Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

нормальный импортер, на нем и живут на 60%

0

392

Имея такие площади пригодной для сельского хозяйства земли, хвалиться тем, что 60% продуктов обеспечивается импортом...
  Тут это даже не стыдно, а архипозорно.

0

393

Rijanin написал(а):

А государство вообще ничего не делает для преодоления этой вековой отсталости в развитии регионов.

Долго читал и думал, чего это вдруг про необъятность земли нашей разговоры пошли... Не иначе новый тренд в западных сми запустили...
И точно! Вот после этой фразы всё встало на свои места!

0

394

60% товарооборота Белоруссии - с Россией. а доля импорта продовольствия у нас - 23%. причем на половину этой суммы мы экспортируем. если не врут те цифры, которые я нашел.

0

395

кстати да, вообще то Вова зайчиком бегает все время стараясь развивать регионы)

0

396

Понимаю, что цели ваших деятелей, которые у нас критикуют ваше государство, совсем не государственные. Но доля истины в их критике есть.
Я уже устал приводить один и тот же пример.
Когда в двадцатые годы штаты настиг глубочайший экономический кризис, и безработица достигла катастрофических пределов, государство напряглось и стало строить по всей своей территории дороги. Это дало и рабочие места, и обеспечило развитие регионов. Именно благодаря этим дорогам и был преодолен кризис и начался стремительный рост экономики.
  Китай тоже уделяет огромное внимание дорогам. Сейчас по протяженности скоростных железных  дорог он превзошел все остальные страны, причем, подвижный состав для этих дорог китайцы сами проектируют и строят.
  Я же выложил ролик с китайским плацкартным поездом, который создали сами китайцы. Мои знакомые, которые были в Китае и катались на их поездах, в один голос говорят, что китайцы так умудряются строить свои пути, что на любой скорости состава в вагонах нет никакой качки и тряски. Поставленный на столик стакан с водой не только не мечется по этому столику, в нем вода совсем не плещется, стоит, как вкопанная.
А то, что без дорог нет развития страны - так это аксиома, которую знали даже древние римляне, окутавшие в доисторические времена сетью дорог всю Европу.

0

397

а кто сказал что у нас дороги не строят?

+2

398

0

399

0

400

0

401

0

402

0

403

0

404

В любых правилах всегда есть исключения. У нас  более 90% покидающих страну людей отправляются на запад, но некоторое число - в противоположном направлении.
 

0

405

0

406

0

407

0

408

0

409

Момент попадания молнии в истребитель F-18 ВВС Кувейта запечатлела камера, установленная в кабине.Также на записи, которая появилась в соцсетях, можно услышать громкий звук, раздавшийся в момент удара.Пилот отделался легким испугом, при этом сам самолет повреждений не получил.Такие инциденты потенциально опасны, например, если разряд ударит в топливный бак.

0

410

Приплыли:
  https://news.rambler.ru/army/41508515-r … ntent=news

0

411

еще про мегабластеры забыли)

0

412

Валера, по поводу японцев.
Напомню, что население Японии практически по численности равно российскому в России. При такой плотности населения чаще встречаешь тупых людей, процент которых примерно равен в любой стране. Просто потому, что за день пересекаешься с большой толпой людей.
А тут еще и специфический японский менталитет, обусловленный многовековой самоизоляцией Японии. Заложенные в него традиции не дают проявлять такую же смекалку, которая легко дается среднестатистическому русскому мужику.
Насчет иммигрантов: практически во всех странах первое поколение их пожизненно остается чужаками. Да, степень толерантности по отношению к ним в разных странах отличается значительно, что не делает иммигрантов первого поколения своими.
Мои бывшие сотрудники, работавшие с японцами в наукоемких отраслях, отметили их дотошность. Они каждый вопрос обсасывают с партнером со всех сторон, пока не поймут, что партнер не утаил от них никаких нюансов. Для приезжих это может показаться тупостью, но просто японцы не хотят тратить лишнее время на доводку любых идей, они в них должны разобраться даже до третьестепенных мелочей.
Кроме того, японский менталитет - это менталитет ремесленников. Они имеют очень высокую работоспособность, готовы работать чуть ли не 24 часа в сутки, причем очень дотошно и аккуратно.
Как и в самой России, генераторами идей там является ничтожный процент населения. Зато доводить идеи до промышленного производства они могут даже лучше американцев.
Насчет иностранных языков: в мире достаточное число наций, с большим трудом их осваивающих. Русские относятся к их числу, хотя в последнее время в этом вопросе заметен прогресс, всё бОльшее число молодежи овладевают иностранными языками.

0

413

И еще добавлю:
мироощущение европейцев и азиатов в корне отличается.
Если европейцы и россияне воспринимают мир преимущественно логически и на фонетическом уровне, то японцы, корейцы и китайцы с трудом понимают другого человека со слов. Ибо их восприятие преимущественно образное.  Поэтому во всех вопросах просят предоставить видео, не понимая написанное им.

0

414

Идея рельсотрона не молода, его созданием давно занимались несколько стран.
  Однако для практической реализации  до недавнего времени были препятствия, главным из которых был накопитель необходимой электрической энергии.
  К нему предъявлялись  требования необходимости накопления достаточно большой энергии, способности её отдать за микросекунды, то есть  огромным током с высокой скоростью его нарастания, способность быстро восстановить заряд, и способность выдерживать такие экстремальные условия многократно.
Недавно китайцы начали серийное производство специальных суперконденсаторов,  которые смогли удовлетворить этим требованиям.
Ячейка конденсатора внешне похожа на привычные электролиты, имеет ёмкость порядка 500 Фарад при допустимом напряжении 2,7 В. Способна обеспечивать разрядный ток в десятки А с высокой скоростью нарастания тока, и восстанавливать заряд - заряжаться за порядка 10 с.
Батареи таких суперконденсаторов  могут накопить и необходимую для рельсотрона энергию, и  обеспечить импульсный ее разряд, с необходимыми параметрами, и быстрый заряд, и достаточную живучесть.

0

415

"В YouTube пройдет премьера скандального фильма "Праздник" про блокадный Ленинград"
   https://www.delfi.lv/showtime/news/what … d=50705575
  Ни для кого не является секретом, что при любой войне находятся люди, которые на ней сказочно обогащаются. Были такие и в блокадном Ленинграде. И не только среди руководителей города. В домах ленинградцев хранилось не мало исторических ценностей, которые они вынуждены были обменивать на горбушку хлеба.
Гордится тут нечем, а показывать такие фильмы - а в чем их смысл?

0

416

"Синоптики рассказали, какая погода будет в новогодний вечер и 1 января"
  https://www.delfi.lv/prognoz-pogody/nov … d=50705397
  Сейчас в Риге снега нет совсем, весь смыт мелкими дождичками и растаял. +2 градуса. Пасмурно, темно, сыро, но пока ветер не сильный. Народ бушует в магазинах, не скупясь на покупки. В ближайшем супермаркете привлекли всех продавцов и кассиров, но очереди все равно огромные. Оголодал народ в уходящем году.

0

417

0

418

0

419

http://s3.uploads.ru/t/okKhW.jpg

0

420

С наступающим Новым Годом!

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156