Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - христианин.

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?  Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.  Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.  Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.  Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.  От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.  Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.  Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.  На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.  Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Пророк Исайя, 700 какой-то год до рождества Христова.

0

2

Я, повторюсь, нетерпима к религиям.
Много фальши в церкви, в любой.
Отделяю религию от веры.
Торчала у Свидетелей Иеговы в свое время полгода.
Девиз: моя вера - это моя совесть.

+1

3

Mady написал(а):

Отделяю религию от веры.

Я тоже отделяю. Религия это не вера.
А совесть вещь очень хорошая, но иногда ее можно уговорить. Если очень надо.

0

4

ЗЫ. Никогда не разговаривал с СИ. Деду они книжки приносили, но со мной не встретились.

0

5

Kotofan написал(а):

А совесть вещь очень хорошая, но иногда ее можно уговорить. Если очень надо.

гы....

перед кем угодно, но сам себя не обманешь :)))
в глубине души всегда знаешь точно, кто ты и что ты :)))

+1

6

Mady написал(а):

перед кем угодно, но сам себя не обманешь

Ну есть всякие методики... Типа если долго повторять халва, то во рту станет сладко, и тому подобное. Опять же, уважаемые люди могут подтвердить, что прав ты, а не твоя совесть и совесть смолкает перед их авторитетом.

0

7

Rozumiem Mady
Urodziła się i wychowała w świecie cywilizowanym.
W nim wszystko jest proste widzę-czuję-reaguję.
Sam tego doświadczam.
Ale jak można zrozumieć rzeczy fizycznie nie możliwe.
Nagle człowiek w stresie, wewnętrznej energii robi czynności fizycznie niewytłumaczalne?
Czym to jest? Jak można TO zrozumieć?

0

8

Kotofan написал(а):

совесть смолкает перед их авторитетом.

млин, моя всегда говорит, как ей хочется и никогда рот не закрывает, даже передо мнойhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
просто устала бороться :)))

0

9

LECH
о, солнце, наконец я тебя поняла нормально !!! :)))
про это я и говорю, что верю все же в какие-то высшие силы - нам их не понять, нам их никогда не увидеть, может, только после смерти...
и все же что-то есть, однозначно, и в это я верю!!!

Но я не терплю, когда навешивают ярлыки, придумывают обряды, создают образы и истории и еще пытаются доказать, что они от Бога! Какой, нафиг, они от Бога???
Ты вот покажи мне в Библии, где, например, указано, как правильно креститься нужно, есть описание обрядов крещения, посвящения, свадеб, зажигания свечек и прочее...
А ты наших попов видел?
В рясах все такие, в золоте и серебре, с пузами, с бородами... окей, последователи Христа, а Христос сам как предстает по Библии - всю жизнь нищий был, на подаяние жил, ага.
Еще раз повторяю - Церковь - это институт власти, не более того. Все мозги запудрили уже.

Окей, католицизм.
LECH а ты наслышан про скандалы со священниками в Германии? Как ты можешь это объяснить?

Отредактировано Mady (2010-06-20 18:04:44)

0

10

Mady написал(а):

Ты вот покажи мне в Библии, где, например, указано, как правильно креститься нужно

Крещение, не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу доброй совести.
Человек обещает Богу, что его совесть будет доброй, тоесть он поработает над ее поведением в правильном направлении.
1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

0

11

Kotofan
вот, я так и думала, что мне ответят нечто в этом роде!
я про другое - двумя перстами, тремя перстами - слева / направо или справа / налево - у нас же в православии из-за этого целая бойня идет и свои ответвления есть - кто как креститься считает нужным.
ну где это в Библии написано, покажите мне...

0

12

Mady написал(а):

я про другое - двумя перстами, тремя перстами - слева / направо или справа / налево - у нас же в православии из-за этого целая бойня идет и свои ответвления есть - кто как креститься считает нужным.

Ну это к батюшке, я тут не спец. Тут не Библия, тут отцы как завещали.

0

13

Kotofan написал(а):

Тут не Библия, тут отцы как завещали.

ага!!!!!!!!!
какие отцы, скажи ка мне, друг!!
как и скажи, что это такое, когда люди причисляют к лику святых  - Серафим, Павлов, Николаев и прочее.. Кто им дал такое право?
давай уж, коли назвались христианами, на Библию и полагаться, нет больше других заветов от Бога.

0

14

Mady, изи (спокойнее в смысле), ты главное - его не порежьhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

Отредактировано Slavic (2010-06-20 18:40:24)

0

15

Mady написал(а):

давай уж, коли назвались христианами, на Библию и полагаться, нет больше других заветов от Бога.

Нууу, а чё тут возразить. Иисус так сказал:  не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах..

0

16

Slavic
я не хожу в православную церковь... ну, так получается...
и все же, видела... висит объявление, типа... не покупайте свечки нигде, кроме как у нас, в нашей церкви, типа, они не так освященныеhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

Kotofan
ты - молодец, если веришь действительно, то верь.
и пошли все остальные в ..., и я тоже, у меня просто свои принципы и своя вера.
а твоего у тебя никто не отнимет, помни это.

0

17

Я к вам попозже вобьюсь тоже http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif
Скажите, видел кто фильм http://www.filmweb.pl/Stygmaty ? как впечатления?
Он наверняка шел под другим названием, все всё меняют к сожалению.

0

18

diagnoza написал(а):

Скажите, видел кто фильм http://www.filmweb.pl/Stygmaty ? как впечатления?

По ссылке не ходил, но по моему фильм видел.
А может и нет.

0

19

Если говорить о христианских фильмах, то видел очень необычный фильм, мост называется.
Вроде тут можно скачать.

0

20

Я считаю, что не важно, в какого бога веришь, или в какого не веришь. Организовано или нет. Главным есть не "Бог" и не "совесть" а "любовь". "Люби ближнего твоего, как самого себя" считаю универсальным этическим принципом. Все религии разными словами говорят о любви: к себе и другим. Мы все разные и чтобы полюбить себя или ближних нам  помогают разные "посредники" - Бог, религия, совесть, друзья, семья, философия, психотерапевт или что-нибудь/кто-нибудь еще.

0

21

Mady написал(а):

Я, повторюсь, нетерпима к религиям.
Много фальши в церкви, в любой.
Отделяю религию от веры.

ППКС

Это интересно

0

22

Mady написал(а):

Еще раз повторяю - Церковь - это институт власти, не более того.

Исключительно согласен.  :flirt:

0

23

ZZheka написал(а):

ППКС

Это интересно

Я там просто плакал )))))))))))
Тоже ППКС.
Mady, держись, мы с тобой )))

ЗЫ. Я поехал на ТО, хочется отписаться, но пока времени нет (((

И кстати, глупый вопрос оффтопом - если такие проблемы с форумом, то почему, например, не просто в vkontakte или facebook?
(только ответьте не сюда, а в "проблемы по форуму" или в "личку"

0

24

ZZheka а что это такое - ППКС?

0

25

Mady написал(а):

а что это такое - ППКС

"Присоединяюсь к предыдущему оратору!"... :writing:

0

26

Ataman написал(а):

"Присоединяюсь к предыдущему оратору!"...

главное, чтобы слишком далеко не послали :)))
и LECH куда-то пропал, слишком мы активные, видимо :)))

0

27

:offtop:

Mady написал(а):

а что это такое - ППКС?

ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом

0

28

IVE_1969
аааа, так вот он какой... северный олень :)))

0

29

О, нашла, что имела в виду!
Кто мне может объяснить, это как???

http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/i/ECDA0E33-77E6-4C60-8050-DA2F51F66FAB.jpg

0

30

Еще

http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/i/07D1F9A2-48C0-4939-BCA6-93CD12FF28B6.jpg

0