Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

а у нас вопреки обещаниям ливня с градом и штормовым ветром, тишь да гладь (по крайней мере пока)

0

722

AlexSilver написал(а):

глобальный, на пол-здания

А я-то удивляюсь почему снег выпал.
Передай Богу привет, Сатане поклон и навести старичка Зевса... 
А кто у вас там на Олимпе кондиционеры чинит глобальные?

0

723

Валера, на лыжах успел покататься?

0

724

Занесло...

0

725

А у нас сегодня солнечно и практически без ветра, потеплело до +21 градуса, и солнышко продолжает нагревать землю и воздух.
Однокурсник звонил, рассказал о своем путешествии в Чехию.
В детстве он пару лет прожил в Праге, второй и третий  класс там отучился.
Удалось что то из детских мест узнать. Хотя изменений за прошедшие десятилетия очень много.
Прага превратилась в совсем туристический город, число тусующихся в ней китайцев и других туристов зашкаливает и превышает число самих чехов.
Передвигался по Праге по карте, но столкнулся с проблемой - в ней названия улиц есть только в начале улицы, на номерных знаках домов их нет. На карте около станций метро указаны все близлежащие улицы, но когда выходишь со станции, в непосредственной близости оказываются другие, и нужные надо искать в стороне.
Побывал и в Крушовице, дегустировал местное пиво. В магазине купил 4 банки местного пива в качестве сувениров. Три раздал, а четвертую решил продегустировать сам. Расстроился, оказалось, что презентовал гадость для туристов, стало не удобно...
Вообще, в старой Европе качество продуктов для себя и для вывоза сильно отличается, и, в отличие от СССР, прямо противоположно. Качественный продукт только для себя, на вывоз делают суррогаты.

0

726

Этой весной в Риге в период цветения плодовых деревьев заморозков не было. Однако на самом большом дереве ранней алычи во дворе, не смотря на очень обильное цветение, завязей найти трудно. Зато на маленьких более поздних сортов завязей много. Но май выдался не типично сухим, влаги для их вызревания может и не хватить.  На эту неделю обещаны дожди, но случаться ли - сказать трудно. Пока прогнозы на дождь и грозу как то не оправдывались.

0

727

В нашем дворе насекомые есть, но не в таком обилии, как в других районах Риги.
   http://s9.uploads.ru/t/Va5rn.jpg

0

728

С утра прогноз погоды гадалки полностью пересмотрели. Теперь на ближайшие 10 дней нам обещаны только солнечные дни с редкими облаками и без дождей. Во дворе от сухости местами трава пожелтела. Но сейчас небо заволокло сплошной облачностью. Может хоть одна тучка соберётся хоть чуток пыль смочить.

0

729

Ура! Нашлась таки тучка, смочившая пыль во дворе!

0

730

http://www.delfi.lv/reporter/news/witne … d=50053457
Обычная у нас история. Якобы учёные и якобы ответственные службы в очередной раз призывают ничего не делать. И врут, что зараза не представляет угрозы для других деревьев.
  Результат подобного бездействия уже знаком по клещами. Такого их распространения не только в окрестных лесах, но и в городских парках, не было никогда прежде. К тому же, процент зараженных Лаймом и энцефалитом среди них растёт от года к году после развала Союза.

0

731

http://www.playcast.ru/view/11281292/7b … 2aa7bfdfpl

0

732

В этом мае у нас большинство вечеров с ясным небом. В самом начале Венера в полной темноте была еще высоко над горизонтом, а теперь день добавился, и её наблюдать можно только в сумерки, в темноте она уже прячется за домами, низко над горизонтом.

0

733

интересно, я не все знал. вообще канал интересный.

0

734

Я уже настолько стар, что помню времена, когда алюминиевой фольги не было. Тогда шоколадные конфеты и шоколадки заворачивались в станиоль - оловянную фольгу.
Тогда в нашем доме еще было печное отопление, и в новогодних подарках были и шоколадные конфеты, и обязательно шоколадка. А так как я в семье был истопником, то эту станиоль с удовольствием клал в уже прогорающую топку печи и смотрел, как она плавится.

0

735

https://ok.ru/video/581164010052
  Как определить качество меда.

0

736

У нас по настоящему летний день. На небе редкие облачка, лишь на минуты закрывающие солнышко. Ветра почти нет, в городе температура под +30. Влажность тоже низкая для нас, 53%. Жарко.
  Синоптики утверждают, что этот май - самый жаркий за последние 25 лет. Но июнь вангуют будет прохладным.

0

737

у тоже наконец то 27

0

738

Всем приветики, ребяты! Как дела? Смотрю, Монушка появилась http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif. О политике больше не говорим? Соскучилась по вам всем. Обнимаю!

+2

739

pembrok, Приветики!  :flag:
Да ну её, эту политику! Тут такие погоды стоят.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

+1

740

pembrok
http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/840-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/840-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/840-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif

+1

741

У нас очередной жаркий день, ни облака. Ветра почти нет. Богатые буратинки пользуются погодой и вовсю летают на всей летающей мелочи.  Трескучие самолётики, мотодельтапланы, мотопарапланеры.
Прогноз на следующие десять дней обещает такую же летнюю погоду.
Свозил сестру с её мужем на кладбище, там все посадки страдают от отсутствия влаги. Полили. Только папоротники вовсю растут, да черничник уже отцвел, завязи ягод только совсем мелкие.
По кругу пробежал почти 70 км, старушка не подвела. Скоро на техосмотр, в этом году его ужесточили и в очередной раз подняли его цену. Но деваться некуда, придётся платить.
Бензин уже приблизился к полутора евро за литр. И продолжает дорожать.

Отредактировано Rijanin (2018-05-27 15:27:20)

0

742

Rijanin написал(а):

Ветра почти нет. Богатые буратинки пользуются погодой и вовсю летают на всей летающей мелочи.  Трескучие самолётики, мотодельтапланы, мотопарапланеры.

Вчера над маминой деревней пролетело звено винтовых самолетов, шесть штук, АН-2 куда-то намылились.

0

743

Не, без политики никак пока.
Вчера в ФБ был лютый адЪ и трэш.

Разбирайте столы, уносите обратно закуски,
Водку ныкайте в подпол, гоните со сцены цыган —
Больше повода нету для искренней грусти по-русски,
И уж незачем рвать, как кондом, невиновный баян.

Ночи мглу не расцветить, увы, фейерверка ракетам,
И таксистам лихим не свезти нас к блудливым лядям.
Что ж ты так под.ябал нас, о, лже -убиенный Бабетта?
Что ж ты , падло, не сдох, что ж ты праздник испортил людЯм?
(с)
http://s8.uploads.ru/t/gXcxS.jpg

+1

744

ну, это зависит от ленты в фб)

0

745

Тут даже предмета для обсуждения нет. Вывод один - укропское г..о не тонет, но смердит на всю планету.

0

746

"Температура воды в водоемах: самая теплая и не очень"
   http://www.mixnews.lv/ru/society/news/2 … i-ne-o4en/

0

747

Съездил к сестре.
Посмотрел на озеро в которое метеорит шлёпнулся...
Лягушки орут.
Я бы сказал что озеро не очень большое.
Метеорит меткий попался.
Правда с крыши дачи. Там с полкилометра до него ... клещами охраняется.
Провели  лектричество  в домик.
Починил кровлю. Приделал новый конёк.

0

748

я тоже отпуске

0

749

http://sg.uploads.ru/t/HP5MD.jpg

0

750

Скатался в лес. Сушь полная. Ручей, в котором мыл старушку прошлые годы, почти пересох,  остатки воды больше запачкают, чем помоют. Черничник выглядит хорошо, но завязей не разглядеть на нем. Редкие заморыши веток ежевичника цветут ещё. Участки лесных дорожек с покрытием морским мелким песочком преодолевать удаётся только с ходу, благо они не слишком длинные.. Песок пересох до пыли, старушка по нему норовит передвигаться  юзом, благо передний привод спасает.
Во дворе чайные розы отцветают уже, шиповник отцвел, жасмин только собрался цвести. Участки газонов, куда солнышко не достаёт, пока зелёные, остальные пожелтели. И прогноз на июнь - нетипично сухой, почти без дождей. Даже на Лиго обещают солнечную погоду без осадков.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.