Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 158


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 158

Сообщений 91 страница 120 из 1005

91

Я сам никогда не пробовал использовать мессенджер duo, встроенный в Андрюшу. Он там стоит по умолчанию, может тебе, Костя, подойдёт для связи с твоей мамой.
Этот сервис не популярен, поэтому серваки им не перегружаются, очень прост в настройках и использовании.
https://www.webmeetings.ru/tool/3421/

Отредактировано Rijanin (2020-07-15 09:54:53)

0

92

Rijanin
У мамы старый смарт, на андроид 4.1, на такую древность проги не хотят вставать, скайп еще поискать пришлось, который сейчас работает, старые перестали, новые версии не становятся, а вотсап мега капризен и на этот телефон никогда не хотел устанавливаться, говорил железо не то, на форумах писали, что можно заставить, но нужен рут. ручное вставление файлов с другого телефона и я забил на ватсап. Вайбер тоже перестал на нем работать. Экзотические зумы не пробовал. Чую перестанет скайп и вообще телефон чисто телефоном останется. Или придется перебирать все от аськи до не знаю чего

0

93

Проще новый смарт прикупить, чем вошкаться со старым. Увы, вся подобная техника, даже если физически работоспособна, быстро становится мало пригодной из-за устаревания софта.
Зато смартфоны стали относительно дешевыми, если не гнаться за понтами.
Голимых китайцев покупать не стоит, даже ради их цены. У них полностью отсутствует поддержка производителем. Только несколько их производителей обеспечивают эту поддержку по паре лет, обновляя прошивку. Самый популярный из китайцев - Сяоми, у них есть линейка бюджетных смартфонов с достаточными для пожилых людей возможностями с приемлемыми ценами. Которые можно купить либо на месте, либо на Али с российских складов. Есть еще несколько их конкурентов, но мне не известен их российский рынок.

Отредактировано Rijanin (2020-07-15 10:50:16)

0

94

Rijanin написал(а):

Проще новый смарт прикупить

Я уж не знаю, у меня относительно новый редми 4. Я скажу глюков в нем больше, чем в моем старом на андроиде 4.4. Первый глюк, может не прозвонить будильник, я правда привык уже за минуту до срабатывания просыпаться и смотреть, сработает или нет. :) Причем этот гад потом в своем верхнем трее пишет, что будильник звонил. Вроде череда обнов этот недостаток исправила?? но это не точно. Второй недостаток, все андроиды начиная с пятого поменяли принцип будильника и теперь он не умеет сам повторятся через заданные промежутки, или звонит непрерывно или надо отключать вручную, но нет режима, позвонил, успокоился на скажем полчаса, еще позвонил, сам успокоился. А так как сторонние будильники обычно используют встроенный, то они работают также, а крутые сторонние, которые все сами позволяют настраивать потребляют больше батареи. Следующий недостаток новых телефоном, нестабильная работа вайберов шмайберов. то пройдет сообщение, то нет. Продвинутое энергосбережение. отключение радиомодулей для экономии, усыпление прог, возможно проверка трафика роспотребнадзором? и в итоге сообщение в вотсапе мне однажды шло неделю. Человек написал в вотсапе и вайбере мне, видит не дошло, позвонил по телефону, через сутки пришло сообщение в вайбере, через неделю отдуплился вотсап. :) И я заметил, что чаще всего сообщения доходят, когда берешь телефон в руку и начинаешь там лазить, а во сне не проходят, я уж энергосбнережения отключал, настраивал вайберы не выгружать и не усыплять, не помогает, вот через полчаса после пользования еще приходит, когда по идее телефон тоже спит, но если не пользуешся несколько часов, он начинает спать как убитый.

0

95

у меня на старом тлф вайбер стал засыпать. не позвонить.

0

96

Костя, идеальной техники не существует. Новые версии осей постоянно наращивают требования к объемам памяти. И к железу. Это факт. Как и новые версии приложений.
А в современных версиях Андрюши ради экономии энергии принудительно отправляют в сон почти все приложения.
К примеру, та же вафля уходит в сон, как только ты перестаешь пользоваться гаджетом. А если доступ в инет есть только через нее, то все сообщения, поступающие по инету, не будут доставлены до тех пор, пока ты не окажешься в зоне действия этой вафли, и не воспользуешься своим гаджетом, выведя его из сна.
С будильником у тебя может быть проблема с настройками, или просто глюк. Особенно, если используешь приложения по очистке телефона. Они часто усыпляют другие приложения весьма глубоко. Но, с другой стороны, если выходить в сеть, в телефон набивается столько мусора, что без очистки долго не прожить.
Я вот весной обновил свой смартфон, был Сяоми ноут 3 про, помянял на 8 про. Из -за того, что стало не хватать памяти. Разницу сразу почувствовал, все же 2 ГБ оперативки сильно меньше 6. Да и камеры в новом получше. Причем, купил его на месте, заказ у китайцев, помимо времени ожидания и не надежной доставке, стоил существенно дороже, плюс проблемы с таможней и службой госдоходов...
  Старый пока отдыхает, лежит в тумбочке на всяк случай. Хотя физически полностью работоспособен, но уже с некоторыми ограничениями по софту.

0

97

А насчёт будильника, Костя, в новых версиях Андрюши просто стало заметно больше настроек. В моем новом можно настроить однократный звонок, или повторяющийся с интервалом, настраивается и число повторов. Даже способ отключения звонка настраивается. Причем, можно настроить только звуковой сигнал, или только вибрацию, или их вместе.
Не зря объемы осей непрерывно растут, в них появляются и новые функции, и растут возможности старых.
Большинство пользователей ограничиваются заводскими настройками, не заморачиваясь индивидуальной настройкой под себя. А потом удивляются, почему гаджет ведёт себя не так, как им хочется.
Вот школьники методом тыка быстро все находят и настраивают, у них восприятие этих гаджетов появляется ещё в первый год жизни, а в четыре они с ними чаще всего справляются гораздо быстрее своих родителей, не говоря о дедах.

0

98

Современный мир гаджетов таков, что эти игрушки через три года после начала выпуска каждой из моделей, серьезно устаревают. И часто после этих трёх лет теряют свою функциональность либо частично, либо полностью.
Те же смартфоны выпуска 15 летней давности, практически все свои умные функции утратили, превратившись в простые телефоны. Позвонить или принять звонок они ещё способны, но все остальное в них является мертвым грузом.
Кому то и этого достаточно, и продолжают из принципа пользоваться этими игрушками, а кто то уже по несколько раз сменил свои гаджеты.
Тот же Андрюша практически ежегодно обновляет свою версию, причем, поддержка каждой из них полностью прекращается через три года. После чего по очереди отваливаются все умные его функции. С разной скоростью.
Производители гаджетов, которые по серьезнее, обновляют прошивки в своих изделиях не более двух лет, и никогда не обновляют версию Андрюши более, чем на одну ступень.
К примеру, мой редми 3 про пришел с пятым Андрюшей и обновился по воздуху до шестого. Сейчас на 8 про жду обновления на миуи 12 с 11 Андрюшей, оно обещано в ближайшие дни. Модель 2019 года должна поддерживаться до середины 21 года включительно.  Сейчас прошивка миуи 11 с 10 Андрюшей. Глобальную версию новой прошивки пока тормознули распространение, нашли немало глюков и их правят. Думаю, в течение месяца возобновят ее распространение после правки.
Пока размеров памяти достаточно для этой новой и разбухшей прошивки с новыми функциями.

0

99

Сегодня покрутил антенну, при направлении строго вдоль дома получил наконец приличные цифры, это в 6 раз быстрее чем со смартфона в канистре.
https://yandex.ru/internet/informer/white/ru/3484036.71-1049695.60.png

0

100

Но уровень сигнала показывает слабый или очень слабый и сигнал шум даже отличный.
http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/18/t351025.png

0

101

Нашел где вышка, получается до ней 9500 метров, возвышение дома 182 метра, плюс три метра палка 185, возвышение там где вышка 205 метров плюс вышка думаю минимум 15 метров. Примерно посередине есть возвышенность 188 метров, но думаю она не мешает. Направление чуть чуть за дом, но антенна так и стоит, не совсем вдоль дома, а градуса на три еще повернута. Есть еще возможность поднять, но симка внутри антенны и я хочу безлимитную, заказал уже.

0

102

На моем ноуте в дальней комнате при подключении по вафле в диапазоне 5 ГГц измерение скорости тем же инструментом, что и у Кости, результат получается странным:
  https://yandex.ru/internet/informer/white/ru/73899.73-302105.30.png
  Похоже, что на роутере сигнал передатчика слабее, чем на ноуте, ибо скорость приема сильно меньше скорости передачи.

Отредактировано Rijanin (2020-07-17 17:10:18)

0

103

Rijanin написал(а):

в дальней комнате при подключении по вафле в диапазоне 5 ГГц

насколько я заметил 5Ггц совсем не любят стен, норм скорость только в прямой видимости. а через стены 2.4 лучше пробивает. на смарте сяоми оба стандарта и через стены N лучше чем АС

0

104

Интересно, что с той стороны дома где по идее более прямая видимость сигнал хуже, непонятно как так. Но как выяснилось это направление не через лес, а вдоль нашей улицы и края леса. лес уже вплотную подступил и деревья заслоняют видимость, но в том направлении стоит церковь с блестящим куполом, может переотражает как.

0

105

Костя, у меня 2,4 ГГц намного медленней, чем 5 ГГц, ибо на нижнем диапазоне видны более 30 точек доступа, а каналов всего 12. Взаимное влияние всех этих точек резко снижает доступную скорость. А на верхнем диапазоне при гораздо большем числе каналов видно всего десяток сетей, и там легко уйти на свободный канал.
Ну, а то, что затухание на верхнем диапазоне значительно больше, можно лечить использованием репитера, что я и сделал давно. Рутер у меня уже не молодой, ему лет 6 уже, более новые могли бы обойтись без репитера, но меня пока устраивает имеющееся железо, хотя оно не позволяет полностью реализовать доступную мне в кабеле скорость.

0

106

Rijanin

Rijanin написал(а):

видны более 30 точек доступа

Это, тут проблема.

0

107

А измеренная вечером скорость на планшете в том же верхнем диапазоне и в том же месте получилась такой:
https://yandex.ru/internet/informer/white/ru/1061702.50-4565981.98.png

Отредактировано Rijanin (2020-07-17 21:31:38)

0

108

У меня вечером сигнал ослаб, на улице туман, сигнал низко над землей, видимо влияет. Плюс вечер пятницы, в деревне полно городских с телефонами, и не только в моей деревне. Но в отличии от смарта пока инет ни разу не тупанул, все открывается достаточно бодро, страницы прогружаются.
https://yandex.ru/internet/informer/white/ru/1133899.75-934771.04.png

0

109

Вчера поперся на комету смотреть, от дома не видно, я в темноте. по разбитой дороге пошел на берег реки. Пришел, увидел, достал фотик, начал прицеливаться и фотик говорит, а не заменить ли батарею нам? А батарею я не взял запасную в свой поход, побрел назад. Вернулся домой, и зная где комета, я же ее видел, разглядел и от дома. И сфотал.
http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/18/t483625.jpg
Снимал опираясь на забор, поэтому есть смаз.

Отредактировано Kotofan (2020-07-19 22:15:10)

+3

110

Уже почти совсем за деревьями.
http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/18/t537715.jpg

0

111

Наш астроном написал, что сегодня самый лучший день для наблюдения за этой кометой. Завтра ее ещё можно будет наблюдать невооружённым глазом, если зрение хорошее, но потом потребуется использовать оптику. А в следующий раз эту комету можно будет увидеть через шесть с лишним тысяч лет.

0

112

Комета потускнела, но еще видна на темном деревенском небе невооруженным взглядом.
но сегодня я вооружился и посмотрел в телескопчик, зелененькая. :)
http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/18/t378351.jpg

+1

113

Зелененьккя, говоришь?
Вспомнил свое детство. У родителей соседских пацанов был огород не далеко от городской свалки, куда и ВЭФ вывозил свои отходы. Когда ездили на этот огород, непременно посещали и свалку. А в кустах вокруг канав у каждого из нас лежало по ящику, куда складывали свои находки. Часть привозили домой, но основной запас лежал в этих ящиках.
Среди находок были и электролитические конденсаторы, ещё ламповой эпохи, большие. Положительный вывод у них был сделан из очень хрупкой черной массы, и иногда он обламываться при выводе мусора. Естественно, нам было любопытно, что же там внутри у этих алюминиевых стаканчиков. Вытаскивали плотный свёрток из лент фольги и бумаги. Ленты использовали, привязывая их к палкам и деревьям, нравилось, как шелестят на ветру. А бумагу с липкой и пахнущей пропиткой  применить по началу не знали, куда. Но однажды поток такой бумаги кинули в костерок.
Столь красиво окрашенного в зелёный цвет пламени мы раньше не видели. После этого бумага из электролитов стала для нас ценной находкой, которую не только жгли на костерках, но и возили домой. Дом то был с печным отоплением, и засунуть рулончик такой бумаги при топке печей было нам в радость. Наблюдая через решетчатую внутреннюю дверцу топки за окрашенными в зелёный языками пламени.

0

114

Я пока не нашел пояснения выражения, которое мне в переписке с китайскими продавцами с площадки Али присылали уже несколько раз. Может, здесь кто то знает, что значит у китайцев выражение "встряхните руки"?

0

115

Выиграл все 8 споров по не доставленным апрельским заказам на Али, сегодня повторно сделал 6 заказов у разных продавцов, в том числе у тех, чьи отправления пропали. Увы, помимо потерянного времени, стоимости доставки заметно выросли без гарантий доставки. Али занялась самоубийством этой торговой площадки для жителей ЕС. По меньшей мере, для жителей Латвии. Даже те товары, что находятся на складах ЕС, доставка в Латвию либо не возможна, либо стоимость такой доставки в разы превышает стоимость самого товара.
Простой пример: самый дешевый шуруповерт для жителей России стоит почти в два раза дешевле (для россиян 19 евро, для Латвии 34), и с бесплатной доставкой. Для Латвии же доставка из Китая стоит в три раза дороже самого шурика, а из Испании и Франции не возможна. А из Чехии или Польши за доставку хотят столько, что за результирующую сумму на месте можно купить два, а то и три в инетмагазинах, таких же шурика. Сразу, и с гарантией, хоть она и липовая.

Отредактировано Rijanin (2020-07-23 16:41:44)

0

116

0

117

Для аудиофилов с неограниченными финансами, в Москве есть возможность отлично потратиться на железо известной в узких кругах фирмы. Она прекрасно справилась с задачей импортозамещения, правда, не во всех аудиофильских сферах.
naturalaudio.com

0

118

"За сутки в Латвии — 13 новых заболевших Covid-19; пять разносчиков прилетели из Узбекистана"
https://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/ … p;all=true

0

119

Славик, ты почему террориста проглядел? :)

0

120

сам удивляюсь http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 158