооружение 1

0

64

Далеко тебя отправили, Алекс....

0

65

"Стюардессы в ужасе спрятались при пожаре в Ту-204 Об этом сообщает Рамблер."
Далее: https://news.rambler.ru/incidents/40620 … e=copylink

0

66

Виталий у тебя 10 есть? Срочно надо.
Блин! На новые платы 7 не ставится как надо...
Отстал я.

H370 HD3
Gigabyte/

Надо RAID привертеть и пару видюх.. за 31 тыс каждая...
3D MAX гонять в суровом режиме.

0

67

Валера, я давно не ставил десятку, сборки очень старые у меня. Вчера скачал последнюю и поставил на ноут с нуля. Не понравилась, сегодня скачал более старую, но еще не ставил.

0

68

Сейчас на новый ноут ставится официальная версия. Её качаешь с сайта на любой комп с семеркой и выше, но только не с корпоративной лицензией. Качаешь утилиту с этого сайта, запускаешь её, правильно отвечаешь на поставленные вопросы в каждом из окон, и сразу создаешь загрузочную флеху. Она должна быть не меньше 8 ГБ.
Сайт этот:
https://www.microsoft.com/ru-ru/softwar … /windows10

0

69

Всё ставится нормально, только надо отвечать на вопросы правильно. Сейчас докачивает необходимое.

0

70

Потребовал введения данных учетной записи мелкомягких, хорошо, что её восстановил раньше.

0

71

Короче, все стоит, но проблема с парой дров осталась. Пришлось для этого почти все дрова вручную обновлять по очереди, но автоматически.
Активация прошла, но пришлось перебрать версии, пока одна не сработала.

0

72

Сейчас займусь утилитами производителя. Может помогут с дровами.

0

73

У нас сегодня был последний жаркий день этого года. Солнечно и +30. Но к вечеру температура опустилась, и на завтра прогноз до +18. И до сентября не выше +20.

0

74

Сегодня ночью случилось нечто похожее на заморозок. Закрытое на кухне окно с утра было запотевшим. Днем обещают до +18, правда, вместо обещанной пасмурной погоды с утра светит солнышко, но у нас это быстро может измениться.

0

75

Час назад на всех авто во дворе была обильная роса, сейчас остались лишь следы на тех, что стоят в тени.

0

76

С 7:30 утром во дворе работает минитрактор газонокосилки со звуком взлетающего Ан-2. Работает по несколько минут, глохнет тоже на несколько минут, и так с нерегулярными интервалами до сих пор пытается взлететь.

0

77

Давно здесь не выкладывал картинки с сайта https://balticlivecam.com/ru
Там сильно расширился с тех пор список подключенных камер во всем мире.
  Изменил ссылку на сайт на русском.

Отредактировано Rijanin (2018-08-29 19:50:36)

0

78

Там много российских камер добавлено.

0

79

0

80

Увы, больше не споет...

0

81

Вот и лето прошло...

0

82

18 июня этого года болталке исполнилось 8 лет.
Как то забыли это отметить.

0

83

10 лет отметимhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/russian.gif

0

84

"Минздрав сообщил о 18 пострадавших во время инцидента с самолетом в Сочи"
   Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/40698 … e=copylink

0

85

https://www.newstube.ru/m/1216614
   Россия уверенно занимает ведущие места по числу инцидентов при авиаперевозках.

0

86

про Украину. мне было послушать интересно.

+1

87

Слава, в сегодняшнем мире горячие войны ведут на тех территориях, где нет сильной власти и нет общей поддержки населением существующего режима.
На всех остальных идут информационные и экономические войны.
Возьмем к примеру белорусов. Они сохранили и заметно модернизировали и свое производство, и свое сельское хозяйство, что позволяет им в любой момент удвоить производство многих промышленных и сельхозтоваров. Но для этого нужны рынки сбыта. И для них реальный - это Россия. Поэтому они и вступили с нею в союзное государство.
  Или поляков. Они тоже сильно модернизировали и промпроизводство, и сельхозпроизводство. Но западный рынок для них практически закрыт, поэтому они захватили рынки восточной Европы и суетились с украинцами. Теперь у них и рынок сбыта большой, и дешевая рабсила взамен уехавших поляков есть.
В той же Сирии война идет по экономическим соображениям. Сирия расположена на стратегическом направлении от дешевых арабских энергоресурсов до западной Европы. Вот ей нужен этот путь для конкуренции с российскими, а фашингтону необходимо этот путь заблокировать, чтобы самим занять это конкурентное место. И хотя интересы Европы и штатов противоположны, война необходима обоим.
А Украина и интересы её жителей не волнуют никого в этом мире, раздербанять очередную жертву и обогатятся, как в свое время поступали с колониями.

0

88

Возьмем еще в качестве примера Латвию. За годы так называемой независимости она потеряла почти всё производство и более половины сельского хозяйства. Товары в магазинах на 90% из Польши, продукты на 50% оттуда же. Недвига в значительной степени распродана иностранцам, банки почти все, кроме самых маленьких, иностранные, торговля, производство и значительная часть сельскохозяйственного производства принадлежат иностранцам.
Абсолютная зависимость от Брюсселя и НАТО, непрерывные военные учения, сейчас вот армия с полицией проводила масштабные учения по усмирению народных бунтов. Потеряла даже собственную валюту, банк Латвии больше ничего не решает, но платит своему руководителю зряплату выше, чем в других странах ЕС. Поэтому средняя зарплата растет. В государстве десяток должностей, где зряплата превышает поллимона в год, а работающих всего около 200 тыщ.

Отредактировано Rijanin (2018-09-01 19:32:09)

0

89

Rijanin написал(а):

Или поляков. Они тоже сильно модернизировали и промпроизводство, и сельхозпроизводство. Но западный рынок для них практически закрыт, поэтому они захватили рынки восточной Европы и суетились с украинцами. Теперь у них и рынок сбыта большой, и дешевая рабсила взамен уехавших поляков есть.

Главный экспортный рынок для Польши - Германия (27,4% всего экспорта). Величина всего экспорта в 2017 - 203,7 млрд евро. Первая десятка экспортеров - Германия, Чехия, Великобритания, Франция, Италия, Нидерланды, Россия, Швеция, Испания, США.

http://s8.uploads.ru/PXY34.png

А Украинцев много, миллиона 2 наверное (точно никто не знает).

0

90

Юра, реально никто не знает, сколько украинцев работает в Польше потому, что большинство из них работают не легально. У нас такие тоже есть. Конечно, намного меньше, чем в Польше, ибо наши порядки трудоустройства гораздо жестче. Зарплаты ниже, а стомость жизни выше.
У нас нелегалы в основном трудятся в сельском хозяйстве и строительстве - ремонте частных владений, где госорганам трудно контролировать работников.
А легально работающих очень мало, требования для этого черезчур жесткие хотя бы со стороны языковой инквизиции.
Ну, а торговля с немцами понятна, немцы же не зря столько вложили в производство в Польше, им выгодно было использовать относительно дешевую рабсилу.
Процесс давно знакомый по Азии.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156