
Въезд на Балалайку Восса.
Межнациональное общение / International communication |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 128

Въезд на Балалайку Восса.

Берег городского канала, когда то был городским рвом, защищавшим город наряду с городской стеной.

Здание Художественного музея. Сейчас закрыто на капитальную перестройку по литовскому проекту, с подземными хранилищами и климатическими установками, с пристройками для увеличения площадей экспозиции.
А здесь здание сталинской эпохи. Строилось для высокопоставленных армейских чинов. Ведь в Риге располагался штаб Прибалтийского военного округа и все связанные с этим структуры.


Один из стеклянных регипсовых новостроев.
Ну все, хватит тырить чужие фотки. Смотрите сами на страницах автора.
Здесь ссылка на коротенькую прогулку по улице Райниса:
http://oskar61.livejournal.com/1126058.html
На фотке университета видно конец маленькой улочки с единственным домом на ней, в котором я прожил с рождения до 85ого года.
Отредактировано Rijanin (2013-05-30 19:00:07)
Отредактировано Rijanin (2013-05-30 22:08:05)
http://news.mail.ru/inworld/latvia/inci … frommail=1
" Более 10 % компьютеров в Латвии подверглись атаке «полицейского вируса», который блокирует компьютер пользователя и предлагает заплатить 50 латов (100 долларов) за разблокирование, сообщает латвийский Центр кибербезопасности (СERT)
Центр информирует, что текст объявления, которое появляется на мониторе в случае заражения вирусом, составлен на достаточно грамотном латышском языке, а в его оформлении использована атрибутика латвийской полиции.
По информации, которая имеется в распоряжении CERT.LV, около 10 % жителей Латвии стали жертвами этого вируса и перечислили деньги мошенникам. Центр допускает, что таких людей может быть больше, передает РИА Новости."
А компания с новусом хорошо сидит. К новусу притащили мангал, накрыли столик, и продолжают играть.
"Компания "Balin Energy", занятая разведкой нефти у берегов Латвии, запасов углеводородов в этом районе не обнаружила, говорится в сообщении компании для СМИ.
Бурение разведочной скважины, начатое 12 мая при помощи бурильной платформы "Ocean Nomad", завершено на глубине 1460 метров.
Теперь скважина будет безопасным образом закрыта. В результате бурения "Balin Energy" получила дополнительные знания о лицензионной территории, что позволит предприятию определить стратегию дальнейших действий."
http://www.mixnews.lv/ru/economics/news … -30/125282
Печалька у наших властей...
"В больнице молдавского города Оргеев (в нескольких десятках километров от Кишинева) врачи попытались вручить женщине ампутированную ногу ее матери. Об этом сообщает Publika.md.
Как рассказала дочь пациентки, Эвелина Негарэ, специально для этого ее вызвали в больницу. «Поставили мне ультиматум: у тебя есть 30 минут, чтоб забрать ногу. Делай что хочешь, отнеси домой, а дальше это твоя проблема», — сообщила она."
http://lenta.ru/news/2013/05/29/orgeev/
Что то моя мамка с Атомолм барахлить начала некстати. Периодически с неприличным звуком выскакивает табличка "устройство USB не опознано". Хотя все подключенные устройства исправны, и без проблем работают на втором компе. Похоже, контроллер этой шины накрывается.
Отредактировано Rijanin (2013-05-31 01:10:45)
у меня такая фигня бывает когда питания не хватает.
Слава, у меня в корпусе с мамкой атомной стоит блок питания 300 Ватт, что раз в 6 больше, чем пиковое потребление всех устройств, стоящих в этом корпусе.
Жалко, что после того, как Мамыкина с его передачей "Без цензуры" выкинули с местного канала и он со своей передачей перешел на РЕН-ТВ Балтия, передачи перестали выкладывать в ютуб.
Сегодня его передача с тремя латышскими политическими обозревателями была весьма интересной.
Отредактировано Rijanin (2013-05-31 01:58:07)
Здесь есть последняя выложенная в инет передача, когда в ней приняли участие два кандидата на пост мэра Риги.
К сожалению, этот ресурс не встраивается в болталку, но не думаю, что он не доступен за пределами Латвии.
http://rus.tvnet.lv/online_tv/28785-pro … i_20130515
асте
блок питания 300 Ватт
ток может до гаджета не доходить
ток может до гаджета не доходить
С этим как раз проблем нет. Проблема именно с обменом по этой шине, а она определяется контроллером этой шины.
Добавлю еще несколько слов про Ригу.
Самый большой бум строительства, определивший современное лицо города, Рига пережила в течении четверти века, предшествующего Первой мировой войне. Сейчас можно только удивляться, сколько и чего тогда было построено. И ведь насколько красиво и разнообразно.
В тридцатые годы прошлого века, когда Рига пережила экономический подъем, тоже строили красиво. Но неизмеримо меньше.
В семидесятые - восьмидесятые был еще один бум строительства жилого фонда, когда появилось несколько больших спальных районов на месте окружавших город огородов и хуторов. Но это были типовые многоэтажки, не несущие никакой красоты и порядка в городские ландшафты.
Перед этим кризисом тоже происходил бумчик строительства. Правда, наступивший кризис не позволил закончить многие проекты этих регипсовых новостроев, а в значительной части законченных - продать готовые квартиры.
Не смотря на заметное сокращение числа жителей города, он нуждается в строительстве новых жилых площадей, ибо жителям денационализированных домов, в которых хозяева не в состоянии обеспечить приемлемые условия проживания, хочется получить собственное жилье. Ипотека многим представляется более приемлемой, чем оплата аренды.
Сегодня в Риге серый день. временами накрапывает нудный дождичек. Ездил в центр с мыльницей, но забыл зарядить аккумуляторы, удалось отснять только треть намеченного. Сейчас посмотрю, чего накидать сюда.
В первом здании во времена Советов располагался штаб ПрибВО, сейчас - министерство обороны ЛР. Здание полностью переоборудовано для соответствия требованиям НАТО.
На втором снимке здание перестраиваемого национального художественного музея.
На третьем - Художественная академия.
На четвертом - здание горсовета при советах, потом Рижской думы, сейчас Министерство иностранных дел.
Отредактировано Rijanin (2013-05-31 18:56:27)
Это все, что сегодня удалось. Все фотки кликабельны, не обжаты.
Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 128