Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 158


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 158

Сообщений 61 страница 90 из 1005

61

Запрещенных предметов,разрушенных в сортировочный центр


Что бы это значило?http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

Сообщение с трак24.ру

0

62

Валера, все сайты слежения переводят с китайского так, что ничего не поймешь. В последнее время пользуюсь относительно новым сайтом слежения, он оказался наиболее информативным, однако и у него перевод абсолютно кривой. И в последние пару месяцев он стал пропускать отметки трека в транзитных странах очень часто.
Попробуй:  postal.ninja
В январе у меня была целая пачка споров по недоставке посылок в гарантированное время, в том числе с его продлением, в качестве доказательств использовал скрины этого сайта, и все споры выиграл.
Кроме всего прочего, в транзитных странах очень часто посылки к нам меняют номер отслеживания трека, и этот сайт позволяет из узнать и по новому номеру отследить трек на других сайтах, в том числе, местной почты.

Отредактировано Rijanin (2020-06-06 16:04:36)

0

63

Luden написал(а):

Запрещенных предметов,разрушенных в сортировочный центр

Что бы это значило?http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

Сообщение с трак24.ру

Если знаешь английский - лучше переключи на него. С китайского на русский переводят в два приёма, сначала на английский, а уже с него на русский. Иногда это чревато, особенно для многозначных слов, а таких в английском примерно половина.

0

64

Алекс, перевод с китайского на английский не сильно лучше, чем на русский. Тем более, что все сайты слежения всегда транзитную страну считают страной назначения, порты и ж/д вокзалы у них всегда зовутся аэропортами. И когда посылка попадает на борт парохода или вагон поезда, в треке всегда стоит "погружен в самолёт".
А уж попадание посылки на какую нибудь таможню или сортировку всегда обозначается самым разным набором слов, что на английском, что на русском.
А в последний год часто в треке вообще стоят только наборы цифр, расшифровку которых мне найти не удалось.
Пробовал с китайского переводить машинным переводом разных онлайн переводчиков, такая закрученная хрень получается, что лучше не надо и придумывать. Что по английски, что по русски.
Поэтому я вообще не пытаюсь понять отметки трека, главное, следить за продвижением посылки.
Когда в прошлом году обнаружил новый сайт слежения postal.ninja,  он отслеживал практически любые номера треков, и не только по самому Китаю. Сейчас и он часто халтурит, ограничиваясь слежением только по Китаю. Зато при смене номера трека в транзитной стране, это можно узнать только на этом сайте, и уже по новому треку отслеживать посылку на сайте местной почты.

0

65

На мой взгляд, лучший бесплатный переводчик - это promt online.
online-translator.com

0

66

AlexSilver
Rijanin
Спасибо.
Нет, там посылку распотрошили на  сортировке. Передали для ручной обработки куму-то.
Там ничего ценного  - шнурки микро USB, но много - 11 штук.
Родственники кучу шнурков порвали. Раздам всем и тем кто не рвал в запас.

Просто надпись забавная.
Запрещённое http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif содержимое разрушило сортировочный центр?

Запрещённой предмет разрушили в сортировочном центр? Типа, робот бомбу обезвредил.

Короче - часть шнурочков к поезде в Челябинск не успевают, туда штуки 4 надо было.

0

67

Rijanin написал(а):

На мой взгляд, лучший бесплатный переводчик - это promt online.
online-translator.com

Ну, промпт-то понятно, у него русский - родной.

0

68

Вчерашняя гроза в Риге наделала шороха. Вывела из строя линию 33кВ от первой ТЭЦ до спального района в Задвинье. В результате этого с утра от перегрузки отключилась линия 110кВ и вся Рига и некоторые окрестности остались примерно на час без электричества. А без него не работает практически все. Даже радио не смогло оповестить паникующих людей, тоже отключилось. А удаленно пилящее правительство, оставшееся без инета,  тоже не смогло даже шевельнуться. Зато наверняка сможет выписать себе очередную большую премию за якобы работу в сложных условиях.

0

69

Первоначальную причину происшествия пока не установили. Некий автор прислал фото якобы с шаровой молнией под опорой ЛЭП. А другой сообщил о взрыве в канализационном колодце с высоковольтным кабелем.

0

70

Спасательная служба подтвердила взрыв в канализационном колодце с высоковольтным кабелем, затопленном после вчерашнего ливня, не далеко от ТЭЦ-1. Теперь пишут о кабеле на 330 кВ. Отключение ТЭЦ-1 привело к перегрузке более мощной ТЭЦ-2 и её отключении.
Сейчас энергоснабжение Риги восстановлено, большинство отключенных потребителей вошло в нормальный режим работы.

0

71

увидел тут на трубе и прифигел. мой окраинный район Москвы, рокада, жертвой которой мой гаражик пал. и развязка с МКАД, с которой без бутылки не разберешься.

0

72


Буза в штатах, организованная и бесперспективная... Ибо изменить вряд ли что сможет.

0

73

Rijanin написал(а):

Буза в штатах, организованная и бесперспективная... Ибо изменить вряд ли что сможет.

за что боролись на то и напоролись)))

0

74

Взорвавшийся кабель до сих пор не восстановили. Спецы нашли место взрыва, и не поняли, почему он взорвался. Кабель не древний, произведен финнами, цельный, без сращивания. Вырезали повреждённый кусок и отправили на экспертизу финнам. После нее будут решать, менять ли весь кабель, или ограничатся сращиванием на повреждённое участке.
У меня большие сомнения в том, что финны поставили не качественный кабель, скорее, наши спецы лоханулись при его протяжке, повредив изоляцию. А кабель 330 кВ при коротыше бабахает серьезно.

0

75

0

76

Белый пес.

0

77

0

78

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

79

Вспух мой смарт приемник интернета, батарейка надулась, может жара в канистре, может просто время у батарейки пришло. Но нужна замена, купил полноценный заводской комплект RBLHGR&R11E-LTE, тарелка, внутри роутер(хоть и с одним выходом ethernet), в роутере модем мини pciE. 2G, 3G, LTE. У телефона LTE не было. Для раздачи вайфая еще и дешевый роутер купил. Есть модели тарелок таких где вайфай встроенный есть, но мне то в доме он нужен, со смартфона слабовастенько до дома добивало вафаем. Запитка по кабелю, так что кабель все равно в дом придет, с него роутер и будет раздавать. Да и по прибавке в цене роутер с вайфаем в самой тарелке сравним с отдельным роутером. Пока в городе проверил, работает, 20 мегабит, у смарта 5. У меня дома не очень ловится сигнал, нет прямой видимости хотя база рядом, но перекрыта бетонными коробками. пишу с него. В деревню на следующей неделе собираюсь. Цена конечно.. но может инет будет как в городе :)
Посмотрим на продукцию латвийского производителя сетевого оборудования.
Обещают что ни мороз ни жара нипочем -40 плюс 60

Отредактировано Kotofan (2020-07-09 10:50:42)

0

80

Костя, mikrotik достаточно старое и большое по латвийским меркам предприятие, работающее в основном на экспорт в разные страны. Жалоб на их продукцию не  видел, так что поздравляю с покупкой.
Несколько лет назад они капитально перестроили большое здание на территории бывшего VEF, и переехали туда и с производством, и с КБ, и со своей администрацией с отделом реализации.
Команда состоит из ядра - бывших сотрудников VEF, Коммутатора  и госНИИ связи, которые во времена Советов занимались связью для всего Союза. Которое пополнилось выпускниками факультета информации Латвийского госуниверситета. У них уже во времена Советов была серьезная команда математиков и ИТ спецов.

Отредактировано Rijanin (2020-07-09 14:02:22)

0

81

Костя, если интересно, здесь есть некая дополнительная инфа на русском по твоей обновке:    http://mikrotik.vetriks.ru/wiki/Заглавная_страница
И еще статья про твою игрушку:   https://www.unisi.ru/news/RBSXTR&R11e-LTE/

Отредактировано Rijanin (2020-07-09 21:14:15)

0

82

Rijanin написал(а):

И еще статья про твою игрушку:   https://www.unisi.ru/news/RBSXTR&R11e-LTE/

Это не совсем то железо, наверное похожее но не то, тут две симки, а у меня одна и наверное еще есть разница, но у моей антенны больше усиление. Я на 4пда тему читаю про всю линейку эту, там много общего, но есть и разница, каналы, частоты режимы наличие или отсутствие вайфая, даже ethernet входов бывает больше на тарелке.
https://wifimag.ru/upload/iex_resize_cache/iblock/635/catalog_item_popup_big_04791017858088096a189fb9e81063e4.jpeg
У той, что по ссылке модем тот же. R11e-LTE а плата роутера и антенна другие.

0

83

Костя, в отличие от времен советов и того же ВЭФа, выпускавшего изделия десятки лет без изменений, mikrotik работает над своей продукцией, постоянно меняя не только сами модели и их комплектацию, но и прошивки.
Поэтому у них огромная номенклатура изделий, с различной комплектацией.
Даже одна модель, выпускаемая для разных регионов, имеет значительные отличия в комплектации и возможностях.
Но подход к настройкам один и тот же, ибо все эти изделия из одного гнезда.

Отредактировано Rijanin (2020-07-10 08:00:54)

0

84

Около месяца назад купил в местном магазине для своего однокурсника дешевый китайский рутер. Двухдиапазонный с гигабитными портами. Реальные скорости заметно ниже потенциальных, но в реальности их достаточно в большинстве случаев. Меню настроек есть на русском, настройки очень простые. Однокурсник доволен, после старого сгоревшего разницу почуствовал.
Модель   Mercusys AC12G AC1200, у нас стоила 19,64 евро без НДС.

Отредактировано Rijanin (2020-07-10 20:42:48)

0

85

+1

86

"Скончался один из эстонских соучредителей Skype"
   https://rus.delfi.lv/biznes/bnews/skonc … d=52298723

0

87

+1

88

Повесил микротика в точно тоже место, где висел смарт в канистре, удивительно, но не получил никаких преимуществ, правда дождь идет весь день, а сигнал пробивается сквозь лес, а мокрый лес по идее больше поглощает, и по направлению под дождем не покрутил.  Но теперь есть возможность смотреть уровень более удобно, приложениями на смарте. Со смартом в канистре уровень сигнала не посмотреть было когда сам смарт уже стоял на своем месте, а андроид на нем старый и всякие приложения типа тимвьювера не работают на нем.

0

89

С мамой по скайпу поговорил уже два раза, проверяем с ней технику. Надо придумать как запускать программу по переходу андроид в сон, программа какие нибудь полноэкранные часы с погодой, вроде много, но все не то и нет режима старта по переходу в сон, а то получается с мамой поговорим, телефон засыпает и на скайп уже ноль внимания, не просыпается. Пока научил маму вынимать вилку из розетки после разговора, и снова включать, тогда программа часы стартует по подключению зарядного устройства и не дает телефону спать.

0

90

Костя, антенна микротик узконаправленная. Ведь чем больше ее усиление, тем уже луч.
И его надо тщательно юстировать и по азимуту, и по углу места.
  Скайп изначально лепился для винды, к Андрюше его привинчивали не слишком старательно, для этого Андрюши он второстепенен.
  Сейчас в мире моден watsapp, он в Андрюшу вставляется, как по маслу. И постоянно тренькает везде при поступлении любой инфы, включая рекламу.
Я себе его только поэтому и не ставлю, но большинство моих знакомых с ним, уже на треньканье перестали обращать внимание, задолбало.
В твоём случае, если только для связи с мамой, может поможет.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 158