Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 159


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 159

Сообщений 361 страница 390 из 649

361

Luden написал(а):

Моё самочувствие на пенсии..

Испытательный срок прошел, и хрен на эту пенсию, подарил работодателю хороший микрофон с усилителем, а то мне на видео конференции нифига не слышно было кто чего говорит, работа новая раньше я этим не занимался короче новая жизнь)))

+2

362

Болею ковидом в третий раз .
В принципе не тяжело, но противно.

0

363

Из комментариев под видео про телефонное мошенничество.

Мне несколько раз звонили, всегда отвечаю...Пусть снимают, денег дофига,всем хватит

У меня был подобный случай. У вас сейчас сняли 400 р, а я говорю поздравляю вы волшебники, вопрос почему? Говорю, что с 40р снять 400 могут только волшебники)))

0

364

Luden написал(а):

Болею ковидом в третий раз .
В принципе не тяжело, но противно.

У меня тоже кашель какой-то странный. И главное- с ничего! Дома завалялся тест, проверил - отрицательно. Правда, может уже все белки в вирусе поменялись, тест очень старый.
Но в метро ездить страшно - кашлянешь, и все косятся...http://i.smiles2k.net/war_smiles/sig.gif

0

365

Luden написал(а):

про телефонное мошенничество

Задрали уже звонить. Сегодня (из "службы безопасности сбербанка") разговорился, хорошо поговорили, дошло до:
...
-Эти мошенники уже замучили, звонят и звонят, звонят и звонят!
-И часто?
-Да вот - только что позвонил!
-пип-пип-пип...
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

Отредактировано AlexSilver (2022-08-29 19:58:07)

0

366

Всем привет! Пока живой! Пару недель назад болел ковидом с мокротой и соплями. В Дагомысе немного попрохладнело - 29ти. Но обещанного ливня не было - покапало маленько. Я по-прежнему работаю на чайной фабрике. Завершается сезон сушки чая. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/bye.gif

+3

367

Привет, вот ты зашкерился)))

0

368

Чего только не случается в жизни! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

0

369

угу а мы тут плюшками балуемся)))

0

370

Занялся тут подвеской на машине, и прифигел с цен только одна тяга сложно вымудренной формы встала в 12 тыров, уже 30 на все про все потратил, и еще надо на задний мост подшипники с сальниками искать жду когда деньги на работу заплятят.

0

371

Александр Леонов написал(а):

на машине,

Вчера боковой порез словил на сынулькиной машине. Правда неподалёку от гаража.
На насосе ехал последние 500 метров. Уже темно и поздно было

Запаска такая же резанная у  него.
Надо летнюю резину покупать...

0

372

нафига летнюю то зима скоро

0

373

Надо в саду сезон завершить.
Я там новый забор поставил осталось в калитку замок врезать
Окна на веранде надо штапики поменять - там много возни
И вот тебе вопрос - дверка печная болтается, не выпадает, но скоро..
Её как крепят?  там напроволочке к чему-то привязано.
Чем кирпичи внутри обмазать  и надо ли?

Отредактировано Luden (2022-09-15 13:59:29)

0

374

Глина с песком, это если по старинке, а так купи термостойкий раствор для каминов, а еще есть термостойки герметик для труб, в тубе как жидкие гвозди. А так если дверца болтается переложи у нее морду по новой, ну т.е разбери аккуратно вычисти старый раствор, и снова сложи, проволока дам в растворе должна держаться, а сейчас раствор растрескался ин же глиняный, вот дверца и болтается. А изнутри кирпичи смысла мазать нету, раствор не будет держатся.
В общем разбирай печку только не целиком, сними плиту если есть там еще сверху обычно уголок пускают то же сними и получишь доступ к дверцам, джелай все не торопясь, и заготовь все что надо что бы потом не бегать.
Есть еще способ -найти мастера печного)

+1

375

Зы. насчет резины всеравно вы зимой по асфальту ездите у себя в Барнауле, так что ставь зимнюю сейчас и катайся, а летнюю потом купишь не торопясь зимой со скидкой

+1

376

Тубу с герметиком я уже даже купил. Она в Леруа лежала рядом с дверцей. Кирпичи там внутри вроде относительно целые . Уголок и плита там присутствуют, но сама печь ещё листом металла обшита. Дверка с трещиной. Но она такая уже лет 30. Плита тоже с трещиной.
Не знаю, чадо поклялось купить какие-то специальные электроды и заварить это дело.  В принципе - там сентябрь продержаться. Если старым забором сильно не топить - и так хорошо. Ещё толком не чистил и не разглядывал топку. Так.. кольца снял и позаглядывал.
До весны оно точно терпит.
Раствор в Леруа тоже видел, пишут до 1750 градусов.
Печь тепло держит хорошо. Её немец строил. Бывший тесть ничего не делал хотя сам деревенский

0

377

тогда забей)

0

378

Кстате о птичках, а где Мыша, я ей тогда войну обещал лет через 20-25, ну вот таки немного ошибся со сроками...

0

379

Зы. главное что бы Славика не призвали с перепугу, ато с них станется)))

0

380

не найдут. а так, регулярно проезжаю мимо военкомата в Химках, стоят там автобус-два для мобилизованных. толпа народа. думаю - это они каждый день столько отправляют?
ну и таки разбираются с косяками, исправляют по возможности.

0

381

Военный комиссар городских округов Химки, Долгопрудный и Лобня полковник Артур Уланов принял решение вместе с призванными по частичной мобилизации резервистами отправиться на спецоперацию добровольцем. Полковник служил в ВС РФ и имеет боевой опыт службы в горячей точке.

да, присутствую на одном форуме, там есть женщина из Донецка. рассказывает что там в армии служили карлики, безногие и т.д. так что я еще не самый худший вариант. только староват.

0

382

Ну и молодца, я то старый меня точно не призовут)

0

383

не прибедняйся)

0

384

Костыльно-диабетные войска ждут нас!http://i.smiles2k.net/war_smiles/sig.gif

0

385

С диабетом ты угадал, таки поставили мне диагноз диабет второго типа теперь таблетки пью каждый день)

0

386

Александр Леонов написал(а):

диагноз диабет второго типа

Нашего полку прибыло..
Советую, кроме медформина, ещё и каким-нить восстанавливающим кремом руки-ноги мазать. Иначе неметь начнёт.
Ну и горькое - наше всё. Редиска перед едой, скромный такой салатик.. Время рябину собирать кстати.
Горькое - убивает ацетоновые бактерии. Которые разрушают вырабатываемый инсулин.
Второго типа - это немножко повезло. Жить комфортно. Первого - ощущают излишества сразу.
Но у нас можно не уследить и здравствуй кома. У меня был сахар 22 после еды и 16 через 3 часа.
Пришлось идти сдаваться врачам.
Сахар прощай и стевиа здравствуй.
Про  заменители. Бывают  двух типов:  стевиа и химия. Чистую стевию найти сложно, обычно с химией.
Заменитель в таблетках - зло однозначно.
Сейчас в порошках. Можно сыпать в горячее. В Ленте, Магните, МарииРа и Ашан. Когда в одном месте дешевле, когда в другом.
Ну и циркорий. Он дешевле в Маяках и Светофорах. В упаковках по 300 грамм. Лента ценник ставит безбожный. Спрашивай в магазинах место где у них для диабетиков витрина...
Теперь читать на продуктах, что там и сколько. Манка рис под запретом. Хлеб...
Главное - в инсулин уколами не свалиться.

Забыл, таблетки таблеткам рознь одного препарата. Там добавки у производителей разные.
Подбирай что снижает сильнее.

Отредактировано Luden (2022-10-20 04:21:38)

0

387

Спасибо Валер, уменяя сейчас в районе 8

0

388

У меня сахар от 6 до 8 болтается по утрам. Днем не меряю - расстраиваться не хочу. В больничке джардинс прописали - дорогой, зараза.

0

389

бесплатно не дают?

0

390

Мне когда диагноз поставили дали бесплатно на три месяца лекарств, уже кончились, так как жена на хвост упала, померил и у нее тоже сахар, был около 12 но бысто упал до 6

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 159