Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Политика » Ситуация в Украине - 3


Ситуация в Украине - 3

Сообщений 781 страница 810 из 857

781

Сегодня в Латвии есть несколько хозяйств немецких, делающих бизнес на выращивании новейших сортов яблок. Их яблоки можно встретить в магазинах. Но подавляющее большинство магазинных яблок - импорт со всего мира. Да, бабки иногда продают яблоки из своих садов по разным углам города, но полиция продолжает их гонять и штрафовать. На базарах тоже можно встретить местные яблоки традиционных сортов, но дорого.
Вот такой пример: вчера покупал свежие помидоры в магазине. Привезенные из Марокко стоили 99 евроцентов, а местные, выращенные в парниках на тепле от свалки - 4,99 евро. Та же ситуация и с местными яблоками, да и с большинством товаров.

0

782

0

783

http://nedelya-ua.com/content/kakomu-po … ey-stranoy
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

784

Slavic написал(а):

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

Народу в ДНР/ЛНР не до смеха. Жопа все больше.

0

785

ага, смотрел. все больше начинает напоминать украинскую сторону. потому что без присмотра остались.
это пограничная зона, оттуда давно такие репортажия9

0

786

Slavic написал(а):

потому что без присмотра остались.

Как говорил один древний грек: "Мне русский  брат, но Сирия дороже".  :(

0

787

нет, скорее обстановка требует не выпячивать полный контроль за местными властями.
как бы двойственна возможность, целесообразность и уместность построение местной власти силам России.

0

788

Slavic написал(а):

построение местной власти

Похоже на то, что никто ничего там не строит. Местных только жалко.

0

789

в том и дело. вроде начали строить, но похерили.

0

790

Slavic написал(а):

вроде начали строить, но похерили.

Сами они ничего не построят - не за что и не на чем. Они не самодостаточны. А России, видимо, они и на ... не нужны. Похоже и не было никаких планов, связанных с "Новороссией", но патриоты-любители влезли, на волне крымского энтузиазма, не в свое дело и заварили всю эту х.етень...

0

791

влезать туда своим управлением - запад вой поднимет. а с Новороссией - сложно сказать. имхо, похерено было в т.ч. в связи с аппатией населения и желанием вкладывать в это силы. максимум - просто перейти под крыло России. но это уже мы не выдержим. с начала движухи финансовая обстановка сильно изменилась.

0

792

Ju_G написал(а):

Сами они ничего не построят - не за что и не на чем. Они не самодостаточны. А России, видимо, они и на ... не нужны. Похоже и не было никаких планов, связанных с "Новороссией", но патриоты-любители влезли, на волне крымского энтузиазма, не в свое дело и заварили всю эту х.етень...

Слушаю Стрелкова часто. Похоже ты прав.
Но Стрелков и компания нынче вполне себе политическая сила.

0

793

Стрелков еще на Украине начал фигню пороть. на счет построить - сложный вопрос. на обломках Югославии вполне себе есть мелкие несамодостаточные государства. сложно, но можно.

0

794

Slavic написал(а):

на счет построить - сложный вопрос.

Не сложный совсем. ЛНР и ДНР вполне себе государственные структуры.
А вот хунта уже мало чем управляет.
Байден приехал - выдал ЦУ.

0

795

структуры без опыта и сотрудников.

0

796

Тем временем глава МВД Украины в комментах по поводу инцидента с Яценюком сказал, что последний успешно прошёл проверку, яйца у него железные.

0

797

есть интересная мысльhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tease.gif
специально для Юры, по части "России не надо было влезать"

А давайте поставим мысленный эксперимент.
12 апреля 2014 года Ярош с сорока шестью правосеками, имея 4 АК-74, 18 "саёг" различных марок, 20 двустволок и некоторое количество пистолетов и травматики, въехал, допустим, в Россошь Воронежской области и захватил там здания городской администрации и ФСБ. Начнётся ли гражданская война в России? Как долго она продлится?

0

798

Slavic написал(а):

с сорока шестью правосеками, имея 4 АК-74, 18 "саёг" различных марок, 20 двустволок и некоторое количество пистолетов и травматики

А в Чечении с чего начиналось?

0

799

Ju_G написал(а):

А в Чечении с чего начиналось?

с возвращения чеченцев из ссылки.
или со ссылки.
или с ВОВ
смотря что ты имеешь ввидуhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

800

Первая чеченская война

0

801

то что русских там почти поголовно вырезали и выдавили не считать за войну? тогда началась с того что туда наши войска пошли под видом добровольцев. правда, добровольчество быстро раскрылось.
А если за войну считать геноцид русского населения - то с него она и началась.

0

802

Юр, я таки не понял в чем аналогия?http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

0

803

Я тоже. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

А если серьезно, все гражданские войны начинаются с мелких, незначительных происшествий. Потом находятся внешние помощники для обеих сторон. Потом кровная месть, ...

А действия РФ в Новороссии я  не понимаю: если уже начали, то надо было до конца какого-то доводить. А так только количество врагов на Украине увеличили.

Единственное логическое (для меня) объяснении событий на Ю-В Украины это хаотическая реакция на события, неожиданно начатые патриотами (Стрелков и Ко. + местные). Крым взяли и больше ничего не планировали. А тут на Ю-В понеслось. Пришлось как-то там помогать, нехотя. Тогда какого о Русском Мире п.еть?

Да и Сирия тоже: как по мне все указывает на убогость стратегического мышления. Но может так учатся, так возвращаются в Большую Игру? Мелкими шагами? Без планов, или с планом только на один ход? Ну или я тупой и не понимаю ХПП.

Отредактировано Ju_G (2015-12-16 15:45:25)

0

804

Ju_G написал(а):

Единственное логическое (для меня) объяснении событий на Ю-В Украины это хаотическая реакция на события, начатые случайными патриотами (Стрелков и Ко. + местные). Крым взяли и больше ничего не планировали. А тут на Ю-В понеслось. Пришлось как-то там помогать, нехотя. Тогда какого о Русском Мире п.еть?

где то так. но! со временем ситуация менялась, менялись и действия. + местная поддержка достаточна оказалась для начала событий, но недостаточна для окончания. аппатия вощем. Русский мир есть вне зависимости от властей и мнений, но для его объединения много сил надо со всех сторон.
с чечней не вижу аналогий, а вот то что цитата про Воронежскую область - это про то что когда нет соответствующих настроений, то никто их не спровоцирует.

Ju_G написал(а):

Ну или я тупой и не понимаю ХПП.

ну там разрушили систему достижения на сирийской почве мелких гешефтиков разными силами. все забегали, процесс вырабатывания общей открытой позиции сдвинулся. и мы там теперь одна из ключевых сторон. Причём, все относительно малыми средствами.

0

805

слушал сейчас историка по радио.
среди фашистских союзников было тыщ 15 испанцев считающи что СССР поддержало у них гражданскую что привело к ее затягиванию. что в общем так и было.
ничего не напоминает?http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-1.gif
можно еще сказать что не будь освобождения Польши - не было бы варшавского восстания и жертв. да и вообще собак навесить можно много.

0

806

Slavic написал(а):

да и вообще собак навесить можно много.

Я не бедных собаках, а о целях, стратегических. Послушай Стрелкова, я с ним во многом согласен. Редко получается, чтобы и рыбку съесть (патриотизм, Русский Мир, ...), и на ... сесть (либерализм, дружба с Западом, ...). Т.е. российская власть борется не за "русских и великую Россию", а за лучшее место у глобального корыта для элиты. А платят также и жизнями простых людей на Ю-В Украины.

0

807

Ju_G написал(а):

Послушай Стрелкова

не. наивный манипулятор для наивных людей. после плача - поможите, или нас окружат, не слушаю. украинцы послушали. их окружили)

Ju_G написал(а):

Т.е. российская власть борется не за "русских и великую Россию", а за лучшее место у глобального корыта для элиты.

а где и когда было по другому?

0

808

Slavic написал(а):

а где и когда было по другому?

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

0

809

тото! народ всегда в догоняющих, что с барского стола свалится. было бы чему сваливаться. демократия имеет цель трясти стол. чем больше трясут, тем больше сваливается) толька этот процесс тоже не бесконечен.

0

810

Крым не брали он сам ушел, т.е. чисто конкретно крымские сепаратисты захотели и сделали а РФ согласилась.
А на Донбасе под это дело решили собственность передербанить, и дербанят ее до сих пор, РФ там никаким боком как государство, а самодеятельности там да дофига, ну и после того как каша заварилась приходиться периодически расхлебывать при помощи северного ветра, но никто за них нормальную государственность строить не будет, а сами они походу не очень стремятся ИМХО

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Политика » Ситуация в Украине - 3