Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Ну, у нас  с халявным инетом в общественных местах сложностей не делают, поэтому для подключения хватает имени и пароля.
К примеру, несколько лет назад в Курземе заехал в одном из городков на автостанцию, там в зале ожидания табличка с паролем и именем точки доступа, ввел и сразу подключился. В больницах и кафе такая же система.
Вот в учреждениях система подключения похожа на ту, что ты, Костя, описал. Но там контингент постоянный пользователей, это не общественное место, где люди меняются постоянно.

0

812

Rijanin написал(а):

там в зале ожидания табличка с паролем и именем точки доступа, ввел и сразу подключился.

У нас щас борьба с анонимностью, или телефон ты должен засветить или еще чего, анонимно нельзя. Для этого смски и подобные хреньки все. А ну как террорист с игил (организация запрещена в РФ)http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif в кафешке планы от руководства получать будет.

0

813

Сходил посмотрел.

0

814

Да, Костя, палки гнуть и у нас тоже умеют. Однако анонимные номера телефонов у нас более года, как запрещены,  телефоны по имей привязаны к номеру, операторы обязаны все переговоры писать и хранить не менее трёх лет эти записи.  Как и отслеживать передвижения абонента.
Поэтому и банки отказываются от кодовых карт, перешли на эсэмэски, ибо телефон уже плотно привязан к человеку. 
  Да, месенджеры, коих сегодня развелось уже не мало, используют кодировки трафика, и не все они  допускают раскодировку разными силовыми структурами. Тот же Скайп долго держался и не передавал спецслужбам свою кодировку, но ведь заставили его создателей и владельцев его продать более сговорчивым мелкомягким.
   Преступники всегда имеют возможность общения с помощью собственной  или иной криптографии даже через открытые мессенджеры.
  А когда спецслужбам очень надо расшифровать некую запись, они это делают  даже если нет ключа к кодировке. Раскодировали же телефон террориста, не смотря  на то, что яблочники отказались передать спецслужбам ключи к кодировке. Вопрос лишь времени и  привлеченных к делу средств.

0

815

Синоптики наобещали, что в эти выходные в Риге случится первая тропическая ночь этого года, то есть такая, при которой температура не опускается ниже +20 градусов.

0

816

http://s9.uploads.ru/t/buYd9.jpg
Это фото сделано сверху оперного театра, виден парк при театре, статуя Свободы на дальнем плане.
Снимок где то пятидесятых годов, дорожки в парке еще гравийные, слева внизу еще есть песочница, левее неё дорожка  и длинная скамейка под кустами сирени. Где сидели мамочки детворы. Песочница справа тоже огорожена кустами сирени.
Моё детство в основном проходило в этой песочнице. А когда подрос, кусты тоже стали местом для игры. А в начальной школе в песочницу уже не ходил. Ватагами осваивали подвалы в Старушке, благо тогда в них можно было забраться, и дворы были открытыми, и входы в подземелья и подвалы тоже.

+1

817

"Драгоценные камни посыпались с неба на гавайцев"
   http://www.mixnews.lv/ru/world/news/239 … -gavajcev/

0

818

+1

819

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gifА я сегодня как раз экзамен по ТБ на высоте сдал...http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

820

0

821

Вчера вечером гадалки погоды сменили прогноз на сегодня, наобещав сильный дождь в полдень.
Да, уже утром небо затянула сплошная серая пелена, на её фоне перемещались дождевые тучи. И только 10 минут назад одна мелкая тучка разрядилась двухминутным дождиком, смочившим пыль и даже на асфальте двора появилось пару намеков на лужицы.
Траве такой дождик не помощник, но пыль смочить ему удалось.

0

822

съездил по Москве по центру покатацо. дороги свободные с периодическими запорами, город стерильно вылизан, атрибутика ЧМ спародическая, народу обычно, но у Кремля просто задница - толпы. будет не лениво, соберу фильм с видеорегистратора.
http://s8.uploads.ru/t/A2xat.jpg
http://s8.uploads.ru/t/h1RaS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UXet4.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8cWqY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/z7CXg.jpg

+2

823

Хороший пример подали в Саранске фанатам болельщики из Японии. После матча сборной Страны восходящего солнца с командой Колумбии они убрали за собой весь мусор с трибун стадиона "Мордовия Арена".
Гости заранее принесли с собой пакеты и после финального свистка стали аккуратно складывать туда использованные пластиковые стаканы, картон и бумагу, остатки еды. После игры их сектор сиял чистотой. В Сети было опубликовано видео происходящего, которое восхитило многих болельщиков.

Аналогично вели себя в Москве и болельщики из Сенегала. После матча группового этапа с Польшей они устроили уборку на стадионе "Спартак".

Как уже писала "РГ", состоявшийся накануне матч Колумбия - Япония завершился победой "синих самураев" со счетом 1:2. По данным МВД Мордовии, нарушений общественного порядка в ходе встречи не зафиксировано.

На игре присутствовали почетные гости: японская принцесса Хисако Такамадо, президент ФИФА Джанни Инфантино, председатель Оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович, генеральный директор Оргкомитета "Россия - 2018" Алексей Сорокин. Матч посетили 40 842 зрителя.
Видео: Иностранные болельщики после матча убрали мусор
https://twitter.com/official433/status/ … 9746799618

0

824

Сегодня самый длинный день года и начало астрономического лета.
Латыши вовсю готовятся к Лиго. Чаще всего этот праздник сопровождается дождями, поэтому прогноз их нам и наобещал.
А по поверьям, если в ночь Лиго идет дождь, он продлится четыре недели.

0

825

Вообще меня умиляет тот вой, что устроили многие россияне по поводу увеличения пенсионного возраста.
Через подобное и часто более жесткое увеличение давно прошли почти все страны Европы.
Да, понятно, что оно не приятно для жителей страны. Но мера эта вынужденная, и виновно в ней не только руководство страны, но и само население, не желавшее в трудные годы заниматься воспроизводством, и бегущее за бугор за более толстым кружком колбасы на бутерброде.
Даже у нас, где пенсионная реформа началась еще в 1996ом году, падение рождаемости в кризисные девяностые и бегство за куском хлеба за бугор в нулевые и до сего дня, вынуждает руководство страны снова проводить реформу пенсионной системы. К началу третьего десятилетия возраст выхода на пенсию для всех будет увеличен до 67 лет. А процент отчислений с уплаченных налогов в пенсионный фонд уменьшен, так что будущие пенсии окажутся меньшими нынешних при прочих равных условиях.

0

826

У нас есть приблизительный расчет будущей пенсии, вместо довольно громоздкого точного.
Если в течение полного года ты платил налоги со 100 евро ежемесячно, по выходу на пенсию она вырастет на 1 евро. Если с тысячи, то на 10 евро.
Один мой бывший сотрудник, который продолжает работать, возмущается, что за год платит налогов больше 3 с половиною штук евро, а пенсия у него увеличивается меньше, чем на 10 евро в месяц по завершении этого года.

0

827

у нас за бугор не бегут. а вой в основном из за того что до пенсии можно и не дожить.

+1

828

У нас тут где-то что-то с неба упало, громко бумкнуло в 4 утра, аж стекла повылетали у некоторых.

0

829

У нас тоже заметный процент жителей не доживает до пенсии, ибо средняя продолжительность жизни не сильно отличается от российской, а сегодня возраст выхода на пенсию для всех 63,5 года.
  От вас за бугор бежит в процентном отношении намного меньше, чем от нас, но в абсолютных цифрах - даже больше.

0

830

К вечеру у нас прошли два двухминутных дождевых заряда, во время второго даже пару раз громыхнула гроза. Первая за это лето.

0

831

ну, абсолютные цифры тут не интересны ибо населения больше раз в 100)

0

832

У нас сейчас вроде уже приняли решение, что в случае смерти одного из супругов, второй в течение года будет получать 50% от его пенсии. А в случае смерти до выхода на пенсию, второй супруг будет получать некую сумму из накоплений в пенсионном фонде умершего супруга, но при условии, что дети этих супругов работают и платят налоги в Латвии.

0

833

Где то вдали потихоньку погромыхивает гроза. Дождик с перерывами и разной интенсивности весь вечер пытается намочить совсем высохшие газоны. За вечер налило уже практически столько же, как за последние два месяца. Может трава и начнет расти после этого снова.

0

834

У нас нет дождя с 19 мая, на сегодня во вконтакте писали про городской молебен, ну и теперь шутят, что метеорит это такой ответ.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tongue.gif

0

835

а что бухнуло то?

0

836

Slavic написал(а):

а что бухнуло то?

Никто точно не знает, видно было даже из Харькова. а это значит пролет был на большой высоте.

Вот видео из Харькова.

Вот из Воронежа.
https://mp4zvezda.cdnvideo.ru/mp4/ue66q … rg9m00.mp4

Вот из Ельца.

0

837

Вот в новостях.

0

838

У нас крестьяне требуют от правительства объявить ЧС в сельском хозяйстве. В некоторых районах не было ни капли дождя с 3 его мая, да и в апреле лишь мелкие и редкие дождики случились.
Трава выгорела полностью, сена заготовить не успели, прошлогоднее закончилось, во многих хозяйствах пришлось пустить скот под нож - кормить его нечем, и на пастбища не выгнать,  там как в степи в конце августа все высохло- сгорело.
Премьер хуторян лечит - надо было страховать крестьянам свои риски, а помогать пострадавшим из средств на непредвиденные расходы не правильно, карабкайтесь сами, в прошлом году за осенний потоп компенсации из средств ЕС присудили, вот скоро выплатим, и расчитывайтесь с банками  этими деньгами.

0

839

Метеориты совсем не необычное явление. Падают они непрерывно на наш шарик. Мелкие в большинстве случаев остаются не замеченными. А крупное, да ещё и над густонаселённым областями, не заметить нельзя.
Ещё несколько десятков лет назад о них говорили лишь там, где такой метеорит падал. Теперь же при таком развитии телекоммуникаций и видеонаблюдения  о каждом таком метеорита узнают толпы в разных странах.
А вот такие, как Тунгусский метеорит, не говоря уж о более крупных - это уже редкость.  Тогда бухнуло в глухой тайге, и фиг бы кто о нем узнал, если бы не прокатились три  раза по всему шарику ударные волны.

0

840

Это всё Путин! Свои атомные крылатыя ракеты ишпробует!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.