Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 143


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 143

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

http://i.imgur.com/vxi4Jcn.jpg

+4

2

Виталий, а баксы прям в Узбекистане купить не судьба?

0

3

Всем - привет!
Переезжаем в Крым?

0

4

Баксы в Узбекистане в конце восьмидесятых - уголовное преступление было. Это в Риге стало возможным только в году 88ом, первыми в Союзе, и наши деятели в Москве сами первые обменники организовывали.
Да, после распада Союза обменники появились везде. И тогда в этих обменниках моя месячная зарплата обменивалась где то на три - четыре бакса. За дом в Узбекистане давали побольше, но явно не достаточно для покупки жилья в Крыму.

0

5

ну так люди сами решили, сами поехали, сами за себя отвечают. а татарам украинские власти прилично помогали.

0

6

0

7

Rijanin написал(а):

в конце восьмидесятых

в конце 80х гиперинфляции не было.

0

8

Слава, ты подзабыл. Именно в конце восьмидесятых, когда полки магазинов были пустыми и была введена карточная система, на черном рынке цена бакса взлетела с четыре до двадцати и более рублей. И это было еще до павловской реформы, когда полетела уже гиперинфляция самого рубля. Когда Красовицкий со товарищи добились разрешения на организацию первого легального обменника, за бакс просили уже около тридцати не деноминированных рублей, а дальше был только стремительный рост цены бакса и других валют.

0

9

Rijanin написал(а):

Слава, ты подзабыл.

не знаю как у вас, а у нас до 90х бакс особого хождения не имел, был жив СССР, рубль ходил по всей его территории и гиперинфляции рублевой я не помню. возможно, рыночная цена недвижимости и росла, но все остальное подпадало под госрегулирование кроме кооперативных товаров.

0

10

в 92ом бакс рубля 3 был, потом помнью до 6 рублей поднялся

0

11

не, по дороже, вроде.

0

12

У нас все же портовый город, и бакс на черном рынке водился всегда. Четыре рубля за бакс было до середины восьмидесятых, но к концу того десятилетия его цена стремительно росла. В девяностом в обменниках он уже стоил под сотню рублей. И у нас в многочисленных комиссионках было немало импортной техники, продаваемой за рубли, по астрономическим ценам. Мой одноклассник тогда съездил в командировку в Германию почти на месяц и привез два японских видика на сэкономленные командировочные, и их продажа позволила купить дачу у моря. Получил пачку рублей за них, добавил свои накопления, и этих денег хватило. Тогда много людей уезжало на ПМЖ на запад, распродавая свое имущество.

0

13

Alex Silver написал(а):

Шакаш, ну ты уже в каждом предложении стал... неточную информацию сообщать. Ну сам смотри:
szakal написал(а):
мой язык по сравнению с русской армией никому вреда не принесёт.
Вначале было слово (с) Бог. Американцы тоже 5 миллиардов в Украине фактически на слова извела. На пропаганду, что и есть по сути самые словастые слова. В завозе оружия и взрывчатке вроде пока не замечены.
А ты не приведешь цифру, сколько какого вреда русская армия нанесла? Сколько убитых, раненых, взорванных домов, заглаженных насмерть котов?
szakal написал(а):
Но и вижу и так он бесполезно ковыряется, так как россиянам одели розовые очки  и они видят мир совсем другим ,каким он на самом деле есть.
Прекрасно мы его видим во всём многоцветии. Ибо ни интернет, ни вражеские голоса у нас никто не глушит. Смотрим и слушаем всё, русское, украинское, польское, английское, американское. Анализируем, сравниваем. Или мы тут все кретины не способные думать собрались? И тебе с нами такими идиотами интересно?
szakal написал(а):
И не могу понять по каким причинам они их одели.....дали себе вдолбить что мир против русского народа
Дык... из тех же источников и узнаем, кто нас поддерживает, а кто сразу во всем обвиняет: и в том что совершили, и что не совершили, и что только задумали совершить.
szakal написал(а):
и только ждёт чтоб их ограничивать ,притеснять и выдавливать из их позиции.
Опять же смотрим конкретные дела - акции-санкции там всякие разные. Кто на нас прикривает, чтобы не лезли не в своё дело, а сидели в углу и не отсвечивали.
szakal написал(а):
Ето вам как в гитлеровских Немцах внушили, что мир для вас тесен и нужно расширяться несмотря на  другие народы ,
Да уж расширились по самое не могу!  Только Крым и прирос. Который в Украине по ошибке оказался. А если Крым сам просится - уже и нельзя согласится с крымским народом?
szakal написал(а):
которые имеют право на спокойную независимую жизнь ,даже если граничат с Россией.
Соседей у нас предостаточно, и далеко не все из них на нас бочку катят. А некоторые, так и не соседи даже, но зато боятся... Вон американцы как далеко, а уж как боятся, как боятся, аж жалко их.

сильная поддержка тебя  в виде плюсиков обозначает, что многие с Тобой согласны .Я никак не могу.....начну с конца.......
соседей много и действительно никто нагло бочку не катит на вас .Сосед какой есть, надо с ним как то договариваться.А скажи ....кто вас поддерживает по теме Украины......Япония-вводит санкции,Китай -воздержался высказать негативную опинию(однако из за того что не поддержал Россию как обычно ,наверно боль невыносимую принесло),Монголией не занимаюсь.А вобще то легче будет сказать что одна страна из соседей , которая  вас поддерживает без сомнений это Белорусь с чёкнутым Лукашенко.Хотя и он понял, что так поступать нельзя и что то там бормотал про целостность и неразделимость Украины.А насчёт боятся ......ох как .....посмотри данные кому бы тут больше бояться.

http://s9.uploads.ru/t/OCIqp.jpg

В конвенциональном сражении у России шансов на победу нет......в атомных головках силы почти равные,но если дойдёт до их применения, это ни для кого не будет уже  иметь значения кто сильнее а кто слабее.Всем нам пипец.А ваша пропаганда вас бодрит .....какие вы сильные,какие непобедимые,какие современные на нынешнем поле сражения.Только маленькое но......Россия ,как дамский боксёр.....на слабых нападает......Чечня.......не противник,Грузия.....не противник,Украина теперь. .....чуть сложнее но тоже не противник.Не чем гордиться  с такой победой .Вобщем вы слабее по конвенциональным силам и нечего выпендриваться что кто то так тресётся от страха.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

0

14

дальше расширились чуть чуть....а только дураку не виден замысел Путина, чтоб пyтём ограбления Украины расширить границы до Приднестровья отрывая ещё  юго-восточную  её часть.Решило бы это все проблемы снабжения Крыма в медия,решило проблемы с русскими войсками в Приднестровьии .Россия гарантировала Украине ненарушимость границ, а сама её хочет обгрызать до кости.Пока это в будущем ....но окажется прав ли я.Лавров уже обращает внимание на блокировку российских граждан на территории Молдавии.А почему не заберёт их к себе в россию ? Потому что своровать другим что то интересснее.....

Отредактировано szakal (2014-03-31 18:54:24)

0

15

дальше ....санкции -это самый цивилизованный метод показать России что она не права. Если бы рядом с тобой поселился бандит, злодей,пияница и нахал.....и у тебя не было бы права повлиять на его поведение ты бы изолировал себя от него.Не будешь ты его в гости приглашать и дружить с ним.Драться с ним тебе тоже не охота ,хотя он наглеет и провоцирует тебя.Думаю пока он не пересечёт допустимой границы терпения,ты будеш  стараться иметь с ним как меньше контактов......вот так и из санкциями дело.Все думают что Путин очнётся......но вроде он улетел,на волне ентузиазма народа....

0

16

szakal написал(а):

в атомных головках силы почти равные

шаки, не важно сколько их. резултат такой войны при любом количестве одинаков.

szakal написал(а):

Россия ,как дамский боксёр.....на слабых нападает......Чечня.......не противник,Грузия.....не противник,Украина теперь.

и ни на кого из них Россия не нападала. учи историю.

0

17

Мне твоя картинка, Шаки, напомнила, давние времена.
Когда силу сторон было принято мерить по тому, кто больше раз может уничтожить все человечество.

+2

18

Даже дураку понятно, что единственная цель существования НАТО - это Россия. Именно этот орган окружил Россию своими базами со всех сторон, именно он уничтожает всех слабых, не желающих подчиняться Вашингтону, именно Вашингтон с помощью Польши и прибалтов воспользовался ситуацией в Украине, которую готовил на протяжении двух с лишним десятков лет. Конечно, сами украинцы создали ситуацию, поддавшись западной пропаганде и поверив в мгновенное счастье, которое запад им принесет на блюдечке с голубой каемочкой.
А Россия ВЫНУЖДЕНО сделала то, что сделала, и не надо ей приписывать свои империалистические взгляды и планы.
Шаки, читай своего сородича Бжезинского, тогда не будешь сюда таскать всякую муть своей пропаганды.

0

19

Боевой Тушканчик написал(а):

Мне твоя картинка, Шаки, напомнила, давние времена.
Когда силу сторон было принято мерить по тому, кто больше раз может уничтожить все человечество.

реалия то не поменялись хотя время совсем другое......и потому так важно чтоб тот который держит кнопку головок был уравновешенным и сдержанным а не психом каким то,который считает что главное  это его цели а после него ,хоть бы пепел.....

0

20

szakal написал(а):

реалия то не поменялись хотя время совсем другое......и потому так важно чтоб тот который держит кнопку головок был уравновешенным и сдержанным а не психом каким то,который считает что главное  это его цели а после него ,хоть бы пепел.....

Ты не намекай, не намекай. Все с тем в порядке, как бы вы его не воспринимали. И что ж он, идиот, что ли, не просчитывать элементарное.

«Газпром» рассчитывает в мае 2014 года заключить с Китаем долгосрочный контракт, который предусматривает поставку 38 млрд кубометров газа в год на территорию КНР в течение 30 лет, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер во время встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. По словам Миллера, контракт уже практически готов, и он рассчитывает на его подписание уже в ближайшем будущем. Миллер также заявил, что в случае подписания договора, «Газпром» готов поставлять Китаю еще и газ, добываемый в Западной Сибири, который в настоящее время идет на обслуживание Европы.

В перспективе Российская Федерация планирует довести объем поставляемого газа в азиатском направлении до уровня сопоставимого с Европой, пишет портал «Внешнеэкономические связи»». http://dpomsk.ru/business/821-gazprom-o … py-v-kitaj

Понимая это принципиальные «борцы за свободу и территориальную целостность Украины» из Лондона начинают … не заканчивают, а именно начинают (!) закупку газа в России. Сразу после воссоединения России и Крыма. То есть понимают бессмысленность в новых условиях газового шантажа.

«Крупнейшая британская энергетическая компания Centrica, владеющая компанией British Gas, начнёт прямой импорт российского газа с октября этого года. Планы Centrica по закупкам остаются в силе, несмотря на действия дипломатов вокруг Украины и их давление на европейских политиков с целью снизить энергозависимость от России», — пишет британская версия издания Huffington Post».
http://russian.rt.com/article/25381#ixzz2xAp2rIV4

0

21

Шаки, Путин всяко поспокойнее Обамы будет, не беспокойся на этот счёт. Тебе за западную прочность нервов беспокоиться надо---точно психи---чуть что, и сразу бомбить.

0

22

pembrok написал(а):

чуть что, и сразу бомбить.

Ну так Шаки картинку принес, у них там с бомбами как раз профицит.

0

23

Rijanin написал(а):

Шаки, читай своего сородича Бжезинского, тогда не будешь сюда таскать всякую муть своей пропаганды.

ну он как раз считает ,что феномен сегоднешней России и её гoловы не стабилен в длинном периоде.Он считает что В Poссии есть уже (правда не в большинстве) образованный средний класс,который ездит по миру,имеет контакты с западом и помимает, что путь в будущее ето путь взаимодействия и кооперации,а не борьба на смерть и жизнь.

Отредактировано szakal (2014-03-30 19:29:57)

0

24

Боевой Тушканчик написал(а):

Ну так Шаки картинку принес, у них там с бомбами как раз профицит.

это я не для того принёс чтоб пугать ,только не сходится мне вот с такой пропагандой как на ролике.....а она чему служит.....мозги запудрить....

0

25

Боевой Тушканчик написал(а):

у них там с бомбами как раз профицит

...ну, да, точно, Туш. Легче на головы кому-нить сбросить, нежели утилизировать.

0

26

А я сегодня купил молодую картошку. С толстенной кожурой. Египетскую. По 99 евроцентов кило.
Ничего, вполне съедобная.

0

27

Rijanin написал(а):

А я сегодня купил молодую картошку. С толстенной кожурой. Египетскую. По 99 евроцентов кило.
Ничего, вполне съедобная.

а я вчера купил 6 штук кости с головкой для собак .Люблью смотреть когда они довольные облизывают и обгрызают....http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

Отредактировано szakal (2014-03-30 19:50:52)

+2

28

szakal написал(а):

то я не для того принёс чтоб пугать ,только не сходится мне вот с такой пропагандой как на ролике.....а она чему служит.....мозги запудрить....

Шакаша, вот без тебя бы я этот ролик даже не увидела бы.
Говорю, сеятель.

... впрочем, с тобой не увижу тоже.

+1

29

Шаки, такие кости у нас называются мослами.

+1

30

http://imhoclub.lv/ru/material/kak_munj … ju_ameriku
   "Как Муня взяла да и закрыла грудью Америку
Баян про Муню № 5
Речь у нас пойдет про кино, а потому все дальнейшее будет изложено в стилистике киносценария. Кто киносценариев никогда не писал и не читал, заодно узнает, что это за штука."

+1


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 143