Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion-83


Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion-83

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Чисто личное мнение:
жизнь в Прибалтике показывает, что фашизм совсем не обязательно должен быть коричневого цвета. На мой взгляд, дискриминация одной группой людей другой группы следует причислить к проявлению фашизма, какой бы идеей эта дискриминация ни оправдывалась. Этнической, расовой, религиозной, классовой или иной.Поэтому я могу в какой то мере согласиться с прибалтами, что сталинский режим был сродни фашизму, но согласиться поставить знак равенства между фашизмом Гитлера и Сталина - явный перебор. В конце концов, то, что в последние 20 лет происходит в Прибалтике - тоже проявление фашизма.
Бурное развитие технологий и средств коммуникации в прошлом веке сделало мир маленьким, привело к необратимым процессам глобализации. Скажем, в старушке Европе, населенной множеством народов с различными традициями, их смешение достигло очень заметного уровня. Понятно, что этот процесс может не нравиться многим, особенно, малочисленным народам. Однако хочется привести пример с евреями: они почти два тысячелетия были рассеяны по миру, но сумели сохранить свою идентичность. То же можно сказать про цыган. Конечно, среда их обитания накладывала свой отпечаток, и те же евреи северной Африки сильно отличаются от немецких или российских, тем не менее они все евреи. А вот мало жизнеспособные нации, не уверенные в себе, процесс глобализации принимают в штыки.  Именно не уверенность в себе и рождает сегодня эти проявления фашизма.
Вот и этот случай во внешне спокойной и такой зажиточной Норвегии лишь показал, что страх слабого человека может привести к иррациональным поступкам. А их жестокость определяется навязанной Штатами через тот же Голливуд,  компьютерные игры и внешнюю политику  идеологией насилия. Подобные случаи уже были во многих точках мира, просто этот конкретный сейчас на слуху, и вряд ли он последний. И столь большое количество жертв - результат плохой работы правоохранительных органов и организаторов массовых мероприятий. Понятно, что они не в состоянии полностью предотвратить подобное, но позволить преступнику полтора часа хладнокровно расстреливать безоружных и не имеющих возможности сопротивляться людей - согласитесь, явный перебор.

+1

992

Боевой Тушканчик написал(а):

Прошу пардону, (ттт) стрелять еще не начали?

Натачка, похоже что скоро начнут. И наверное начнут в Восточной.
Потому, что эти фаши уже даже не в печенках сидят.
Всё чаще у нас народ с осуждением вспоминает доброту дядюшки Джугашвили.
Что просто переселил с места на место, а не "зачистил" территорию капитально.
И ещё предлагают пару областей на З У отдать в аренду, лет на пятьдесят, Польше.
Так что корни терроризма растут, чаще всего, именно на почве, подготовленной жертвами.
Правда не всегда в жертвы попадают самые виноватые. Чаще, как раз, почти невинные.
Ведь ТЕ Люди голосовали и за атаки НАТО и за Югославию... так или иначе.

+1

993

Боевой Тушканчик написал(а):

Прошу пардону, (ттт) стрелять еще не начали?

Хотят в Верховную Раду пройти - потому пока не стреляют.

0

994

сегодня ездили в Петергоф. ну там львы, самсоны... на золотом что ли каскаде увидел статую венеры. а у ее ног - ящичек с лапками...

0

995

Alex Silver написал(а):

Петергоф. ну там львы, самсоны... на золотом

Дразнишси? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif
Как же давно я там не был...
А вот что за сундучек - сидим с женой, думаем. Опознать не могем.
Но не ящик, же, Пандорры это http://sokoly.ru/vbforum/images/smilies/ispug.gif

0

996

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Боевой Тушканчик написал(а):

ЗЫ Было бы желание - а повод всегда найдется.

имхо, боюсь закидания камнями, но выскажусь. такие деятели не абы на что, а на назревшие и нерешаемые проблемы общества. если у нас такие найдуться то не буду удивлен

0

997

Боевой Тушканчик написал(а):

А если нет - они ее выдумают. На полторы тыщи страниц.

ЗЫ Было бы желание - а повод всегда найдется.

Проблема IMHO есть. В однородные этнически Западные страны в 70-ых начали завозить дешевую рабочую силу из Турции (Германия), Северной Африки (Франция), Индии и Пакистана (Велькобритания). Пока их было относительно немного и пока был экономический подъем особых проблем не было. Но эмигранты быстро разможаются, стягивают всю многочисленную семью из родной страны. Многие живут на пособия. Пока были деньги у государств - было спокойно. Начали экономить - начались волнения (Франция). Когда экономическое положение ухудшается - начинают искать крайних. Политики тоже - националистический популизм (не говоря уже о ультранационалистаких, запрещенных везде).

В Штатах - сегрегация: белые с белыми, негры с неграми, бедные с бедными. Недовольных цветных держать в тюрьмах. В Европе - интеграция. Белые учатся с цветными в одних школах. Мусульмане строят минареты - равенство. И это не работает - нет интеграции, слишком большие разницы в менталитете. Что с этим делать - никто не знает. А белых все меньше. Национализм растет.

Когда-то во Франкфурте я случайно попал на демонстрацию турков - страшненько было, не наше это, крики, жесты.

0

998

а еще уезжая из Петергофа, по традиции кинули монетки в канал, который от главного каскада течет. я своей монеткой попал в голову чайке... это к чему?

+1

999

Alex Silver написал(а):

я своей монеткой попал в голову чайке... это к чему?

В следующий раз только прилетать надо http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

1000

Alex Silver написал(а):

это к чему?

к тому что тебе повезло что рядом защитников природы не оказалосьhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion-83