Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 154


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 154

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

AlexSilver написал(а):

Исты

астыhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

32

да, Валер, ты ветку на СФ отслеживаешь? в ней конструктив есть или она чисто для посрацо?

0

33

Я у себя в Латвии наблюдал процесс промывания мозгов у государство образующей нации. Процесс занял несколько лет, на рубеже восьмидесятых - девяностых. У основной массы этой нации поворот на 180 градусов длился годами. С молодежью процесс занял много меньшее время.
А на Украине этот поворот произошёл в одночасье. И на четверть века позже, когда традиции мирного советского общества были практически полностью утрачены. Поэтому всплеск радикальной агрессии избежать не удалось. Наверняка, если бы разногласия возникли лет на двадцать раньше, до войны бы не дошло.

0

34

Rijanin написал(а):

А на Украине этот поворот произошёл в одночасье.

похоже, грунтовка под это давно была положена. по крайней мере, вспоминаются разные мелочи. хотя, может я и не прав.

0

35

У моих однокурсников и соседей есть родственники на Украине. Так там близкие родственники, типа братья - сестры, настолько разошлись во взглядах, до драк и полного размеживания между собою, что диву даешься, до чего промывание мозгов может довести людей.
  У нас всё таки иной темперамент у населения, и, не смотря на столь же радикальное расхождение взглядов, до серьезной драчки вряд ли дойдет, если внешние силы к этому не подтолкнут. Всё таки семь столетий реального рабства у коренного населения дают о себе знать. Правда, подросшая за четверть века молодежь уже имеет инные привычки, их воспитывали уже на новых ценностях. Вот они вполне могут бучу затеять. Тримда их усиленно тянет в этом направлении. Пока от радикальных действий их сдерживает сознание, что Россия достаточно сильна, чтобы с нею тягаться, но если в России начнется буча, здесь её умножат многократно.

0

36

Грунтовку под это клали ещё в семидесятые годы все западные СМИ, а в восьмидесятые и сама советская власть. Так что почва была хорошо удобренной. Да и последняя четверть века даром не прошла.

0

37

За счёт непрерывного роста акцизов, у нас теперь самая дешевая пачка сигарет стоит ровно три евро, а самая дешевая из приличных, белорусская водка - 9 евро за полшу. Белорусский контрабас в Латгалии стоит в 4 раза дешевле. И это с учётом того, что примерно половину его ловят и конфискует. А так бы ещё раза в полтора - два был бы дешевле.
Да, довезенный до Риги он заметно дорожает, но все равно примерно в два раза дешевле магазинного, просто надо иметь соответствующие связи для его приобретения.

0

38

Достойный ответ, Слав. Вежливо и по делу. Да уж, когда тогда пошли картинки---нетрудно было усомниться. Вместо спокойного корректного умного взрослого Миши какой-то юнец с примитивной пода4ей. Кто бы не удивился. Я тоже, помнится, подумала, 4то у4ётку взломали.

0

39

просто интересно как происходит деформация реальности, которой мы были свидетелями, в конкретном субъективном изложении. я вот с себя не снимаю ответственности в раздувании сра4а. по крайней мере - пытаюсь.
и - была тенденция любопытная. там люди резко поглупели и подзабыли общеизвестные факты.
ну как можно было бы иначе обсуждать вопросы типа:
если РФ хочет чтобы Украина была федеративной, то почему бы Российской ФЕДЕАЦИИ самой не стать федеративной? или
в Крыму в референдуме учавствовало 87% избирателей, 94% проголосовало за воссоединение. ха-ха! у рашистов голосует больше чем участвют.

0

40

Slavic написал(а):

если РФ хочет чтобы Украина была федеративной, то почему бы Российской ФЕДЕАЦИИ самой не стать федеративной? или
в Крыму в референдуме учавствовало 87% избирателей, 94% проголосовало за воссоединение. ха-ха! у рашистов голосует больше чем участвют.

Что-то не помню такого. По крайней мере здесь.
А Мишу судить язык у меня не повернется. Хорошо рассуждать... на расстоянии.
Я думаю, у него вообще не было выбора. Проще пересмотреть свои взгляды на ставшую враз чуждой страну и людей, чем необратимо корежить свою жизнь.
И конечно, этого еще никто никому не прощал.

0

41

Боевой Тушканчик написал(а):

По крайней мере здесь.

я не про здесь.

Боевой Тушканчик написал(а):

А Мишу судить язык у меня не повернется. Хорошо рассуждать... на расстоянии. Я думаю, у него вообще не было выбора.

неоднозначно.

Боевой Тушканчик написал(а):

И конечно, этого еще никто никому не прощал.

запросто. мы - участие украинцам в ченском конфликте. да и мы потихоньку с чеченцами примиряемся.
Наташ, я всегда пытаюсь войти в чужое положние и посмотреть на проблему с его взгляда. но - до определенной степени наглости оппонента.

0

42

а у меня повернется, но толку то?

0

43

Саша, а вот у тебя повернется - и как раз ты имеешь моральное право. Поскольку был в аналогичной ситуации. Я про другое: легко судить, пока не попал в то же положение. Кто знает, как каждый из нас бы себя повел. (Единственно, в чем я уверена - что не стала бы изливать свое негодование зарубежьем на зарубежных форумах. Умерла так умерла. Только этот момент мне и странен.)

Slavic написал(а):

Наташ, я всегда пытаюсь войти в чужое положние и посмотреть на проблему с его взгляда. но - до определенной степени наглости оппонента.

Слава, понимаешь, оппонент может в тот же момент абсолютно так же думать о тебе. ) Вот в чем проблема.

Slavic написал(а):

запросто. мы - участие украинцам в ченском конфликте. да и мы потихоньку с чеченцами примиряемся.

Это "мы" и ему аналогичные я вообще с некоторых пор отказываюсь обсуждать. Не в обиду абсолютно. Большинство наших недоразумений, мягко говоря, оттого, имхо, что мы с какого-то бодуна с некоторых пор отождествили себя с государствами, поддаными которых являемся, а межличностные отношения заменили международными разборками.

Однако, здраствуйте. :)

... но я на минутку.

0

44

И больше на эту тему ничего не скажу. Я и так крайне неловко себя чувствую, обсуждая, хоть и в паре слов, действия отсутствующего человека.

0

45

Slavic написал(а):

ну как можно было бы иначе обсуждать вопросы типа

...да мы уже в большинстве своём, как мне иногда кажется, немного того-с. Каждый воспринимает только то, 4то укладывается в его "теорию мироздания".
И у меня, Ромео, такая же фигня (с)

0

46

почитал тут книжку Алексея Суконкина Переводчик и, как человек невоенный, дооформил для себя мысль что участие в вооруженном конфликте имплантирует чувство мести что отрезает пути назад и деформирует сознание. даже у призывников насильно загнанных в мясорубку. но я не доктор, для мнея это не оправдание.

0

47

Боевой Тушканчик написал(а):

Большинство наших недоразумений, мягко говоря, оттого, имхо, что мы с какого-то бодуна с некоторых пор отождествили себя с государствами, поддаными которых являемся, а межличностные отношения заменили международными разборками.

---
О! Пока я пыталась сформулировать, Мыша появилась! И запросто сказала то, о 4ём я думаю.
Ну, привет, привет, душа моя!

0

48

pembrok написал(а):

..да мы уже в большинстве своём, как мне иногда кажется, немного того-с.

народы идентичные, пытался заменить украинцев на русских. во многом было бы тоже самое, но вот в этих конкретных вещах - не кажется.

0

49

участие украинцев в чеченском конфликте и россиян в донецком очень похожи. но реакция совершенно разная.

0

50

Боевой Тушканчик написал(а):

Слава, понимаешь, оппонент может в тот же момент абсолютно так же думать о тебе. ) Вот в чем проблема.

в данном конкретном примере были разные моменты, в некоторых я в этом усомнился.

0

51

Привет и тебе, Пембр.
...
Ну ты же знаешь, я человек простой, что на уме - то на языке. :(

Slavic, а ты не сравнивай. Яснодело, мы разные.

0

52

скорее мы одинаковыеhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif иначе бы не было такого сра4а. реальности - разные.

0

53

Разные реальности рождают разных людей.

0

54

Slavic написал(а):

участие украинцев в чеченском конфликте и россиян в донецком очень похожи

...не о4ень-то  и о4ень как-то... К тому же, Крым ещё. Это для меня с Крымом всё логи4но произошло, так у меня и па4е4ка писем прабабушки из русской Ялты сохранилась. А у молодых украинцев, например, совсем другая история http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif.

0

55

pembrok написал(а):

...не о4ень-то  и о4ень как-то.

как сравнивать...
Крым да. странно что профукав Крым воевать поехали на Донбасс.

0

56

...позав4ера по4итала я старую болталку...
---
(не дословно)
Юра: -Шакаш, а ты с 10 -го года уже совсем неплохо русский поду4ил.
Шакал: -Не, мне до совершенства ещё две катастрофы и одна революция.
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

57

Боевой Тушканчик написал(а):

Разные реальности рождают разных людей.

мы рождены в одной реальности. и оставались одинаковыми до определенного момента. вопрос в том как изменение реальности меняет нас и как и когда изменить реальность чтобы изменились мы.

0

58

pembrok написал(а):

Шакал: -Не, мне до совершенства ещё две катастрофы и одна революция.

ну, почти.

0

59

Slavic написал(а):

мы рождены в одной реальности. и оставались одинаковыми до определенного момента. вопрос в том как изменение реальности меняет нас и как и когда изменить реальность чтобы изменились мы.

Есть такая наука - теория катастроф. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif (Кстати о катастрофах).

Непрерывное изменение параметра системы в определенный момент может привести к качественной (и полной) перестройке ее поведения.

... ой, простите. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif Просто уж слишком прямо и настойчиво просилось.

0

60

Боевой Тушканчик написал(а):

Непрерывное изменение параметра системы

во. оно как то незаметно было. но, говорят что долго.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 154