Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

а Москва-река начала замерзать! правда ещё с промоинами...

0

302

"ФОТО. "Ледяные блинчики" - необычное чудо природы на шлюзах Айвиексте"
   https://www.delfi.lv/zhurnal/turgid/tur … d=50623905
  https://g1.delphi.lv/images/pix/659x380/yy9GGke_AH0/turisms-1285-50622867.jpg

+2

303

https://news.mail.ru/foto/611253/891086/

0

304

"ФОТО: Любители зимней рыбалки вышли на тонкий лед"
    https://www.delfi.lv/reporter/news/witn … d=50629943
    https://g4.delphi.lv/images/pix/676x385/o-Iy7-JQSMM/39ba85c02955828c44-50629953.jpg

0

305

0

306

Мало того, что на западе и в восточной Европе политикой занялись исключительно марионетки  с патологической лживостью,  ими управляют заядлые наперсточники.
  А российской политике остро не хватает хитрости и изощренности, которые есть у запада.
  Следует понять, что правда сегодня абсолютно не в моде. А ложь должна быть громкой.
  Не надо забывать, что громче всех кричит "держи вора" сам вор.

0

307

"Командующий Пятым флотом ВМС США найден мертвым"
   https://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/ … d=50631177
Интересно, опять "русские идут", или на сей раз китайцы?

0

308

"В ожидании Рождества: что такое Адвент и зачем он нужен? "
    https://www.delfi.lv/woman/zhizn/novost … d=48213401

0

309

http://www.mixnews.lv/uploads/media/image/2018/12/03/fds_webnewsdetailed_jpg.jpg
"В Китае начали продавать чехлы для телефонов с Порошенко"
  https://life.ru/t/технологии/1174966/v_kitaie_nachali_prodavat_chiekhly_dlia_tieliefonov_s_poroshienko

Отредактировано Rijanin (2018-12-03 18:29:50)

0

310

+2 с дождичком всю ночь и +4 днем - и от снегов остались лишь следы с лужами.  Серая мгла накрыла город. Сыро и тоскливо.

0

311

Ещё сутки назад у нас падал маленький снежок. А снежный покров был больше 5 см. За сутки положительная температура с зарядами микродождя смыли практически полностью этот снег. Остались лишь пятна на месте сугробов, куда дворники сметали снег с дорожек.

0

312

у нас вечером что-то типа ледяного дождя - машины и асфальт покрылись тонкой корочкой льда. склизко, еле дошел...

0

313

Нам почти до католического Рождества обещают свистопляску околонулевую. Сегодня ночью -3, завтра днём  +2,  и похоже - дальше. Зато на Рождество обещают -25, что при нашей сырости и ветре будет зело зябко.

0

314

После ареста полицией безопасности председателя клуба imhoclub.lv, Юрия Алексеева, с его единомышленниками, 23 ноября, на сайте не появилось ни одной новой публикации. Правда, сам сайт продолжает существовать и зарегистрированные пользователи могут оставлять комменты к ранее опубликованным статьям.

Отредактировано Rijanin (2018-12-06 16:06:53)

0

315

"В чем секрет российской ракеты, из-за которой США могут выйти из ДРСМД "
    https://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/ … d=50644797

0

316

Ночью нас заметно засыпало снежком. И снежная пыль продолжает сыпаться до сих пор. Двор и стоящие в нем авто вновь стали белыми. Низкое серое однородное покрывало над головой не сулит скорого прекращения этого снега. Сейчас -2 градуса, ветер не сильный, 6 м/с порывами.

0

317

Снежный покров превысил 2 см. Но уже утром обещано +2, с дождем, а после полудня до +4.  Так что снег опять смоет.

0

318

Весь день шлепает мелкий дождичек. От вчерашнего снега почти ничего не осталось. Темно, сыро и ветер до 8 м/с, такую погоду обещают до конца следующей недели.

0

319

В августе заказал на Али себе очередной планшет. Пришел быстро, и через естонскую службу пакоматов. Без таможенных процедур.
Упакован, как фирменный.
Распаковал, включил. Первое впечатление отличное, экран яркий и четкий, звук громкий. Прописал язык и вафлю, проверил браузер.
Смотрю, что то не то. Текст великоват, и в поле экрана влезает с трудом.  Страницы открываются с большой задержкой.
  Стал разбираться с параметрами этого планшета. Понял, что прошивка хакерская, уже у китайцев с этим сталкивался. Встроенное Антуту нагло врёт по всем параметрам планшета. Вскрыл его и посмотрел маркировку установленных микрух.
Да, хакер во много раз преувеличил характеристики этой подделки по всем ее параметрам.
Связался с продавцом, ни ответа, ни привета.
Открыл спор, предоставив скриншоты CPU-Z  с абракодаброй, подтверждающей хакерское вмешательство в прошивку, и фото с маркировкой микрух.
Отдел споров запросил видео с установкой Антуту. Отослал скриншот  с ошибкой и невозможностью обновления Антуту.
  В результате спор проиграл, им доказательств оказалось не достаточно.
  Три месяца чуть ли не ежедневно заполнял жалобы на решение отдела споров, заполнил с десяток жалоб на продавца хакерской подделки,  неоднократно выходил на службу якобы защиты покупателей.
Ее операторы, как и отдел споров, оказались хвастунами, ничего не смыслящми в планшетах, только бесконечно хвалили Али. Но помогли некоторые из них подать пару десятков аппеляций на решение отдела споров, все без результата.
На прошлой неделе попал к русскоязычному консультанту, который хоть смог понять мои пояснения по ситуации, и он подал аппеляцию в надзорный над отделом споров орган.
Сейчас получил его решение, мне вернут половину заплаченных средств. А на странице заказов мошенника продавца появилось совершенно глупое дополнение, что он честный пречестный, что ему надо верить, и он решит все недоразумения, если они у покупателя возникнут.
Ага, счас,  мне он за три месяца сообщений ни разу не ответил,  даже после того, как на странице заказа в вопросах и ответах пришлось все объяснить потенциальным покупателям ещё в начале октября.
  Три месяца борьбы за справедливость закончились частичным успехом. Мне вернут часть денег, продавец мошенник испытал некие неудобства, но продолжит торговать подделками и дальше. Как и многие годы до этого.

Отредактировано Rijanin (2018-12-10 10:31:04)

0

320

поздравляюhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

0

321

Да в общем то поздравлять не с чем. На Али так и нет сертификации сложных технических товаров. И полностью отсутствует квалифицированная экспертиза товаров, некуда отправлять подделки для их инженерной проверки. Поэтому мошенники продавцы годами цветут и пахнут на этой площадке безнаказанно.
Этот продавец уже дважды за несколько лет обманул меня, и продолжит обманывать других покупателей, просто пережив несколько моментов дилетантской проверки своего магазина. Выйдя сухим из воды, прикрывшись 98% положительных отзывов от чайников.

0

322

Звериный оскал капитализьма! Ради 300% прибыли....

Не надо думать... (с) В.И.Ленин, Речи и выступления при обсуждении устава партии. 2 (15) августа

0

323

Вот магазин мошенника:
  https://ru.aliexpress.com/item/3g-4G-Oc … 33edthpGq9
  За три месяца отправки ему сообщений, я не получил ни одного ответа.
  Вместо обещанных параметров, реально в планшете стоит древний 32ух битный 4ех ядерный проц, графика Мали 400, оперативки 1 ГБ, флеша 16 ГБ, экран 720 на 1280 пикселей, аккумулятор 2 а/ч, вафля однодиапазонная b,g. 4 G есть только на экране, скорость работы соответствует 2 G.
Зато в хакерской прошивке с хакерским Антуту всё великолепно. И обновить до стандартного это приложение не возможно.
Зона вафли показывает полную шкалу даже в дальней комнате, правда, связь там постоянно рвется, а когда есть, то тормозит ужасно.
Несколько лет назад покупал похожий, но тогда китаец обещал гораздо меньше, и денег просил скромнее. Зато аккумулятор тогда ставил на 3,5 А/ч.
В качестве телефона его использовать можно, только надо ли...
И игры для детишек ясельного возраста на нем идут. Ролики с Трубы тоже смотреть можно. Новости почитать в браузере. Да, с тормозами, но идет. Камеры обычной для дешевки паршивости, при хорошем освещении даже можно что то отснять с невысоким качеством.
Одно достоинство - за много лет на конвейере научились его лепить довольно надежно, может в руках детей прожить пару лет, если его не швырять.

0

324

У нас ночью прошел очередной ледяной дождичек, а к утру стал образовываться густой туман. К полудню видимость сократилась до 100 метров, и пока этот туман рассеиваться не собирается.

0

325

У нас в Воронеже второй день туман и штиль при Т=+1С. ночью чуть холоднее 0.

0

326

У нас тоже около нуля. Ночью до -4, днем от -1 до +1.
К вечеру переохлажденный туман стал рассеиваться, видимость возросла до 1 км.
На ближайшие 10 дней нам обещана очень пасмурная погода с высокой влажностью и возможностью ледяного дождичка. А обещанные морозы на католическое Рождество уже отменили.

0

327

Больше всего меня в магазине мошенника радуют покупатели, весьма довольные покупкой. Даже когда видят на CPU-Z подтверждение того, что их обманули.
Что же, пока существуют чайники, готовые переплачивать за мошеннический товар, никто и никогда не станет бороться со столь прибыльным мошенничеством. Именно благодаря им мошенничество на том же Али процветает многие года.

0

328

"ФОТО: Таллиннская рождественская ярмарка стала лучшей в Европе"
    https://www.delfi.lv/zhurnal/turgid/tur … d=50660061

0

329

https://balticlivecam.com/ru/cameras/es … ll-square/

0

330

О создании фильма....

+1


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 156