Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 149


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 149

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Боевой Тушканчик написал(а):

Дык вот вроде тоже хватает.

тогда не должно быть страшно)

Отредактировано Slavic (2015-02-12 13:36:32)

0

992

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

0

993

Страх - это тоже современное оружие запада. У нас в Латвии его очень эффективно использует местная, насажденная штатами, власть.
Не стоит забывать, что все кандидатуры на высокие государственные посты все годы независимости обязаны были получить одобрение в посольстве штатов. Выборы - лишь ширма для этих назначений. И перед каждыми из них в СМИ происходит совершенно беспрецедентное нагнетание этого страха перед Россией и русскими. Эти же технологии наблюдаем сегодня на Украине.

0

994

"В Латвии появятся языковые инспекторы – добровольцы
Министерство юстиции намерено набирать на добровольной основе так называемых "общественных инспекторов", целью которых, как сообщается, станет "помогать людям, у которых проблемы с соблюдением Закона о госязыке"."

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v … z3RY26h26f

  Ну вот, уже до языковых шуцманов дожили...

0

995

Страх, Виталий, бывает разный. Страшно смотреть на чужое безумие и страшно за свою шкуру - это какие-то совсем разные чувства.
И когда весь спектр человеческим эмоций пытаются втиснуть в прокрустово ложе "оружий Запада"... еще не то что бы страшно, но уже не по себе. Наблюдать. Это.

0

996

Да, Наташа, ты совершенно права - стах бывает очень разный. Как и виды оружия. Не только железяки относятся к последнему.
   Тебе несколько легче жить, ибо ты легко можешь не слушать и не смотреть свой российский "Дождь".  А здесь даже с так называемых российских каналов СМИ непрерывно нагнетается страх именно перед Россией и русскими. Даже новостные российские передачи тут же сопровождаются местными, на этих же каналах, а также передачами типа "Радио свобода" и им подобными, которые сразу перечеркивают все российские новости, открыто относя их в разряд лживой кремлевской пропаганды. Нет, лично я далек от мысли, что они кристально честны и не содержат совершенно ни лжи, ни пропаганды. Есть в них и то, и другое. И лично я даже не берусь взвешивать, в чьих из этих передач этой лжи и пропаганды больше, ибо этого добра есть в больших количествах и с той, и с другой стороны.
   Да, это тоже война, в которой нет запрещенных приемов. И это тоже оружие, которое по эффективности воздействия на массы чаще всего разрушительнее любого железа.
   Вообще, самые разные формы страха, сдобренные различными, чаще всего призрачными пряниками - основа существования различных режимов. Особенно тех, которые сами по себе являются бесчеловечными.

0

997

Могу привести такой пример: в маленькой Латвии существуют множество партий. Они постоянно возникают, преобразуются, сливаются и исчезают. Но даже в самой крупной из них состоит всего лишь несколько процентов населения.
Однако к власти допускаются всего несколько из них. А прошедшие через сито выборов условно называемые прорусские партии всегда остаются в оппозиции. Несколько лет назад некоторые из местных национальных партий пытались говорить о присоединении этих условно русских партий к коалиции, но прямой запрет на это действие из Вашингтона быстро положил конец этим настроениям.
Да, сегодня менее половины населения страны полностью или частично поддерживают сложившийся режим. Тем более, значительная часть жителей страны полностью лишена избирательного права.
Но именно страх заставляет имеющих право голоса голосовать на выборах за сохранение существующего режима. Не смотря на то, что этот режим все годы действовал вопреки интересам жителей страны.

0

998

Rijanin написал(а):

Да, Наташа, ты совершенно права - стах бывает очень разный. Как и виды оружия. Не только железяки относятся к последнему.
   Тебе несколько легче жить, ибо ты легко можешь не слушать и не смотреть свой российский "Дождь".  А здесь даже с так называемых российских каналов СМИ непрерывно нагнетается страх именно перед Россией и русскими.

Да, мне легче жить. Не смотрю и не слушаю. И не только "Дождь".
Но я бы не назвала это нагнетанием страха, скорее, это дискредитация имиджа.

0

999

Вот еще маленькая заметочка:
с момента заселения в этот дом моими соседями по лестничной площадке были в том числе настоящие латыши, причем, не простые. Он был племянником весьма уважаемого в латышской среде первого министра иностранных дел вновь образованного в начале прошлого века государства - Латвии. Который добился его признания в мире, за что его и уважают до сих пор.
А его жена была из простой крестьянской латышской семьи, из самого центра латышского менталитета - Курземе.
В сороковом году они подверглись репрессии и были высланы в Сибирь. Но в начале пятидесятых вернулись в Латвию, где он продолжил дипломатическую карьеру. У их семьи были многочисленные родственники, эмигрировавшие в сороковых кто в Швецию, кто в Германию, кто в Штаты, кто в Австралию. Что не мешало ему быть высокопоставленным дипломатом в латвийском дипломатическом корпусе. Работал в посольствах ЛатССР в различных странах.
  Но вот детей они не завели, мешал постоянный её страх перед возможными новыми репрессиями. Он ушел из жизни в середине девяностых, она - в нулевых. Отношения с ними у моей семьи были ровными, он, как истинный гуманитарий, не умел держать в руках молоток, не говоря о более сложных инструментах, и периодически обращался ко мне за мелкой хозяйственной помощью. Никаких национальных предрассудков между нами не возникало. А она регулярно ходила к моей маме за различной помощью.
Она по русски многое понимала, только совсем не говорила по русски, а вот он говорил почти без акцента. И смотрел тогда оригинальные российские телеканалы.
  Когда был введен институт безгражданства, почему то делали большие глаза от удивления - почему наша семья не стала гражданами.
  А самое интересное, что у неё страх перед русскими танками, русском вторжении и новыми репрессиями сохранился до последнего вздоха.
  И таких среди латышей достаточно много, тем более сейчас, когда им этот страх непрерывно и массированно внушают все латышские СМИ.

0

1000

Я нашла эту мышь! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

+2


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 149