Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 139


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 139

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

есть слух что ЕС тихонько сливает Украину.

0

122

Насчет сливает - это только слух. Не для того старались. Другое дело, что дальше обещаний кредитов пока не пойдут, ни одна финансовая группа не будет говорить с улицей.
Да, сегодня пообещали, что в марте рассмотрят вопрос срочного кредита в лимон евро, что обещанные деньги на перестройку под ассоциацию (вроде же в них отказали в ноябре) все таки обещали выделить при условии легитимности власти и ясно выраженного их согласия на ассоциацию, когда нибудь потом.

0

123

в настоящий момент все от Украины будут шарахаться. до понимания с кем там договариваться.

0

124

Западные эмиссары ежедневно толкутся в Киеве, обещают много чего, но к делам не переходят именно в силу неопределенности.

0

125

Сегодня в очередной раз прозвучало требование потенциальных западных кредиторов о необходимости отказа от субсидирования коммунальных платежей на Украине, как условия выделения кредитов.

0

126

"Китай будет судиться с Украиной за невыполнение контракта по поставке зерна на 3 миллиарда долларов, сообщает агентство УНИАН, со ссылкой на заявление первого заместителя главы комитета Верховной рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадия Москаля.

По данным депутата, Китай уже подал в Лондонский международный арбитражный суд иск к Украине на возмещение убытков на указанную сумму.

Как отмечается в документе, сумма в 3 миллиарда долларов была предоставлена Государственной продовольственно-зерновой корпорации (ГПЗКУ) для закупки зерновых с дальнейшей их поставкой в Китай.

«Вопреки договоренностям, Китаю было продано зерна на сумму только 153 миллиона долларов», — сказано в сообщении.

При этом, указывает депутат, в обход договоренностей с Китаем, но на китайские деньги, по данным Москаля, ГПЗКУ поставила в Эфиопию зерновые на 28 миллионов долларов, в Монако — на 14 миллионов долларов, в Саудовскую Аравию — на 7 миллионов долларов, Иран — на 24 миллиона долларов, Кению — на 11 миллионов долларов, на Филиппины — на 1,5 миллиона долларов, в Швейцарию — на 61,9 миллиона долларов, в Египет — на 26,3 миллиона долларов и сирийским повстанцам — на 325 тысяч долларов.

Ссылаясь на таможенные документы, Москаль сообщает, что закупки зерновых в Украине осуществлялись ГПЗКУ как для выполнения китайского контракта, а впоследствии получателем зерновых становилась не китайская компания или указанные ею предприятия.

По данным агентства, в 2012 году ГПЗКУ и Экспортно-импортный банк Китая договорились о предоставлении украинской корпорации кредита в размере 3 миллиарда долларов, которые планировалось направить на форвардные и спотовые закупки зерна для дальнейшей поставки в Китай. Первый транш в размере 1,5 миллиарда долларов компания получила в начале 2013 года. Вторая половина кредита, согласно договору, является товарной и Украина обязана на 1,5 миллиарда долларов закупить китайские товары."
   http://news.rambler.ru/23793978/

0

127

майдауны совсем офигивают. часть депутатов Рады похоже просто запугивают.

0

128

Миш, а что у вас за история с памятником Советскому солдату?

0

129

Смотрю сейчас Мамонтовскую передачу об Украине. Много крика и словоблудия.
И только Зюганов спокоен и хоть что то вразумительное предлагает.

0

130

Периметр здания Верховной рады контролируют отряды "Правого сектора"

...
В толпе требуют решительных действий, суть которых сводится к двум пунктам: во-первых, "надо назвать фамилии преступников", во-вторых, "надо отнять (у депутатов) все, что они награбили, и поделить".

0

131

похоже один прогноз сбывается. кампания в сми поутихла.
а вот другой прогноз - заберем Крым.

0

132

На передаче у Мамонтова были люди и из Крыма, и из восточных областей, просили о помощи от России. На что им советовали самим себя защищать. На вас давят вооруженные отряды бандитов - создавайте свои отряды и защищайтесь. Сейчас  хаос и полная неразбериха, единственной организованной силой является правый сектор, который и правит бал. Организуйтесь и дайте отпор, помогать можно только организации. Ни какие отряды добровольцев не смогут ничего сделать, если им не с кем координироваться.
А Зюганов предложил России ставить украинский вопрос в ООН, и разъяснять западу, с кем он имеет дело, ибо запад не понимает, с чем он столкнется на Украине.

0

133

Ну а что ещё можно сказать? Придти и навести порядок Россия никак не может. К тому же даже Миша говорил что ему российские порядки не нравятсяhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

134

На сайте pro-tv.net при выборе страны Украина не мало украинских каналов, многие из них доступны и сейчас. Несколько посмотрел, на ночь они потчуют своих зрителей развлекаловкой и сериалами, снятыми на Украине. И в какой помощи они нуждаются, если у них всё в порядке и можно просто отдыхать и развлекаться?

0

135

Слава, российские порядки многим не нравятся, в том числе и в самой России. И с этим ничего не поделаешь, ибо запад десятилетиями себя рекламирует, у него пропаганда налажена, а Россия на неё просто плюет, в лучшем случае устраивает шумный балаган с критикой этой западной пропаганды, не предлагая чего либо конструктивного или просто вразумительного.
Я тут периодически общаюсь со своим однокурсником, сбежавшим из Латвии в начале девяностых в российскую глубинку, так он меня всю дорогу убеждает, что я ничего не смыслю в российских делах, ибо никогда в ней не жил, утверждает, что Россия непобедима и что она не зависит ни от кого, ибо у него есть огород при доме, на котором он выращивает свою картошку, и ему на всё чихать, он с этой картошкой всё переживёт.
И постоянно критикует меня, что я не сбежал, как и он от засилья националистов.

0

136

Да, люди обычно рассказывают субьективную картину о своей жизни, а другие ещё субьективно воспринимают. Двойное искажение. Вот ты же не уехал? Значит не все так плохо.

0

137

Мне элементарно некуда было ехать, тем более, я не мог бросить престарелых родителей, тем более, везти их в неизвестность и неустроенность. И был осведомлен, с чем пришлось столкнуться беженцам из бывших союзных республик, бежавших в Россию после погромов на своём прежнем месте обитания.
Вот у Путина и сейчас существует программа переселения соотечественников. Из Латвии ею воспользовались несколько десятков семей бывших офицеров, которым здесь действительно было трудно, им даже паспорта неграждан здесь не выдавали, и работать они могли лишь не официально, на подхвате. Остальные её проигнорировали, ибо лишаться даже того, что имели здесь и мыкаться пусть и на своей исторической, но ставшей чужой, родине  как то не считали перспективным. Хотя есть и такие, что сохраняя латвийский паспорт, ездят работать в Россию, ибо там с трудоустройством полегче, и можно хоть что то заработать.

0

138

Ну так кто едет в другую страну начинают с нуля. А создавать переселенцам условия лучше местных жителей нет возможности, да и не правильно.

0

139

К примеру,  в начале девяностых квартиры в Риге можно было продать за пару штук баксов, а с этими деньгами в России можно было купить лишь развалюху в заброшенной деревне.

0

140

Виталий, мысль пришла, вот мы уже несколько лет общаемся. На Ты. А в реале я бы не смог себя заставить. Только на Вы.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

141

Rijanin написал(а):

К примеру,  в начале девяностых квартиры в Риге можно было продать за пару штук баксов, а с этими деньгами в России можно было купить лишь развалюху в заброшенной деревне.

Нет, можно было и квартиру в провинции.

0

142

Дом в деревни несколько лет назад родственники покупали меньше штуки. В рязанской области.

0

143

Могу привести и такие примеры переселенцев из Латвии: несколько моих знакомых, когда то приехавших сюда, в начале девяностых возвращались на свою родину, и на Урал, и в Поволжье. Потом, приезжая в Ригу, жаловались, что их родственники, совсем не чужие им люди, постоянно попрекали их тем, что они оставались на месте и все годы там пахали, а тут в Прибалтике ничего не делали и катались, как сыр в масле, поэтому им ничего не положено, и просить они ничего права не имеют.
А мне и ехать было не к кому, я родился и всю жизнь прожил в Риге.

0

144

Ну, насчёт ты и вы бывает по разному.
Когда то в русской традиции было, что дети к своим родителям обращались только на вы.
А теперь обращение на ты к чужому и незнакомому человеку часто бывает нормой. Как и проявлением неуважения. Всё зависит от ситуевины.

Ну, насчёт ты и вы бывает по разному.
Когда то в русской традиции было, что дети к своим родителям обращались только на вы.
А теперь обращение на ты к чужому и незнакомому человеку часто бывает нормой. Как и проявлением неуважения. Всё зависит от ситуевины.

Отредактировано Rijanin (2014-02-26 03:05:04)

0

145

Ну, в прибалтике действительно жилось лучше чем за Уралом http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

0

146

Не, просто не могу к старшему на ты обращаться.

+1

147

Что то планшет стал фортеля выкидывать и двоить сообщения.

0

148

Да с этим не поспоришь, действительно, в чем то лучше. Чище - однозначно, здесь в магазинах никогда нельзя было услышать от продавца упрека, что пришёл за покупками без своей газеты, и продукт не во что завернуть, как в командировках меня встречали в российских городах.
И зарплаты на производстве были повыше, чем в том же Питере за ту же работу, вот только карьеру было сделать труднее, выбор был ограничен.
Не зря местные руководители так рвались в Москву, где их с удовольствием принимали, памятуя роль латышей в революции.
А теперь они рвутся в Брюссель, сказывается вековая привычка быть поближе к конюшне барона, там сытнее.

0

149

Странно если бы они рвались в Россиюhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

150

Да, теперь у них другой хозяин, к нему и рвутся.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 139