Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Купил насос для повышения давления воды, насос-загадка. Крутиться не в ту сторону в которую стрелки нарисованы, но.. воду то качает. И качает в правильном направлении. Можно было бы подумать, что при сборке обмотки перепутали или ротор другой стороной вставили, но.. крыльчатка самого насоса совершенно симметричная, камера где стоит эта крыльчатка тоже, тоесть вода реально качается несмотря ни на что в сторону противоположную вращению. я пока в непонятках. Так как эксплуатацией предусмотрена самостоятельная замена сальника при работе, разобрал.

http://s7.uploads.ru/t/ouYqa.jpg

0

692

Костя, больные волосы не болят, в них нет нервов.
А насос полностью симметричен, поэтому направление вращения крыльчатки определяет лишь то, какой из патрубков входной, а какой выходной.

0

693

Rijanin написал(а):

А насос полностью симметричен, поэтому направление вращения крыльчатки определяет лишь то, какой из патрубков входной, а какой выходной.

Да, именно так, но просто направление прокачки противоположно направлению вращения колеса, это смущает. Я когда включил, не понял, сзади есть крыльчатка воздушного охлаждения и было видно по ней, что вращение идет против стрелки указывающей направление движения воды. На крышке рабочей камеры стрелка еще более выразительно нарисована(на моей фотке не видно) и мне было странно, что внутри все вращается против этой стрелки.
Вот, собрал.
http://sa.uploads.ru/t/VAEmx.jpg

Отредактировано Kotofan (2018-05-15 19:30:48)

0

694

Установившаяся у нас летняя погода позволила мотодельтапланеристам открыть сезон. Один даже в наш район залетел к вечеру.
Они базируются на старых рижских аэродромах, в Румбуле и Спилве, и обычно летают лишь вблизи них.

0

695

Я вот думаю, не купить ли мне бюджетную звуковую карточку USB. Пишут, что звук заметно лучше, чем у встроенных реалтековских звуковух.
https://ru.aliexpress.com/item/-/32839977592.html

0

696

Нарисовал направление вращения и ход воды внутри.
http://s4.uploads.ru/t/D1NSk.jpg

0

697

Все по правилам, Костя. А нарисованные стрелки - это чтобы враг не догадался.

Отредактировано Rijanin (2018-05-15 19:57:01)

0

698

"Вакансий много, работников нет: сколько платят продавцам в Rimi, Maxima и других торговых сетях"
   http://www.delfi.lv/biznes/bnews/vakans … d=50031113
   В статье ничего не написано, что смены у продавцов по 12 часов, и они должны выполнять функции не только кассиров, но и грузчиков, уборщиц и фасовщиц. И за любой проступок их еще и штрафуют. Недостачи тоже сами оплачивают.

0

699

Rijanin написал(а):

Я вот думаю, не купить ли мне бюджетную звуковую карточку USB. Пишут, что звук заметно лучше, чем у встроенных реалтековских звуковух.
https://ru.aliexpress.com/item/-/32839977592.html

Судя по цене там бюджетный чип, точно такой же какие в самые дешевые мамки распаивают. Думаю и звук такой же. Лет семь назад в такие штуки пихали чип c-media CMI8738. И бывало экономили на электролитах. Сейчас у смедиа есть чипы уже с юсб интерфейсом. Возможно вот такой чип в той коробочке CM6631A USB2.0 High-Speed 2-Out / 2-In I2S audio controller (32bit/192KHz).
Например вот тут устройство на таком чипе хвалят
http://prosound.ixbt.com/interfaces/m-a … -dac.shtml

0

700

Нашел, что в этой орико, HS-100B стоит от той-же с-медиа.
https://www.cmedia.com.tw/products/USB2 … EED/HS100B

0

701

Да, Костя, это бюджетная карточка. И чип дешевый, но не Реалтек. В обзорах утверждают, что звучит лучше встроенного Реалтека.  А вот то, что ты рекомендовал, для меня не доступно. И чип этот уже совсем не новый. Если заявленные характеристики не приукрашены, то разница не велика между этими двумя вариантами. Без сомнений, оба не меломанские, но мне это и не надо.

0

702

Орико хвалят за качественную сборку и хороший софт, а с кривым и отличный чип звучать не будет.

0

703

Тёплый ламповый звук USB карточки...http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

+1

704

У китайцев подобные звуковухи есть дешевле одного евро с доставкой. Но такую покупать смысла не вижу. А на СМ6631А стоят уже порядка 100 евро, и это мне тоже ни к чему.
Китайцы предлагают  подобные свистки и на снятых с производства чипах, и на своих подделках.
А тот свисток, на который глаз положил, мне достаточен и не дорог. Надеюсь, что обзорщики не при украсили его свойства.

0

705

Сегодня над Ригой гуляют небольшие дождевые тучки, одна побольше даже полила наш двор. Смыв пыльцу деревьев с асфальта в ярко желтые лужи. И сбив с одуванов из белые пушистые головные уборы.
У бабок - цветочниц наряду с крупными окультуренными ландышами появились и лесные.
А на выходные нам наобещали ночные заморозки. Уже не страшно, все плодовые деревья уже отцвели.

0

706

У нас в Ефремове сегодня гроза была и жарко. Из минусов ветер с отстойников ГПК - глюкозопаточного комбината, вонь. ГПК несколько раз менял название и хозяев и не уверен, что сейчас он ГПК и даже в середине 90х им владели голландцы, интересно, что при голандцах вони не было, совсем, как-то они умели без этого работать.

0

707

"В двух рижских районах - Иманте и Ильгюциемсе - деревья гибнут из-за настоящего нашествия гусениц, сообщает DELFI Aculiecinieks со ссылкой на информацию очевидцев."
   http://www.delfi.lv/reporter/news/witne … d=50039147

0

708

В нашем дворе они тоже есть, но мало. Когда сегодня шел на почту, с одного из деревьев на меня упал огрызок листа, а на земле валялось несколько обожравшихся гусениц, довольно крупных, с палец руки.

0

709

Ну так что, белое или синее, тьфу, янни или лоурел?

0

710

у нас МЧС обещают на сегодня снег гололед и ветер 28 метров

0

711

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

Александр Леонов написал(а):

снег гололед

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

712

пронесло, только ночью -6 было, а сечас уже + 12)))

0

713

Kotofan написал(а):

Нарисовал направление вращения и ход воды внутри

Всё правильно
стрелка указывает не направление вращения, а направление потока.

0

714

Luden

Я уже дергаюсь от этих стрелок, рядом со мной вентиль лежит, латунный, российский, допотопной схемы с резиновой прокладкой, тоже на корпусе стрелка, а если его поставить по стрелке, то его не возможно открыть, так как он давлением воды закрывается, надо ставить строго наоборот.
А насос российский, сразу сомнения. :)

Александр Леонов

У нас грозы весь день, в час дня как долбонуло и инет пропал, говорят прямо в мой дом, комутатор сгорел.
Пятнадцать минут назад еще раз долбонуло, чуть потише, видимо в соседний дом где провайдер сидит, теперь, что-то еще сгорело у прова, тоже уже починили.
Молнии были не знаю какие, но от грома вся пятиэтажка подпрыгнула.

0

715

Характерно, что оба раза дождь почти заканчивался, тучи уже уходили, молнии и громы удалялись и затухали и тут БАЦ!!!

0

716

у нас тоже дождь пошел, а перед етим   ветер был сильный и подставку для помидор сдул нафиг

0

717

В последние годы гроза в Риге стала редкостью. А таких, которые здесь случались в моем детстве и молодости, давно не было.
После вчерашнего дождя заметно стало прохладнее, сегодня день был с переменной облачностью, с ветерком заметным, и прогноз солнечных дней на ближайшие пару недель не обещает.

0

718

Снег выпал...

0

719

Да ну вас! У нас в офисе кондиционер сломался (глобальный, на пол-здания) а форточки мааааленькие. На рабочем месте стоит жара 30 уже неделю...
И тут вы такие со снегом!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

0

720

У нас сегодня, вопреки прогнозу, солнечно. Но ветрено и не жарко. Правда, и ночного заморозка не было, ниже +10 не спускалось. А днем максимум было +16, почти на 10 градусов ниже предыдущих дней.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.