Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 140


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 140

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

JuG
Я вижу, что тебе нравятся такие пропагандитские материалы.Сладенько, солдаты, вооруженные до зубов и улыбющийся, счастливый ребёночек.Обманчивое фото, имеющие стереть впечатление, что они пришли туда, чтобы убить других, которым не так повезло.Эсли  бы его подписать, " Каратели убивают детей у родителей !!!", тоже было-бы правильно.Только чего они улыбаются http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

32

szakal написал(а):

" Каратели убивают детей у родителей !!!"

...э? Где? Шаки, не передёргивай. Не было такого.

0

33

...перечитала. Поняла. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/dash2.gif Извини.

0

34

Владимир Путин приказал войскам, которые учавствовали в объявленной  ним в прошлую среду контроли боевой готовности ВСРФ, чтоб вернулись к местам постоянной дислокации.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

+1

35

szakal написал(а):

Только чего они улыбаются

Потому что не сделано ни одного выстрела ещё.

0

36

Alex Silver написал(а):

Потому что не сделано ни одного выстрела ещё.

Да, но уважение для украинцев по этому поводу. http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif
П.С. Нефер  когда прийдёт, обольёт Тебя шоколадом.....http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

Отредактировано szakal (2014-03-04 11:40:11)

0

37

Не помню, было или нет?

Итак, введя войска в Крым, Владимир Владимирович Путин эффективно:
— Списал Украине долг в размере окола 30 миллиардов долларов США;
— Согласился на отказ от крайне невыгодного для Украины долгосрочного контракта на поставку газа;
— Обеспечил более–менее бесплатную поставку газа Украине до урегулирования конфликта и примирения сторон;
— Пожертвовал международной репутацией России для спасения репутации Украины в случае фактически неизбежного дефолта;
— Еще более облегчил получение Украиной международных кредитов на льготных условиях;
— Ускорил вступление Украины в НАТО, и снятие разногласий по этому вопросу с внутриполитической повестки дня;
— Открыл возможность пересмотра непопулярных в Украине соглашений об аренде военных баз в Крыму и размещении там Черноморского флота России (в среднесрочной перспективе);
— Уврачевал разногласия о стратегическом направлении развития Украины между восточными и западными ее областями, и сплотил культурно разные части Украины в единую нацию, в степени, которой не удалось достигнуть даже Януковичу ценной 12 (26?) слямженных миллиардов;
— Создал политическое прикрытие переходному правительству и в.о. Президента для проведения неизбежных, но крайне болезненных и непопулярных реформ. Вчера еще их называли "правительством самоубийц", теперь же в обозримом будущем, скорее всего, надо будет расчищать новое место на гривнах, чтобы печатать там их портреты.

В добавок хочется поблагодарить МИД и Думу России, за приложенные усилия убедить украинскую пятую колону добровольно отказаться от права участвовать в украинских выборах, правом на владение землею, и от получения пенсий и других льгот и субсидий от Украинского государства.

+1

38

...и ещё, похоже, Крым на полную дотацию взял...
Не, ну, а чо? Внешний долг СССР Россия выплатила? Долго так выплачивала, потому что много. Выплатила. Помню, как мы радовались по этому поводу. Так Крым так, мелочи, карманные расходы...
---
...грустно шучу, конечно. Миш, если честно, нам вся зта ваша революция... как бы так помягче сказать...

0

39

pembrok написал(а):

...грустно шучу, конечно. Миш, если честно, нам вся зта ваша революция... как бы так помягче сказать...

а нам она еще по жестче сказать...

0

40

астеhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif

0

41

szakal написал(а):

они пришли туда, чтобы убить других, которым не так повезло.

Кого-то убили? Ранили? Ударили?

Мне интересно почему поляки так не виззжали и не жалели бедных людей, когда вместе с НАТО бомбили Ирак, в котором от начала "демократизации" уже более миллиона людей погибло? Или когда теже "демократические силы свергали диктаторский режим в Либии"? Там число жертв "свободолюбивых демократов" уже в десятки тысяч идет. Или в Афганистане? Лицемерие и двойные стандарты. Польша не самостоятельное государтство, а руссофобская шестерка США. И мне это, как гражданину Польши, совершенно не нравится. Понятно, что Польша слишком мала, чтобы вести совсем самостоятельную политику. Но это не значит, что она, как собака, должна подавать голос только на команду хозяина.

Так же мне не нравится когда Россия, хотя и в "вежливый" способ, занимает территорию независимого государства. Но гораздо больше меня пугает мир, в котором нет никакой алтернативы для тупой силы США. Я - за конкуренцию.

Отредактировано Ju_G (2014-03-04 12:31:05)

+3

42

перед сном такая вчера мысль пришла:
после развала союза Россия резко ужалась в своих границах, и русские оставшиеся за ее пределами практически все это время обижались что она их кинула. что мы слышали даже на этом форуме.
теперь Россия не бросила своих в Крыму и была за них готова практически со всем миром воевать. опять хай, опять Россия виновата. или не все ранее русские остались ими до сих пор? я в растеренностиhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif
но с позицией таки определюсь. исходя из этих соображений.

0

43

Slavic написал(а):

я в растеренности

Слав, между войной и бездействием есть много промежуточных состояний.

0

44

Ju_G написал(а):

Слав, между войной и бездействием есть много промежуточных состояний.

нет войны. есть изоляция полуострова от бардака. Крым и Восток в массе ко всему нейтрально-положителен, воинственны области от которых отрезают восток.
знаешь, достаточно давно была у меня девушка с оригинальным характером. колясочница. так вот, ей часто была нужна была помощь, и сердобольные окружающие ее оказывали. но не всегда так как ей хотелось. и если что не так она начинала на них орать. мое мнение что помощь нередко оказывается не точно в той форме как ей надо, а как человек может - игнорировалось. вощем, не сошлись с ней характерами.
намек понятен?

+1

45

Эх, Слава, и ты повелся...
  Ты считаешь, что российский спецназ в Крыму защищал русских?
  Увы, он защищал геополитические интересы России.
  Причем, грубо, военной силой. Что в очередной раз отрицательно повлияло на тех же русских в той же Балтии, и не только.
  Претензий к России у русских, оставшихся за пределами России, достаточно, и они вполне обоснованны, просто в самой России жителям этого не понять.
  Их не выгоняли из своих домов на улицу, не избивали и не убивали, не жгли и не пытали. А сбежавших от этих издевательств в Россию не заставляли долгие годы жить по помойкам, без средств к существованию. Жителям России хоть как то компенсировали советские сбережения в сбербанке, хоть как то позволили участвовать в дележе наследства СССР, да и еще много отличий в жизни у тех, кому не повезло жить на момент распада Союза в самой России. Их права Россией ни как не защищались, кроме пустых разговоров о такой необходимости.
Можно упомянуть договор между Латвией и Россией, подписанный Ельциным, где Латвия обязывалась ни в чем не ущемлять права русских на своей территории, который она нарушила на следующий же день после подписания, а Россия это восприняла, как норму. Да, некоторый шум в СМИ до сих пор наблюдается, но результата нет.
  Даже инвалиды и участники ВОВ за пределами России не только не получили хоть каких то льгот, а зачастую стали преследуемыми в тех государствах, где оказались после распада СССР.
Моя мама, к примеру, с первых недель той войны и до победы бывшая на фронтах, заслужила лишь поздравительные открытки на 9 мая, с типографской подписью президента РФ. Да ещё, как участница обороны Москвы, от имени Лужкова, несколько лет получала либо продуктовые наборы в начале декабря, либо конверт с некоторой суммой. Но после смещения Лужкова и этого больше нет.
А отец, инвалид той войны, даже открыток не успел получить, умер в канун 99ого года, когда эта рассылка еще не была налажена.
Им ещё повезло, что в 45ом демобилизовались из армии и работали в гражданских организациях, а то были бы насильственно выселены из Латвии, как большинство военнослужащих на момент 91ого года.
  Даже сейчас некоторые мои знакомые рижане, пожелавшие получить гражданство России, вынуждены были по году обивать пороги консульства, пока им его предоставляли. И это на фоне шума о массовом безгражданстве в Латвии.

0

46

Rijanin написал(а):

Эх, Слава, и ты повелся...
  Ты считаешь, что российский спецназ в Крыму защищал русских?
  Увы, он защищал геополитические интересы России.

нет, я знаю что защищал. одно другому не мешает. операция началась при одном раскладе, продолжалось при другом. уйти уже не могли и не могут - подставят жителей и кое кого из укр. вояк.

Rijanin написал(а):

просто в самой России жителям этого не понять.

тебе рассказать как я прожил 90е? или кому то еще из россиян рассказать?
а смысл один и тот же: Россия всегда виновата. не, к вою привыкли, но слушать от близких людей это не хочется.

+1

47

Slavic написал(а):

обижались что она их кинула. что мы слышали даже на этом форуме.

Да кинула.

Slavic написал(а):

теперь Россия не бросила своих в Крыму и была за них готова практически со всем миром воевать. опять хай, опять Россия виновата. или не все ранее русские остались ими до сих пор? я в растеренности

Потому как привыкли мы уже без неуклюжей помощи жить. Повторяю в какой раз - тоньше надо работать, тоньше. Россия с помощью русским опоздала лет так на 20. Теперь по другому действовать надо.

0

48

Slavic написал(а):

уйти уже не могли и не могут - подставят жителей и кое кого из укр. вояк.

Да уж пусть уходят. А если кто и желает жить при российских беспорядках - так границу никто не перекрывал.

Сначала в самой России порядок навести надо а потом других учить. И не силой - это всегда вызывало сопротивление.

0

49

mikenat написал(а):

Да уж пусть уходят.

а вот крымчане не согласны.
Миша, не усложняй. силы нет, оккупации нет, юго-восток на ситуацию смотрит спокойно. так что получатели российской помощи против не высказываются. только их мнение и важно.

mikenat написал(а):

А если кто и желает жить при российских беспорядках - так границу никто не перекрывал.
Сначала в самой России порядок навести надо а потом других учить.

ну прям целое поле для дисскуссий,  но для срача доступен весь остальной инет.

mikenat написал(а):

И не силой - это всегда вызывало сопротивление.

так и не вызываетhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif
извиняюсь если плохое принес. не пропаганды из-за мое мнение, пользую альтернативные источники, много слушаю мнение украинцев.
а изза ровно  той мысли с которой начал день.

0

50

Slavic написал(а):

оккупации нет

нахождение чужих вооруженных сил на территории другой страны вне разрешенных договорами мест да еще с оружием - не оккупация? Угрозы оружием  - не оккупация? Ну тогда жди такой же реакции на действия Китая и Японии по отношению России.

0

51

И я могу рассказать про жизнь в девяностые, когда закрылись почти все заводы и практически все НИИ, были ликвидированы все совхозы и колхозы. И их бывшие работники ломанулись с огромными чемоданами кто в Польшу, кто к арабам, и даже в Китай, мешочниками. Работы в Риге не было вообще для такого количества людей, доктора наук вынуждены были устраиваться уборщиками в парикмахерские, чтобы выжить.
У меня были ограничения с передвижением, поднимать более 3 кг я не мог, поэтому не присоединился к мешочникам. Выживал случайными заработками, выручали мешочники из Белоруссии и Украины, возившие на рынок продукты первой необходимости по ценам, раза в два более низким, чем у наших продавцов. Благо тогда границы еще были прозрачными.
И спать ложился с мечтой поесть досыта. А в госструктуры и монопольные предприятия, где можно было жить вполне сносно, дорога была полностью закрыта, ибо не той национальности был. Да и потом устраивался только на самые нижние должности, даже имея корочку о знании госязыка на среднем уровне.

0

52

mikenat написал(а):

Slavic написал(а):
оккупации нетнахождение чужих вооруженных сил на территории другой страны вне разрешенных договорами мест да еще с оружием - не оккупация? Угрозы оружием  - не оккупация? Ну тогда жди такой же реакции на действия Китая и Японии по отношению России.
Подпись автораУченье - свет, а неученых - тьма.

миротворческая операция.войска уйдут, Крым станет автономией. в составе России он не нужен.
сейчас поздно палками махать. все решилось на майдане.

0

53

Тебе, Слава, не приходилось видеть, как пожилые люди предпенсионного возраста лопатами роют траншеи, говоря по русски, а рядом начальник латыш кроет их матом, постоянно называя их тупыми русскими свиньями? А мне это приходится видеть регулярно.

0

54

Rijanin написал(а):

И я могу рассказать про жизнь в девяностые, когда закрылись почти все заводы и практически все НИИ, были ликвидированы все совхозы и колхозы. И их бывшие работники ломанулись с огромными чемоданами кто в Польшу, кто к арабам, и даже в Китай, мешочниками.

зае.сь. слышал про директора НИИ который в то же время в Москве! работал бомбилой(таксовал) чтобы прокормить семью. и что?
я, инв. 2гр. работал на рынке, стоял  в жару и в мороз 35С, таскал на себе и общ.транспорте телеги с товаром. так что щас прям расплачусь других жалеючи.

+1

55

Ju_G написал(а):

Кого-то убили? Ранили? Ударили?
Мне интересно почему поляки так не виззжали и не жалели бедных людей, когда вместе с НАТО бомбили Ирак, в котором от начала "демократизации" уже более миллиона людей погибло? Или когда теже "демократические силы свергали диктаторский режим в Либии"? Там число жертв "свободолюбивых демократов" уже в десятки тысяч идет. Или в Афганистане? Лицемерие и двойные стандарты. Польша не самостоятельное государтство, а руссофобская шестерка США. И мне это, как гражданину Польши, совершенно не нравится. Понятно, что Польша слишком мала, чтобы вести совсем самостоятельную политику. Но это не значит, что она, как собака, должна подавать голос только на команду хозяина.
Так же мне не нравится когда Россия, хотя и в "вежливый" способ, занимает территорию независимого государства. Но гораздо больше меня пугает мир, в котором нет никакой алтернативы для тупой силы США. Я - за конкуренцию.

а я за монополь ....там где альфа самец мускули напрягает, конкурент постоянно будет его подгрызать.Политика России  и Путина, как раз проявляется в демонстрировании тупой силы, хотя нужно тоже заметить перфекционное владение манипуляцией, дезинформацией, запутанным скручиванием фактов, арогантным отношением к слабшим, находящимся в её сфере влияния. По принципу ....ну войдём  и что нам сделаете? А повод, если нужно будет тоже найдётся.Правдивый или фальшывый ,какое это имеет значение.Победителей не судят.
И то, что до сих пор нет жертв, это как раз заслуга воздержанности украинцев ,которые в ситуации явного нарушения независимости страны не поддавались на наглые провокации.Иначие, уже страна была-бы в огне, а число гражданских жертв превышало бы те среди военных.Обычно это так.И тот ,кто решается на силовое решение вопроса,  наверно это калькулирует, холоднокровно рассуждая что важнее, интересы или какое то там число жертв. Чистая статистика.
Возвращаясь к той фотке, это пример абсурдальной гипокризии, чтоб воспользоваться для своих целей ребёнком.Что вроде они такие хорошие, ласкавые мирнолюбивые, что даже дети у них на руках радостно смеятся. Злые они как собаки и уже завтра могут все в крови убивать, насиловать и поджигать дома тех мирных жителей.При том хотел сказать, что если бы я увидел фотку польских солдат с афганской девчёнкой на руках моё мнение было бы такое же.

0

56

mikenat написал(а):

Россия с помощью русским опоздала лет так на 20.

...повторяю---мы тогда внешние долги СССР выплачивали. Экономически они тогда танком по нам проехались, очень хорошо помню.
Миш, а ты до конца этот ролик досмотрел? Мы с мужем смотрели его ещё ночью, прямо по крымско-татарскому ТВ. Заканчивается типа---удачи вам, ребята, Крым с вами. Мой мужук сделал вид, что он этих слов не слышал))). Тут есть? Или вырезали?

Отредактировано pembrok (2014-03-04 14:10:27)

0

57

szakal написал(а):

Политика России  и Путина, как раз проявляется в демонстрировании тупой силы, хотя нужно тоже заметить перфекционное владение манипуляцией, дезинформацией, запутанным скручиванием фактов, арогантным отношением к слабшим, находящимся в её сфере влияния.

ага, овладели цывилизованными современными методами полемикиhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

58

szakal написал(а):

Политика России  и Путина, как раз проявляется в демонстрировании тупой силы

Да,да, да! А американцы---белые пушистые котята, договаривающиеся бомбами.
...Кустурица сегодня оч хорошо про них сказал. Сказал---западники и Украина=югославский сценарий.

+2

59

szakal написал(а):

Возвращаясь к той фотке, это пример абсурдальной гипокризии, чтоб воспользоваться для своих целей ребёнком

...там много фоток было---и с девушками, и с бабушками, и даже с, не побоюсь этого слова, мужиками. Сами симферопольцы фоткали, Им это показалось забавным. Так что к ним все претензии, Шаки.

0

60

а еще было много видео когда умники с камерами задирали вооруженных людей. и те угрюмо молчали или ворчали неразборчиво.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 140