Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 144


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 144

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

http://www.tsi.lv/ru/content/forum-rkii … -pokoleniy
   Здесь ссылка на программу празднования юбилея института.
   В списке действующих преподавателей института осталось три знакомых мне человека. Когда в 84 году увольнялся из него, один был доцентом на другой кафедре факультета, ктн. Другой был доцентом на нашей кафедре, ктн, через пару лет защитил докторскую. А третий был аспирантом на нашей кафедре.
Первым двум осталось работать пару лет, ибо после достижения возраста 70 лет последует пинок под нужное место с отправкой на пенсию.

Отредактировано Rijanin (2014-05-23 21:37:05)

0

992

http://sa.uploads.ru/t/qNQxA.jpg
Народ собирается в конференц-зале.

0

993

Предшественник РКИИГА, РКВИАВУ располагался на трех площадках в Риге: самая большая - 8-ой городок - бывшая цитадель, в старушке. 2-ой городок - на улице Ломоносова. И учебный аэродром, расположенный на тогдашней границе города. Там на площадке располагались несколько типов самолетов и вертолетов, а также были установлены наземные радиоэлектронные системы для аэродромов.
После преобразования в гражданский ВУЗ, бОльшую часть 8-ого городка городские власти отобрали вначале под строительство высотки - здания министерства земледелия, а потом и других объектов, выделив взамен площадь пустыря рядом со 2-ым городком. Когда я поступал, наш факультет еще полностью располагался в 8-ом городке, а на пустыре было построено первое новое здание - корпус А, в аудиториях которого мы весь первый курс слушали лекции. Корпус Б был запущен к началу второго курса, а корпус В - к началу третьего, и именно в него был перемещен наш радиотехнический факультет. Уже после окончания института был построен высотный корпус на месте бывшего троллейбусного кольца. Именно в нем сегодня располагается ТСИ. А в бывшем нашем корпусе сегодня располагается факультет Латвийского Госуниверситета, с громким названием - факультет аэронавтики. В остальных корпусах и на территории 2-ого городка сейчас действуют целый ряд высших учебных заведений, с очень пестрым спектром программ и названий. Большинство из них - частные. Как и собственно ТСИ.
Самолеты и вертолеты, также, как и радиоэлектронные системы с учебного аэродрома вывезены большей частью на металлолом, часть самолетов перевезли на территорию рижского аэродрома, в музей авиации. Сегодняшние студенты не имеют возможности даже ознакомиться с материальной базой, ограничиваясь исключительно изучением теории. Причем, с крайне узкой специализацией. К примеру, на радиотехническом факультете есть специализация - программирование микроконтроллеров. Выпускники имеют очень слабое представление о радиоэлектронике, практически не знают элементной базы, им даются принципы программирования только конкретной серии таких микроконтроллеров, и переход на другую серию для них является тяжелой задачей, более того, большинство из этих выпускников не умеют создавать алгоритмы решения конкретной задачи, являясь простыми кодировщиками.

0

994

Что то сегодня фотки не желают вставляться.

0

995

" Старинное поместье возле Югльского озера купил россиянин"
  http://www.delfi.lv/biznes/bnews/starin … d=44530686
  http://g1.delphi.lv/images/pix/520x360/4906b2d6/juglas-muiza-44530692.jpg

0

996

" Северная Корея – страна закрытая, и о том, как живут в ней простые люди, ходят чуть ли не легенды. Однако сингапурскому фотографу и оператору Араму Праму удалось снять, наверное, самый длинный в истории Пхеньяна видеотур по столице Северной Кореи – длиной в 22 минуты.

Власти страны разрешили ему установить на машину GoPro-камеру и поездить по городу, снимая его обычную ничем не примечательную повседневную жизнь. Сам Прам говорит о том, что больше всего Пхеньян похож на "город-призрак": широкие и ухоженные дороги почти полное отсутствие на них машин, достаточно пустынные улицы, одинаковые симметричные дома – все это создает ощущение одиночества.

Однако, если повнимательнее присмотреться к Пхеньяну, то он почти ничем не отличается от многих других городов, разбросанных по всему миру – просто на улицах нет машин и дорожных пробок, а дома не обвешаны рекламными плакатами и вывесками всех цветов и размеров."

http://turgid.delfi.lv/turnews/na-mashi … z32ZHQidCo
   

0

997

Просмотрел весь ролик из Пхеньяна.
  Впечатление - улицы широченные, дорожное покрытие на порядок лучше рижского, редкие люки на проезжей части установлены идеально, светофоры и дорожные знаки - практически не нужная роскошь, поэтому на их редкое присутствие обращать внимание - моветон. Зачем останавливаться на красный свет, если никому не мешаешь? А пешеходы на переходах должны сами заботиться о своей безопасности, и быстро выскакивать из под колес несущегося авто.

0

998

А ещё понравились аккуратные очереди на остановках общественного транспорта и планировка города с архитектурой.
Вот тебе и нищая страна.

0

999

Почему столько людей в Латвии претендуют на уютное кресло депутата ЕП?
Ответ прост до безобразия - базовая зряплата составляет 6500 евро, а со всеми выплатами достигает 35 000 евро в месяц.
Лучшего стимула бороться за это кресло придумать трудно.

0

1000

Астеhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 144