Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Мужчина - женщина » Поговорим о любви? /Pogadamy o miłości?


Поговорим о любви? /Pogadamy o miłości?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Весна ... форум как-то сел на диету http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/derisive.gif Самое время, по-моему.
Сегодня имел место разговор на эту тему, но не получился собственно . И понимаю почему. У каждого свои представления о том, какая она - любовь, что в себя включает, а чего в ней быть совершенно не должно. Ну и конечно же, как отличить любовь от влюбленности.
Может, начнем с конца http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif Для меня лично любовь начинается тогда, когда все розовые очки сняты и спрятаны, когда я вижу человека целиком - со всеми его недостатками (с которыми готова мириться) и с достоинствами (которые успела оценить по поступкам), когда не ожидаю от Него ничего и радуюсь всему, что Он готов мне дать. Не потому, что я этого хочу, а потому что Он хочет дать это мне. Когда я не собираюсь менять в Нем ничего, не потому что Он такой идеальный, а потому что Он такой и таким я его полюбила. И когда вижу, что Он принимает меня тоже такой, какая я есть, без далекоидущих планов что-то во мне изменять. Когда я уверена, что если Он меня и не поймет - то всегда выслушает и не будет решать за меня проблемы, если решит, что я с этим справлюсь сама. Когда ...
А что вы думаете по поводу всех этих "когда"? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/flirt.gif

0

2

diagnoza
Болезненная для меня тема.
Это  "место-куда-нельзя-заглядывать".
Это ваше и только ваше состояние равновесия Наташа.
У всех будет как-то иначе.

Я подозреваю, что всё немножко у тебя не так. Иначе бы ты не завела разговор на эту тему.
Устойчивые привычные отношения не замечаешь, это как очки на носу.

0

3

Валер,  эта тема возникла под впечатлением разговоров вовсе и не обо мне http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif И я совершенно согласна с тем, что у каждого все будет выглядеть по-другому. Если тема никого не заинтересует - я ее просто уберу http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

0

4

diagnoza написал(а):

У каждого свои представления о том, какая она - любовь

Luden написал(а):

У всех будет как-то иначе.

Oczywiście. Na każdy przykład można dać kontrprzykład a miłość pozostanie miłością.
Bezwarunkowa akceptacja drugiej osoby  jest  tak samo miłością jak szaleńcza zazdrość i całkowita zawłaszczenie partnera, od którego na dodatek wymaga się by stała się taką osobą jaką kochający ją właściciel sobie wymarzył.
Normalnie.
Bo to wszystko to pomieszanie elementarnych potrzeb człowieka (jak potrzeba poczucia bezpieczeństwa, pragnienie akceptacji własnej osoby przez innych, w tym otoczenia itd.) z pewnymi (nazwijmy tak) potrzebami wyższego rzędu.

0

5

diagnoza написал(а):

я ее просто уберу

ИМХО пусть будет

0

6

http://ruwoman.delfi.lv/news/family/psy … d=37287134

0

7

Думаю-думаю, и не могу решить, как отличить в самом начале любовь и влюблённость. Новерное, это проверяется только временем.

+1

8

Д.Петров написал(а):

Новерное, это проверяется только временем.

Знаешь, наблюдения показывают, что не всегда. Я предполагаю, что влюбляются в идеал, в то, что хотят видеть, а любят человека всего, таким как он есть, непостижимым образом "проникая" его насквозь и находя подтверждение созвучности. Это, наверное, происходит на каком-то ином уровне, между в высшей степени сбалансированными личностями, а потому так редко встречается http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

+1

9

diagnoza написал(а):

Когда ...
А что вы думаете по поводу всех этих "когда"? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/flirt.gif

..я уже ничего не понимаю...что мне надо, надо ли мне вообще, не позволяю никому приблизиться вообще- сразу исчезаю....наверное не верю никому и уже не хочу поверить...http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif
...очень тяжело понять...у меня есть знакомые..которые делятся со мной..женщины и мужчины...все на этой волне сейчас..март наверное... :flirt: ..шучу...так просто люди мечутся..не знают что и думать на пороге 45-55...какой-то переполох любовный... :dontknow:

...с одной стороны- здорово, но с другой- меня удивляют те, у кого все в порядке...они-то куда лезут? :tomato: ..не, серьезно...никак не поймут что надо сесть на попу и беречь то что есть..а не гоняться за тенью...пардон

Отредактировано Nefer (2011-03-14 09:49:09)

+1

10

Nefer
Время на исходе, и человек боится, что чего-то недополучил от этой жизни. Что-то мог изведать, но не воспользовался. Боится, что что-то теряет.
Как говорят, лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном. Спорно, наверное. Но, мне кажется, здесь работает именно это соображение.

+1

11

Любовь в жизни Эйнштейна
http://friends.kz/other/1148193345-albe … genii.html

0

12

Боевой Тушканчик написал(а):

Как говорят, лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

Zwykle alternatywa nie na tym polega czy zrobić lub nie zrobić. Tylko co zrobić.
W tym układzie na każdą rzecz, którą się zrobiło wypada wiele, czego się nie zrobiło. Tak już jest.

0

13

diagnoza
Жалко разговор закончился.
Мне кажется Наташа - достаточно счастливый человек.Я надеялся понять чужой опыт счастья.
Мне-то на такую серьёзную тему вообще помолчать стоит, Что имел - я потерял. Такова реальность.

0

14

Она придет, поговоришь. Если ты про ту Наташу, конечно.
Хотя понимать чужой опыт счастья... как это?
У Мойши ботинки не жмут. И если Изе жмут его ботинки, - даже если он попросит напрокат мойшины, дабы оценить, каково же это - быть счастливым и свободным от гнета ботинок, - поможет ли ему это? Поймет ли?
Опыт, который годится для одного и позволяет чувствовать себя преуспевающим человеком - другому может быть противопоказан.
--------------

А я, знаете, о другом хотела поговорить. Связано бывает с любовью, но не обязательно. Тема созрела на Прощеное воскресенье.
О прощении.
Говорят, понять - значит, простить. Согласны ли вы с этим? Были ли в вашей жизни ситуации, когда понять удавалось, а простить - нет? Как вы думаете, что надо делать в таких случаях? Считаете ли вы, что (как в Библии) прощать надо все и всех? Или все-таки какие-то вещи прощать нельзя, по-вашему?

0

15

Nefer написал(а):

...очень тяжело понять...у меня есть знакомые..которые делятся со мной..женщины и мужчины...все на этой волне сейчас..март наверное...  ..шучу...так просто люди мечутся..не знают что и думать на пороге 45-55...какой-то переполох любовный... 
...с одной стороны- здорово, но с другой- меня удивляют те, у кого все в порядке...они-то куда лезут?  ..не, серьезно...никак не поймут что надо сесть на попу и беречь то что есть..а не гоняться за тенью...пардон

В возрасте 45-55 человек уже возвращается с "ярмарки жизни" и идя по этой дороге встречает других, которые на "эту ярмарку" только идут. Возникает вполне понятное желание вернутся на "ярмарку" и получить еще что-то, что, по его мнению, он "недокупил". В результате одна нога у него двигается "с ярмарки", другая - "на ярмарку". Финал всегда один, у человека разъезжаются ноги и он "садится на попу".http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

+1

16

Боевой Тушканчик написал(а):

О прощении.
Говорят, понять - значит, простить. Согласны ли вы с этим?

Я думаю, что причиненное нам зло не забудется никогда, особенно если это серьёзно да еще и от близкого человека. Мы имеем память,
зачем-то нужна человеку такая возможность, помнить.  Прощение - это когда ты  к человеку, причинившему тебе боль,  не желаеш  зла в ответ на его поступок.  Не держать зла - это ,ИМХО, и есть прощение. А помнить мы всё ровно будем,  но помним не обиду, а именно причиненную нам боль.  И еще, если человек совершает плохой (с моей точки зрения) поступок (преступления не в счет), то значит у него на это была веская причина так поступить, значит у него в тот момент не было другого выбора (с его точки зрения).  Те, кто нам принес в жизнь обиды и разочарования, тоже всего лишь живые люди, которые тоже ошибаются как и мы сами. "Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень ".

Боевой Тушканчик написал(а):

Были ли в вашей жизни ситуации, когда понять удавалось, а простить - нет?

Да, были такие ситуации. Я так думаю, что все через это прошли.

Боевой Тушканчик написал(а):

Как вы думаете, что надо делать в таких случаях? Считаете ли вы, что (как в Библии) прощать надо все и всех? Или все-таки какие-то вещи прощать нельзя, по-вашему?

Нельзя прощать , когда у человека отнимают самое дорогое, что него есть - жизнь или здоровье.  А насчет всего остального, написал выше.http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif

+1

17

Американцы говорят - "Take it easy!" - "не парься!"
Мне кажется,вы все слишком серьезно относитесь к теме любви.
Живите проще,живите не в плену воспоминаний,а сегодняшним днем.
Не превращайте себя в заложника ,жертву.Ошибайтесь,прощайте - одним словом - живите!
Я видела много примеров тех,кто не прощает и не может забыть - скучные,неинтересные люди,отсутствие эмоций и пустые глаза.
Развивайтесь,дышите полной грудью,обновляйтесь - в этом смысл нашей жизни.
Любви нет,вы взрослые люди .Вы когда-то верили в Деда Мороза?Осознание обмана было неприятно,но  недолгим.
Так же и любовь.Кому-то больно осознать,что ее нет.Но это данность.Любовь живет 3 года.Остальное - привычка,
уважение,доверие и банальный комфорт.
Поймите это,наконец,не приписывайте   человеку вечные качества,которых в принципе быть не может,
а ,если вам кажется,что вы в ком-то это видите - это ловушка вашего сознания.

0

18

Ты это все кому, Ира? Вроде семнадцатилетних тут нет.

0

19

Боевой Тушканчик написал(а):

Ты это все кому, Ира? Вроде семнадцатилетних тут нет.

Тебе,Людену,Нефер,Славику и всем,уже год стенающим по этому поводу.Расслабьтесь и получите удовольствие.

0

20

be_free написал(а):

Тебе,Людену,Нефер,Славику и всем,уже год стенающим по этому поводу.Расслабьтесь и получите удовольствие.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Как скажете, мэм.
После того, как ты расскажешь, где, например, я хоть слово написала о любви. А уж тем более стенала о ней.
Всех благ!

0

21

э, да...чота давно не стеналhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

0

22

Пока ,эмочки!

http://smotri.com/video/view/?id=v184913334a#

0

23

be_free написал(а):

Любви нет,вы взрослые люди .

be_free написал(а):

Любовь живет 3 года.

Так "суслик" таки есть! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

0

24

Боевой Тушканчик написал(а):

Говорят, понять - значит, простить. Согласны ли вы с этим?...

Уууу... Разовью попозже, не всегда все так однозначно.

0

25

be_free написал(а):

Любви нет,вы взрослые люди .Вы когда-то верили в Деда Мороза?

..бред какой-то...по-моему...мне очень жаль что Ира не встретила любовь...от нее вправду можно умереть...http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif

+1

26

be_free написал(а):

Тебе,Людену,Нефер,Славику и всем,уже год стенающим по этому поводу.Расслабьтесь и получите удовольствие.

...мы не стенаем, а делимся...А год страдаем не по себе, а по человеку попавшему в капкан. Она таки попала в капкан именно потому что верит в любовь и хочет испытать..просто перегнула палку.

Мне не нравится этот неуважительный тон разговораhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif

+1

27

be_free написал(а):

Пока ,эмочки!

...это на каком языке? Что это значит? Я правда не поняла....http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

28

diagnoza написал(а):

Так "суслик" таки есть! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gifЗа Родину! За Сталина!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/840-5.gifhttp://s43.radikal.ru/i102/1006/ee/2a3fdea01627.gif

0

29

Да есть она есть пока мозги не атрофируются)))

+1

30

be_free
be_free
Таки рога мужу наставила....

Отредактировано Luden (2011-04-14 08:42:12)

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Мужчина - женщина » Поговорим о любви? /Pogadamy o miłości?