Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 153


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 153

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

давненько уже у Шария (кажется) было видео где этот Бук на этой Вольве стоит на украинском посту Даи и управляется украинскими военными. так что не все так однозначно))) и, дерьмо - его видит тот кому этого очень хочется)

0

962

Slavic написал(а):

его видит тот кому этого очень хочется

Вы знаете, полковник Муаммар Каддафи был гораздо круче подполковника Вована Путина. Своих клоунов, заваливших самолёт над Локерби (1988), он десять лет носил на руках и лелеял. На одиннадцатом году он их передал в руки британского правосудия (1999). В 2005 году полковник выплатил каждой семье по десять миллионов долларов, в обмен на снятие санкций. Некто Шарий может выдёргиваться ещё некоторое время, пока Литва его не выдаст Украине как организатора политической диффамации. Некто Путин в своей перспективе видит два варианта:
1. Самовывоз в Гаагу, силами российской "элиты".
2. Самовывоз на Ваганьковское, силами российской "элиты".
3. Третьего варианта не дано по определению.

0

963

Ataman написал(а):

пока Литва его не выдаст Украине

Атамаш, отлиchный уровень информированности, поздравляю. Он у тебя по всем вопросам такой же одинаково ровный?http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif
---
Всем приветик! Давно не виделись, робя!

+2

964

Привет, Шар, который гуляет сам по себе.
  По поводу Боинга - попробуем пофантазировать.
  Киев сам признаёт, что у ополченцев Бука не было. Как и специалистов, способных запустить ракету только с пусковой установки, без командного пункта и без радиолокатора обнаружения цели. Теоретически, при наличии очень опытного экипажа, точно знающего траекторию и время пролета самолёта, можно осуществить успешную атаку и без сопровождающих машин комплекса Бук.
Но известно всем, это публиковалось сразу после катастрофы, и подтверждалось впоследствии, что в тот день траектория полёта этого Боинга отличалась от обычной.
Теперь по поводу приехавшего из России Бука. Опять теоретически, это возможно. Нельзя исключить, что какой нибудь командир части ПВО решился на такую авантюру. Но при столь пристальном внимании со всех сторон к этому региону, должна быть куча прямых доказательств такого передвижения, Бук не похож на легковушку, его передвижение даже без спутников на такое расстояние должно было быть зафиксировано десятками прямых свидетельств. Чего нет и в помине.
Единственная фейковая фотка - явно недостаточное доказательство сего факта.
Зато у украинской армии были развернутые в полном составе установки Бук. И она имела возможность , более того, обязана была знать о всех маршрутах передвижения воздушных судов в пространстве Украины.
Понятно, что Киев не контролировал свою армию и своих добровольцев, ибо там царил полный хаос. Как и в противостоящей стороне.
Но сильно напрягает тот факт, что Киев сильно затянул с началом расследования, при этом продолжал усиленные обстрелы территории разброса обломков Боинга. Не давая возможности международным экспертам приступить к её обследованию.
Так же сильно напрягает факт, что американцы чуть ли не на следующий день после катастрофы уверенно заявили, что пуск ракеты был случайным. Откуда это им стало известно, если они якобы не причастны к этому?
  А ведь многие  люди, давно живущие в этом мире, хорошо помнят, какие доки эти американцы в организации различных провокаций.
Лично я не верю, что и в этом случае обошлось без их участия. По меньшей мере, их практически мгновенная реакция на это событие с постоянными намеками, что им все известно в подробностях, но публиковать эти сведения они никогда не будут, дают все основания подозревать их в прямом участии в этой провокации.

0

965

Думаю, что у главных действующих сил в этом инциденте имеются немало сведений, которые не доступны не только СМИ, но и той же комиссии по расследованию.
Ибо в крупных политических играх никто не хочет раскрывать свои карты.
Те же переговоры диспетчеров с бортом идут в открытом эфире и никак не шифруются. Да, их обязаны писать в диспетчерских центрах. Но писать могут не только они, существует ведь и радио разведка. Но вот её данные, естественно, никто публиковать не будет. Да и есть просто любители слушать эфир, пусть далеко не все они это записывают.
Опубликовали же некие переговоры неких деятелей, якобы свидетельствующие о российском следе Бука. Не смотря на то, что их достоверность никем не подтверждена, и в них нет прямых свидетельств ни каких фактов.

0

966

Ataman написал(а):

Некто Шарий может выдёргиваться ещё некоторое время, пока Литва его не выдаст Украине как организатора политической диффамации

я так понял, это будет просто торжество закона когда человека выдают без конкретного пункта этого самого законаhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif к тому же сложно назвать нередактированное видео диффамацией.
и - не помню чтобы за последние годы Украине ктото когото выдавал. особенно по политическим мотивам. похоже, никто не считает что надо учитывать интересы этой страны.

Ataman написал(а):

Некто Путин в своей перспективе видит два варианта

очень приятно что в нашей маленькой компании есть человек, который видит мысли глав государстваhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif
да, тут вот еще поляки "доказали" что польский самолет сломался гораздо до березы. так что работы Гааге прибавится.
Зы. тут ты прав в смысле, что если пустить все на самотек, то расследователи докажут что хотят, или не докажут ничего. в зависимости от их желания. что подтерждают многочисленные аналогичные истории.

0

967

pembrok
http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/friends.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/840-5.gif

0

968

а расследование весьма странное хотя бы по принципам отбора фактов и оценки их достоверности. не говоря уж о мелких косяках граничащих с подлогом. из за них в последнем отчете был убран вывод о конкретной модели Бука.
да, странностей в информационной обстановке вокруг катастрофы в Киеве гораздо больше чем у ополчения, но и там они тоже есть.

0

969

0

970

Атаман
Рано радуешся, в дерьме оказались те кто этот дебильный доклад делал на основе снимков из интернета...

0

971

да, Ataman, судя по твоей реакции на Шария, ты сторонник репрессий по политическим взглядам. я тут не согласен, я за свободу слова. в том числе и потому что применяйся эти репрессии у нас, мы мы могли лишится радости от общения с тобой.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

0

972

http://novosti-dny.ru/mir/evropa/115796 … vropa.html
...где-то я уже это виделаhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif.
И сhто может ознаchать это бесконеchное повторялово?
---
...ребят, не удивляйтесь, у меня русская буква ch на клаве не пропеchатывается, поэтому так несколько странно я пишу-)

0

973

машинка с турецким акцентомhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

+1

974

pembrok написал(а):

И сhто может ознаchать это бесконеchное повторялово?

напоминают чтобы не забыли. только голландская комиссия решила нашим данным не доверять.  и на недавней прес конфе Алмаз-Антея про Су не говорили. но там данные были немного в другом контексте.

0

975

Насколько я помню фотки как с места события, так и с восстановленного в ангаре макета, повреждения были множественными. Кабина пилотов была прошита практически с перпендикулярного направления. Но были повреждения одного двигателя и обоих плоскостей крыльев.
Это очень плохо согласуется с версией единственной ракеты, будь то Бук или воздух-воздух.
То, что комиссия в Голландии была нацелена не на объективное расследование, было ясно с самого начала. Как по своему составу, так и по публикуемым ею материалам.
Понятно, что целью этой комиссии было чисто политическое преследование России.
Ну, не может серьезная комиссия в качестве доказательств использовать сомнительный снимок из интернета и столь же сомнительные записи телефонных разговоров. И при этом не приводить крайне важные для расследования документы. Записи переговоров как между диспетчерскими службами и бортом, так и внутрикабинные являются одними из первых, подлежащих анализу.
Да, в этом конкретном случае в них нет ответа на вопрос, что же произошло на самом деле. Обзор из кабины пилотов крайне ограничен, пилоты вполне могли не видеть ракету. А вот причины увода борта с привычного маршрута явно следует анализировать.
То есть, существовали ли объективные причины для этого, или специально выводили борт под прицельный запуск.

0

976

pembrok написал(а):

буква ch на клаве не пропеchатывается,

А 4етверку уже отменили? ещё в фидо было...http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

+2

977

AlexSilver, о, то4но!-)))
---
...я вот ни4его не поняла с этим мультиком в докладе голландцев. Неужели, так трудно, например, такие фишки подтвердить или опровергнуть? Кто-то из них врёт, или голландцы или этот 4ел с камерой.

А если он не врёт, то каким местом тогда они вообще расследовали? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

978

pembrok написал(а):

Кто-то из них врёт, или голландцы или этот 4ел с камерой.

ну, формат отчета не предполагает изложения доказательств аутентичности каждого факта, на котором он основан. поэтому голландцы здесь могут порезвиться. вот наши с боями доказали что поражающие элементы предстваленные в предыдущем отчете не могут быть от конкрено той модели Бука, на который указывали. теперь конкретной модификации не указывается.

0

979

Слава, есть там упоминание модели ракеты от Бука.
Да и не было цели у комисии расследовать, была цель подогнать отчет и некие якобы доказательства под определенные выводы. Ох, не зря они отложили окончательный отчет ещё на два года. За это время администрация в штатах сменится, и никто не знает, куда тогда будет дуть ветер.

0

980

pembrok написал(а):

отлиchный уровень информированности, поздравляю

А в чём проблемы? Шарий в Литве сидит под "политическим убежищем"? Или как? :)

Slavic написал(а):

мы мы могли лишится радости от общения с тобой

Да я, в общем-то, и не набиваюсь сюда. Я знаю, что мои взгляды более, чем  наполовину не совпадают с вашими. Но одно дело бороться с "режимом" в Украине политическими методами, а другое дело лить дерьмо на Украину, поддерживая вторжение чужой страны на твою Родину используя заведомую ложь. Шарий - практически коллаборационист и инсургент, по большому счёту. И подлежит уголовному преследованию по законам как своей страны, так и Литвы. Это - не свобода совести, или прессы. Это - сотрудничество с оккупантами твоей страны.
Ну и по поводу ЗРК "Бук-1". Да, это мы - Россия - сбили "боинг" рейса "Амстердам - Куала Лумпур". Мы направили это изделие вместе с военнослужащими на территорию чужого государства. Мы - Россия! - военные преступники. Очень надеюсь, что это была ошибка расчёта в спешке и вследствие низкой профессиональной подготовки. И совсем страшно, если это был преднамеренный пуск. Можете хоть часами искать "ошибки" в голландском следствии, но от фактов уйти невозможно. Удачи всем.

Отредактировано Ataman (2016-10-01 23:33:21)

0

981

Ataman написал(а):

Да, это мы - Россия - сбили "боинг" рейса "Амстердам - Куала Лумпур"

Сам на кнопку нажимал?

Ataman написал(а):

Мы направили это изделие вместе с военнослужащими на территорию чужого государства.

Сам баранку крутил?

Ataman написал(а):

Мы - военные преступники

Вы, может, и да, а мы (пока не доказано)-нет.
---
Надо ж так с дубу ахеджакнуться, Атамаш http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif
---

Польский офицер: трагедия Boieng над Украиной - полная деградации ЦРУ
https://newsland.com/user/4297772372/co … ru/5487618

0

982

Ataman написал(а):

И подлежит уголовному преследованию по законам как своей страны, так и Литвы.

Кстати, за 4то? Не 4итал, но осуждаю? Радикальный либерализм---это то-то новое.
---
Зы Я не самая горя4ая поклонница Шария, но его мнение, равно как и твоё, имеет право быть. Или ты против свободы слова?

0

983

pembrok написал(а):

Вы, может, и да, а мы (пока не доказано)-нет.

Вы, наверное не знаете, но по прошлой жизни я - кадровый офицер РТВ ПВО страны. Оперативный дежурный командного пункта, "машинист" по основной специальности, с тремя десятками выездов на полигон Сары-Шаган в Бетпак-дала. Обладатель в составе расчёта своей бригады высшей оценки за всё время стрельб в истории этого полигона. Я ТОЧНО знаю, что этот самолёт - наша "работа". Только наша. Мы все сейчас в дерьме, всей страной. Мы сейчас эту свору снова выбрали. Я хоть в этом спектакле не участвовал, единственное радует.

pembrok написал(а):

Или ты против свободы слова?

К вопросу свободы слова - зачем куражиться? Вот ват небольшая цитата.
Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)
УК РФ, Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Отредактировано Ataman (2016-10-02 01:13:48)

0

984

Шар, ролик, что ты выложила, очень легко проверяется спецслужбами. Во первых, у них есть компьютерные программы, с лёгкостью распознающие лица, сфотанные в любом ракурсе. И есть базы цифровых фото граждан. Установить личность парня, якобы снявшего передвижение Бука, для них не великая проблема. Как и найти его аккаунт, где он выложил свой ролик. А там есть дата публикации, и так как ролик снят телефоном, то есть цифровой камерой, там будет и дата съёмки.
Просто им надо захотеть проверить эту информацию. И будет вообще весело, если этот аккаунт окажется удаленным, или из него будет вырезан именно этот ролик.
  Но ещё веселее, если этот парень сохранил ролик в неизменном виде у себя.
  Хотя ни телефон, ни комп не являются полностью защищенными от внешнего вмешательства, сохранять можно и на сменных носителях. А вот до них добраться посторонним уже сильно сложно.

0

985

Ataman написал(а):

Я знаю, что мои взгляды более, чем  наполовину не совпадают с вашими.

твои взгляды имеют право быть, как и любые другие. в том числе и здесь, если не противоречат правилам площадки.

Ataman написал(а):

поддерживая вторжение чужой страны на твою Родину

ссылку, плз. я не видел, хотя регулярно смотрю.

Ataman написал(а):

Я ТОЧНО знаю, что этот самолёт - наша "работа"

ты не первый бывший который мне говорит что точно чтото знает. и чьи знания оказывались некорректными.
Да, уточни
плз непрофессионалу насколько легко захватить цель неквалифицированному расчету единичного Бука. А то всяки разные люди пишут что это задача непростая.

Ataman написал(а):

Клевета

дык, ссылку где клевета. желательно несколько чтобы была видна вся глубина падения.
Я так понимаю, про Шария ты тоже точно знаешь?

0

986

Ataman, как можно знать "то4но", не буду4и самому исполнителем? И, если Вы то4но всё знаете, тогда ответте мне то4но на вопрос---за4ем?
---

Slavic написал(а):

дык, ссылку где клевета

Атаман сказал, 4то клевета, зна4ит, клевета, Слав. Он то4но знает.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif
---
Ataman, я тоже далеко не в восторге от нынешней власти. И? На кого меняем вот прямо щас? На Монику Явлински?

0

987

Slavic написал(а):

Я так понимаю, про Шария ты тоже точно знаешь?

...мысли сходятся http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/friends.gif.

+1

988

Ошибкой было бы считать что в узких кругах слухи циркулируют по другим законам нежели в широкихhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

989

Rijanin написал(а):

И будет вообще весело, если этот аккаунт окажется удаленным

Виталь, так он же сам там и говорит, то удалил акк. Остался ли у него исходник---вот в 4ём вопрос, да.
Вообще, 4ем внимательнее я слежу за всей этой историей, тем мутнее всё становится.
---
Ксати, Слав, для Атамана, наверное, большой неожиданностью будет узнать, 4то Шарий уже 17.07.14 сказал и обосновал свою теорию, 4то боинг сбили опол4енцы. Клеветник какой.

0

990

...во время законной и демократической операции НАТО по разбомблению Югославии. Да, есцессно при этом никто в дерьме не оказался. Так вот, один коллега тогда работал в фирме арендующей помещение на некоем предприятии. И он рассказал что к ним привезли остатки сбитого амеровского самолёта невидимки. На исследование. И тот там валяется на территории.
Некоторое время назад я разговаривал с другим коллегой который в тоже время работал на том же предприятии. Тот недоуменно пожал плечами. Мол, не помню такого.
Оба знали точноhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

+1


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 153