Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 145


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 145

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

У нас вчера тоже была жаркая летняя погода до вечера. А потом пришла гроза с ливнем, и сегодня погода стала более привычной для нас. Не смотря на жаркое солнышко, температура установилась +20 градусов с ветерком. Но уже завтра обещают дальнейшее снижение температуры.
Сегодня с одноклассником сходили заказали кафешку, будем отмечать юбилей - 60 лет с поступления в школу. До осени решили не откладывать, и так собрать народ стало не просто. А иностранцев затянуть обратно в Ригу - почти не реально, слишком далеко разлетелись по шарику. Но с нашего выпуска согласились почти все оставшиеся а Риге, более 20 человек.

+1

62

Интересную новинку - материнку для компактного стационарного компа предложили китайцы, только пока даже Прайса на неё не нашёл, тем более - продавцов:
  http://www.asrock.com/mb/Intel/H97M-ITXac/index.ru.asp

0

63

Астеhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif

0

64

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

0

65

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

Слава, что там врачи говорят?

0

66

да ничего. пока все по плану. как швы снимут так выпишут, а дозаживать говорят долго и дома будет. самому перевязываться придется.

+1

67

А выписывают когда? Что с реабилитацией? У тебя машина с ручным приводом?

0

68

Юра, с ручным управлением ты имел ввиду. Ручной привод - это когда руками крутят колеса.
  У нас сегодня отключили лифт, повесив объявление:
- 27 мая 2012 года лифт был отключен в связи с аварией.
  Долго же они отключали...

0

69

Rijanin написал(а):

с ручным управлением

Наверное. Не автоматическая коробка передач.

0

70

Машина простая, МКПП. Реабилитация в квоту не входит. Тут и за операцию подкинуть придется.

0

71

http://moguza.tumblr.com/
   "Социальный сервис «МогуЗа». Все яркое, веселое и креативное: графика и дизайн, подарки, видео и анимация, интернет-маркетинг и причудливые услуги"

0

72

http://friends.kz/uploads/posts/2014-05/1401166237_1379322125-09dbd4999ef9d108b96325c1d41ae25f.gif

0

73

http://friends.kz/uploads/posts/2014-05/1401166206_gifs_09.gif

0

74

"Папа у меня строгий

Подружился с девушкой, она решила меня познакомить с папой, который полковник милиции. И предупреждает меня:" Папа у меня строгий, бывший военный так что, ты повнимательней, хорошо?" отвечаю:"Хорошо" в душе улыбаюсь (дохрена я таких пап видал), приходим к ним домой, поздоровались, разуваюсь, тут папаня выдает: "Барсик, гости!" тут в коридоре появляется кот который тащит в зубах мне тапки... Вот тут то я понял что попал серьезно... "

+1

75

Slavic написал(а):

Нифига не больно. Нога же не чувствует. Ни разу обезболивающее не просил, даже в период когда другие на стену лезли.

Нууу, это огромное преимущество!

0

76

Slavic написал(а):

Бросание курить у меня вызывает дикие позвоночные боли и да - обострение имеющихся проблем. При прошлом бросании это обострение вызвало необратимые тяжелые последствия.

Ничего себе какая сила внушения у тебя! Направить бы ее в другую сторону.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/flirt.gif

0

77

Сегодня ко мне зашел бывший институтский сотрудник, более 20 лет живущий и работающий в Штатах. Приехал сегодня в Ригу на неделю, оформить оставшиеся в местном архиве документы.
Завтра планируем организовать расширенную встречу у другого бывшего сотрудника.
Говорит, что в Штатах сейчас тоже не очень сладко, налоги всё время растут, ему в этом году подняли зарплату на 6%, но налоги полностью съели эту добавку. Только обязательная медицинская страховка на его семью стоит 24 000 баксов на год, правда, фирма, где он работает, оплачивает около двух третей её, но всё равно на его плечи ложится остальное, причем, если раньше первые 500 баксов за медицинские услуги необходимо было платить самому, и только сверх этой суммы покрывала страховка, то теперь уже самому надо оплачивать первые 1 500 баксов, и только после этого включается страховое возмещение.
Сам он гражданин Штатов ещё с прошлого века, лет 15 назад привез туда из Москвы жену, там произвели на свет двух детишек - им сейчас 12 и 9 лет, которые по факту рождения тоже граждане Штатов, но жизни там не выдержали, вернулись в Москву, и ему приходится жить на два дома, говорит, что аэропорты и самолеты у него уже в печенках.

+1

78

Женя в очередной раз восхитился подходом китайцев к образованию: фирма, где он работает в Штатах, много лет сотрудничала с одним профессором из Бостона, китайцем. У него там уже образовалась собственная школа, он достиг хорошей известности в научных кругах. А пару лет назад правительство Китая предложило ему вернуться на родину, и продолжить там свою академическую деятельность, предложив зарплату в два раза большую, чем он получал в Штатах. От такого предложения профессор не смог отказаться.

0

79

http://fs203.jpe.ru/1407/3566602_d3e919c8.jpg

+3

80

астеhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif

0

81

Nefer написал(а):

Нууу, это огромное преимущество!

фиг знаетhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/umnik2.gif

Nefer написал(а):

Ничего себе какая сила внушения у тебя!

если бы

0

82

не для слабонервныхhttp://sokoly.ru/vbforum/images/smilies/ispug.gif

скрытый текст

http://sb.uploads.ru/t/Zf3qC.jpg

+1

83

Да уж, Слава, пластическими твоим хирургам не суждено стать.
С видом у них как то не очень, вопрос только, как с функциональностью.

0

84

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gifтам же ещё отек

0

85

Год назад видел у своего одноклассника следы после замены тазобедренного сустава на протез. Правда, через дней десять после операции. Выглядело это довольно симпатично,  вся ягодица и нога были вымазаны разноцветьем различных антисептиков и залеплены пластырем. В палате он лежал один, над кроватью было установлено приспособление для вставания, рядом костыли и штативы для системы. Вливали в него через неё несколько литров в сутки, вот и приходилось ползать в туалет многократно за день, на оперированную ногу вставать ещё было запрещено, передвигался с помощью костылей. Отек на ноге после операции был малозаметным, температура поднималась только первые двое суток после операции, а через два месяца его на месяц отправили в реабилитационный центр в Вайвари, в Юрмале, и он в конце пребывания в нем совершал километровые прогулки по пляжу, правда, его заставляли ходить только с палочками, хотя он и рвался уже их отбросить. А через пять месяцев уже ходил без вспомогательных средств, радуясь полной свободе передвижения.

0

86

Сегодня в Риге второй день стоит пасмурная погода, к полудню температура поднялась до +9 градусов.
С утра в подъезде повесили объявление, что авария с лифтом серьезная, и что собственникам квартир предлагается обсудить ситуацию с заменой отказавшего оборудования и скинуться на ремонт. Иначе подъезд будет лишен лифта.
  Уже несколько раз пришлось пешком подниматься на свой четвертый этаж, даже оценил результат приема своих горстей колес - удавалось подняться без остановок и без особых проблем, чего уже давно не получалось сделать.

Отредактировано Rijanin (2014-05-28 13:08:38)

0

87

ну на самом деле хз на счет реабилитации. здесь рекомендации напишут - отнесу куда надо. могут чтото предложить. только не знаю. еще месяц терять. может дома пореабилитироваться.
а на счет отека - так там же дофига покопались: кости точили, сучтавы вычищали, стержень ставили и к нему штук 6 саморезов. и все на малой площади. там по ноге полно дырок, эт я тольк одну фотку выложил.

0

88

Ну, представляю, голеностопный сустав совсем не простой.
У одноклассника тоже с тазобедренным поковырялись основательно, и тазовую кость пилили, и головку бедренной кости удалили, а в саму кость засверлились и вогнали штырь от протеза, а на тазовую кость наложили заплату из полиэтилена.

0

89

мне его выключили, нет его. там 2 кости стопы с берцовой костью должны срастись в результате.

0

90

"1. Однажды Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ, состоящий всего из четырех слов, способный растрогать любого читателя. Он выиграл спор: «Продаются детские ботиночки. Неношеные»

2. Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных: «Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...»

3. О.Генри победил в конкурсе на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку: «Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».

4. Англичане тоже организовывали конкурс на самый краткий рассказ. Но по условиям конкурса, в нем должны быть упомянуты королева, Бог, секс, тайна. Первое место присудили автору такого рассказа: «О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна, и не знаю, от кого!»

5. B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала: «Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь — наоборот»."

+2


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 145