Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Rijanin написал(а):

Такой вот зимний подарок нашим девочкам в праздник весны.

А у нас весь день солнце, капель с крыш.

0

482

Дворник наша утром три часа занималась физическим трудом. Но сейчас уже час, как снова подсыпает мокрым снежком. Опять дорожки во дворе в снегу.

0

483

0

484

"Возможно, имя Чарис Пемпенгко тебе ни о чём не говорит. А вот самая популярная телеведущая современности Опра Уинфри однажды назвала эту молодую филиппинскую певицу самой талантливой девушкой в мире! И она, поверь, знает, что говорит…

В 14 лет весь мир узнал о Чарис благодаря невероятному успеху ее песни на канале YouTube. Известный продюсер и композитор Дэвид Фостер сразу же заприметил юное дарование и взял певицу, как говорится, под свое крыло.

На одном из концертов Фостер аккомпанировал Чарис и даже представить не мог, что блестящее исполнение девушкой вокально сложной песни «All By Myself» повергнет его и зрителей в шок.
Дождись, пока девушка допоет до 3:01, и у тебя мурашки побегут по коже!"

0

485

0

486

Сегодня в Риге +4, бОльшая часть снега во дворе уже растаяла. На вторник обещано до +11, в среду дождь, а в четверг - возвращение зимы с ночными температурами до -10.

0

487

С утра во дворе большие лужи на газонах, следов снега не осталось. Пасмурно, сыро и темно.

0

488

Обещанный на завтра дождь и похолодание случились уже сегодня. Ездил к однокласснице за город, там даже град случился мелкий. А самую холодную ночь в ближайшие дни обещают на воскресение, до -10.

0

489

А обещанный на сегодня дождь случился в виде снега. Дворник до сих пор работает лопатой, очищая дорожки от свежего слоя снега, но не поспевает за новыми его порциями.

0

490

Вчера однокурснику поплохело настолько, что вынужден был просить жену отвезти его в больницу. Приехали в 15 часов, и он проторчал в приемном отделении до 22 часов. Дежурный врач один на все приёмное отделение. А так как диагноз поставить этот врач сходу не смог, оставили его в больнице для обследования. Лечащий сегодня назначил несколько обследований. А в больницах наших острая нехватка врачей, а те, что остались ими не особо и являются, так, медицинские знахари. Сегодня уборщица, русскоязычная, когда в палате убирались, чехвостила чуть не матом порядки в нашей медицине. Все более менее способные врачи и сёстры смотались за границу, а оставшиеся настолько перегружены, что им уже не до больных, только успевают заполнять бесконечные бумаги для отчётов, как говорят, для инспекций и прокуроров.

0

491

Перед тем, как ехать в больницу, созвонился со своей семейной. Она и рекомендовала ему ехать со своими симптомами в больницу, и рекомендовала именно в Восточную. Ибо сказала, что в главной республиканской не осталось ни одного нормального врача, а здесь хоть есть небольшая надежда на помощь.

0

492

Продолжение приключений однокурсника:
  вчера ему делали короноскопию. Через артерию на предплечье ввели зонд до сосудов сердца. В сердце ничего, кроме возрастных изменений не нашли. Но в руке повредили сосуд, образовалась гематома, с кровотечением из катетера боролись до 23-30. Решили, что слишком высокое давление, и чтобы его снизить, дали лекарство. В результате давление упало до 75 на 40. Даже сейчас оно так и не восстановилось, и не смотря на приказание лежать, он сходил, держась за стенки, днем до буфета, попить кофейку. Ибо тот напиток, под названием чай, он проигнорировал, решив не оскорблять им свой организм. Кормежка за 10 евро пациентского взноса в сутки тоже оскорбительная, он за пару дней даже смог восстановить свой нормальный вес, ибо от ложки наструганной вареной свеклы в кружке теплой воды не сильно разгонишься. Отпустить на выходные домой лечащий врач не рискнула, опасаясь, что по дороге его может сдуть ветром, а ей потом отвечай, зачем выписала в таком состоянии.

0

493

Проголосовал за Вову)))

0

494

Я тоже голосунул, до этого только в 90-х ходил.

0

495

"К 16.00 на президентских выборах в посольстве РФ проголосовали 14 000 человек"
    http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/k … d=49851579

0

496

Александр Леонов написал(а):

Проголосовал за Вову)))

Я тоже.
Причём первым на участке.
На работу опаздывал.
Зато колбаски любимой Славиком на выходе прикупил.
На входе мою сумку досмотрели полицаи. Молодняк совсем.
Тама рамка стояла, я зазвенел. На 5 кило металла.

0

497

Luden написал(а):

Зато колбаски любимой Славиком на выходе прикупил.

зеленой?http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

498

+1

499

Взгляд со стороны на итоги выборов:
  В России осталось немало жителей, которые под свободой подразумевают рабство. С возможностью для избранных воровать безнаказанно.
  Достаточное число людей считают, что в девяностые они были свободными и дышали легко, в отличие от  сегодняшнего дня.
Но все же большинство так не считают, и проголосовали за продолжение нынешнего курса.
  Что удивительно, в бывших странах соцлагеря рабство считают свободой большинство населения. Что значит массированное перевирание истории и внушение этим жителям пропагандистского вранья.
   Толпа остаётся толпой в любых условиях, и древние способы внушения любой ахинеи по прежнему работают эффективно.
  Далеко за примерами ходить не надо, достаточно вспомнить Украину, где массовое помешательство как раз сыграло положительную роль в выборе россиян.
  Да, Россия сегодня не является образцом для подражания другим странам, слишком много проблем от этой "свободы" девяностых в ней осталось. К тому же, отсутствует тот дух и единство, которое было ей присуще сразу после второй мировой, позволившие из глубочайшего провала сравнительно быстро выйти на уровень развитых стран, влияние которой на половину мира было неоспоримым.

0

500

А по поводу истерики с отравлением Скрипалей:
  исключить российский след в этом деле нельзя. Ибо и в России, и на Украине, да и в той же Балтии, вполне достаточно бандитов, единственной жизненной целью которых является по возможности сильнее навредить России. И при этом имеющих российский паспорт.
Только в Латвии таких перебежчиков из России сотни. Сохраняют российский паспорт и ежедневно жидко гадят на свою родину.

0

501

https://videoboom.cc/kak-snimalis-sovetskie-filmy/
    "Вот что присходило на съемочных площадках советских фильмов!"

0

502

"Охота на нерезидентов. Латвийские банки перестанут обслуживать россиян: чем это закончится?"
    http://rus.delfi.lv/news/daily/story/oh … d=49859403
   Ну, российские богатенькие Буратинки найдут выход из этой ситуации, а вот бесконечно несвободной колонии штатов, Латвии, очередное обрезание на пользу не пойдет.

0

503

Первые сообщения о трагедии в Кемерово оказались слишком оптимистическими, реальность оказалась гораздо страшней.
О причинах пока говорить рано, но русский авось был точно.

0

504

Кемеровская трагедия повлияла не только на саму Россию. В Латвии тоже приступили к массовым проверкам всех многолюдных объектов, и тоже выявили массу нарушений.
  И это не смотря на то, что после трагедии в Золитуде подобные проверки производятся регулярно. Эти проверки уже смогли предотвратить несколько обрушений, а норвежская торговая фирма приступила к капитальной перестройке всех своих сооружений. В Риге все крупные её универсамы капитально перестроены, средние тоже, сейчас настала очередь для небольших. Некоторые сносятся полностью и отстраиваются заново, некоторые оставляют только фундамент и внешние стены, которые укрепляют, но все перекрытия и крыши заменяют полностью.

0

505

"Новая волна. Как живут переехавшие в Литву россияне и украинцы"
   http://rus.delfi.lv/news/daily/story/no … d=49887639

0

506

Сегодня меня плющит, вставать лень, на улице капает убаюкивающе и мы с котами дремлем, и вот сквозь сон мне открылась тайна. Путин не просто так грозил статусами шесть. Это был ответ, видимо разведке удалось вскрыть междусобойчик Маска и пентагона по очень хитрому интернету, который одновременно является космической ПРО.
Это же гениально, когда систему вооружения будет оплачивать каждый житель земли.
Я вижу, что такая система реализуема, а с поддержкой военных наверняка реализуема.
Все последние высылки скандалы и мультики подтверждают мой «сон».
Бриллиантоваяяя галька.. теплое мореее.. хррр

+1

507

А что такое космическое ПРО?

0

508

Сегодня из моего спального района затруднено попадание в центр города.
  Ибо самый короткий путь через Деглавский мост перекрыт. По нему только ограниченно пускают общественный транспорт.
  Дело в том, что рядом с этим мостом расположен стадион Даугава, который капитально перестраивается. Вчера там при прокладке коммуникаций строители повредили водопровод, большую трубу. Вызвали ремонтную бригаду нашего монополиста водоснабжения, и поздно вечером на устранении этой рукотворной аварии погиб рабочий.
Решили расширить защитную зону в месте аварии, и для этого перекрыли движение по мосту. По действующим нормативам устранить аварию должны в течение трех суток, поэтому для этого приходится идти на значительные ограничения движения в месте аварии. Даже не смотря на высокую плотность движения по этому мосту и заметными крюками для использования других путей.

0

509

0

510

"Автомобильное движение по Деглавскому мосту возобновят вечером"
   http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/a … d=49902251

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.