Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Rijanin написал(а):

А по цене превосходит комплект из Целерона с чипсетом.

Вот такой селерон с чипсетом кабилейквский в нуках и мейнстрим ноутах стоит.
Celeron 3965U
https://www.module-store.com/media/images/org/conga-IC175.jpg
Плата реально пустая.
Это Thin Mini-ITX плата

Отредактировано Kotofan (2017-08-12 14:21:49)

0

122

Ну да, Костя, для ноутов сегодня сборки - распространенное явление. Вот даже на рынке новые мамки формата ITX стали делать на них. Правда, используют очень слабенькие, J3355. Это продолжение линейки Атом, переименованной в Целерон.
Эти сборки для призводителей мамок удобнее, не надо отдельно разводить на плате проц и чипсет, материнская плата получается проще и дешевле.
Это не значит, что в них отсутствует чипсет, от которого пока ни один производитель процев отказываться не планирует. Просто, в мобильных решениях эти производители решили отказаться от линейки этих чипсетов для каждой линейки процев, ограничившись одним типом, что лишило производителей материнок выбора, и сборки стали актуальными.
Линейки чипсетов остались лишь для десктопных решений.
  А твой ноут отнюдь не бюджетный, это средний ценовой сегмент, где сборки являются практически единственным решением сегодня.

0

123

Нашел магаз с прикольными мамами.
Только как купить не ясно
https://www.module-store.com/en/thin-mini-itx
в отличии от китайских нуков тут довольно много портов сата на мамах.

Отредактировано Kotofan (2017-08-12 14:47:15)

0

124

Интел вообще в новых линейках мобильных решений отказался от использования таких фирменных обозначений, как Атом и Core M.
Теперь и мобильные линейки стали маркировать, как десктопные, просто I5, I7, только добавляя сзади U. И хотя мобильные новые процы делают со все возрастающей производительностью, разрыв с десктопными сохраняется. Это все же две большие разницы.

0

125

Костя, этот магазин требует регистрации. Без нее сайт имеет лишь информационный характер. Я не регился, не знаю, что будет после этого предложено.

0

126

Сейчас получил от своей одноклассницы, давным давно живущей в Израиле, ссылку на фотогалерею. Она уже три года, как пенсионерка, и теперь вовсю путешествует по миру. Сейчас была на Аляске, и там даже сплавилась на каное по речке.
Фотки прекрасные, много гор, даже со снегом на вершинах,  речек и озер, и есть пара фоток с крупной, но еще не дозревшей брусникой.
Увы, поделиться не могу, галерея с доступом ограниченным и не возможно фотки переслать.

0

127

http://s2.uploads.ru/t/3f2k8.jpg
Во, одну фотку спер.

0

128

http://sd.uploads.ru/t/8MGIn.jpg
Ещё одну спер.

0

129

http://s0.uploads.ru/t/mygta.jpg
Этот предупреждающий знак мне тоже понравился.

+3

130

http://s3.uploads.ru/t/5gjaU.jpg

0

131

http://sh.uploads.ru/t/Ptqs9.jpg

0

132

На удивление, местные синоптики с прогнозом на сегодня не ошиблись. Рано утром прошел обещанный дождь. Днем температура поднялась до 33 градусов, дышать было трудно. А обещанная к вечеру гроза уже где то вдалеке громыхает, тучки наползают. Пойду окна закрывать, сквозняк их и поломать может.

0

133

Обещанный синоптиками мощный грозовой фронт, шедший со стороны Польши в Финляндию, вчера вечером прошел и через Ригу.
Ширина этого фронта оказалась мизерной, его даже не хватило накрыть всю Ригу.
У моего дома никаких заметных проблем он не создал, молнии сверкали где то в стороне, было два коротких заряда ливня, минут по 5 ...10 каждый. Ветер был умеренным.
Но те районы города, которые оказались на пути фронта, пострадали. И деревьев наломало, и провода оборвало, и градом побило.
У моего однокурсника, живущего в 15 км от моего дома, на краю леса, наломало сучьев, накидало града. Разными по калибру градинами, от округлых размером с горошину, и до размера алычи, по форме напоминавшей пельмешки. Думал, что такие градины побьют авто, стоявшие во дворе, но побоялся подставлять свою старую башку под удары таких градин, и ничего, обошлось.
А в Саулкрасты наломало толпу деревьев, есть пострадавшие, и разрушения домиков. Без электричества осталось много домохозяйств, электрики до сих пор устраняют повреждения.

0

134

Костя, через мои руки прошло более десятка мамок формата mini ITX. Четыре из них были с Атомами, две - под десктопные процы, остальные на ноутбучных. Правда, более трех лет я их больше не покупал. Ибо как то разочаровался.
Нет, конечно, для определенных целей они вполне годны. У меня самого сохранились одна Атом и вторая на ноутбучном. Давно лежат без дела.
А разочарование заключается вот в чем: дешевые мамки со встроенным процем имеют малую производительность и годны для решения ограниченного числа простых задач. А более продвинутые, с десктопными процами, обходятся сильно дороже микроатх аналогов. Дороже не только собственно мамки, но и корпуса под них, и БП. В редких случаях, когда решающим является размер корпуса, эти повышенные расходы могут быть оправданными, но в большинстве - нет.
Сравнение ноутбучных вариантов с десктопными, на экономичной линейке последних, мне показалось таким: по общему энергопотреблению выигрыш у ноутбучных оказывается не столь заметным, зато проигрыш в производительности - весьма заметный.
По части конечной цены у ноутбучных часто тоже нет преимущества.
К примеру, ноутбучная сборка целерона на 2 ядра и 2 потока, с потреблением до 15 Вт, стоит почти в три раза дороже десктопного пня того же поколения, имеющего 4 ядра и 4 потока, с заметно более высокой частотой и максимальным потреблением 35 Вт. А ведь в компе потребляет не только проц, так что по кругу общее потребление отличается не так сильно.
Так что последние годы я отказался от сборок с ITX и с ноутбучными сборками.
Но всё решает тот круг задач, для которого предназначен конкретный комп.

0

135

"В Саулкрасты по всему городу во время субботней грозы повалено большое количество деревьев, но люди, к счастью, не пострадали, сообщил агентству LETA замначальника Саулкрастской полиции Гунтис Винтерис."
    http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/p … d=49136437

0

136

http://www.mixnews.lv/uploads/media/ima … ed_jpg.jpg
Вот такие градины попадались.

0

137

Всем привет!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/patsak.gif
А в Сочи два месяца без дождей (практически), жара за 30, в земле трещины в два пальца. С сегодняшнего вечера обещают временами дожди на неделю ( на одном сайте, на другом - только завтра). Вот такие субтропики...

+1

138

Опять пароль забыл)))
Привет!

0

139

Петров
http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif

0

140

Вчера исполнилось ровно 30 лет, как в Риге скончался Андрей Миронов.
   

0

141

"Любовь и работа мечты. Молодая пара получает шестизначные суммы, путешествуя по миру"
   http://www.delfi.lv/woman/zhizn/story/l … d=49152447
  Был бы раза в два по моложе, тоже с удовольствием занялся такой работой.

Отредактировано Rijanin (2017-08-18 18:04:03)

0

142

Всё таки законы Мэрфи - реальные законы в действии.
Сутки носил на себе холтер, и за это время ни одного сбоя...
А ведь последние пару месяцев не было ни одного дня без них, кроме этого.

0

143

Костя!
Ты у нас местный и главный специалист по космосу.
Нас нужно просветить по поводу энтого булыжника.
Чтобы мы росли над собой.

К Земле летит небывалого размера астероид — крупнейший за историю наблюдений

В американском космическом агентстве NASA заявили, что к Земле приближается крупнейший за все время систематических наблюдений астероид Флоренция. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Диаметр астероида составляет около пяти километров.

Первого сентября небесное тело окажется на минимальном удалении от планеты (семь миллионов километров или 18 расстояний между Землей и Луной).

В NASA отметили, что многие астероиды подходили к Земле ближе, чем Флоренция, но все они были меньше.

Флоренция, по мнению ученых, не представляет опасности для Земли. Он уже сближался с планетой в 1890 году.

0

144

Luden
Можно увидеть в телескоп, если сильно всматриваться. И все.

0

145

Сегодня в Риге было душно, +30 градусов с высокой влажностью и преимущественно, облачно. Но вместо обещанной грозы случился лишь минутный микродождик, который даже не смог прибить пыль.
Племяш с семьёй решили скататься в Сигулду, по прыгать с тарзанкой. Их пацаны в восторге, но племяш ушиб палец на ноге, хромает. А его жена повредила ногу, пришлось даже обращаться в больницу.
Называется, нашли приключения на пятую точку.
Планировали вечером ехать на набережную, на концерт и салют, но придётся им дома зализывать раны.

0

146

Kotofan написал(а):

Можно увидеть в телескоп, если сильно всматриваться. И все.

Посадили бы на неё какой зонд.
Команды до модуля доходили бы быстро.
Удобно.
И пусть себе собирает информацию.

0

147

Костя, тебя эта игрушка не заинтересует? В Андрюше тоже есть торрент-клиент, можешь и с нею качать торренты.
   

0

148

Rijanin
Не, не люблю андроид, через пару лет начинаются проблемы, у меня два андроид телевизора, сейчас андроидом в них по назначению пользоваться нельзя, ютуб не работает, ни в браузерах ни приложение, новые кодеки ютубовские убили возможность использования. Приложения новые работают не правильно. Очень короткий срок жизни у таких девайсов. Еслиб это какой самсунг был, он бы подольше прожил, все-таки под массовые модели дольше и обновы выходят и просто с софтом меньше проблем.
Например у компа на винде с процем 2003 года, значительно меньше проблем с современным интернетом.
Насчет этого девайса, у меня роутер кинетик тоже все это может, ну разве что напрямую по hdmi к телеку не подключить, хотя можно по DLNA, но пользоваться им мне не удобно.

Отредактировано Kotofan (2017-08-21 01:23:19)

0

149

Костя, не все так печально.
  Моему телеку Филиппку больше двух лет, последнее обновление прошивки было в этом году. Да, много предустановленных приложений перестало работать, но более половины из них и с самого начала были не актуальными.
Беда в том, что в нем установлен одно ядерный проц с устаревшей архитектурой и невысокой частотой, поэтому он чрезвычайно задумчивый. В самсах и лыжах ставили хотя бы двухдверный, но тоже тормознутый. Работать с инетом даже при подключении беспроводного набора клавы и мыши весьма натужно.
Мне оказалось много проще и удобнее подключать планшет по вафле к телеку, и все инетовские операции производить на нем.
В этой приставке и проц намного шустрее, и видеоускоритель на голову мощнее моего планшета. Так что при беспроводных мыше и клаве работа на нем будет не хуже, чем с компом.
Главный недостаток Андрюши - быстрое засорение оперативки, сегодня перестал быть сильным бичем, уже с шестой версии его стали устанавливать сносные чистильщики уже в саму прошивку, а перезапуск гаджета остался самым эффективным чистильщиком.
Планшет же с четвертым Андрюшей два года прожил без обновлений прошивки, и проблем с сайтами не возникло, лишь механические повреждения вывели его из строя.
А до этого и трубу смотрел, и торренты качал без проблем. Единственно, вафля в планшете была однодиапазонной, и одновременно смотреть трубу по вафле и передавать изображение по ней же на телек у меня не получалось, приходилось подключаться к тележку кабелем.
В телеке вафля двухдиапазонная, просто не знаю, может ли работать в каждом из диапазонов не зависимо. А инет в телеке, при тех процах, что в них стоят, считаю не нужным излишеством. Увы, без него и с вафлей телеков не бывает. А так подключить такую приставку к телеку без функции смарт по кабелю, и получишь вполне себе работоспособный комп. Даже 4К смотреть можно, и в игры поиграть на средних или низких настройках.

0

150

Как увидеть полное солнечное затмение за пределами США?

сегодня 7:43
Сегодня рекордное количество людей соберется на 70-километровой полосе Соединенных Штатов, чтобы стать свидетелями исторического полного солнечного затмения. Миллионы американцев по всей стране смогут увидеть частичное затмение, просто выйдя на улицу.

Жители других стран или люди, которые не смогут выйти на улицу, тоже будут иметь возможность наблюдать за событием 21 августа благодаря различным трансляциям.
Начало частичного затмения — в 18:46 по Москве, начало полного затмения — в 19:48, максимум — в 21:25, конец полного затмения — в 21:25, застичное затмение закончится в 00:04 22 августа по Москве.

Астрономическая образовательная группа Slooh организует доступ через свою роботизированную телескопическую сеть, которая обеспечит прямые трансляции с камер, охватывающих относительно узкую зону от Орегона до Южной Каролины. НАСА планирует вести трансляцию из 12 точек на земле, а также с борта исследовательских самолетов, высотных воздушных шаров и спутников.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.