Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 139


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 139

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

http://icons-ak.wunderground.com/data/wximagenew/g/gardner48197/9047-800.jpg

+5

2

Лидер "Братство" Дмитрий Корчинский заявил о намерении готовить второй этап революции

"Мы вместе с другими группировками будем готовить второй этап революции для того, чтобы достичь целей. Потому что первый этап – это избавление от абсолютно уродливого и бесстыжего режима. Но фундаментальные задачи революции еще не достигнуты. Нет свободы. И мы понимаем, что если вчера нас ловили менты ради Януковича, завтра будут ловить ради демократии. Для нас ничего не изменится. Это для депутатов много изменилось в лучшую сторону. Для нас пока не изменилось ничего. То есть второй этап революции нужно готовить для того, чтобы смести все, что мешает нашей свободе", - заявил Корчинский.

0

3

Анархия - мать порядка. http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/7736-1.png

0

4

"Украина фактически объявила себя банкротом. Новое руководство попросило США и Польшу предоставить срочную финансовую помощь в течение одной-двух недель. Страну ждет «шоковая терапия», уверены эксперты."
  http://www.gazeta.ru/business/2014/02/23/5924345.shtml
  В Латвии мы с этим знакомились дважды. Не завидую украинцам.

0

5

Боевой Тушканчик написал(а):

Анархия - мать порядка.

А то, опыт то уже есть.

0

6

"Верховный комиссар ОБСЕ по национальным меньшинствам Астрид Торс обеспокоена отменой Радой закона об основах государственной языковой политики, сообщает РИА "Новости".

По мнению Торс, данное решение может привести к последующему обострению ситуации, особенно в тех регионах, где языковой вопрос является поводом для серьезных противоречий.

В связи с этим комиссар ОБСЕ призвала воздержаться от поспешных решений, которые могут привести к последующей эскалации напряженности в стране.

В минувшее воскресенье Рада отменила действие закона о языковой политике от 2012 года, допускавшего возможность официального двуязычия в регионах, где численность нацменьшинств составляет 10%.
24 февраля 2014 года, 19:08"
  http://www.mixnews.lv/ru/world/news/2014-02-24/144548

0

7

скрытая картинка

http://s.fishki.net/upload/post/201402/24/1246614/04144b8a0d3434ca4e5f5b4900390406.gif

Отредактировано Боевой Тушканчик (2014-02-24 23:58:29)

+2

8

на Украине брутальный майданный и просто брутальный народ проталкивает закон о свободном владении оружием. интересный ход в революционный период.

0

9

Slavic написал(а):

проталкивает закон о свободном владении оружием. интересный ход в революционный период.

Ну я за такой закон давно был за.

0

10

mikenat написал(а):

Ну я за такой закон давно был за.

да и я за. но у вас и теперь..?

0

11

С пар принесла.
Мальчишки сидят, как всегда шило в, пихаются,  и сами же друг друга одергивают: "Хорош майданить, э!"

Неологизм, однако.

+3

12

mikenat написал(а):

Ну я за такой закон давно был за.

Миша, почему?

0

13

Миша на Россию обижается. перетащу: один парень на крузовском форуме любопытные анализы делает

скрытый текст

Надо сегодня понимать следующее:
1. Украина для сегодняшней России потеряна, по причине того, что РФ не способна создать привлекательную повестку для этой страны. Украина - государство инвестиционно зависимое, а инвестклимат - крайне политизирован. Денег ни США, ни ЕС, ни Россия так просто не дадут, потребуются прогибы в экономической и политической сфере. Пока повестка США более привлекательна, вектор движения страны будет направлен на "запад".
2. "Нацпатриотская" карта разыгрывается заказчиками/исполнителями революции поскольку никаких других просто не разыграешь - их нет. Исполнение академично - пятая колонна, "народный" бунт, относительное мягкое вышибание кресел из-под коррумпированных жоп, легитимизация заданных политических параметров и посадка на места оговорённых людей.
3. Да, всё это направлено против России. В каком плане? В плане того, что РФ - непроходимая чаща на пути к глобальному объединению планеты. Под эгидой и управлением англосаксов. Других локомотивов, имеющих политическую волю и экономический ресурс, на планете нет. Плохо это или хорошо? Это вопрос горизонтов оценки.
4. Будет ли война в Крыму? Существуют варианты. Присутствуют интересы третьей стороны, имеющие горячей целью как можно быстрее ввязать Россию в войну. ту или иную. Как показывает исторический опыт, рано или поздно цель будет достигнута. Промедление уменьшает шансы на благополучный исход и увеличивает приемлимые риски. Ещё немного, и РФ будет не по зубам, учитывая наличие Китая, которому любая свара между РФ и "западом" - хлеб с сосисками, он доест всё, что останется от победителей и побеждённых. Почему Путин, вопреки "здравому смыслу" гнётся под Китай? Потому что он не дурак.
5. Тему разъединения "братских народов" можно оценивать лишь с позиции сослагательной. Никакого братства давно нет, есть частные интересы частных лиц и вполне коммерческие - лиц юридических. Для Украины братство имеет цену, как и для России - в Косово, и правило - не за други своя, а за свою рубашку, которая...
6. История покажет, кто был "ху" в эти дни в Украине. Лично я думаю, что на эйфории событий, многие не помнят золотого правила - всё уже было. надо только соотнести, и сделать выводы. В России - в 93, в Украине - в 13... таскание каштанов из огня для дядек-обещалкиных всегда заканчивается плохо, для тех кто шарит в костре.

не скажу что надо верить, но прислушаться стоит.

+1

14

+1

15

Slavic написал(а):

вопрос к шакалу: а что Эштон на Украине делает? давит?

она поехала в Киев за тем за чем Путиин не хочет ни с кем разговаривать.Предложить финанцовую помошщ для Украины .
Украина не может ждать до мая пока будут выборы и выберут нового президента.Оставить её теперь одной ознацзает накапление трудностей которые уже точно приведут к анархии и трагедии.тем более что политики активно накручивают и так горячую обстановку.Я следил немножко за событиями на майдане и ни один раз не слышал чтоб кто нибудь из протестуюшщих  вуступал против русским.Это был протест против Януковычу,его политике,диктатуре,его манерам считать Украину своим фольварком.И как оказалось этот протест был со всех мер оправданным.
Но потом политики в разных городах Украины (несомненно связанные с администрацией Януковыча)стали крицзать что  резуны будут резать русских,что майдауны против них,что им теперь только бежать а то их жизнь в опасности.Я такое не замечал.У страха большие глаза.

0

16

szakal написал(а):

она поехала в Киев за тем за чем Путиин не хочет ни с кем разговаривать.Предложить финанцовую помошщ для Украины .
Украина не может ждать до мая пока будут выборы и выберут нового президента.Оставить её теперь одной ознацзает накапление трудностей которые уже точно приведут к анархии и трагедии.тем более что политики активно накручивают и так горячую обстановку

шаки, не трынди. для таких целей телефон давно придумали.

szakal написал(а):

.Я следил немножко за событиями на майдане и ни один раз не слышал чтоб кто нибудь из протестуюшщих  вуступал против русским

ты смотришь пропаганду. я смотрел пару дней назад онлайн трансляцию с майдана, там антироссийские и антимоскальские речи со сцены лились почти без перерыва.

szakal написал(а):

Но потом политики в разных городах Украины (несомненно связанные с администрацией Януковыча)стали крицзать что  резуны будут резать русских,что майдауны против них,что им теперь только бежать а то их жизнь в опасности.

а потом политики с разных городов решили что не будут подчиняться неизвестно кому и с неизвестно какими целями.

+2

17

а на счет помощи - таки около половины внешнего долга Украины от России. из 24 лет независимости 14 Украина получала углеводороды (по крайне мере газ) по внутрироссийским ценам. что по сравнению с этим может сказать Польша?http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tongue.gif

0

18

Slavic написал(а):

я смотрел пару дней назад онлайн трансляцию с майдана, там антироссийские и антимоскальские речи со сцены лились почти без перерыва.

тоже смотрел и подтверждаю.
Но у Шакала другой майдан.

+1

19

Slavic написал(а):

ты смотришь пропаганду. я смотрел пару дней назад онлайн трансляцию с майдана,

я смотрел по  твоей ссылке еспресо.Тв то что ты .Только выходит что то что я смотрел  это пропаганда а то что ты ето трансляция.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

20

szakal написал(а):

Только выходит что то что я смотрел  это пропаганда а то что ты ето трансляция.

выходит что ты не слышал чего не хотел услышать. или в другое время смотрел. а то что я услышал - не я один

0

21

Слава, ты просто забываешь старую истину: прав тот, кто победил.
   И наверняка не разбирался в событиях в Вильнюсе и Риге перед развалом СССР.
   Вспомни, какая истерично несоразмерная реакция была в Литве и Латвии была после показа нашумевшего ролика о вильнюсских событиях по первому каналу прошлой осенью. Ибо в в нем подверглась сомнению официальная версия литовцев.
  Я не могу полностью судить о тех событиях, но вот о рижских - запросто.
  У нас тогда их разбирали подробно, к тому же мой тогдашний сосед, афганец, был милиционером, и сам участвовал во многих эпизодах. Правда, тогда он из дома не выходил без калаша, не то что Беркут в Киеве. Хотя сам не служил в ОМОНе.
  Тогда было немало провокаций, направленных против этого ОМОНа, и ему приходилось таки стрелять. И были жертвы.
Но самое громкое дело, в самом центре Риги, обстрел этим подразделением здания МВД, заснятое многими находившимися тогда в Риге иностранными корреспондентами и вызвавшее громкий резонанс в мировых СМИ, было очень хорошо спланированной акцией третьей стороны, принявшей участие в огневом столкновении, повлекшем жертвы среди мирного населения, в том числе убит был знаменитый латышский оператор кинодокументалист. Так вот все жертвы среди мирного населения не могли быть убитыми ни огнем ОМОНа, ни ответным огнем милиционеров из здания МВД.
Я прекрасно знаю это место, видел и ролики, снятые разными операторами, и на месте потом много раз бывал, и читал разные разборы этого эпизода с подробными планами. Стреляли из-за спины омоновцев, и именно по мирным жителям, они не были случайными жертвами.
Но во всем власти обвинили исключительно ОМОН, расследование даже не проводили.
Просто надо было выставить и ОМОН, и московскую власть в самом неприглядном виде и потом обосновать необходимость выхода из СССР.

+1

22

Alex Silver написал(а):

тоже смотрел и подтверждаю.
Но у Шакала другой майдан.

Алех ...ты же умный человек .Не говори мне что это был конфликт против русского народа.Януковыч и его банда был про русский ,а Россия могла считать его своим наместником.Только в таком контексте были слышны высказывания.Но где тут простые люди русской национальности которые к тем злодеям и бандитам ние имеют никакого отношения. Украинцы с русскими живут дверь в дверь по всей украине и никто не идёт стрелять соседа.Это не правда.

0

23

шаки, а ЕС деньги просто дает или условия выдвигает?

0

24

шаки, ты же умный человек!

szakal написал(а):

Не говори мне что это был конфликт против русского народа

на майдане было много националистов. они озвучивали свои цели.

szakal написал(а):

Януковыч и его банда был про русский ,а Россия могла считать его своим наместником.

и что же он полезного для России сделал?

0

25

szakal
Увы тебе. Когда главный враг (Янукович) повержен, а костер революции всё не тухнет, то начинают искать врагов поменьше.
И тут как нельзя кстати подвертывается сосед!
Если бы победили коммунисты - пошли бы искать буржуев, инквизиция - ведьм, черные - белых, голубые - коричневых.
А кого пойдут искать победившие бендеровцы мне тебе надо объяснять? Или ты думаешь они все памятники Ленину скинут и успокоятся?

0

26

Slavic написал(а):

шаки, а ЕС деньги просто дает или условия выдвигает?

конечно не просто даёт...это кредит который подвергается или возврату или предвиден на проведение реформ ,которые должны оживить економику чтов становилась более рыночной.
если кредиты пойдуд опять на консумпцию как выглядело с табели микената через некоторое время после кредитов следа не будет а ничего не поменяется.
Я сегодня смотрел такой ролик с Керчи.Там тоже скандал был сняли украинский флаг и втянули русский.И приняли решение что не будут уплацзивать налогов в Киев.Я посмотрел на табель микената.....раньше 1,9 отдали в бюджет....5 с чем то получили

0

27

Янек никогда не был прорусским, в смысле его интереса к России. Он просто доил всех, и запад, и восток, но больше всего - саму Украину.

0

28

Alex Silver написал(а):

szakal
Увы тебе. Когда главный враг (Янукович) повержен, а костер революции всё не тухнет, то начинают искать врагов поменьше.
И тут как нельзя кстати подвертывается сосед!
Если бы победили коммунисты - пошли бы искать буржуев, инквизиция - ведьм, черные - белых, голубые - коричневых.
А кого пойдут искать победившие бендеровцы мне тебе надо объяснять? Или ты думаешь они все памятники Ленину скинут и успокоятся?

и думаю потому  вместе и ЕС и Россия должны задуматься как етот котёл успокоить а не подливать керосин.Не давно умели пить шампанское на встрече 8 и друг друга по спине хлопать так пусть теперь решат проблему которая важнее всего....

0

29

szakal написал(а):

предвиден на проведение реформ ,которые должны оживить економику чтов становилась более рыночной.

ага. в долг с условием. давлениеhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

0

30

Slavic написал(а):

на майдане было много националистов. они озвучивали свои цели.

то что они там были не значит ничего.....ведь я слышал тоже такое мнение Украинца  родственника коменданта УПА который уже несколько лет требует возврата от Польши приграничных земель. Ну и пусть требует. Не расстрелять же эго а цивилизировать надо.Так как могут они и быть его если граница исчезнет ,только ему нужно научиться дружно жить с соседами польской национальности,Но таких не уж так много.Больше молодых умных людей которые уже  встречаются  у нас и не живут ревизионизмом а хотят просто работать ,учиться и спокойно жить.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 139