Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

с Новым Годом!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

0

422

Признавайтесь, кому удалось потоптать прошлогодний снег!

0

423

вот когда выйду на улицу тогда и потопчу)

0

424

А специально вышел и нашел остатки не растаявшего сугроба. Ибо днём обещают дождь и +5 градусов, не получится потоптать прошлогодний снег.

Отредактировано Rijanin (2019-01-01 04:11:45)

0

425

С Новым! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

0

426

Мне тут к Новому году подогнали из Керчи Крымский коньяк. Дегустацию прошел на отлично. Сейчас её продолжу.

Отредактировано Rijanin (2019-01-01 12:53:28)

0

427

я в Саках разного подегустировал. чтото не особо впечатлилhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

428

Да, этот коньяк имеет не привычный вкус. Но мягкий и без нежелательных последствий.
Ну, а то, что вкус не привычный, даже хорошо, должен же он отличаться от других производителей.

0

429

Всех с наступившим!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif
https://pp.userapi.com/c850024/v850024093/f5356/Vtf31cw-XAQ.jpg

+1

430

Я пару лет назад привез из Львова коньяк Коктебель (по-моему он был 10-летний). Очень даже неплох был. Хотя украинские коньяки слишком сладкие как на мой вкус - слишком много карамели добавляют, которая еще и цвет "поправляет". Во французских допустимая норма на сахар меньше.

0

431

ну там даже крымские между собой сильно по вкусу отличаются.

0

432

Мне достался трехлетний, это уже совсем российский. И сладость не чувствовалась.  А вот не обычный привкус я так и не определил, чем вызван. Но точно не карамели.
Пьется мягко.

0

433

Ночью подсыпало немного снега, так что можно топтать снежок этого года, но не долго, температура уже +1 градус. А на завтра днём обещают -3,  и то, что не расстает, будет льдом.

0

434

Пришел ко мне одноклассник, большой знаток алкогольных напитков.
В восторге от крымского коньяка, мы его вдвоем опустошили с превеликим удовольствием. Говорит, что давненько столь натурального продукта не встречал.

0

435

Ветер в 15 м/с почти весь день срывал с низкой серой сплошной облачности мелкие снежинки, полностью покрывшие землю не толстым слоем.  Прогноз на ближайшие дни обещает сохранение этого покрова по меньшей мере до православного Рождества.

0

436

0

437

0

438

Балдею я от наблюдения прогноза погоды на 10 дней...
  Он меняется каждые три часа, и с такой хорошей амплитудой. То обещают после Рождества оттепель до +4 градусов, то через три часа мороз до -25... При таком диапазоне трудно выскочить из его пределов. Сбываемость прогноза получается великолепной.

0

439

Сейчас у нас -5 градусов.  А на следующую ночь прогноз даёт +4 градуса, зато днём 5 января обещают -7. 
Стариковским костям такая чехарда почему то не нравится.

0

440

А у нас новогодняя шутиха. В конце прошлого года во время ревизии на складах национальных вооруженных сил обнаружена пропажа приборов ночного видения.
Министр обороны на это среагировал замечательно: в жизни всякое случается, но я здесь ни при чем. За это отвечают другие люди.

0

441

Я продолжаю спорить со Славой по сельскому хозяйству.
Когда я привел аргумент, что маленькая северная страна Финляндия подкармливает отличными молочными продуктами огромнейшую Россию, он в своем упорстве дошел до маразма, утверждая, что климат Финляндии теплее, чем в  средней полосе европейской России...
  Приведу здесь пример Голландии. Да, там зимой теплее, чем в средней полосе России. Зато катастрофически мало земли. Половина сельхозугодий отвоевала у моря, находятся ниже его уровня и защищены дамбами. И на этих землях выращивают не только цветочки, но и огурцы с помидорами, которыми снабжают и себя, и круглый год ту же Скандинавию с прибалтами.
Достигают они этого целыми городами теплиц, позволяющих с этой крохи земли снимать по 4 урожая в год. И даже это даётся им не просто.
Лет 20 назад они заказали нашему предприятию создать завод для нанесения просветляющее покрытия на стекло для теплиц. Этот завод работает по сей день у нас. Стекло становится в пять раз дороже, зато на 5% пропускает больше солнечного света и тепла. Что в итоге повышает урожайность на 10% с лишним.
А в одной Белгородской области земель на порядок больше, чем в Голландии. Но помидоры там почему то не выращивают, хотя лето там ничуть не холоднее голландского. Да, зима холоднее, и полгода теплицы будут менее эффективны, чем голландские. Но лето позволяет даже без теплиц снять полноценный один урожай в год. И лучшего качества, чем тепличные в Голландии. Поэтому легко может вытеснить Голландию из Скандинавии.
Вот только русские руки до этого не доходят.

0

442

"Синоптики обещают резкое чередование оттепелей и морозов до -15 градусов"
   https://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/ … d=50713289

0

443

"Сенсация! Гиперзвуковое оружие Путина: следы ведут в Ригу!"
   https://vesti.bb.lv/statja/segodnja/201 … -5Z81UtguU

0

444

0

445

+1

446

0

447

0

448

0

449

Когда один из моих бывших сотрудников в середине девяностых переселился в Торонто, и снял квартиру на берегу озера Онтарио, первое, что его поразило - у берега озера были пришвартованы более сотни маленьких гидросамолетиков. Жители Торонто владели ими для полетов выходного дня на рыбалку, охоту и просто для отдыха на природе.
Сейчас и в Латвии есть парк частных самолетиков малой авиации, есть и несколько аэроклубов, где такой самолетик можно взять на прокат для какого либо полета. Есть и школы, где можно обучиться управлению такими самолетиками.

0

450

С Рождеством!

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156