Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion120


Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion120

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/6412/31916371.25/0_735c2_96f761aa_XXXL.jpg

+4

2

Kotofan написал(а):

он отбраковка или маркетинговая урезка 67.

Спорить не буду, не углублялся в этот вопрос. В Риге 61 мамки появились почти на год раньше 67, и их производят до сих пор и торгуют ими вовсю. А вот 67 мамки уже почти у всех наших продавцов исчезли.
61 чипсет работает вполне нормально, в отличие от 67.
С В75 я столкнулся только у себя, купив мамку от ЭмСиАй. И в ней глюки соорудила фирма - сборщик. Тест чипсета на мамке от Гигабайта таких глюков не выявил, просто в момент моей покупки Гигабайт еще не освоил необходимую мне конфигурацию мамки, сейчас уже и у них есть. Если бы у меня была возможность подождать несколько месяцев, взял бы их мамку.

0

3

Кароч, заказала я первую конф-ю ещё не успев прочитать Костю. Имеет ли смысл там память удвоить, поставив 2 планки по 4 Г, или ну его? Или не сделает это погоды? На быстродействие не повлияет?
Память тут, ежели что
http://www.320-8080.ru/operativnaya-pam … llfilter=1
Какую брать, если можно и, главное, нужно удвоить?
И спасибо, робя, что возюкаетесь с нами))).

0

4

По большому счету, с танчиками может справиться любой современный проц, ограничение есть только по производительности графики. А вот встроенная в процы графика бывает разной, поэтому для игрового компа часто более дешевое решение - ставить не самый навороченный и дорогущий проц, а две одинаковые, средней стоимости видюхи, и проц нижней ценовой категории. Поэтому мамка должна иметь такую возможность.

0

5

Rijanin, Виталь, а памяти 4 гига хватит? см. вопрос выше

0

6

Две планки всегда немного быстрее одной той же емкости благодаря их параллельной работе. 8 ГБ хорошо, но в большинстве случаев избыточно. Может понадобиться, если пользоваться встроенной в проц графикой.
А вообще, поспешила ты, Шар, с заказом....
Память бери Кингстон, DDR3, 240 контактов, 1333 МГц (выше твой проц не поддерживает, и новых процев для этой мамки уже не будет, и этот уже снят с производства, ибо ветка была тупиковой).

0

7

Rijanin написал(а):

А вообще, поспешила ты, Шар, с заказом...

Да и фиг с ним, Рижаш, другой купим, если Б-г даст дожить. Не люблю я думать о завтра, ибо иногда это занятие бессмысленно.
Пасиб, Виталь!

+1

8

Rijanin написал(а):

ибо ветка была тупиковой

Ну судя по тому, что пем собирать отказалась, она и процы менять не будет, хотя бушный Core i7-860 четыре ядра восемь потоков можно потом прибарахолить. А сокет 1155 через полгода станет таким же тупиковым, уже 1150 грядет.
Память сейчас дешовая, я за два по четыре.

0

9

Kotofan написал(а):

я за два по четыре

Уже, Коть.
http://www.320-8080.ru/148428

0

10

Прально хоть?http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

11

pembrok написал(а):

Прально хоть?

Память они ставить будут? Чё за видя то уже есть?

0

12

pembrok написал(а):

Прально хоть?

Главное, чтоб обе планки были одинаковыми. Выбранная тобою - нормальная.

0

13

А среди комплектации мамка у них подходящая таки есть:
  http://www.320-8080.ru/193883

Отредактировано Rijanin (2012-10-28 21:00:35)

0

14

Kotofan написал(а):

А сокет 1155 через полгода станет таким же тупиковым, уже 1150 грядет.

1155 еще поживет, его сворачивать пока не собираются, хотя есть много и бОльших контактов с большей интеграцией в процах.
А 1156 снят с повестки дня года два назад. Вот с ним никаких новинок точно не будет. Как и поддержки.

0

15

Rijanin написал(а):

Главное, чтоб обе планки были одинаковыми. Выбранная тобою - нормальная.

Что значит выбранная?
Вроде в конфигураторе две по две, надо не одну докупать к двум имеющимся, а две по четыре просить ставить.

0

16

Одну четырех гиговую покупать не надо, это не правильно. Там в компе уже две стоят по два гига, вы чего?

0

17

Установленная у них планка на 4 ГБ не известно, какая. Поэтому, скорее всего,  надо менять её, установив пару выбранных одинаковых. А установленную заранее - им вернуть за ненадобностью.

0

18

Rijanin написал(а):

Установленная у них планка на 4 ГБ не известно, какая...... А установленную заранее - им вернуть за ненадобностью.

Да почему речь про одну планку то? Там же русским по белому написано Объем оперативной памяти, Мб: 2048x2

0

19

Блин, чет мы так насобираем....
Видя то хоть к компу подходит?
Лучше правдо все самим на их сайте по одному заказать. И пусть они и соберут.

+1

20

Кстати, во втором варианте не только мамка более современная, но и проц, хоть и малобюджетный, но уже Ivy Bridge, что безусловно во всех отношениях шустрее, чем в старом первом варианте.
http://www.320-8080.ru/194502

Отредактировано Rijanin (2012-10-28 21:19:01)

0

21

Шар вряд ли уже отменит заказ. Хотя стоило бы.

0

22

Rijanin написал(а):

Шар вряд ли уже отменит заказ. Хотя стоило бы.

Почему вряд, Виталь? Ты всё-таки считаншь, что 2-й вариант лучше? Просто суетиться не хочется, лишние слова говорить всем этим менеджерам, которые вроде бы что-то и знают, но стойко молчат))).
Коть, конечно, две по 4, уже купила. Сами воткнём. В слот-то попасть сможем))). Видяху GT520 вы мне сами выбрали из списка. Встаёт туды она?

0

23

pembrok написал(а):

Ты всё-таки считаншь, что 2-й вариант лучше?

Самое лучшее - подобрать комплектацию самим и попросить фирму собрать её.
Второй вариант тоже устаревший, но предпочтительнее первого.
Если же собрать из выбранных комплектующих - будет лучше. Твоя видюха подойдет, но вряд ли в одном экземпляре будет намного шустрее встроенной в проц. Зато в предложенной мною мамке можно поставить вторую такую же, и получить много более шуструю графику.
И мамка, и видюха поддерживают режим SLI.

Отредактировано Rijanin (2012-10-28 21:38:57)

0

24

Kotofan написал(а):

Там же русским по белому написано Объем оперативной памяти, Мб: 2048x2

2 планки всегда дороже одной с той же емкостью, поэтому продавцы, не смотря на рекламные данные, чаще всего ставят одну планку, если их специально не просить о двух.
"Уважаемые клиенты, описание товара ЦИFРЫ.EDUCATION Intel i3 540 4G 500G DVDRW на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой. Производитель оставляет за собой право менять характеристики, комплектацию и внешний вид товара без предварительного уведомления продавца. Убедительно просим Вас при покупке ЦИFРЫ.EDUCATION Intel i3 540 4G 500G DVDRW проверять наличие желаемых функций и характеристик."

Отредактировано Rijanin (2012-10-28 21:54:09)

0

25

pembrok написал(а):

Ты всё-таки считаншь, что 2-й вариант лучше?

Пень на ядре ивибридж примерно равен i3 старому. А еще лучше i3 от ивибридж, тут и новое ядро и новый техпроцесс.
Ониж там наверняка могут собрать у себя из заказанных запчастей, это возможно и дешевле и быстрее и надежнее выйдет и гарантия будет на каждую запчасть, а в закрытый ящик напихают чего нить не того, ониж там предупреждают что могут менять комплектацию, купишь, а там вообще совсем другая начинка окажется.
Давай соберем, ааа?
i3 от иви, платку на b75. Память уже заказана.
остается корпус с бп и винт.
Скрутят они сами и проверят как работает.

0

26

Кстати сли и кроссы мне не нравятся. тем более из слабеньких видях. Прирост там не двухкратный, а процентов 80 максимум и проблемы постоянно с тем что надо что-то выдумывать чтоб эта спарка работала. Поддержка в играх постоянно запаздывает, когда на одиночной карте уже играют, обладатели двух карт, ждут выпуска дров и глотают слюнки.

0

27

Пример
http://s2.uploads.ru/hIGUD.png

0

28

Кстати sli вроде не поддерживается, тоесть две нвидии поставить нельзя, а кросс из видях ати в режиме 4Х4 что тоже не очень

0

29

Костя, забыл оптический привод. Многим он еще нужен. А с этим процем видюха может и не понадобиться. СЛИ, конечно, не удваивает производительности, но современные мамки в этом режиме работают не плохо, если видюхи сами такой режим поддерживают. Та, что у Шара, должна работать в этом режиме. И найти вторую такую же не должно быть проблемой. А вот две должны оказаться шустрее встроенной в проц графики. Если вдруг окажется, что её не хватит.
Современные комплектующие предпочтительней старых не только по производительности, они еще и лепестричество заметно экономят, и вентиляторы могут быть потише использованы. Выбранную тобою мамку не рассматривал, поэтому не буду комментировать.

0

30

Там не в мамке дело, оффициально чипсет b75 не поддерживает сли.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion120