Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion-83


Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion-83

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

.

0

2

Боевой Тушканчик написал(а):

Кость, ну а что с соседкой? семья большая?

Мама и дочка взрослая, два человека.
А кондеры только летом, тут базара нет. Вопрос в том что даже без летних месяцев средний расход в месяц 220 киловатт. А летом и 1500 киловат в месяц бывало. Зимой кстати тенками и типа того не пользуюсь.

0

3

Kotofan написал(а):

1500 киловат в месяц

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

4

Kotofan написал(а):

Мама и дочка взрослая, два человека.

Стирают-гладят-готовят поболе твоего.
Проверяйся, чё. Все равно ж не уверуешь, что это нормально. А менять поверенный счетчик на другой, тоже поверенный - че-та я не вижу большого смысла. Тем более, ты говоришь, что летом расход энергии нормальный был - когда тебя не было.

0

5

Боевой Тушканчик написал(а):

Тем более, ты говоришь, что летом расход энергии нормальный был - когда тебя не было.

Не летом, весной или осенью, это первый отпуск летом за долгие годы у меня.

0

6

Kotofan написал(а):

Не летом, весной или осенью

Не важно, важно что тебя не было. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif

0

7

Боевой Тушканчик написал(а):

1500 киловат в месяц

А чё, 24 часа в сутки 30 дней два кондера 1500 вт и 1200ватт.. 2700*24*30=1944 кватт, плюс 220 обычные и на 2.84 рубля.. 6100 рублей в месяц за электричество.. нормально да?

0

8

Хорошо хоть жара  не все лето, вот три дня уже не жарко, 33..

0

9

Вообще то ориентироваться в потреблении электричества, воды, газа по соседу - методологически не верно. У всех и привычки, и аппаратура разная. И сомнения в показаниях счетчиков - частое явление. Как правило, безосновательное. Да, электричество слямзить у соседа много проще, чем газ. И такие варианты случаются. Проверяется то просто, отключаешь ВСЕ свои потребители на минут 5 в разное время суток, и глядишь на счетчик, крутит ли он. Если крутит, ищи врезку.

0

10

На самом деле 1500 киловатт наверное получилось не совсем честно, техник показания снимает не всегда строго через месяц, поэтому иногда за 20 дней платишь, а иногда за 40. У них там зазор для снятия десять дней. Два кондера редко когда вместе пашут, таких жарких дней в годе бывает пару недель.

0

11

Rijanin написал(а):

и глядишь на счетчик, крутит ли он. Если крутит, ищи врезку.

Нам надо электрика для этого вызывать, счетчики в щитовой под замком. Я думаю поставить на щитке на лестничной площадке на время контрольный счетчик и сравнить.

0

12

У меня подозрения на кривой ноль и на то что наши с соседкой нули соединены или перепутанны, кстати сейчас проверил, у нас с соседкой разные фазы, а у третьей квартиры на лестничной клетке фаза с соседкой одна и таже.

0

13

Kotofan написал(а):

2.84 рубля

У нас лепестричество в два с половиною раза дороже. Так что кондиционеры не часто встретишь. Даже в нашем, благополучном по доходам жильцов квартале, они стоят в менее 5% квартир.
А вот всякие прибамбасы, потребляющие вроде и не много каждый, но в большом количестве и непрерывно, как то стали заметны в счетах.
Я вот у себя насчитал 38 Ватт постоянно потребляющих (не отключаемых) в сумме устройств. Результат - в месяц 27 с хвостиком кВт/ч..... И отказаться от них уже трудно, чего нить лишаться придется.

0

14

Костя, все еще очень зависит от методики расчета ежемесячных выплат обслуживающей организацией.

У нас, например, она такова, что

В квитанции-извещении зафиксирована сумма к оплате электроэнергии, рассчитанная исходя из среднемесячного потребления электроэнергии по конкретному лицевому счёту (указанного в графе «Расход»). Среднемесячное потребление рассчитывается для каждого лицевого счёта индивидуально, c учетом контрольных показаний электросчетчика.

Один раз в 6 месяцев контролер снимает показания, на основании которых абоненту начисляют оплату за электроэнергию. Поэтому необходимо учитывать, что в период между контрольными снятиями показания, указанные в квитанции, выводят путем арифметических действий (к показаниям, указанным в предыдущей квитанции прибавляется величина среднемесячного расхода для конкретного лицевого счёта), и они могут отличаться от фактических показаний.

В случае несогласия оплачивать начисления по среднемесячному расходу потребитель может исправить показания в нижней части квитанции, после линии отрыва и адреса абонента в поле «Показания при начислении: день…», заменив их на фактические показания по прибору учёта. Самостоятельно сделать расчет и оплатить скорректированную сумму. В этом случае рекомендуется сообщить свои показания в ОАО «Челябэнергосбыт», чтобы в следующем месяце Ваши корректировки были учтены. Для этого, либо заполните поля для показаний в верхней части квитанции, либо до 25 числа любого месяца, когда производятся начисления за очередной месяц, сообщите фактические показания электросчетчика в расчетный отдел по второму номеру телефона, указанному на квитанции.

Я с этим хорошо столкнулась на практике, когда мне три месяца подряд приходила к оплате сумма, большая в два раза. А все просто: они рассчитывают среднее по зиме, скажем, а потом в следующих квитанциях идет эта сумма какое-то время. Я один раз заплатила, другой - заплатила, на третий меня хватило отчаяние,  и я дозвонилась до расчетного центра (это очень непросто). Где мне сказали, чтобы я уже успокоилась, потому как у меня офигенная переплата. (Кстати, показания счетчика в квитке совпадали с реальными). Следующие три-четыре месяца я ничего не получала к оплате.

Если у вас та же методика расчетов, то ничего удивительного.

0

15

Kotofan написал(а):

поставить на щитке на лестничной площадке

Так у нас они так и стоят. И сами жильцы снимают показания, сами платят непосредственно поставщику. А тот сравнивает сумму показаний квартирных счетчиков, счетчика лифта, счетчика лестничного освещения, счетчиков устройств провайдеров на чердаке с домовым счетчиком. Если они совпадают, то и беспокоится не о чем, А вот если нет - тут же ищут воришек со скруткой счетчика. Если поймают - мало не покажется, все недостачи в пятикратном размере плюс расходы на его поимку - извольте оплатить.

0

16

Kotofan написал(а):

Нам надо электрика для этого вызывать, счетчики в щитовой под замком. Я думаю поставить на щитке на лестничной площадке на время контрольный счетчик и сравнить.

Слушай, установи уже официально новый счетчик у себя в квартире и не майся.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif
На лестнице не надо - общий доступ, или что свое прикрутят, или счетчик унесут... раньше часто бывало. :)

0

17

У меня с расчетами все проще. Зарегистрировался на портале поставщика электричества, первого числа каждого месяца в форму записываю текущие показания счетчика, предыдущие автоматически уже указаны, нажимаю кнопку "расчитать", тут же высветится потребление и сумма к оплате. Потом жамкаю по кнопке "оплатить", выбираю банк, вхожу в его интернет банк, и подтверждаю оплату. Все занимает пару минут, не отходя от компа.

0

18

Rijanin написал(а):

У меня с расчетами все проще. Зарегистрировался на портале поставщика электричества, первого числа каждого месяца в форму записываю текущие показания счетчика, предыдущие автоматически уже указаны, нажимаю кнопку "расчитать", тут же высветится потребление и сумма к оплате. Потом жамкаю по кнопке "оплатить", выбираю банк, вхожу в его интернет банк, и подтверждаю оплату. Все занимает пару минут, не отходя от компа.

Да, так тоже можно.
Но поскольку не все до этого дозрели и в банк все едино идти, я этим не пользуюсь.

0

19

Боевой Тушканчик написал(а):

в банк все едино идти

Я в банке полтора года не был, хоть филиал в семи минутах пешего хода от дома. Что мне там делать, если карточка выдана на три года, банкомат у дома, а все счета оплачиваю через интернет - банк?

0

20

http://news.rambler.ru/10470133/
Депрессивный хорек нашелся.

0

21

астеhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif

0

22

http://rus.delfi.lv/news/daily/europe/v … d=39590145
А сколько этих подделок продают супермаркеты? Да почти все товары в них - подделки.

0

23

http://rus.delfi.lv/news/daily/europe/k … d=39583789

0

24

Боевой Тушканчик написал(а):

И сколько - новый?

Зависит от энергетического класса (при тоже величине). Класс B (Б) где-то 500 киловатчасов в год, А ок. 400, А+ 250-300, А++ ок. 200, А+++ ок. 150. Цена холодильника растет пропорционально экономии электроэнергии.

Стиральные и посудомоечные машины точно также.

Энергоэкономичность (маркировка)

Отредактировано Ju_G (2011-07-15 13:04:08)

0

25

Боевой Тушканчик написал(а):

Слушай, установи уже официально новый счетчик у себя в квартире и не майся.

Егож надо поверять каждые n лет и скажут а нам пофиг, у нашего счетчика так, а ваш вы крутите у себя в квартире, магнитики и еще чегонить лепите.
Я думаю если просто убедить их что-то не так, они не станут сопротивляца и найдут причину.

0

26

а у нас в поселке, борясь с обходными подключениями, в разрыв каждого ввода прикрепили коробочку. эта коробочка  - дистанционный счетчик. энергетики проверяют потребление. хотели каждому дистанционный индикатор дать, но что-то не срослось.  еще он ограничивает потребление до заявленного, но как то странно: у меня пару раз было что дом на час - 1,5 просто обесточивал. звоню в аварийную -говорят, типа, перепотребил электричества, скоро включится. при этом в тот момент экстремальных и лишних нагрузок на сеть не было.

0

27

Боевой Тушканчик написал(а):

Слушай, установи уже официально новый счетчик у себя в квартире и не майся.
На лестнице не надо - общий доступ, или что свое прикрутят, или счетчик унесут... раньше часто бывало.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif
Значит так...
Полтора года назад мне померещилось что у меня многовато накручивает...
Я пошёл устраивать бучу..
Устроил...
Мне тут же выписали предписание - счётчик - поменять.
Потому как владельцем счётчика являюсь я. Следовательно несу ответственность за его исправность правильность и так далее..
Тут тонкость - если владелец не ты - вот владелец и несёт расходы по обслуживанию ремонту и поверке.
А если ты - с какого перепуга у тебя нет ключа и доступа к счётчику?http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-2.gif
Берёшь кувалду и новый замок - и восстанавливаешь справедливость явочным порядком.
Пусть недовольные в суд подадут на тебя.... ага ...за ограничение твоего права собственности..

Вернёмся к нашим баранам...
В магазине счётчик продаётся уже поверенный с заводским клеймом в паспорте и корпусе.
Поверять не нужно и никто не докажет обратного.  Юридическая ответственность завода за продукцию..
Поскольку счётчик мой, я его снимаю и ставлю новый. Я это и сделал сам.

0

28

Верно, Юра. Только средняя температура по больнице не очень показательна. Условия эксплуатации являются определяющими в потреблении электричества. Особенно для холодильника.
Вот как посчитать среднее за год потребление для одного и того же утюга в разных семьях? Тоже и с другими электроприборами. У меня вот холодильник класса А++, а ест по 40 кВт/ч с лишним в месяц.

0

29

Боевой Тушканчик написал(а):

Если у вас та же методика расчетов, то ничего удивительного.

Не, у нас счетчики смотрят каждый месяц и вывешивают в подъезд бумажку, ну и в счет впечатывают.

0

30

Luden
Не, я не хозяин счетчику, он их, они сами поверяют и я про него и знать не знаю.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion-83