Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 148


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 148

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Эти рации рассчитаны на очень чистое, батарейное питание. Импульсные стабилизаторы, конечно, тоже возможно применить, но только с очень эффективными фильтрами подавления импульсных помех. Так что скорее всего, дело в этих китайских стабилизаторах, у которых нет и намека на фильтры.

0

62

а как фильтры сделать?

0

63

Качаю еще фильмы 3D, стараюсь выбирать видовые, сейчас вот о Новой Зеландии, удивительной Африке, ну и художественный, про Помпеи.

0

64

На пальцах не смогу объяснить. Там нужны специальные дроссели и разные конденсаторы. Причем, как на входе стабилизаторов, так и на их выходе.
Дело в том, что современные импульсные стабилизаторы работают на высоких частотах, и в качестве ключей используют полевики с малым временем переключения, что создает мощные помехи в очень широком спектре частот.
Поэтому эти стабилизаторы в таком применении необходимо заключать в экранирующие корпуса, и входы и выходы пропускать через проходные керамические конденсаторы, а внутри корпусов от этих конденсаторов до плат необходимо использовать двухобмоточные дроссели на шок-ферритовых сердечниках, обвешанных с двух сторон наборами конденсаторов, керамических с разной емкостью, и электролитических, с малым последовательным внутренним сопротивлением.

Отредактировано Rijanin (2014-10-10 19:43:48)

0

65

понял. нафиг. а вот современная носимая рация от такого источника не фонит.

0

66

В современных используют эти самые фильтры, чего в старых не было, ибо были предназначены исключительно для батарей.

0

67

Не смотря на обещания поставщиков тепловой энергии не повышать свои тарифы, с этого месяца они всё таки повысились. Нашли объяснение этому росту - евро упал по отношению к доллару, а расчеты с Газпромом осуществляются в долларах, поэтому еврозона вынуждена платить за газ больше в евро.

0

68

На маленьком компе использовал семерку, так как для ТВ свистка китайского не было дров под восьмерку. А так как теперь есть телик, надобность в свистке отпала, и могу ставить восьмерку, чем и займусь в ближайшие дни.
Кстати, кабель для старых внешних дисков с разветвлением для питания от двух портов USB мне удалось найти, так что паять ничего не пришлось. Сейчас перегоню на диск скачанные фильмы, и попробую через этот кабель подключить диск к телику.

0

69

Славик, не тема ли это для "Мастерской"? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/to_babruysk.gif

0

70

Rijanin написал(а):

ну и художественный, про Помпеи.

имхо 3д не шибко добавляет художественности. Иногда смотришь старые ч/б телеспектакли или того же Андроникова... и непонятно, зачем цветной телевизор изобретали?http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

71

Rijanin написал(а):

Сейчас перегоню на диск скачанные фильмы, и попробую через этот кабель подключить диск к телику

я бы сделал наоборот...

0

72

Телик тоже может качать фильмы на диск, но намного медленней компа. И вряд ли с одновременным показом телепрограммы, там же ось однозадачная. А диск необходимо еще и отформатировать полностью после того, как он подключался к маленькому компу и был обнулен. У телика тоже есть режим форматирования внешнего диска, но это же на полдня.
Так что пока смотрю телепередачу, форматирую диск, потом на него загоню пару фильмов, и будет на ночь, что смотреть.

0

73

Насчет художественности, согласен. В этих фильмах ставка делается на эффекты, что сегодня вообще присуще кинематографу. Смысл уходит на второй план.
Но видовые фильмы в объеме смотрятся интересней, да и на современные эффекты я не слишком ещё насмотрелся, пока интересно их смотреть.
В кинотеатры давно не ходил, и 3D в них смотрел совсем древнее, один раз еще во времена Советов в Москве, да пару раз ещё в девяностые в Риге. Могу засвидетельствовать громадный прогресс технологии за эти годы, на телике эффекты выглядят неизмеримо лучше, чем тогда в кинотеатрах.

0

74

Alex Silver написал(а):

Славик, не тема ли это для "Мастерской"?

неаhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tongue.gif это была только зарисовкаhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

0

75

Телик с 3D смотрел один раз, когда несколько лет назад пробовал устроиться на работу в одну фирму. Там была демонстрационная плазма с этим эффектом, активным. Но тогда разрешение не было FullHD, очки активные тяжелые, глаза после пятиминутного деморолика болели, и эффект был не столь выраженным.
Конечно, и сегодня нет в телике эффекта присутствия, поле зрения ограничено размером экрана, если приблизиться к нему, чтобы заполнить это поле - эффект пропадает и в глазах возникает напряжение. Чтобы этого избежать, необходимо хотя бы ставить три таких телика вплотную друг к другу, и делать панорамный фильм с 3D.
Но и то, что есть, уже не плохо смотрится.
Мне же удалось пожить и в дотеликовое время, и поглядеть на КВН с линзой у соседей, как на диковинку, и много лет потом смотреть ч/б телевидение, пока к нам пришло цветное.
А теперь вот дожил и до объемного.

0

76

"В пятницу Marussia объявила, что проведет уик-энд с одной машиной – за руль в Сочи сядет Макс Чилтон. Александер Росси, заявленный в четверг, не примет участие в событиях гоночного уик-энда.

«В предстоящий гоночный уик-энд в Сочи мы будем выступать с одной машиной из уважения к нашему гонщику Жюлю Бьянки, который остался в госпитале Йоккаити в стабильном, но критическом состоянии, – сказано в заявлении Marussia F1. – Команда проинформировала стюардов о том, что снимает с соревнований вторую машину. Несмотря на присутствие в Сочи Александера Росси, нашего резервного гонщика, команда будет работать только с одной машиной – в Гран При в столь сложных обстоятельствах примет участие Макс Чилтон."
   http://www.f1news.ru/news/f1-98284.html

0

77

"На автора песен мюзикла о Герберте Цукурсе подали в суд"
    http://www.mixnews.lv/ru/society/news/2014-10-10/161809
    В довоенное время Герберт Цукурс был признан лучшим летчиком Латвии. А во время войны он добровольно вступил в "команду Арайса", активно занимавшейся уничтожением латвийских и бежавших сюда европейских евреев, уничтожением жителей и сожжением деревень в приграничных областях Псковщины и Беларуси. Позже, при создании на территории Латвии войск ВаффенСС, эта команда составила костяк этих войск. После войны вся "команда" и все её члены были признаны военными преступниками, причем, не только в СССР.
  Да, конкретных документальных доказательств преступлений Цукурса не существует, ибо ни один еврей не выжил в гетто, а все немецкие документы этого периода были уничтожены самими немцами. Сохранились лишь показания нескольких людей, якобы видевших его преступления там, но сегодняшняя власть не доверяет этим показаниям, считая их выбитыми в застенках советских репрессивных органов.
Тем не менее, героизация этого человека в сегодняшней Латвии не вызывает восторга у большинства жителей нашей страны, только местная элита на это способна.

0

78

Йэх, пришлось-таки купить телефон ((( как же ж мне жалко мою старенькую нокию ( http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

+3

79

БТ, хвастайся, а мы бум завидовать!

0

80

А что хвастаться. Обычный смартик из ниже среднего ценового диапазона. Nokia Lumia 530 Dual SIM
Вчерашний день. У меня симка щас 4G+ а смартик 3G. Не очень-то мне он и нужен, я телефоны больше уважаю, заурядные кнопочные (лучше с проводом http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif), надо было видеть, как мне впаривали его с двумя месяцами бесплатного интернета, а я говорила - изыыыыди, видеть я не могу твой тырнет.

0

81

Нате: http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … ;hid=91491

0

82

Если с проводом, то кнопки - уже роскошь.
Надо бы с диском, а ещё лучше - с ручкой привода вызывного устройства. Трубку подняла, ручку покрутила, и - але, барышня, соедините меня вот с кем...

0

83

Не, Рижаша, не скажи. Кнопки удобнее.

0

84

Удобнее, согласен. Даже часто удобнее сенсора.

0

85

Боевой Тушканчик написал(а):

Кнопки удобнее.

пальцы не застреваютhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

0

86

Slavic написал(а):

пальцы не застревают

Точно.

Rijanin написал(а):

Даже часто удобнее сенсора.

А сенсор я вообще не люблю как-то. Именно в телефонах. И именно за неудобство.

+1

87

Посмотрел фильм ''Удивительная Африка''. Кабель частично помог, диск раскрутился, но периодически возникают тормоза, картинка зависает. А фильм хорош, эффектами операторы не увлекались, из экрана картинки не выпирают, в зрителя ничего не вылетает.

0

88

Боевой Тушканчик написал(а):

А что хвастаться. Обычный смартик из ниже среднего ценового диапазона. Nokia Lumia 530 Dual SIM

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … ZDg#t=1087

0

89

Алекс, шо, всю серию смотреть? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

90

Боевой Тушканчик написал(а):

Алекс, шо, всю серию смотреть? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

Вабще-то оно на том самом моменте должно открыться... 18:07. Секунд десять смотреть.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 148