Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

А завтра пятница, тринадцатое...

0

932

... и солнечное затмение, правда частичное и в Австралии...

0

933

Затмение это можно наблюдать в Антарктиде, Новой Зеландии и на юге Австралии.
А у нас эта пятница решила отметиться ставшим редкостью явлением - громом.
Пару раз громыхнуло относительно близко к дому, и несколько раз где то вдалеке, еле слышно через открытое окно. Дождь утром прошёл без грозы, а сейчас ни ветра, ни дождя, полоска их проходит где то вдалеке. А здесь просто давит на грудь, мешая дышать. И тяжёлый влажный воздух почти не движется.
Даже чайки примолкли, хоть малость отдохну от их воплей.

0

934

Всё таки гроза накрыла и мой район, правда, без града и сильного ветра. Но в других районах их было.
"ФОТО, ВИДЕО: В Риге из-за ливня затоплены улицы, затруднено движение"
  http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/f … d=50211913

0

935

Сегодня ожидать зрелищного футбола вряд ли придется.  Обе команды, лишившись возможности бороться за золото, лишились и стимула выкладываются.
  Вот завтрешный матч будет принципиальным.  Сойдутся французский изящный и хорватский грязный стили игры.
  А время ныне такое, что изящество не в моде.
  У французов преимущество в традициях, в менее напряженном пути к финалу. А у хорватов больше злости.

0

936

Правда, во французской сборной французов надо ещё поискать.

0

937

Первый тайм - англичане не спешат. Не смотря на то, что бельгийцы сразу забили, на пятой минуте.
Бельгийцы создают более острые моменты у ворот англичан, и успевают отходить в защиту, пока англичане пытаются пойти в атаку. Да и точность коротких передач у бельгийцев получше.
Посмотрим, как тренер англичан в перерыве наперчит своих подопечных.

0

938

На семидесятой минуте бельгийцы забыли одного нападающего англичан, и он, получив мяч, вышел один на один с вратарем. Обыграл его и  направил мяч в ворота. Бельгийский защитник рванул к мячу, как реактивный, и успел выбить мяч почти из ворот.
Англичане предпринимают штурм бельгийских ворот, больше тянуть время им уже нельзя.  Есть созданные острые моменты, но бельгийцы контратакуют  обгоняя защитников англичан. Но тоже без результата.

0

939

Контратака бельгийцев с выходом на вратаря один на один закончилась успехом. На 83ей минуте счёт 2:0 в пользу Бельгии.

0

940

В Норвежском Гейрангере высокий сезон:
https://balticlivecam.com/ru/cameras/no … ngerfjord/

0

941

Хорваты уже забили два мяча, сначала в свои, а потом во французские ворота.

0

942

Первый тайм - 2:1 в пользу французов. Они забили пенальти за игру рукой.

0

943

дождик могли бы и разогнать...

0

944

Пуськи добавили развлечения на финальном матче.
  https://sport.rambler.ru/football/40334 … ntent=news

0

945

Марс на юге градусах в 10 от горизонта так ярко-красно сияет...

0

946


Новый вирусный ролик. "Вася, если ты застрял в коте, моргни два раза".

0

947

А Волгоград-арена после дождичка стекла в Волгу...
     
   

0

948

Не перестаю балдеть от нашей дорогой медицины...
  С конца прошлого года, после посещения нескольких узких спецов (удалось дожить до подхода очереди),  начал применять новые для себя назначенные лекарства.  Для пенсионера не дешёвые.
  Увы, никаких улучшений в тех местах, для которых эти препараты предназначены, не последовало.
Зато появились новые и весьма неприятные проблемы.
В последних числах июня давление перестало спускаться ниже 240 на 100,  ходить совсем стало тяжело, руки совсем ослабли, голова стала не только грохотать пульсом внутри себя, но и заметно болеть вместе с ушами и глазами, в глазах началось мерцание окружающего света, ну и прочие неприятности.
Решил записаться к семейной, но она на месяц в отпуске путешествует. Записался только на 23 июля.
Почитал в инете, что к чему. Оказалось, что уже длительное время принимаю максимально допустимую дозу препарата от давления, не рекомендуемого для пациентов старше 64 лет. Более того, выписанные на этот год препараты с этим не совместимы.
Ну, делать нечего, коолиместра то уже столько лет помогала обуздать давление, и она в достаточном количестве до возвращения семейной есть, а вот новые препараты закончились как раз в конце июня, и выписать их некому.  Чтобы давление спустить хотя бы до 200-230,  пришлось несколько дней принимать двойную - тройную максимальную дозу этой олиместры.
Но потом нашёл оставшиеся у мамы таблетки циннарезина. Прочёл их назначение, оно совпало с тем, что назначили в этом году, и решил их попробовать.
В результате это дешевое лекарство оказалось именно тем, что мне надо. Давление спустились до нормального для меня 160 на  85, боль в мышцах заметно ослабла... А я отдал за полгода за вредные лекарства столько, что этим циннарезином мог обеспечить себя на десятилетку!

0

949

Погода у нас установилась "тропическая". Уже пара дней, когда по ночам температура +20...21 градус, а днем под +30. Сегодня вот обещают до +32. И всю неделю на этом же уровне, с тропическими ночами. Это когда температура не опускается ниже +20.
Несколько последних дней были с короткими, но интенсивными дождями, практически ежедневно находится грозовая тучка, громыхающая на некотором отдалении от моего дома. Иногда еле слышно, а иногда и достаточно громко, но не рядом.

0

950

Сегодняшняя дата, 17 июля, считается Днем основания морской авиации Военно-Морского Флота Российской Федерации.

:flag:

0

951

Rijanin
Я сейчас в тульской области и тоже тропики, весь день было пасмурно и плюс 30, а сейчас еще прошел тропический ливень, теплый как душ. Ливень закончился, но просто дождик еще идет, для этого города в этом году редкость, обычно все дожди мимо. А в субботу ночевал в Подольске, квартира все лето пустая и закрытая, но внутри всего плюс 26, вполне комфортно, не прогрелась, в Ефремове в квартире сегодня 30 было.

0

952

Уже писал, что наш спальный район построен на земле бывших городских огородных участках, поэтому остались местами фруктовые деревья. Они вымахали за многие десятилетия, одичали, но продолжают плодоносить.
  Вот одна такая груша, оставшаяся на ближнем перекрестке улиц в этом году решила угостить своими плодами:

   http://s3.uploads.ru/t/9TC2r.jpg

   http://s7.uploads.ru/t/3tm8s.jpg

  Похоже, когда то хозяин привил на разные стороны деревца разные сорта.

Отредактировано Rijanin (2018-07-17 21:34:26)

0

953

Rijanin написал(а):

Уже писал, что наш спальный район построен на земле бывших городских огородных участках, поэтому остались местами фруктовые деревья. Они вымахали за многие десятилетия, одичали, но продолжают плодоносить.
 

Почти тоже самое в Ефремове, все мое детство за домом был фруктовый сад ничейный к тому времени, несколько одичавший, но съедобный, правда в центре города немногим яблочкам удавалось дозреть. А у самого дома было четыре груши и яблоня в центре двора, одна груша под моим окном, к моим годам 15ти она доросла до пятого этажа и можно было рвать груши не выходя из дома. Но несколько лет назад все деревья спилили. Вроде из-за жалоб на слишком большую тень от них. Груша на тот момент заметно перегнала пятиэтажку в высоте.

0

954

У моего дома в лесополосе совсем одичавшая груша выросла до восьмого этажа. Но растет в 25 метрах от стены, до груш не дотянутся. В позапрошлом году было очень много груш, я в конце августа с нижних веток сорвал пару - были как кирпичи, не откусить. А через недели три на дереве груш не осталось, скинула все, а детвора всё подобрала.

0

955

Rijanin
Моя груша метрах в пяти росла, но ветки с грушами приходилось притягивать веревочкой с крючком что-бы дотянутся.

0

956

Повезло, у меня от стены до  веток лесополосы 25 метров, и груша в стороне от лоджии метров на 30, никакая веревка не поможет. Только если дрон прикупить и запустить вот когда заселялись сюда, недалеко оставался в глубине квартала яблоневый сад, соток на 20. Но в начале этого десятилетия там затеяли стройку, и теперь от сада ничего не осталось, пара жилых домов и  какие то мастерские построили.

0

957

Luden написал(а):

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

+1

958

Сегодня в Риге случился самый жаркий день этого года. Я плавился, как сыр в микроволновке. Сейчас на улице уже почти темно, но температура ещё +26, а в квартире под +30, хотя все окна открыты. Только к выходным обещают некоторое снижение температуры, зато с ливнями.
После захода солнца все движение воздуха полностью прекратилось, из этих  открытых окон ни глотка более свежего воздуха не поступает. А вентилятор ставить лениво, он шумный.

0

959

Сейчас у меня дома комфортная атмосфера. Температура упала с +29,6 до 27,4 градуса, влажность упала с 76% до 52%. Казалось бы, не существенно но вечером я взмокал непрерывно, а сейчас хорошо...На улице пасмурно, и только что набежавшая туча стала моросить мелким дождичком.
Во дворе газоны вновь стали зелеными, правда, с желтыми проплешинами.

0

960

В Египте началась операция по вскрытию черного саркофага Египетские ученые и инженеры в четверг неожиданно приступили к вскрытию крышки таинственного черного саркофага, обнаруженного в начале июля в городе Александрия, пишет египетская газета «Аль-Ахрам». Крышка к настоящему моменту разгерметизирована и поднята всего на пять сантиметров, однако занятая подъемом комиссия министерства по делам памятников древности Египта приостановила работы и приняла решение эвакуировать всех наблюдающих за процессом, поскольку опасается испарения ядовитых газов из запечатанного более двух тысяч лет назад саркофага. «На площадке останутся только ученые и инженеры <…> Ядовитый газ, который может выделяться при вскрытии саркофагов, способен нанести серьезный вред здоровью человека, вплоть до смертельного исхода», — сообщил изданию работающий на площадке ученый. В газете подчеркивают, что операция по вскрытию саркофага началась совершенно неожиданно, журналистов на площадку не пригласили, несмотря на недавние заявления министерства по делам памятников древности страны, которое обещало предельно открытую для общественности операцию. «Комиссия министерства прибыла на площадку для вскрытия саркофага неожиданно в сопровождении усиленной охраны, журналистов не пустили», — сообщил один из очевидцев. Нетронутый мародерами запечатанный таинственный гигантский саркофаг из черного гранита весом 25–30 тонн был обнаружен в начале июля при проведении строительных работ под одним из зданий в городе Александрии. На том же месте на глубине пяти метров были найдены 40-сантиметровый фрагмент статуи мужчины из мрамора и некоторые другие артефакты. Ученые полагают, что статуя и артефакты могут иметь отношение к человеку, который погребен в саркофаге. Сообщалось, что на территории раскопок, вероятно, будут найдены памятники эллинистического периода истории Египта (примерно 332–30 года до нашей эры). В этом же районе располагаются уже открытые погребения, относящиеся к IV веку до нашей эры. Тайна запечатанного саркофага породила массу слухов в египетских и европейских СМИ. В Египте говорят о «проклятии фараона» и о том, что саркофаг, скорее всего, не был до сих пор открыт и разграблен из-за некоего «зла», заключенного в нем. Страхи подогревают необычный черный цвет памятника, а также его гигантские размеры (265 сантиметров в длину, 185 — в высоту и 165 — в ширину) — саркофаги таких размеров никогда ранее не находили в Египте. Западная пресса сделала предположение, что саркофаг может принадлежать самому Александру Македонскому, место захоронения которого до сих пор не было найдено. Египетские ученые все слухи опровергают. По их предположению, саркофаг может принадлежать жрецу IV–III веков до нашей эры.

http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-149317-1524451895.jpg?itok=1OiJ3sOS

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.