Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - христианин.

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Болгарская церковь в ЛА

0

62

Русская церковь в ЛА

+1

63

Костя,а ты не думал о смене профессии?Приезжай к нам,у нас есть духовная семинария,недавно смотрела передачу,теперь и женщин стали принимать.По крайней мере,прибавится на одного священника больше,который истинно верует.А мы уже испорченные,начинать надо с детства.
   Библия-наследие веков,кодекс этики и никто против нее не спорит,напротив,- это величайшее творение предков.

Отредактировано be_free (2010-07-09 12:21:16)

0

64

be_free написал(а):

Костя,а ты не думал о смете профессии?

У меня нет сейчас проффессии(сторож это не совсем проффесия), я жду жилья на территории россии, так как с байконура людей отселяют на родину. Но на самом деле это от Бога зависит, захочет Он.. и дадут мне квартиру в тамбове.. или в липецке или еще где..http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

+1

65

Я атеист,но не воинствующий.Это только моя точка зрения.Но к истинно верующим я отношусь с уважением,но только к " истинно".
Меня всегда бесило на работе ,когда женщины говорили:"Сегодня праздник,делать ничего нельзя!"А праздники - почти каждый день.
Назовут ,какой праздник,я прошу объяснить,а никто даже толком не знает - праздник и все!
У нас очень религиозные люди в Тамбове живут.В домах,машинах у всех иконки.И ,когда ввели предмет"История религии",ну ты знаешь,на выбор - православие,мусульманство,буддизм,иудаизм и общий набор,так в нашей области 55% выбрали для детей православие,то есть почти все русские,потому что процентов 30% у нас уже мусульмане.

0

66

Kotofan написал(а):

Но на самом деле это от Бога зависит, захочет Он.. и дадут мне квартиру в тамбове.. или в липецке или еще где..

Ты главное - сам хоти. Вышли в космос конкретный сигнал ГДЕ жить хочешь, получишь конкретный ответ.

0

67

Костя!Это лично тебеhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/friends.gif:

0

68

А как вам интервью В. Познера о вреде православия?
"Я думаю, что одна из величайших трагедий для России - принятие православия", - заявил журналист Владимир Познер в интервью, опубликованном на днях на его сайте.
По его словам, если взглянуть на христианские страны Европы и оттолкнуться от таких определений, как демократия, качество, уровень жизни, и распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны, потом католические. "И лишь потом такие, как Россия, Греция, Болгария и т.д. И это совершенно не случайные вещи, потому что более темной и закрытой религией является православие", - заявил журналист.
Он считает, что именно от Церкви идет "боязнь Запада и рассмотрение Запада как чего-то опасного и аморального".
"Русская Православная Церковь больше всего напоминает мне КПСС с политбюро, которое состоит из митрополитов, и с генеральным секретарем, который называется патриархом. Я считаю, что Русская Православная Церковь нанесла колоссальный вред России", - сказал Познер. По его словам, в России не было Возрождения, а в Западной Европе было, потому что "смогли отойти от темных составляющих Церкви".
http://news.rin.ru/news/254697/

Отредактировано Ataman (2010-08-08 09:07:57)

0

69

Ataman написал(а):

интервью В. Познера о вреде православия

Влияние религии на историю и развитие общества/государства/цивилизации - очень интересная тема. В цивилизационном подходе в философии истории религия берется во внимание, и как продукт и как формирующий фактор.

Например польский историк Феликс Конечный (19-20 век) выделял следующие цивилизации (с  соответствующими доминирующими религиями): византийская (православие и протестантизм), латинская (католицизм), тураньская (разные религии), еврейская (иудаизм), арабская (ислам), браминская (индуизм), китайская (разные религии). Россию Конечный приписал к тураньской (степной) и к византийской, но не к латинской (западной).

Американский социолог и политолог Самюэль Хантингтон (умер два года назад) немного по другому поделил цивилизации: западная (западное хрестианство), исламская, индуистическая, синская, японская, латиноамериканская, буддийская, православная, африканская. Россия и здесь - православная, не западная.

0

70

diagnoza написал(а):

Ты главное - сам хоти. Вышли в космос конкретный сигнал ГДЕ жить хочешь, получишь конкретный ответ.

"на Бога надейся, но порох держи сухим" (с) Чапаев :)))

про звездное небо и моральный кодекс - понравилось.

0

71

Mady написал(а):

"на Бога надейся, но порох держи сухим" (с) Чапаев ))

Ну кагбы это не очень пророк. А вообще очень не правильно противопоставлять Бога и человека, а предлоги "но", "а" предполагают противопоставление. Правильно и ставить.
На Бога надейся, и сам хоть чегонить сделай.

Ataman написал(а):

А как вам интервью В. Познера о вреде православия?

У Бога нет православных, католиков и протестантов, у Бога те кто в Христа верует.
А разделять страны по уровню жизни.. кто мы такие чтоб определять какой уровень лучше? Кому-то благоденствие не вредит, но богатым говорят тяжко в уши игольные пролазевать.

+1

72

Вчера католический мир отмечал столетие со дня рождения лауреата Нобелевской премии католической монахини Матери Терезы.
Оказываетя, Мать Тереза переживала сомнения и борьбу по поводу своих религиозных убеждений, которые продолжались на протяжении почти пятидесяти лет, вплоть до самой её смерти, в течение которых она не ощущала присутствия Бога вообще,  «ни в сердце, ни в причастии».
  Мать Тереза испытывала глубокие сомнения в существовании Бога и боль из-за отсутствия в ней веры:
"Где моя вера? Даже глубоко внутри … нет ничего кроме пустоты и тьмы … Если Бог существует – пожалуйста прости мне. Когда я пытаюсь обратить мои мысли небесам, возникает такое осознание там пустоты, что эти самые мысли возвращаются как острые ножи и ранят мою самую душу… Как болезненна эта неизвестная боль – у меня нет веры. Отвергнутая, пустая, без веры, без любви, без рвения, ... Для чего я борюсь? Если нет Бога, не может быть и души. Если нет души, тогда, Иисус, ты тоже неправ..."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мать_Тереза

http://rian.ru/religion/20100826/269092790.html

0

73

be_free написал(а):

Вчера католический мир отмечал столетие со дня рождения

Wikipedia написал(а):

На момент её смерти было более 4000 миссионеров ордена Матери Терезы, работающих в 610 представительствах в 123 странах.

Jak idę do pracy, po drodze jest taki dom opieki. Czasami widuję w ogrodzie ludzi kalekich na wózkach,
Przedwczoraj się okazało ( to znaczy zobaczyłem sam )  że dom ten prowadzą siostry z zakonu od Matki Teresy.
Ubrane w białe sary i jakieś dziwne zielone fartuchy.
Wiec jednen z 123 krajów to Polska.
Pzdr

0

74

Еще раз убеждаюсь, что маразму нет предела...

В этот понедельник некоторые из эпизодов праздничных дней получили свое рабочее продолжение. В частности, глава края поручил краевому Правительству проработать вопрос о патентовании слогана, который на 200-летии города Железноводска предложил светской власти Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. Как рабочие версии рассматриваются формулировки: «Богом гарантированное качество» и «Богом дарованное качество».

– В любом случае, следует рассмотреть возможности более широкого применения фразы – не только по отношению к минеральной воде, но и другой ставропольской продукции, – обозначил позицию Валерий Гаевский.

http://www.gubernator.stavkray.ru/?go=n … ;news=2429

+1

75

[qуоте="Мады"]Еще раз убеждаюсь, что маразму нет предела...[/qуоте]
у кого маразм у того маразм.....а у нас веселие.....правда на Кашубах но и в других раионах тоже не грустно......http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

+1