Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion-16


Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion-16

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Часть 16.

+1

2

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/bye.gif 7 gości. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/bye.gif

0

3

i ja jedna na razie

0

4

sandman написал(а):

и вроде как это были практически все остатки армии буденного.

Неа. 1-я Конная как раз вела атаку Львова, некоторые ее подразделения даже вступали на улицы города. Но контрудар на Висле заставил советское командование вывести ее из-под Львова и кинуть на север. Так что никаких остатков не было - полностью боеготовая армия перекидывалась на север. Заодно по дороге провела кучу еврейских погромов. За что виновные были наказаны, вплоть до расстрела, но погибшим евреям (и не только) ессно от этого легче не стало... А вообще - та война происходила фактически при соотношении сил 1 к 1. А учитывая как тогда считали - штыки, сабли - это вполне нормально - состояние качелей. Сегодня одни победили, завтра другие...

0

5

скрытый текст

текст

Именно трения в работе аппарата управления и инерция, связанная с выводом 1-й Конной из боев на львовском направлении и предопределили ту роковую задержку, оказавшуюся решающей в кризисный момент, «соломинкой, сломавшей хребет верблюду».

Итак, только 20 августа 1-я конная армия начала движение на север. К моменту начала выступления 1-й конной армии из под Львова, войска Западного фронта уже начали неорганизованное отступление на восток. 19 августа поляки заняли Брест, 23 августа — Белосток. В тот же день 4-я армия и 3-й конный корпус Гая Гая и две дивизии из состава 15-й армии (всего около 40 тысяч человек) перешли германскую границу и были интернированы. В конце августа через Сокаль 1-я Конная армия ударила в направлении Замостья и Грубешова, чтобы затем, через Люблин выйти в тыл наступающей на север польской ударной группировке. Однако поляки выдвинули навстречу 1-й Конной резервы Генштаба.

Существует легенда что в конце августа под Комаровом произошло самое крупное после 1813 года кавалерийское сражение, в котором 1-я польская дивизия Руммеля, численностью в 2000 сабель, разгромила Конную армию численность 7000 сабель (а по другим утверждениям и 16 тыс.). Реальность разумеется была гораздо прозаичнее. Во-первых, численность Конной армии в 16 тыс. штыков и сабель – это её численность к началу кампании – после украинского похода и тяжелых львовских боев её численность сократилась более чем вдвое. Во-вторых, когда Первую конную бросили в рейд на Замостье, с целью облегчить положение армий Запфронта, там она столкнулась отнюдь не с одной польской дивизией. По данным советской разведки, к моменту рейда в районе Замостья поляки успели произвести перегруппировку, и кроме частей 3-й польской армии, там были обнаружены 10-я и 13-я пехотные, 1-я кавалерийская, 2-я Украинская и казачья дивизии. Пишущие про одну-единственную дивизию Руммеля, разгромившую Конармию в одиночку, как правило не упоминают, что эта дивизия прибыла для подкрепления уже оперировавших в том районе соединений 3-й польской армии, при этом сами подкрепления не ограничивались одной лишь этой дивизией. Бой под Комаровым был лишь одним из эпизодов, в котором со стороны Конармии принимала участие лишь одна из четырёх кавалерийских дивизий, 6-я, Т. е. численность столкнувшихся под Комаровым красных и польских частей была сопоставима, а масштаб боев никак не тянул на самое большое кавалерийское сражение (в советской историографии самым крупным кавалерийским сражением Гражданской войны считается встречное сражение у Среднего Егорлыка 25-27 февраля 1920 - до 25 тыс. сабель с обеих сторон). Неудача рейда на Замостье была более чем объяснима – Конармия начала этот рейд, будучи измотанной в боях за Львов, оставив базы снабжения на правом берегу Западного Буга, и будучи вынужденной преодолевать «на протяжении всего пятидневного рейда разбушевавшуюся стихию, которая весь этот лесисто-болотистый район непрерывными дождями превратила в труднопроходимые участки местности, сильно усложнявшие вопрос с маневрированием» . Крайне утомленные и не имеющие достаточного количества боеприпасов части не выдержали столкновения с получившим подкрепления противником, и с трудом вырвались из намечавшегося окружения. Армия Будённого, а за ней и войска Юго-Западного фронта, были вынуждены отступить от Львова и перейти к обороне.

0

6

Kurcze. Jak witałem gości to było ich 7. Teraz nie ma żadnego.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

7

mikenat написал(а):

А вот некоторые наши специфические досовские проги по сети работать не хотят

почему не хотят ? протокол хотят другой ? ipx/spx, netbeui ? есть же эмуляторы этого добра через tcp/ip для досовских программ.

Slavic написал(а):

я знал что ты это скажешь и уже ответ приготовил:
я по крайней мере на следующем этапе

аа, ну вот к этому я и вел %) а то - мне не надо к телу и т.п. %)

Ewa написал(а):

nie wiem,czy na temat, ale krowa która dużo ryczy, mało mleka daje

%)))))))))))))

Slavic написал(а):

я давал пиво

такая корова нужна самому ! (с) %)))

Luden написал(а):

Нельзя испортить человека если внутри есть стержень. А стержень надо воспитывать.  А вот тогда можно и по-другому организовать. Пока наглую Борзотень-на-очень-дорогих-машинах хоть какая-то управа есть.
Стимулом соблюдения правил водителями пока является страх быть наказанным. Нужна дубинка. Имеем дубинку. Воспитаем нового водителя - будет другая потребность.

о чем ты говоришь ? гаишники бояться связываться с борзотенью на очень дорогих машинах. себе дороже ) никакой дубинки мы сейчас не имеем. имеем извращенную систему отношений, когда водители являются источником дохода гаишников, и когда практически от всего можно откупиться. и когда гаишники произвольно нарушают правила. и при этом совершенно не занимаются обеспечением безопасности движения.
по-моему, у гаишников вообще надо отобрать право выносить постановления, отбирать права и пр., вобщем их максимально надо отделить от наказательной стороны дела.

0

8

mikenat написал(а):

А вообще - та война происходила фактически при соотношении сил 1 к 1. А учитывая как тогда считали - штыки, сабли - это вполне нормально - состояние качелей. Сегодня одни победили, завтра другие...

вроде как потерь красной армии было в два раза больше ? если не больше чем в два )

0

9

Александр Леонов написал(а):

тебе надо просто вспомнить

Спасибо за ответ. Я помню большинство приведенных тобой событий. Пиша о своем незнании я имел в виду историю прихода ВВП и компании к власти.

Кстати, из того что я знаю, в Европе (в отличии от Польшиhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/sad.gif) взвешенно отнеслись к Грузинской войне.

0

10

sandman написал(а):

%)))))))))))))

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

11

правда Indoor написал(а):

Jak witałem gości to było ich 7. Teraz nie ma żadnego.

Wystraszyłeś je.http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-1.gif

0

12

правда Indoor написал(а):

Jak witałem gości to było ich 7.

jak o nich piszesz,to się chowają http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

13

Боевой Тушканчик написал(а):

Микенат, а что в спойлер не загонишь?

Лень - двигатель прогресса http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

sandman написал(а):

почему не хотят ? протокол хотят другой ? ipx/spx, netbeui ? есть же эмуляторы этого добра через tcp/ip для досовских программ.

Не, дело не в протоколах, а в защите этих прог.

sandman написал(а):

вроде как потерь красной армии было в два раза больше ? если не больше чем в два )

А когда в Красной Армии потерь было меньше, чем у противника? Разве при Халхин-Голе.

0

14

всем прибывшим привет http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif

0

15

sandman написал(а):

по-моему, у гаишников вообще надо отобрать право выносить постановления, отбирать права и пр., вобщем их максимально надо отделить от наказательной стороны дела.

В Польше раньше тоже брали. Культурно, в глазки хитро смотрели. Теперь - не берут. Т.е. бывают отдельные случае, но в массе - нет.  За штраф не могут брать денег, выписывают платежку которую надо заплатить в течении 2 недель, по-моему. Если не согласен - не принимаешь штраф и дело автоматом идет в суд.

0

16

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/bye.gifhttp://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_014.gif Dobranoc!

0

17

Isztwan
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/bye.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/lazy.gif

0

18

правда Indoor
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/bye.gif

0

19

Ju_G написал(а):

В Польше раньше тоже брали. Культурно, в глазки хитро смотрели. Теперь - не берут. Т.е. бывают отдельные случае, но в массе - нет.  За штраф не могут брать денег, выписывают платежку которую надо заплатить в течении 2 недель, по-моему. Если не согласен - не принимаешь штраф и дело автоматом идет в суд.

так у нас тоже брать не имеют права. платить надо через банк. но это ведь ничему не мешает %)
их изобретательность не знает предела, подставы, провокации, обман при помощи манипуляции дорожными правилами и законами, психологическое давление (просто суперпрактики лингвистического программирования), липовые протоколы, просроченные трубочки для тестов на алкоголь и тп. иногда вообще диву даешься. итог, вобщем, один )

0

20

спокойной ночи всем, кто убежал %)
я тоже пойду - надо рано вставать и за руль.
всем пока ! приятных снов %)
Эва, спасибо за все песни, что присылаешь http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/friends.gif

до завтра !

0

21


super

0

22

sandman написал(а):

Эва, спасибо за все песни, что присылаешь

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/bye.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/bye.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/bye.gif

0

23

И тишина, ...

Боевой Тушканчик, теперь продолжим о винах России? Краснодарские вина мне не понравились.

0

24

Зато какой интернационал собрался:
Ewa  Ju_G  mikenat  sandman  Боевой Тушканчик http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

+1

25

Боевой Тушканчик написал(а):

интернационал

Śpiewamy?

0

26

dla śpiących

0

27

Ju_G написал(а):

Śpiewamy?

coooo???

0

28

Ju_G написал(а):

Краснодарские вина мне не понравились

какого винсовхоза ? %)))
вино там везде разное. есть и виноградники, купленные французами, производящими вино на своем оборудовании и по своим технологиям и традициям. есть и бодяжащие холодным способом из виноматериалов, неизвестно откуда привезенных )

0

29

Краснодарские домашние надо пить.

+1

30

sandman написал(а):

какого винсовхоза ?

Не помню. Чем поили, то и пил. Выглядили бутылки красиво, но вино - бяка.

+1


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion-16