Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мастерская-3

Сообщений 511 страница 515 из 515

511

Переустановил винду на оригинальную, поставил все дрова и обновы, работает шустро. SSD в гнезде М2 заметно ускоряет и загрузку десятки, и открытие прог, и в инете страницы шустро открывает.
  Хоть и ждал три недели замены, но таки дождался.
  А что было со сдохшей, продавец не знает, им до сих пор поставщик ничего не сообщил.

0

512

Моё впечатление о картине произошедшего с дохлой мамкой - был переполюсован один из электролитов в системе питания процессора. Под нагрузкой при установке десятки его коротнуло, а потом сгорел ключ в этом источнике из-за перегрузки по току и мощности. Или дорожка платы.
Именно поэтому вначале БП садил все выходные напряжения в два раза, а после отгорания ключа или дорожки вышел на нормальные напруги, но из-за отсутствия напряжения питания проца плата больше не запускалась.
Повезло, что ни сам проц, ни планки оперативки, ни SSD на М2 не пострадали, могло быть хуже.

0

513

На большом компе у меня давно стоит DVB-C свисток. Но каналы с разрешением HD на нем не шли, или шли очень плохо. Сегодня переставил этот свисток из USB2 в USB3, и все пошло нормально. Просто не хватало пропускной способности гнезда. Теперь могу смотреть все каналы в своем кабеле на компе.

0

514

Получил сегодня паяльничек:
https://ru.aliexpress.com/item/60/32861 … 33edNKyUOC
  Да, дешевка. Но первую пайку им сделал. Удобен компактностью, его хорошо использовать на редких выездах. На долго его вряд ли хватит, керамический нагреватель без защиты и с заметным зазором вставляется в отверстие жала. Думаю, быстро растрескается.

0

515

Перебрался я в мамину комнату, а там вафля 5 ГГц вообще без зоны, а 2,4 заметно тормозит. Вот сегодня и купил двухдиапазонный экстендер, теперь в обоих диапазонах шкала зоны полная, тормозов нет.
Модель RE200, тплинк.

0