Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion119


Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion119

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Золотая осень 
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/407/77407575_large_14.jpg

Отредактировано Luden (2012-10-09 17:14:07)

+1

2

А с современными пепелацами проблемы, действительно, случаются чаще.
К примеру, сын моего однокурсника пригнал из Германии ему двухлетнюю Аудюху, со всеми наворотами, выпуска 2007 года. Год однокурсник на ней откатался, и тут начались проблемы с коробкой - автоматом. Отогнали в Ауди-центр, там на компьютере провели диагностику - проблем нет, а коробка напрочь отказывается переходить на высшие передачи. Пару раз еще к ним обращался, причину не могут найти. Посоветовали заменить один электронный блок, б/у такой найти не удалось, пришлось покупать новый. А он не хухры-мухры, 250 латиков стоит. Результата после замены никакого, всё по прежнему. Едет снова в этот центр с претензией - там рекомендуют замену всей коробки. И выставляют ценник выше, чем была приобретена вся машина.
Поехал в простой, не фирменный сервис, там нашли сдохший подшипник, заменили, до сих пор ездит. А в фирменном центре оставил больше 500 латов за зря....
Так что компьютерная диагностика - не панацея, особенно, если её проводит не большой спец.

0

3

диагностер можно в Ктиае купить, если шина OBD-II

0

4

Rijanin написал(а):

Так что компьютерная диагностика - не панацея, особенно, если её проводит не большой спец.

ага, мне так продегностировали поломку лямда-зонда. поменял. пофиг. оказалось просто две части глушителя были негерметично соединены.

0

5

http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news … -09/107752
   "Местные ливы обижены на латвийское правительство "
Если бы только они одни......

0

6

http://www.mixnews.lv/ru/society/news/2012-10-09/107809
   "Рижане недовольны новым порядком оплаты коммунальных услуг".
Я тоже возмущен. Пенсию мне начисляют 5ого числа, счет за квартиру приносят 25ого. За эти 20 дней пенсия полностью тает, и на оплату квартиры (а зимой это почти 70% моей пенсии, без электричества, газа, телекоммуникационных услуг) ничего не останется. До сих пор оплачивал счет со следующей пенсии.

0

7

Slavic написал(а):

диагностер можно в Ктиае купить, если шина OBD-II

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif Ещё не занимался...
Припой от мамы привёз...

0

8

http://news.rambler.ru/15853926/
Очердное ЧП с боеприпасами.

0

9

Slavic написал(а):

диагностер можно в Ктиае купить, если шина OBD-II

Российский "ШТАТ", хоть компутер, хоть мотор-тестер в районе 1,5-3 тыс в зависимости от наворотов.
Можно просто переходник с диагностической колодки на USB и к ноутбуку подцепить. Софт бесплатно можно найти. Все коды ошибок, плюс точные настройки без перепрошивки. На свою не пробовал, а Газель на работе сотовым телефоном диагностировали. Прикольно.

0

10

http://news.rambler.ru/15852776/
   "После 3-дневного истязания молниями Дэвида Блейна увезли в больницу".

0

11

Уехал в командировку я сегодня
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

0

12

Luden написал(а):

Ещё не занимался...

вон блютузные подключалки есть по 15баксов

Luden написал(а):

Припой от мамы привёз...

при случае договоримсяhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

0

13

Ребят, компьютерная диагностика - это всего лишь проверка работоспособности датчиков и проверка информации что они дают. Это далеко не панацея. Пример с коробкой и подшипником - тому доказательство. Если провернет вкладыш и мотор стукнет - ни одна диагностика не покажет, только слух http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

У меня стоит на Баргузине бортовой комп. За все время раз 20 сбрасывал ошибки двигателя (Чек). Причем по мелочам - зимой не с первой попытки мотор завелся - ошибка датчика положения КВ (если это бы было в реальности - мотор просто бы не завелся), попал в мощный ливень - залило шахты свечей - ошибки зажигания. Один раз правда чуть посерьезнее - оторвавшимися ручьями ремня генератора обломало датчик температуры воды. Тоже - датчик поменял и все, сбросил чек. Ничего серьезного, но чек загорается и мотор начинает работать в аварийном режиме и соответственно жрет бензин как не в себя и практически не тянет.

Скажем так - у нас один заезд на СТО с диагностикой и ремонтом КАЖДОГО зажигания чека обошелся бы мне гривен в 500 как минимум. А оно мне надо? Я что миллионер?

И кстати - одним Штатом перечень БК не заканчивается. У меня стоит БК Prestige V55. Есть еще Мультитроникс. Практически все современные модели БК поддерживают практически все современные модели машин. Просто в гугле спросите про такие БК и там на сайтах производителей можете найти - поддерживает ли вашу машину.

Но повторяю - это помошник а не панацея. Голову все одно надо иметь не за плечами http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

+1

14

Slavic написал(а):

вон блютузные подключалки есть по 15баксов

не все так просто. Иногда забодаешься их подключать. Да и китайские крестьяне иногда грешат неправильной распайкой http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif
Прочитай тему на 4пда о Torque (прога диагностики под Android).

0

15

mikenat написал(а):

не все так просто. Иногда забодаешься их подключать

купил такой несколько месяцев назад, так и не проверилhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tease.gif

mikenat написал(а):

За все время раз 20 сбрасывал ошибки двигателя

а на нормальной машине такое бы было раз-дваhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tongue.gif

0

16

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/u … d=42733614
В Риге - новая проблема.
"Ранее уже сообщалось, что жители Мангальсалы все чаще информируют муниципальные службы о том, что неподалеку от леса по территории жилого района бродят кабаны с детенышами. По словам рижан, эти лесные животные ведут себя по-хозяйски и не боятся приближаться к людям. "

http://g4.delphi.lv/images/pix/520x360/26e7e723/file41562127_10952e4e.jpg

  Оно понятно: у нас в лесу дубы и каштаны не растут, а в городе их хватает. И осенние ветра накидали плодов на землю с избытком. А какой кабан откажется от вкусной халявы.

Отредактировано Rijanin (2012-10-09 20:04:38)

0

17

Slavic написал(а):

а на нормальной машине такое бы было раз-два

А у меня за два года на Калине, чек один раз загорался, когда катушка зажигания накрылась (вернее две катушки одна за другой).
Нормальная машина!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/man_in_love.gif
И еще один раз "неисправность усилителя руля" но это при -42, туда-сюда поелозил, само потухло.

0

18

mikenat написал(а):

Голову все одно надо иметь не за плечами

Это понятно. Он поможет в обман не попасть и вовремя о проблеме узнать

0

19

druid_62 написал(а):

чек один раз загорался

Чек загорелся у меня во время КПК...
Отзвонился местным, договорился, проехал полгорода. За 15 минут всё сделали... но причину рассказать не возжелали.
По дороге домой загорелся снова. Местные заменили по гарантии датчик. На том и дело закончилось.
Диагностер был бы мне полезен... в борьбе с врагами народа...
Знакомый поменял брызгалки на Реношные, с двумя струйками. Мне очень понравилось.
Меньше воды требуется, дворники её не успевают сметать как у штатного.

0

20

Открылась правда о событии, которое в определенной ситуации могло бы стать причиной мировой войны.

В прошлом году военный Центр обработки информации в Иллинойсе, США, распространил доклад о том, что хакеры из России взломали систему водоснабжения SCADA и вывели из строя водяной насос. Поначалу даже Министерство национальной безопасности США подтвердило факт хакерской атаки, хотя впоследствии публично осудило этот доклад и обвинило региональный Центр обработки информации в распространении необоснованных обвинений и паники. Другими словами, русские хакеры не выводили из строя водоснабжение, что на прошлой неделе окончательно подтвердили выводы спецкомиссии Конгресса.

Почему этот случай так важен? Дело в том, что это первый случай, когда специалисты в области кибербезопасности заявили о нападении на критически важный элемент американской инфраструктуры. Кроме того, в начале этого года Пентагон заявил, что США будут относиться к таким атакам на критическую инфраструктуру, как к актам военной агрессии. Правда при этом уточняется, что поводом для ответного военного удара должны стать массовые жертвы среди американцев.

Таким образом, поломка водяного насоса в Иллинойсе, случись она на год позже и приведи к гибели нескольких сотен граждан США, вполне могла бы перерасти в полномасштабную войну. А как показывает прошлогодний случай, развединформация о кибератаке может быть ошибочной.

Как показало расследование, в случае с водяным насосом не было и речи об атаке организованной группы российских хакеров, тем более военных. Не было кражи паролей и перегрузки водяного насоса, вызванной неверными командами с помощью удаленного доступа – все эти факты в докладе оказались неверными.

Оказалось, что один из подрядчиков, обслуживавших систему водоснабжения SCADA, проводил отпуск в России и с ее территории по удаленному доступу вошел в систему, чтобы просто проверить, как она работает.

На свою беду ответственный сотрудник чуть не стал причиной международного конфликта, который начался пугающе банально: через 5 месяцев после входа в систему с российского адреса, насос на станции водоснабжения сломался. Сотрудники службы безопасности искали причины и обнаружили, что кто-то заходил в систему с российского IP-адреса, причем пользовался паролем подрядчика. Никто не удосужился позвонить подрядчику и уточнить, что произошло. Вместо этого был сделан вывод о краже паролей и хакерской атаке из России – и это даже несмотря на то, что насос сломался спустя месяцы.

Таким образом, в свете постоянного нагнетания страхов по поводу разрушительных кибератак, даже простое отключение водяного насоса в заштатном городке может стать причиной серьезного конфликта, который может окончиться масштабным кровопролитием.

0

21

Slavic написал(а):

а на нормальной машине такое бы было раз-два

угу. За сколько лет? Я ведь про период с 2007 года говорю. И то что на многих ино чек не загорается сразу по ошибке, а только если она повторяется по определенному алгоритму, однако пока ошибка сидит в мозгах (даже при выключенном чеке) мотор входит в аварийный режим. Так что не знаю что лучше.

0

22

mikenat написал(а):

За сколько лет? Я ведь про период с 2007 года говорю.

а я с 5гоhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tongue.gif

0

23

Slavic написал(а):

а я с 5го

ой, ну и шо ви мне в уши хотите положить?
Да просто сколько стоит датчик наш и сколько иношный....

0

24

mikenat написал(а):

Да просто сколько стоит датчик наш и сколько иношный....

просто ваш покупать надо, а иношный нетhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tongue.gif а разница между купить датчик и не покупать датчик это две ценыhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

0

25

Slavic написал(а):

просто ваш покупать надо, а иношный нет

верно. Лучше сразу новую машину купить. Чо какой-то датчик покупать? Пару евриков доложил - уже новая машина.

0

26

не ломаюцо онЕ, не ломаюцо. так шо детали дорогие - а покупать не надо.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

0

27

Когда в прошлом году у меня сдох блок электронного зажигания, мне советовали купить вместо оригинального похожий от ВАЗ-2108.
Только несколько моментов: в Риге такой найти не просто, стоить он будет дороже б/у оригинального, служить - как Бог на душу положит, к тому же, у него отсутствует вывод нормализованных импульсов с датчика Холла, а в моем пепелаце они идут на тахометр.
Позвонил в пару фирм, в одной нашли абсолютно такой же, как стоял у меня, б/у за 10 латов. Съездил, купил, поставил на старое место, даже болты не пришлось переставлять, и до сих пор езжу.
  Просто надо выбирать распространенную модель, тогда к ней на шротах практически все оригинальные запчасти найти можно. А оригинальные б/у на голову качественнее ремонтных, сделанных в Китае или тому подобных.

0

28

Slavic написал(а):

не ломаюцо онЕ, не ломаюцо. так шо детали дорогие - а покупать не надо.

ой не чешите мне нерв.

у меня таких "не ломаюццо" половина гаражей стоит. И под домом с десяток. И только сегодня сослуживца встретил - у него Фолькс Т4 - навернулась маленькая трубочка от итеркулера - ценой в 500 евро. Во Львове таких нету - только под заказ и в течении месяца - двух.
Так что не ломаюццо. Их просто выкидывают и покупают новые (я не про з/ч - я про машины ).

0

29

Rijanin написал(а):

А оригинальные б/у на голову качественнее ремонтных, сделанных в Китае или тому подобных.

+10000!!!!

Rijanin написал(а):

к тому же, у него отсутствует вывод нормализованных импульсов с датчика Холла, а в моем пепелаце они идут на тахометр.

Есть он там, но не во всех моделях. Химичить надо. И ты прав - у вас з\ч к сов/росавтопрому нет, так что это дополнительный гемор. Уж луче оригинальный б/у исправный.

0

30

У меня в радиусе 500 метров от дома расположено 4 автосервиса. Были еще с десяток гаражных, но не все выжили - не выдержали налоговой удавки. Если бы машины не ломались, такое количество этих сервисов давно померли бы с голоду.
Современный автомобиль напичкан электроникой по самое небалуй. И прочими изысками.
Да, они повышают удобство и безопасность езды на нем, топливную экономичность повысили почти в два раза за последние лет 25,  но за это приходится расплачиваться пониженной надежностью и высокой стоимостью ремонта.
При этом бортовой комп, обнаружив любое несоответствие заложенным в нем нормам, делает езду на автомобиле если и не невозможной, то крайне не комфортной.
Парадокс сегодняшнего авторынка заключается в том, что без этих наворотов новый пепелац нигде ни купишь, даже самый малобюджетный будет с каким то перечнем наворотов, не каждому покупателю необходимых.

+1


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion119