Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

В тендерах когда копался, встречал "устранение цифрового неравенства" по разным областям. Но рабочей документации там не вывешивали, только списки населенных пунктов.

0

782

Убогий инет по телефонным проводам сталл доступен еще в девяностых при любом типе АТС. А к коцу этих девяностых стал доступен по тем же проводам АДСЛ. Уже вполне стабильный и с приемлемой скоростью.
Первый вид у нас стал недоступным где то в середине нулевых, второй сходит на нет уже пару-тройку лет как. Теперь все, у кого нет ни оптики, ни кабеля, перешли на 4G.  Ставят такой рутер на своем хуторе, и это и дешевле, и быстрее, чем АДСЛ.
Да, на хуторах у нас халявы нет. Даже цифровое ТВ платное, а аналоговое давно отключили. Зато НАТО у нас расквартировано, учения по несколько раз в году проводит. Даже одновременно с гей-парадами.

0

783

у меня вдсл, провода лучше, по воздуху провайдеры трафик ограничивают.

0

784

Если 4G рутер, то скорости выше, чем АДСЛ, и трафик стабильнее у нас. И скорость режут только если превысил заказанный и оплаченный объем данных. Или если к одной базовой станции одновременно подключаются тучи абонентов.

0

785

У нас уже несколько лет, как провайдеры мобильной связи предлагают домашние рутеры, которые по 4G соединяются с базовой станцией, и в доме могут обеспечить как проводной, так вафельный инет, стационарный телефон и цифровое ТВ. Причем, в этом случае безлимитный инет обходится дешевле, чем в телефоне.

0

786

у нас проводной вообще безлимитный. если уж очень не наглеть. а мобильная сеть или по объему ограничена или торренты режут.

0

787

Кабельный инет у нас давно только безлимитный. А мобильный разный, и у разных провайдеров условия разные. Кто то режет российское инет ТВ, кто то российские трекеры. Чисто по нацпризнаку.

0

788

Вот такое предложение моего мобильного оператора:
https://www.bite.lv/ru/internet/letnee- … cc548c2397

0

789

0

790

Обещанный на сегодняшний вечер дождик таки случился. Дохленький, только слегка смочил асфальт и пыль на зелени. Завтра обещают посильнее, но вряд ли и он поможет высохшей траве.

0

791

Поздно вечером дождик, тихонько капая,  накапал даже небольшие лужицы на асфальте. Сейчас даже влажность воздуха поднялась до привычных 94%.

0

792

Сегодня вроде праздник, а как-то душа до сих пор не понимает про что...
Все остальные праздники - понятно. А этот...
Так раньше в советские времена воспринимал день конституции...

0

793

и погода портится. а тут бы шашлык пожаритьhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

794

У нас вечерний дождик помог локализовать пожар на полигоне в Адажи, где учения нато в воскресение подожгли более 300 га леса.
  А вчерашний прогноз о коротком и средней интенсивности дожде после полудня сегодня тоже оправдался, на асфальте второй раз за сутки образовались лужицы. Может и трава сможет вновь зазеленеть.
  Слава, ты прям как реклама рижского мясокомбината, которую у нас каждые 10 минут запускают на якобы российских ТВ каналах:
"во дворе стоит мангал, он давно колбасок ждал"

0

795

у нас колбаски стали вкусные продавать. только обленился, мама их на сковороде жарт)
а так что, мангал рядом, разжечь 5 мин. что бы шашлыка не сделать? к тому же по затратам времени на приготовления он не гиморный.
к тому же, у меня друг традиционно в конце мая свой ДР у меня отмечает, от него шашлык остался)

0

796

Slavic написал(а):

в конце мая

90% отравлений начинается со слов "да что ему будет в холодильнике!"

0

797

AlexSilver написал(а):

90% отравлений начинается со слов "да что ему будет в холодильнике!"

Вот вот, пожарил вчера котлетку, теперь сижу на белом друге.
Еще две котлетки остались, не выкинул до сих пор.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

798

Вобщем побывал в деревне, нашел вышку. Вышка - бетонный столб метров шесть высотой на котором на высоте пять метров от земли висит коробка с двумя антеннами, большие ящики не на столбе, а стоят рядом на земле. От меня обе антенны спрятаны за столб :( Далее мой дом прикрыт от антенны тремя полосами лесопосадок с деревьями высотой метров 12, тоесть антенна не доходит и до половины высоты деревьев. Расстояние по прямой 300 метров, чтобы была прямая видимость нужна вышка высотой в километр :) или еще выше, а с учетом столба, так и вообще только из космоса.
http://s3.uploads.ru/t/OchFd.jpg

0

799

Костя, конечно, 2,4 ГГц распространяются, как и лучи света, по прямой. Но существуют переотражения, позволяющие с наружной антенной с большим коэффициентом усиления и узкой направленностью получить устойчивую связь на расстоянии в километры иногда. Но при этом направлять антенну не всегда надо на точку доступа, чаще на тот объект, отражение от которого мощнее.

0

800

AlexSilver написал(а):

90% отравлений начинается со слов "да что ему будет в холодильнике!"

...в морозилке)

0

801

Rijanin написал(а):

чаще на тот объект, отражение от которого мощнее.

Там прямой видимости ни на что нет, лесополосы перекрывают все здания, столбы и другие лесополосы.
Вот примерная картинка где мобильник сеть видит.
Зона от 80ти до 90 это вдоль тропинки, там проход между деревьями и на тропинке есть сигнал. Кстати два больших здания по центру внизу - школа и почта и там две открытых сети, но ипишник не дают, может еще по какой штуке
соединятся надо типа мак адреса.
Названия сетей библиотека 039 и тулачто-то там. Кроме того по всей деревне почти ловится сеть с названием UPVEL, закрытая, но очень мощная.
http://s9.uploads.ru/t/p1ZWE.png

Отредактировано Kotofan (2018-06-12 16:00:11)

0

802

У нас библиотеки, школы, больницы, кафе с халявным доступом просят только пароль для подключения. В школах стоят сетевые фильтры, ограничивающие доступ к нежелательным для школьников сайтам, в больницах сильных ограничений вроде нет, но зона очень неустойчивая и не во всех местах она вообще есть. В библиотеках тоже есть сетевые фильтры, как и в кафе, но они определяются законами и авторским правом. В библиотеках и кафе вафля обычно хорошая, только если там полный аншлаг, возникают тормоза.

0

803

только если на отраженке через школу попробовать, она вроде двухэтажная? Но это надо параболу с усилением 30 дБ (зеркало 0.6-0.9м диаметром).
или искать хозяина upvel. На андроид есть программка Wifi Analyzer, показывает уровни и всю подноготную всего, что wi или fi. Удобно искать точки доступа физически по уровню сигнала. Сам пользовал несколько раз в гостиницах.

0

804

AlexSilver написал(а):

Wifi Analyzer

С ним и ходил. И "вайфай анализатор" еще. Немного дополняют друг друга, но оба зачем-то хотят иметь доступ к фоткам на телефоне, а я пароли люблю фотать, и к онлайн банку, и фото карты банковской и все такое..
А никто с российским деревенским библиотечным вайфаем не сталкивался? Он ближе, иногда пробивает до моего дома.
Что это вообще такое? Заметил в соседнем селе он тоже есть, только номер другой.

Отредактировано Kotofan (2018-06-12 17:51:02)

0

805

AlexSilver написал(а):

она вроде двухэтажная?

Она двухэтажная, но в два раза ниже деревьев как и столб с вайфаем.

0

806

Костя, вафля что в городе, что в деревне остается вафлей. Если не используется шифрование, да и при нем, для подключения к точке доступа необходимо ввести её имя и пароль.  В общественных точках доступа иные ограничения не применяют. А пароль необходимо узнать у владельца точки.
У нас в библиотеках, кафе и больницах даже таблички с паролем ставят в соответствующих местах. А в школах сообщают пароль только своим ученикам.

0

807

Rijanin написал(а):

вафля что в городе, что в деревне остается вафлей

Например открытый сельский интернет пароля не просит, он открытый, но присоединиться не удастся пока не зарегишся в личном кабинете. После чего мак твоего устройства запоминается и точка выделяет айпишник. Немного упрощаю, но вот так. А раньше был еще платный интернет, там авторизация по протоколу впа ентерпайзе, там логин(именно логин, а не ssid точки), пароль и сертификат безопасности от комодо нужен.
А в метро например для открытого вайфая нужна регистрация через смс.

Отредактировано Kotofan (2018-06-12 18:33:37)

0

808

Народ на сцене в парке собрался, видимо концерт будет, но ничего не слышу пока, а вот дождь похоже собирается. Ан нет, что-то заиграло.

0

809

Цоя поют.

0

810

Яндекс говорит дождя не будет, пойду посмотрю.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.