Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 159


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 159

Сообщений 271 страница 300 из 649

271

отбирать никто не будет. просто она будет дороже и ее купит кто располагает средствами.

0

272

Slavic написал(а):

и ее купит кто располагает средствами.

Ты исходишь из ложного предположения, что европейцы будут богатыми.
А это не так. При нынешней цене на газ и бензин.
Тем более их вот прям сейчас США грабят.. отток капиталов из Европопы в США идёт полным ходом.

0

273

а ты думаешь в ближайшей перспективе они опустятся ниже Африки?http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif кстати, в 08г бензин был дороже. а роль газа у них в экономике у нас несколько преувеличивается.

0

274

Председатель Конфедерации профсоюзов Германии Райнер Хоффман предложил ввести ограничение скорости на дорогах ради экономии бензина. Об этом он заявил в интервью газете Hamburger Abendblatt.

0

275

полезный совет для любого времени. я стараюсь ему соответствовать после того как узнал расход бензина свыше оптимальной скорости.

0

276

https://i.pinimg.com/736x/c3/35/18/c335185877d6a84411207fa012d5eb55.jpg
Бог узнаваем..

Рыжая морда - тоже.

А кто такая ворона?

ЭльвиРА?

0

277

Чубайс?)

0

278

Slavic написал(а):

Чубайс?)

- Это рыжая морда.

С богом - всё понятно по фразе.

Кто ворона?
Послание от бога - вороне.
Не рыжей морде.
Морде так - мимоходом...
Набиулина?
Она похожа на ворону?
Вы там в Москве ближе к.. вороне.
Должны видеть и слышать её чаще.

0

279

Luden написал(а):

Вы там в Москве ближе

да, ёпта, кажный день курву вижу когда мусор выношуhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

+1

280

В Германии цены на пшеницу и другие зерновые культуры значительно выросли с начала операции на Украине. Об этом 21 марта сообщил глава фермерского союза ФРГ Йоахим Руквид. «Цены уже значительно выросли с начала войны, и я исхожу из того, что этот высокий уровень цен будут сохранен», — сказал Руквид в эфире телеканала N24. Он добавил, что Украина — один из поставщиков не только пшеницы, но и подсолнечника в Европе и, если она «выпадет» из поставок, то цены на зерно и продовольствие продолжат расти. Как отметил 11 марта официальный представитель Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Томсон Пири, на Украину и Россию приходится 30% мирового экспорта пшеницы, 20% мирового экспорта кукурузы и 76% поставок подсолнечника. Любые перебои в производстве или поставках, по его словам, могут привести к росту цен, что отразится на миллионах людей, уже пострадавших от высокой продовольственной инфляции в своих странах.

0

281

0

282

Ели кратко
Доступно объясняет политическую значимость уничтожения "Кынжалом" советского бункера на Украине. Ну и физику процесса заодно.

Опечаленный Байден назвал её обычной ракетой.
Ну да, боевая часть была обычной. Просто бункера больше нет...
Сечёт фишку Байден, сечёт!

0

283

Юра! тебе бы уезжать из Польши с семейством...
Никто в Кремле не планирует отдавать Польше Львов.
Украинская армия - это  армия НАТО по мнению экспертов. По выучке командования, по способам управления, передачи информации и так далее.. Вторая в Европе, на секундочку, по численности.
Её уже раскатали по сути.
Так вот.. после того как раскатают польскую армию... будут искать на ком обиду.. выместить.
У нас повестки по домам не носят.. Войну мы вообще никак не чувствуем в России.
Когда запасникам понесут повестки - хана Европе. Эти злые дяди тоже будут недовольны и сердиты.

Вспомни - несколько лет назад я говорил уезжать Виталию. Сбылось. там стало хреново.
Говорил уезжать Мише. Сбылось. Война к нему в гости обязательно прикатится. 
Юра! Думай... Ты у нас голова..

0

284

Валер, не нагнетай. ему там видней. а микенат сам на войну ездил.

0

285

И Юр! Если вдруг что-то непонятно..
Вот те лаборатории которые наши распотрошили на Украине - это биологическое оружие и для поляков тоже..
Китайцы суетятся про тайвань.
Южнокорейцы про Пуссан. Лекарство для северных подходит и для южных точно.
Для японцев и китайцев подойдёт или нет корейское снадобье - не знаю
  Бидону славян не жалко.

0

286

Slavic написал(а):

ему там видней

Ему там видней  только ихний зомбоящик.

А ты наебулину досих пор мусорным ведром не отоварил!
По соседски...http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

... Охренеть! Наши добыли золото.. Центробанк наш отказался его покупать.
Ну его за бугор и продали. 200 тонн.

0

287

наш зомбоящик, конечно, лучше!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

288

Slavic написал(а):

наш зомбоящик, конечно, лучше!

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

Вопрос не в том чей лучше... не спрыгивай с темы.

Объективная реальность.
После войны до последнего хохла, будет война до последнего ляха.
Причём - за британские интересы.+
Я не  хочу, чтоб Юра попал под этот замес..

Ты против?
Тама ещё и Наташа...

Отредактировано Luden (2022-03-25 18:00:05)

0

289

так то я против войны. явление страшное даже для солдат. но сейчас вариантов нет.
и чем быстрее оно локализуется тем лучше.
это - объективная реальность.

0

290

0

291

Luden написал(а):

Юра! Думай..

Я думаю, Валер. И готовлюсь - паспорт собачке сделал на всякий случай. :) Дочки в Мелкобритании, так что если что, то только нам с женой тикать (и с собакой, маленькой).

В ближайшее время вероятность войны России с НАТО (Польшей) есть, как мне кажется, минимальная - на Украине еще дел много. До Редзиково (американская ракетная база) далеко - более 100 км от меня. В общем пока не волнуюсь особенно. Родня жены во Львове - там пока относительно спокойно, вчера прилетело только по военным объектам.

Русофобская пропаганда в Польше сейчас кошмарная - все наихудшее украинское говно повторяют. На работе тему войны обходим - слишком разные точки зрения.

Беженцев в Польше много, уже более 2 миллионов. На улицах заметны, говорят почти все на русском.

Бензин 95 подорожал с $1,25 до $1,55, но у меня гибридная машина, пьет относительно немного. :) Цены на продукты растут, но терпимо. На тепло/электричество цены пока не поменялись. Газом не пользуюсь.

Мариуполь сейчас это кошмарный ужас. Жаль, что наверное по другому нельзя... Политики не умеют/не хотят договариваться, а страдают как всегда простые люди... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

+1

292

по Мариуполю - там ВСУ беззастенчиво мирняком прикрывался.
другие способы пробовали 8 лет, но жулики все время меняли правила игры.

0

293

https://www.meme-arsenal.com/memes/911c62127ca4e5cdce0023480be70498.jpg

+1

294

Канцлер Германии Олаф Шольц в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным попросил разъяснений по процедуре расчетов за российский газ в рублях. Об этом заявил официальный представитель немецкого правительства Штеффен Хебештрайт, передает РИА Новости.

По его словам, российский лидер уведомил Шольца, что с 1 апреля поставки газа в Европу должны оплачиваться в рублях, и отметил при этом, что для европейских импортеров ничего не изменится. Так, расчеты будут осуществляться только в евро, и, как и обычно, переводиться в Газпромбанк, который не затронут санкциями. После этого банки будут конвертировать деньги в рубли.

если так, то так себе.

0

295

ИМХО они откажутся, что бы отморозить себе уши)))

0

296

финансисты и раньше предполагали что через уполномоченный банк валюта будет продана за рубли и ими оплачен газ. теперь это предлагают сделать через Газпромбанк. по сути, ничего не изменилось.

0

297

Slavic написал(а):

по сути, ничего не изменилось.

.. вот эту глупость коза нынче носит по кочкам.
Вторая глупость,, такая же, типа ну мы же будем контролировать их счета в наших банках!
Слушайте Глазьева.. он на секундочку советник Президента.

Слав! Ты себе евриков или долларов накроши.. полей постным маслом и кушай!
Чего - нет?! Как - нет?

Ну вот газ за бугор выкачали доллары получили.. назад их никак - там санкции.
Значит их нужно скушати. Или чуланчик заполнить ими.
Истратить их нельзя.. Зачем тебе они?
куда их девать? А купить за них чего-нибудь нужное.. там завод, сырьё, технологию... нельзя - санкции..
Значит нужно скормить эти бумажки населению.. например пенсионерам. Забота такая.
с постным маслом.

Слав, ты же в советской школе учился?
Формулу Товар - деньги - товар должен помнить?
Товар - это газ. Это раз.
Деньги - это доллары.. Ы?
Снова товар это - ?????
Тебе на эти доллары товары не продадут - санкции. Можно вывезти их за рубеж и тогда газ качали за даром. Но эти доллары у того, кто вывез, там отберут. как заморозили  счета сейчас...
  Ты пойми классику из советского кино: хочу купить машину - но не имею возможности!
Могу купить козу - но не имею желания.
Россия ничего не может купить за доллары нужного  и важного при санкциях.. а коза нам не нужна.

Чтобы получить рубли для счёта в банке, который Газпром, нынче им придётся у нас в стране продать свой товар.
И учти, доллар сейчас падает всего лишь на ожиданиях дефицита рублей.
А когда дефицит настанет... А настанет он скоро - хранилища в Европе надо закачивать не один месяц.
Я найду ролик с Глазьевым.

0

298

меньше пропаганды, больше мозгов. суть в том что не смогут заблокировать текущий платеж, а это капля по сравнению с уже заблокированными. ну и большой имиджевый удар.

Luden написал(а):

Чтобы получить рубли для счёта в банке, который Газпром, нынче им придётся у нас в стране продать свой товар.

нет, банк просто конвертнет валюту в рубли. это прямо сказано.

0

299

Александр Леонов
как тебе передать Zenit ?http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/24/t352891.jpg

0

300

Slavic написал(а):

это прямо сказано.

Кем?

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 159