Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 149


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 149

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

"Во вторник днем курс евро в ходе торгов на Московской бирже впервые в истории преодолел отметку в 100 рублей. Об этом свидетельствуют данные биржи."

http://www.delfi.lv/biznes/economy/birz … z3M49bmxcS

У Вашингтона, поляков и приебалтов большая радость...

0

32

" Получатели российских пенсий в Латвии обеспокоены падением курса рубля и его влиянием на пенсии, пишет сегодня газета "Вести Сегодня".

В настоящее время в Латвии проживает около 14 тысяч российских пенсионеров. Размер пенсий установлен в рублях, которые при выплате конвертируются в евро. Из-за падения курса рубля к евро сумма, которую пенсионеры получают на руки, снижается.

В посольстве России газете пояснили, что в соответствии с российским законодательством возможна индексация пенсий, которая осуществляется, например, в случае существенного роста цен или увеличения размера среднемесячной заработной платы.

Так, например, в этом году трудовые пенсии в России были проиндексированы дважды: с 1 февраля на 6,5% и с 1 апреля на 1,71%. Снижение курса рубля не входит в число условий для индексации в правилах выплаты пенсий заграничным пенсионерам, поэтому происходящее сейчас падение курса негативно скажется на размере российских пенсий."

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/p … z3M5AKAzeN

  У меня несколько знакомых некоторое время назад отказались от латвийских пенсий и перешли на российские, ибо они были выше. А теперь вот обратно им фиг кто разрешит перейти.

0

33

Rijanin написал(а):

У Вашингтона, поляков и приебалтов большая радость...

а чем тут так радоваться......для фирм ехпорт в Россию даже если нет вашего ембарго не интересен получать макулятуру вместо денег.А тем что мой дизель я заправляю всё дешевле я на самом деле доволен.И если у России не будет лишних денег на вооружения ,чтоб пугать весь мир ,тоже положительный фактор.Одно ,что грустно,что народ больше всего пострадает.В Кремлье  наверняка в долларах зарплату получают.Приложи ухо к  забору Кремлья....там слышно радость......http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/derisive.gif

Отредактировано szakal (2014-12-16 22:01:44)

0

34

"Большой брат следит за нами: Топ-15 самых крутых спутниковых фото 2014 года"

http://www.delfi.lv/tchk/news/bolshoj-b … z3M5hKxj3r

+1

35

szakal написал(а):

И если у России не будет лишних денег на вооружения

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gifвот на это деньги не лишние

0

36

Да вот какая незадача, Шаки. Мир пугает отнюдь не Россия, и ты это прекрасно знаешь. А повторять вымыслы твоих новых хозяев чисто по погупайски - не делает чести шакальей породе.

0

37

Rijanin написал(а):

Да вот какая незадача, Шаки. Мир пугает отнюдь не Россия, и ты это прекрасно знаешь. А повторять вымыслы твоих новых хозяев чисто по погупайски - не делает чести шакальей породе.

согласен что кроме России есть  другие проблемы, в том числе  религиозных фанатов и она на сегоднешний день более накалённая.Но это не обозначает что с авантюристической политикой Кремля  проблемы нет.

Отредактировано szakal (2014-12-16 23:03:51)

0

38

Slavic написал(а):

вот на это деньги не лишние

ну пусть будет в меру столько сколько надо:)

0

39

на оборону всегда надо. чтобы потом не говорить что страну ктото не правильно освободилhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tongue.gif

0

40

Slavic написал(а):

на оборону всегда надо. чтобы потом не говорить что страну ктото не правильно освободил

ты о Украине? :)

0

41

szakal написал(а):

ты о Украине?

нет, я о стране чуть подальшеhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

42

Slavic написал(а):

нет, я о стране чуть подальшеhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

ага.....http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scratch_one-s_head.gif Грузия

0

43

о, вспомнил польскую версию грузина в "4х танкистах"http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

44

Slavic написал(а):

о, вспомнил польскую версию грузина в "4х танкистах"http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

я тоже помню как он вместе с Шариком приэхали ко мне в школу. Шарик был похоже на себя ,но он совсем нет....только когда усы приклеил стал похоже .А вот Григорий теперь  http://pl.wikipedia.org/wiki/Wodzimierz_Press
Время бежит http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

45

ну, там он больше на цыгана был похожhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

0

46

Slavic написал(а):

ну, там он больше на цыгана был похожhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

не....настоящий поляк в 1939 во Львове родился http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

Отредактировано szakal (2014-12-16 23:42:56)

0

47

szakal написал(а):

настоящий поляк в 1939 во Львове родился

из неправильно освобожденных?http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

48

Slavic написал(а):

szakal написал(а):

    настоящий поляк в 1939 во Львове родился

из неправильно освобожденных?http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

не.... 13 мая http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tongue.gif

0

49

Вчера темпы пикирования рубля побили все рекорды. В моменте более 13-ти % за сутки. В час ночи ЦБ неожиданно поднимает процентную ставку сразу почти вдвое, с 10.5% до 17-ти%. Везде паника. В СМИ, в Интернете, в офисах. Все, кого довелось уже прочесть соревнуются между собой в подборе эпитетов для происходящего.
   Не буду ничего утверждать, но как-то совершенно не хочется присоединяться к безумному хору поющих мальчиков - девочек в тональности 'фсёпропала'. Расскажу как я вам лучше байку. Не сказку, но вполне реальную историю, приключившуюся в недалеком 2008-м году. Разумеется, любые аналогии и совпадения совершенно случайны.
   Есть такая всем известная немецкая компания 'Фольксваген'. Производит автомобили. И есть другая компания. Тоже немецкая и тоже производит автомобили. Называется 'Порш'. Первая в 2008-м принадлежала второй почти на 75%. Не хватало до полного контроля процента полтора-два, кажется. И тут разразился кризис. Ну вы помните. Акции падают, биржи трясет, индексы валятся каждый день. И вдруг кто-то замечает, что акции 'Фольксваген' ведут себя как-то неправильно. Все уже давно потеряли процентов 10-15, если не больше, а ?народный автомобиль' стоит практически как скала посреди переката и ни гу-гу. Может пару процентов потерял за компанию и все.
   Озадачились биржевые игроки и решили, что это неправильно. Что 'Фолькс' должен падать наравне со всеми. Но как его уронить, если на руках акций не так много. Решили занять акции у владельцев, продать на бирже, потом еще несколько раз повторить и в тот момент, когда все прочие запаникуют, откупиться в самом низу и вернуть долг. Схема в целом известная, применяется в небольших объемах ежедневно миллионами игроков.
   Но вышло совершенно иначе.Дело в том, что занять приличный объем акций получалось только у 'Порша'. Как никак три из четырех акций его собственность, с которой он не спешил расставаться. Заняли, 'Порш' охотно согласился помочь всем страждущим. Но на все вырученные от сдачи акций в аренду деньги вышел на биржу и подождал там незадачливых продавцов. В тоге 'Порш' несколько раз сдавал в аренду акции и тут же выкупал их сам на бирже на все полученные от арендаторов деньги.Через некоторое время биржевые спекулянты заволновались. Продают они акции продают, а котировки не то чтобы не реагируют, но падают как-то вяло и нерешительно. И совсем не в тех масштабах.
   Через какое-то время наступил срок возврата арендованных акций. Спекулянты на биржу, а акций в продаже фактически нет. Так мелось, процентов на несколько от требуемого объема. Крутились - крутились, нет акций. Нет продавца. Вот уже и котировки вверх поперли против всяческихз трендов, уже убыток в балансах рисуется, а акций все нет и нет. Тут-то до всех и дошло, что они попали. Попали по-крупному. Кинулись к 'Поршу'. Тот принял всех ласково и даже помог за сходную цену ликвидировать проблему. Не знаю, выжил ли кто-то в бизнесе после этой операции из спекулянтов, но 'Порш' на этой сделке свои полтора-два недостающих процента добрал.
   Вот такая реальная биржевая история приключилась в Германии в 2008-м году.
   А теперь внимание. Кто хозяин рублей? Кто отказывается продавать на бирже доллары? Кто поднял ставку до 17%, фактически забирая под высокий процент все ликвидные активы в залог рублевых кредитов. Долг банков перед ЦБ уже превысил 1.2 триллиона рублей. И главный вопрос. А кто заставит ЦБ покупать доллары, когда до тупых спекулянтов дойдет, что все их клиенты оперируют рублями, что налоги платятся в рублях. Операционные расходы платятся в рублях. В рублях, которых больше нет. Они все у ЦБ. И доллары ему могут вообще не потребоваться больше. Ни по какому курсу.
   Я ничего не утверждаю и никого ни в чем не предупреждаю. Но то, что ЦБ легко в текущей ситуации может сыграть роль 'Порша' из 2008-го, нет ни малейших сомнений. Захочет или нет, это другой вопрос.

0

50

астеhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif

0

51

"Сильная турбулентность на рейсе AA-280: 15 пострадавших"
      http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/s … d=45355058

0

52

http://fs102.jpe.ru/94d9/4092566_e219fce4.jpg

+4

53

Кто будет разливать чай? Кто же как не я , самая старшая из
присутствующих здесь дам!

+1

54

Alex Silver написал(а):

Кто будет разливать чай? Кто же как не я , самая старшая из
присутствующих здесь дам!

мадам будьте любезны ответить  а кофе есть ?http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

+1

55

Сегодня вечером водитель лесовоза ценой своей жизни раскурочил и свой тягач, и новый городской маршрутный автобус, покалечив ещё девять человек.
Это так демократично, как в НАТО.
  http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news … -17/166381
   http://www.mixnews.lv/uploads/media/image/2014/12/17/bold1_newsdetailed_jpg.jpg

0

56

Достался мне на халяву вайфайный рутер, но без сетевого адаптера. Купил сегодня на базаре китайский аналог. Ну, китайцы не могли не отличиться. По схеме адаптер правильный, и китайцы даже не стали экономить, все элементы запаяли. Корпус, правда, сделали самый дешёвый из отходов пластмасс и даже без защелок, заклеенный.
Подключил - рутер мигает всеми огоньками, но работать отказывается. стал разбираться - адаптер не может держать выходное напряжение, более того, работает пачками. Увы, в двух цепях китайцы запаяли бракованные диоды, пришлось их заменять.
Зато теперь по всей квартире и на лоджии зона на все пять палок.
Рутер не новый, но в очень хорошем состоянии, к тому же знаменитая модель - TL-WR940N. С тремя антеннами.

0

57

астеhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif

0

58

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal … d=45358664
  По поводу вчерашней аварии:
автобусы Мерседес оказались заметно прочнее тягача лесовоза, развалившегося в хлам после столкновения.

0

59

"В интернет был выложен видео-ролик, в котором машина ДПС гонится какое-то время за автомобилем нарушителя, после чего один из инспекторов не выдерживает, выскакивает из служебного авто, и, подобно супергерою по имени Флэш, бежит по мокрому снегу, развивая практически скорость света, догоняет УАЗ и запрыгивает в него на ходу. Напуганный нарушитель бросает свой джип и убегает, но неумолимый супермен вылезает через водительскую дверь УАЗа и продолжает погоню."
   
    http://autorambler.ru/journal/events/14 … 72/?arnr=1

+1

60

"В четверг утром, 18 декабря, увидел вот такое "чудо" рядом с гаражами на улице Праулиенас в Риге. BMW, пробив ограждение, "слетел" с двухметровой высоты, и практически заблокировал выезд из гаражей", - пишет анонимный очевидец."

http://www.delfi.lv/reporter/news/roadr … z3MFSyOL2C

    http://g3.delphi.lv/images/pix/520x360/CQBSxyLbxQw/img-20141218-083423-45359544.jpg

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 149