Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Сегодня в Латвии практически последний рабочий день года, страна уходит на празднование Рождества. Официально на следующей неделе есть пара рабочих дней, но реально кроме магазинов работать уже не будут, даже если некоторые организации заставят работников выйти на них. После 4 дней празднования и в преддверии Нового года настроение то уже не рабочее.

0

302

"Россия показала Латвии еду
Не всю"
   https://imhoclub.lv/ru/material/rossija … latvii_edu
  Хи-хи. Еще в девяностом латыши кричали везде, что они закидают Европу своими продуктами.
Что из этого вышло? Более половины продуктов, продаваемых сегодня в Латвии, это импорт. А та половина, которая якобы произведена в Латвии, и продаваемая под старыми латвийскими брендами, либо произведена за пределами республики, либо произведена на территории Латвии, но зарубежными хозяевами. Ибо все оставшиеся производства на корню проданы иностранцам.

0

303

Rijanin написал(а):

Ибо все оставшиеся производства на корню проданы иностранцам.

И ключи от квартиры..
Если ты хвалишься своими доходами - это логично, что у тебя их отнимут

0

304

Пока российское гражданское авиастроение десятилетия уже агонизирует:
"ФОТО: В Китае совершил первый полет самый большой в мире самолет-амфибия"
   http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/f … d=49584323

0

305

Сегодня исполнился год с момента катастрофы Ту-154 МО в аэропорту Адлера.
За это время выдвигалось много версий произошедшего, однако окончательного итога расследования так и не опубликовали.
Одна из версий, которая прозвучала в последнем опубликованном сообщении, связавшая катастрофу с потерей пространственной ориентации у командира экипажа, так и не была утверждена.

0

306

А денёк то уже по минутке прибавляется!

0

307

По прогнозу, новогодняя ночь у нас будет с очередным снежком и -3 градусами. Зато первый день Нового года этот снежок в очередной раз расстает под +3 градусами. Гнием в сырости постоянной как климатической, так и политической и экономической.

0

308

у нас тоже снег несколько раз уже выпадал, и хорошо так выпадал, и тут же всё стаивало...http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

0

309

AlexSilver написал(а):

у нас тоже снег несколько раз уже выпадал, и хорошо так выпадал, и тут же всё стаивало...

Говорят к концу января снег будет все-таки.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

0

310

Нам прогноз уточнили: 31 декабря снег будет идти почти весь день и ночь, но к утру 1января сменится дождём на весь день при температуре +4 градуса.
  Осенью пугали суровой зимой, теперь пугают суровой весной. Но уверенно можно прогнозировать лишь прохладное и сырое лето. Последние годы это стало нормой у нас. Нет, несколько летних дней наверняка будут, главное, их не проспать.

0

311

У нас начался лов заметно припозднившейся корюшки. Рыбаки свежевыловленную продают по 20 евро за кило. Красота.

0

312

"100 невероятных фотографий предновогодней Москвы"
   https://varlamov.ru/2726148.html

0

313

"В новогоднюю ночь - мокрый снег, 1 января потеплеет до +7 градусов"
   http://www.delfi.lv/prognoz-pogody/novo … d=49600605

0

314

Rijanin написал(а):

"В новогоднюю ночь - мокрый снег, 1 января потеплеет до +7 градусов"

у нас вчера вечером выпало два миллиметра снега, мороза нет, все тает. Погода не рождественская и не новогодняя. Но, похоже, надо к такой погоде привыкать, другой уже не будет.

0

315

у нас сегодня лужи как после ливня)

0

316

Интересно у Александра и Валеры тоже снега нет?

Дочка со знакомым на Новый Год должны были сегодня прилететь из Лондона, но дебильные англичане его задержали - придумали, что ему нужна виза в Польшу. Когда выяснили, что не нужна, самолет уже улетел. А пацан - беженец из Сирии, у него не паспорт а другой документ какой-то. Козлы. Завтра, наверное, прилетят - запланировали в горы польские поехать на несколько дней.

0

317

Уже есть
И много.
Конечно с прошлым годом не сравнить
..дней назад был дождь.
Смыл снег.
А потом мороз и снег с метелями.
Сейчас  намело прилично. Машины тронуться не могут, двигателями под окнами воют.
Под снегом каток.
Но ещё 3 месяца впереди.
Климат континентальный.
Зима своё насыплет снегом.
Мороз - 30 на новогоднюю ночь обещали - не случился.

0

318

В прошлые годы у нас салюты во дворах начинались по московскому времени. В этом году не было ни одного выстрела, только сейчас кто то проснулся и произвел пять выстрелов в соседнем дворе. Не знаю, будут ли стрелять уже по нашему времени, но тенденция уменьшения новогодних салютов продолжается. Лет 10 назад, когда продавали дешевую китайскую пиротехнику, доступную почти каждому, канонада продолжалась часами. В прошлом году уже было довольно скромно, а в этом, похоже, канонады вообще не будет.

0

319

у нас часов в 21 началось, сейчас тяжелые и продолжительнык боиhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

320

На набережной организованный думой салют обычный, в дальних от меня местах города тоже заметно пуляют, а в наших дворах совсем скромно, несколько человек на все вышло с пятеркой ящичков, и этим ограничилось.

0

321

На набережной организованный думой салют обычный, в дальних от меня местах города тоже заметно пуляют, а в наших дворах совсем скромно, несколько человек на все вышло с пятеркой ящичков, и этим ограничилось.
  Несколько лет назад запретили продавать пиротехнику без сертификатов и где попало, только в специализированных магазинах и с неприличными ценами, доступными лишь некоторым. Да и настроение пулять у многих прошло.

0

322

Звонила двоюродная сестра, которая жила в Баку, но четверть века назад переселившаяся всей семьей в Израиль. За это время покаталась по миру, но в Баку не была всё это время. А перед Новым годом на три дня прилетела с мужем на свадьбу двоюродной внучки мужа.
Центр города не узнала. Чистый и ухоженный, старые дома советской постройки не сносили, но капитально перестроили. Свой дом не смогла узнать. Много новостроек.
Практически все говорят по русски. Мужу, азербайджанцу, практически не пришлось вспоминать родной язык.
Но окраины как были убогими и нищими, так такими и остались.
Как и везде на территории бывшего Союза.

0

323

С сегодняшнего дня очередное повышение акциза на алкоголь, сигареты и топливо у нас. Электричество и газ - просто рост тарифа.
Последнюю неделю прошлого года были большие очереди на заправках, народ заполнял баки полностью, как говорится, последний глоток в уходящем году.

0

324

"Ученые анонсировали кровавое суперлуние в конце января, сообщает Space.com."
Далее: https://news.rambler.ru/science/3881895 … e=copylink

0

325

С 1 января в нашей медицине наступил очередной коллапс. Теперь рецепты и больничные могут выписываться только в электронном виде. Более 10 лет для этого создавали систему, потратив на нее 14,5 млн евро. Но она как была сверхтормознутой, так и осталась, не смотря на то, что врачи добивались отсрочки ее внедрения более двух лет.
Врачи теперь на пациента вообще не имеют времени, все отведенное на прием они сражаются со своим компом, а в аптеках возникли большие и почти не двигающиеся очереди.
В той же Эстонии система электронного здоровья внедрена несколько лет назад, и работает устойчиво. Но нашим на перенятие опыта наплевать, распилить такие объемы при этом не получится, поэтому изобрели свой дорогостоящий и не способный двигаться велосипед.

0

326

"В Дании украдена бутылка водки стоимостью миллион евро"
     http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/v … d=49608105

0

327

"В Копенгагене нашли пустой самую дорогую в мире бутылку водки"
   https://ria.ru/world/20180105/151217475 … daynews1_3

0

328

С сегодняшнего дня продолжительность светового дня в Риге увеличивается по 2 минуты в сутки, а в конце января прибавка возрастет до 4 минут в сутки. Ура!

0

329

"«Человек на пружинах», мастер-часовщик, певец с неподражаемым голосом — 6 января любимцу советских слушателей и зрителей Адриано Челентано исполнилось 80 лет."
Далее: https://news.rambler.ru/starlife/388283 … e=copylink

0

330


  мировая классика

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 155.