Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion-83


Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion-83

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

тут я как то кажется писал что мне штраф на 1000р. пришел с фото машины, вроде как вместо 40км/ч ехал 93. я еще подивился - это узкая дорожка в Химках метров 50 до лежачего полицейского, в том месте ну ни как с такой скоростью не проедешь. позже еще штраф на 300р пришел. а сегодня большая разгромная статья в Московском Комсомольце по поводу этой камерыhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif типа - рассылают тысячи неправильных штрафов, и что люди специально под ней 30км проезжали, а она все равно превышение казала. что с этим произволом тяжело бороться и что жаловаться на эту камеру надо не здесь, в Химках, а хрен знает где. типа, местный гаишный начальник от ответственности за камеру отмазался.

0

32

Но тут есть тонкость - по "Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей" это право даётся специалистам обслуживающей организации. А пломбу ставит электроснабжающая организация. Я послал ТСЖ лесом - благо очередной электрик уволился. И за полчасика всё провернул.
Позвал тётечку и она радостно прихреначила пломбhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gifу и выдала бумажку с показаниями на момент пломбирования....
И всё..
Ставь счётчик прямо в квартире и без пломб пока. На новом счётчике схема будет. Увидишь разницу в показаниях - опломбируешь и платить будешь по нему.

0

33

Slavic написал(а):

тут я как то кажется писал что мне штраф на 1000р.

Ружьё с оптическим прицелом - и камера вдруг сломалася.....

0

34

Боевой Тушканчик написал(а):

Стирают-гладят-готовят поболе твоего.
Проверяйся, чё. Все равно ж не уверуешь, что это нормально. А менять поверенный счетчик на другой, тоже поверенный - че-та я не вижу большого смысла. Тем более, ты говоришь, что летом расход энергии нормальный был - когда тебя не было

Наташа - надо было переспросить - " Дочка симпатичная?"

0

35

Luden написал(а):

Я это и сделал сам.

Ну в разных странах подход разный. Латвэнерго не признает поверку другими организациями, поэтому все счетчики, имеющиеся в продаже, и разрешенные в качестве учетных, уже с поверкой в их лаборатории и с приплюсованной ценой этой поверки. Поставить счетчик можно и самостоятельно, но его обязан опломбировать представитель Латвэнерго, а ему для этого надо предъявить сертификат лица, проведшего установку. Если такого нет, придется башлять тому, кто его имеет. Он поставит в акт свою закорючку с печатью, это дешевле, чем просить представителя Латвэнерго самого установить счетчик, но хлопотнее.

0

36

Luden написал(а):

Ружьё с оптическим прицелом - и камера вдруг сломалася.....

не ломаеццоhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif в той же статье фото камеры с дыркой от пули в корпусеhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

37

У нас даже провода и автоматы на площадке не мои, если их воруют, то приходяи мужики и бесплатно ставят новые автоматы и тянут новые провода, а мне даже трогать это дело низя(автоматы выключать вроде как можно, хоть и низя)

0

38

Kotofan написал(а):

Не, я не хозяин счетчику, он их, они сами поверяют и я про него и знать не знаю.

Чудно!
Вот и осталось доказать что он неисправен. И пусть они тебе деньги возвращают.

0

39

Luden написал(а):

Наташа - надо было переспросить - " Дочка симпатичная?"

Полом не вышла. )))

Взрослая дочка - настолько растяжимое понятие... была у меня знакомая парочка, маме 75, дочке 55. Так что этта...увольте от таких вопросов.

0

40

Slavic написал(а):

не ломаеццо в той же статье фото камеры с дыркой от пули в корпусе

Ссылку дай полюбоваться...
И увеличь калибр... 100 мм - думаю хватит....
И фото виновника торжества.

0

41

Kotofan написал(а):

У нас даже провода и автоматы на площадке не мои, если их воруют, то приходяи мужики и бесплатно ставят новые автоматы и тянут новые провода, а мне даже трогать это дело низя(автоматы выключать вроде как можно, хоть и низя)

С какого перепоя?
Родной у меня КЗ в холодильнике и искры - я не могу отключить?
Соседский ребёнок гвоздики в розетку запихал - корчится радостно от успеха?
Эти автоматы для тебя, а не для них.. И их НЕЛЬЗЯ накрыть на замок, нельзя петли приделать для замка. За это могут Буратино с ключиком и посадить при оказии.
Отключил - смонтировал - поключил. Прямо в прихожей. Купи коробочку специальную красивую с дверкой .

0

42

Kotofan написал(а):

Егож надо поверять каждые n лет и скажут а нам пофиг, у нашего счетчика так, а ваш вы крутите у себя в квартире, магнитики и еще чегонить лепите.
Я думаю если просто убедить их что-то не так, они не станут сопротивляца и найдут причину.

Не знаю, у нас никто в открытом доступе счетчики, особенно подороже и поновее, никто не устанавливает.
В квартире или в кармане, если тот запирается.
Никаких проблем ни у кого с организациями.

0

43

http://showtime.delfi.lv/news/stars/new … d=39564415
Алла Борисовна в Юрмале.

0

44

Luden написал(а):

Ссылку дай полюбоваться...

http://www.mk.ru/social/article/2011/07 … ameru.html

0

45

В продолжение - в школе этажные щитки с автоматами на лестницах. Детишки любят уроки срывать. Щёлк и по лестнице дёру..
А сделать ничего нельзя... Ни замка, ни секретки.

0

46

Luden написал(а):

Ставь счётчик прямо в квартире и без пломб пока.

Это надо провода туда сюда тянуть дырки ковырять, нет в квартире ввода, провода с площадки лестничной в стену и к розеткамлампочкам, проще временно на лестнице контрольный счетчик воткнуть, там хоть все провода есть. И недельку посравнивать. А поставить самовольно в квартиру правов нет, впрочем на лестнице тоже, провода не мои, щиток не мой, я автомат раз сам поменял, так меня чуть не растреляли, нарушение жеж.

0

47

Контрольный счетчик у нас может поставить любой и где угодно ему. Просто расчеты по нему с Латвэнерго не возможны, но контролировать то расчетный можно. Если убедился, что расчетный врет, звонишь, приезжают, меняют, пломбируют, второй экземпляр акта и счет тебе в зубы - беги оплачивай.
Да, при звонке спрашивают, менять на новый или б/у, но со свежей поверкой. Если б/у, то за сам счетчик не платишь, ибо твой старый они забирают.

Отредактировано Rijanin (2011-07-15 13:50:47)

0

48

Боевой Тушканчик написал(а):

была у меня знакомая парочка, маме 75, дочке 55. Так что этта...увольте от таких вопросов.

Не, тут маме около сорока, а дачке около двадцати. Очень красивые обе.

0

49

Luden написал(а):

В продолжение - в школе этажные щитки с автоматами на лестницах. Детишки любят уроки срывать. Щёлк и по лестнице дёру.. А сделать ничего нельзя... Ни замка, ни секретки.

Ага, игрались так в детстве, весело.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/man_in_love.gif

0

50

Kotofan написал(а):

Не, тут маме около сорока, а дачке около двадцати. Очень красивые обе.

Вот! Оказывается со спецзрением - всё впорядке....http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

51

Luden написал(а):

С какого перепоя?

А допуск у меня где к электрооборудованию 0.4 квт? Поэтому автоматы доступны и дверца без замка, но трогать их я права не имею, а трону и током даст, так я виноват буду, а они со своей стороны предупреждали что низя и надо в любом случае электрика звать, но так как жисть вещь такая, то все щелкают хоть и вроде как это не по понятиям. Хто я такой чтоб мне разрещать организацию переключений в электроустановках 0,4 - 10 кВ?
Вишь если б автомат мой был, то это одни правила, а так как эу не мне принадлежит,  то все сложно становится.

0

52

Kotofan написал(а):

Ага, игрались так в детстве, весело.

В мое школьное время автоматов еще не ставили. И лампы были только Ильича. Вот мы в старших классах и оттягивались. Выключишь секцию ламп, вывернешь из патрона любую, туда 5 копеек - и лампу назад. Учительница заходит в класс, щелкает выключателем, маленький бумс - и темнота. Девочки изображают визгом испуг, училка бежит искать завхоза, а нам хорошо. Пол урока бесимся.
Конечно, училка в щите вначале брала запасную вставку и ее вворачивала вместо сгоревшей. Искр было много. А пока она бегала, 5 копеек изымали из патрона.

Отредактировано Rijanin (2011-07-15 14:02:13)

0

53

Кто-то расказывал как он к товарищу в америку приехавл и узнал какую сложность может представлять замена розетки в квартире, в цивилизациях людей до электричества недопущают, а все спецы делают, но и делают уж так чтоб не на соплях и чтоб автомат точно отрубился если холодильник коротнет, или если кто пальчик в розетку сунет, есть же автоматы что по малейшей утечке отрубают ток так что даже дернуть не успевает того кто за провода хватается. Кстати еще должен быть рубильник с закрытыми токоведущими которым и надо если че отрубать, а к автоматом где куча голых проводов никого низя допускать, однако щиток открыт и провода оголенные имеются.

0

54

Rijanin написал(а):

В мое школьное время автоматов еще не ставили.

Не, у нас были такие стандартные щитки с блоком автоматов и центральным автоматом, все красиво и закрыто и вполне защищено, а в подъезде у меня да и в любом подъезде в городе сплошные нарушения, открытые провода, автоматы не закрытые..

0

55

НАСА опубликовало запись мощнейшей "невидимой" солнечной вспышки. По оценке ученых, цунами прошло практически по половине поверхности Солнца.
Взрыв был вызван неустойчивостью линий магнитного поля вблизи поверхности Солнца, которые выбросили огромные сгустки темной плазмы, причем некоторые плазменные "капли" были размером с планеты, многие даже больше Земли. Они взлетали и падали на поверхность Солнца словно гигантские бомбы. Некоторые сгустки были похожи на управляемые ракеты: захваченные магнитным полем они улетали в сторону на расстояние в сотни тысяч километров

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ … /14/447615

0

56

Костя, просто мы учились с заметным разрывам во времени. А то, что у тебя на площадке бардак в щитке, вина эксплуатационной конторы при полном попустительстве инспектора энергонадзора.  Вот потому в России столько техногенных катастроф и происходит.
У меня в доме щиты еще не меняли, стоят со времен застоя у оккупантов. Хотя уже сроки подходят, скоро будут залезать в кошелек.

0

57

Rijanin написал(а):

А то, что у тебя на площадке бардак в щитке, вина эксплуатационной конторы при полном попустительстве инспектора энергонадзора.  Вот потому в России столько техногенных катастроф и происходит.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif Папрашу не обобщать.

Маразм, конечно, и уже из другой оперы маразм, но у нас счетчики во всем городе (!) два раза за последние два года меняли.

0

58

Счетчики у нас меняют раз в десять лет, прошлый раз просто заменили на аналогичные советские, со свежей поверкой. Но теперь такие уже не ставят, заменят на новые. А автоматы могут поменять в любое время. Только тряси мошной.

0

59

Ну вот, и город миллион с лишним... это сколько ж счетчиков? Да дважды. Одного лишнего захода всяко на несколько Байконуров хватило бы. :)

0

60

Боевой Тушканчик написал(а):

Одного лишнего захода всяко на несколько Байконуров хватило бы. :)

Так ведь регионы и бюджеты разные. Всяко не за федеральную денюжку это делается. А то, что дважды, объяснять не надо, народ то уже вполне грамотный. Знает, на чем держится чиновник.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion-83