Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастерская-3

Сообщений 361 страница 390 из 990

361

В последний момент решил купить про запас частотники на 1,5 кВт за 55,37 евро.
Преобразователь частоты zw-s2015 1.5kw coolclassic инвертор однофазный Вход и 220 В 3 фазы выход без линии управления
http://s.aliexpress.com/Vn6R3Ivy?fromSns=Copy to Clipboard

0

362

Сегодня этот частотники у этого продавца уже почти на 10 евро дороже.
А ещё занятый модельный движок у китайцев есть по приемлемой цене. Только драйвер под него и БП заметно дороже самого движка.
  Маленький и лёгкий, кратковременно до 1,5 кВт при питании от 24 В. Вал 8 мм, можно патрон ER16 нацепить.
https://ru.aliexpress.com/item/New-Arri … &tpp=1

0

363

Драйвер к нему у того же продавца можно такой использовать:
 
https://ru.aliexpress.com/item/Red-Bric … &tpp=1

Отредактировано Rijanin (2018-04-04 16:47:25)

0

364

Завтра мне шпиндель курьер привезёт..

0

365

Получил?

0

366

Угу..
Блок питания странный.
Транса нет от слова совсем.
Посреди торчит кондёр здоровенный.
В глубине что-то замазанное чёрным.

0

367

Деньги за отмененный заказ возвращают в зависимости от уровня покупателя. Если он высокий, хотя бы платиновый, то обычно за 10 суток. В противном случае до месяца.
На фото по твоей ссылке, Валера, в БП просматривается импульсный транс. Но у второго продавца не исключен вариант БП с симисторным регулятором. Что менее надежно, зато заметно дешевле.

0

368

На Али есть правила разные по поводу отмены заказов. Во первых, его нельзя отменять до окончания проверки платежа. Эта проверка может занимать срок до суток, но когда достигаешь высокого уровня, этот срок может сокращаться до 1 минуты.
  Мой первый заказ на этой площадке я по неопытности отменил до прошествия суточной проверки платежа, в результате деньги с моего счета были сняты, но продавцу не поступили и мне их не вернули. Хорошо, что сумма была маленькой.
Сейчас мой уровень вернулся на платиновый, но некоторое время достигал и бриллиантового. Просто прошлый год заказывал всё по мелочам, и уровень заметно понизился.  Но проверка платежа происходит как правило в течение минуты, и пара возвратов за не пришедшие посылки была в течение 10 дней.  Была и пара частичных возвратов, когда товар не соответствовал заказу. Тогда спор выигрывал, не смотря на возражения продавцов, и деньги возвращали тоже около 10 дней.
Даже с Гербестом, где у меня всего было три заказа, и все не удачные в некоторой степени, удалось с последнего заказа вернуть часть за задержку доставки и не соответствие комплекта описанию. Хотя с этой площадкой работать намного сложнее, чем с Али. И на ней очень малый круг товаров оказывается дешевле, чем на Али, чаще все же дороже. И народ часто жалуется на плохое качество товара и невозможность получить компенсацию.

0

369

Оба эти заказа были по стоимости менее двух баксов каждый, но и за них китайцы ухватились мёртвой хваткой. Если же заказ был на серьёзную сумму, не стоит ждать, что продавец согласится с отменой заказа, скорее всего, он продлил срок обработки и когда нибудь этот заказ все таки вышлет. А в отмене заказа продавец имеет абсолютное преимущество перед покупателем, без его согласия отмена не возможна.

0

370

Получил купон продавца на 100 баксов на покупку в его магазине инструмента на 1000 баксов. Скидка в 10% при заказе вагона разного инструмента. А мне оно надо?

0

371

Не везет мне с клеем 502 китайским...
Первый заказ сильно затянулся в связи с их праздниками, срок доставки истек, продавец его продлил. Переписка с ним пока не дала результата, спор продолжается. Он предложил повторно выслать клей, если я закрою спор. Я же ему предложил обратную последовательность. Жду ответа.
А второй заказ этого клея сделал у другого продавца на юбилейной распродаже, продавец даже отправил клей, но потом получил сообщение, что перевозчик вернул посылку без объяснения причин. Переписка с продавцом не дала результата, повторно продавец выслать клей не может, ибо их офис сейчас якобы переезжает на новое место. Но их страница на сайте Али полностью в работе, и клей якобы в наличии есть. Никаких ограничений на отправку посылок на их странице нет. Вчера об этом написал продавцу, и сообщил, что при отсутствии ответа до сегодняшнего полудня открою спор. Ответа не последовало, и час назад я открыл спор. А полчаса назад получил от системы Али сообщение - спор закрыт и возврат средств будет в установленные сроки.
Сегодня заказал этот клей третьему продавцу, обещал быстро отправить, и обещал хорошего качества. Проверю китайцев на вшивость в третий раз.

0

372

Получил сегодня блок питания для шаговых.
600 Вт, 48 В
Покупал в акцию 1800 рублей
Счас стоит в 2300. Похоже реально сэкономил.

0

373

сейчас и курс другойhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

374

Сегодня инвертор прибыл в эстонскую службу доставки через пакоматы. Должен получить в ближайшие пару дней.

0

375

Виталий а у тебя какие шаговые стояли в игрушке?
Точное название..
Я добрался до гравировки печатных плат.. но возникла проблема -
без фрезы крутит. С фрезой вязнет и теряет связь с компом.

Прыгает по столу безбожно.. надо крепить..

Отредактировано Luden (2018-04-14 17:30:31)

0

376

мне направляющие через Казахстан едут. похоже, жд.

0

377

Валера, в комплекте были 42H047H-0504A-002.  Данных на них не нашел, они работать на холостом отказались. Пришлось заменить на 17HS4401,  они работают.
Должен заметить, что и прошивка, и прога контроля на компе по умолчанию имеют завышенные скорости работы шаговиков, пригодные для принтеров, и избыточные для граверов - фрезеров. При нагрузке вполне могут пропускать шаги.
Для начала необходимо ограничить скорости в настройках проги управления, и проверить установку ограничения тока в драйверах шаговиков.
Мне потом удалось заставить работать комплектные шаговики игрушки, повысив напряжение их питания до 24 В и снизив скорость в ПЯТЬ  раз.

0

378

Сама прошивка регулирует скорость при старте от нулевой до максимальной заданной. Поэтому шаговик при подаче команды на перемещение оси может вроде стартануть, но потом только дергаться, и снова начать вращение только на торможении. Это как раз говорит об установке избыточной скорости, импульсы на обмотки становятся слишком короткими и частыми, индуктивность обмоток препятствует нарастанию в них тока до рабочего, при этом, момент очень маленький и не достаточный для вращения ротора.
Если уменьшить скорость в установках проги управления, длительность импульсов растет, а частота их повторения падает. При этом ток в обмотках успевает за время импульса нарасти до рабочего, и момент на валу достигает номинального.

0

379

Слава, тяжелые посылки, типа этой твоей, китайцы отправляют в контейнерах. Чаще всего по жд. В Россию они могут скомплектовать полный контейнер, так что он кружить много не будет, из Казахстана пойдет прямиком в Москву. Но малой скоростью.

0

380

Я на юбилейной распродаже заказал небольшой движок квадрокоптерный,  блок управления им и тестер. Блок управления уже прибыл, движок в среду должен получить, и только тестер задерживается.
Хочу посмотреть, на что такой набор может быть пригоден, помимо своего прямого назначения.
  Но до получения тестера  все включить не удастся, там хитрое управление таким движком. В блоке управления стоит микроконтроллер, управляющий трехфазными двухтактным ключами.  Скорость вращения двигателя задается последовательностью импульсов шириной от 1 до 2 мкс. Меньшему значению соответствует минимальная скорость, а большему - максимальная.  Сгенерировать такую последовательность можно и самодельными генератором, но дешевле дождаться готовый от китайцев.

0

381

0

382

Получил квадрокоптерный движок. Шмакодявка мелкая и легкая, как и положено летающей.
Вот такая, с 1000 об/мин на Вольт питающего напряжения:
https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-A22 … autifyAB=0

0

383

Тестер обещают доставить только в мае, придется ждать.
    https://ru.aliexpress.com/item/RCmall-3 … 02231.html
Сегодня даже на 1 цент дешевле, колебания курса валют сказались.

Отредактировано Rijanin (2018-04-17 12:24:33)

0

384

А управление подорожало по сравнению с распродажей на 1 евро:
https://ru.aliexpress.com/item/30-AMP-S … 09945.html

0

385

Мне опоры для ШВП приехали.
Правда всего два комплекта.
На Y и X хватит.

... пока в раздумьях. Купить листовой алюминий или станочный профиль.

Надо сверлильный у сына изладить.
Там в двигателе подшипник никакой...
И шкив ломанный...

0

386

китайские сверлильные станки недорогие.

0

387

С китайскими сверлилками бывают неожиданные проблемы.
С месяц назад однокурсник привёз мне один такой, не самый дешёвый. С год мучился,  говорил, что движок очень слабый, даже дерево сверлом 6 мм не в состоянии просверлить.
  Оказалось, что при продаже контрящий винт натяжения ремня был зажат в положении, обеспечивающем перекидку ремня по ручьями. Поэтому ремень не был натянутым и  проскальзывал при сверлении.
Пружина натяжения там сильная, одному мне её сжать и одновременно перекинуть ремень не удавалось, благо однокурсник помог. После установки ремня в нужные ручьи отпустил контрящий винт натяжения, пружина натянула ремень, и станок стал сверлить сталь светлом 10 мм без проблем.
Сын однокурсника грешил и на кнопку пуска, и на блокировку открытия защитного кожуха ременной передачи,  сняв их со станка и соединив питание напрямую. Что не помогло, зато снизило и безопасность, и удобство работы со станком. Благо, что и концевик блокировки, и кнопку управления не выбросил, удалось все поставить на место.

0

388

В России выпускают достаточно серьёзную интерфейсную плату для станков ЧПУ. Она дорогая, зато обеспечивает высокую помехи устойчивость и защиту от сбоев в работе станка.
Работает с компом по шине LPT,  но имея на своём борту достаточно мощный процессор, формирует заново управляющие сигналы для шаговиков и шпинделя. Имеет пять каналов управления драйверами шаговиков, имеет входы для активных датчиков - концевиков и почте прибамбасы.
Сайт производителя   stepm.ru
Для тех, кто использует Матч3  и серьёзную самоделку, смысл тратить 7500 рублей и оплачивать пересылку этой платы вполне есть.

0

389

Сегодня у меня день получения посылок от китайцев. Пришли три вида гаек, набор сверлящих метчиков, БП на 12 В настенно-напольный на 200 Вт и инвертор. Последние два - шмакодявистые совсем. К инвертору приложена по моей просьбе продавцу брошюрка с хорошим переводом на русский, сделанная россиянином. Только с очень мелким шрифтом, мне без лупы не прочесть.
Инвертор по сравнению с совковым трехфазным асинхронником на 1 кВт выглядит небольшой распредкоробочкой. Немного большей по размеру по сравнению со штатной с клеммником.
Пока не подключал ничего.

0

390

Вскрыл инвертор, посмотрел на исполнение.
Радиатор из спецпрофиля пилился, фрезеровался и сверлился без снятия заусенцев, что не хорошо. При вибрации они могут оторваться и попасть в электронику с соответствующими последствиями. Пластик корпуса дешевый и хрупкий, нужна аккуратность. Потенциометр регулировки скорости паршивенький, надо ставить внешний. Отсутствует входной фильтр подавления помех, надо ставить внешний. Но платы паяны аккуратно, претензий нет. Входной мостик и микросборка силовых ключей с их драйверами прижаты к радиатору винтами через термопроводящий клей.
Вспомогательный источник питания электроники выполнен на древнейшей микрухе с полевиком, хотя современные микрухи со встроенным полевиком были бы дешевле такого набора.
Тормозные резисторы установлены на плате, внешние не нужны.
Платка с силовыми электролитами установлена не точно, электролиты в отверстия радиатора проходят со смещением в одну сторону, касаясь с одной стороны радиатора, что не есть хорошо. При вибрации об не шабренные края защитная пленка на них может протереться, что вызовет козу.
Есть разъем для подключения внешнего пульта при необходимости.
Вентилятор охлаждения маленький 50 мм и вряд ли долговечный. Зато наверняка шумный.
Короче, для любительского применения, отсюда и низкая цена.
Сегодня включать не буду, надо подготовить кабели и внешний потенциометр с автоматом защиты. Фильтр для пробы пока делать не буду.

Отредактировано Rijanin (2018-04-21 15:25:18)

0