Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 126


Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 126

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

А че делать, зато как новая будет, и гарантия одын гоод)))

0

992

Александр Леонов написал(а):

зато как новая будет

ога. но тока коробка)

0

993

У нас за такие бабки можно взять б/у машинку с техосмотром и на ходу, правда, не молодую.
  А капремонт коробки примерно так и стоит.

0

994

В конце января в Риге распродавали материнки с новыми Атомами за 25 латов. Я опоздал с их приобретением, и в начале февраля заказал такую в одном из местных инет-магазинов, который обещал выполнить заказ за две - три недели. Сегодня от этого магазина получил письмо, что заказ не может быть выполнен. Оперативненько так.
Дело в том, что первые партии Атомов были с глюком в структуре, не позволяющим использовать 64 битные операционки. Правда, для них это не критично, ибо максимальный объем оперативки все равно ограничен 4 гектарами.
Вот на этих бракованных Атомах и была собрана партия мамок со сниженной в два раза ценой. Жаль, что опоздал такую взять, за полную же цену покупать Атом сегодня не вижу смысла.

0

995

Тайну кинопленки 1930-х гг., на которой запечатлена женщина, разговаривающая по устройству, похожему на сотовый телефон, удалось разгадать интернет-пользователям. Об этом пишет The Daily Mail.

скрытый текст

Кадры с таинственной женщиной, получившей прозвище «путешественница во времени», были сняты в 1938 г. на одном из заводов американского промышленного гиганта Dupont. На пленке видно, как девушка, одетая по моде 1930-х гг., идет в толпе, прижимая к уху устройство, похожее на телефон, и оживленно разговаривая по нему.

Когда девушка приближается к камере, то она опускает «аппарат» вниз. На замедленной съемке видно, что устройство имеет те же размер и форму, как и современный мобильник.

Видео с «путешественницей» было размещено на видеохостинге Youtube год назад и с тех пор набрало более 300 тыс. просмотров. Сторонники теорий заговора использовали запись в качестве доказательства реальности путешествия во времени.

Однако недавно тайну раскрыл один из пользователей с ником planetcheck, назвавший себя прямым потомком женщины с «мобильником». По словам комментатора, на видео запечатлена его прабабушка Гертруда Джонс, которой в тот момент было 17 лет, и которая до сих пор жива.

«Я спросил ее об этом видео, и она все вспомнила. По ее словам, Dupont в то время занимался развитием телефонной связи. Они экспериментировали с беспроводными телефонами. Гертруде и пяти другими женщинами дали эти мобильные телефоны, чтобы они их протестировали в течение недели. Гертруда говорила с одним из ученых, который шел справа от нее с другим таким же телефоном», — рассказал planetcheck.

Напомним, это не первое подобное видео, на котором запечатлено нечто похожее на мобильный телефон — устройство, впервые продемонстрированное публике лишь в 1973 году. Так, несколько лет назад в Сети появился отрывок из хроники 1928 г., на котором видна женщина в черном цилиндре и черной накидке, идущая по улице и разговаривающая по телефону. Вместе с тем качество той хроники оставляло желать лучшего: что половина лица странной прохожей скрыта под тенью цилиндра, и в целом разобрать что либо было сложно.

0

996

Slavic написал(а):

продолжаем изыскания

Раскопки...
Интересно, Спектрум скоро откопаешь?

0

997

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal … d=43237384
  Очередной взрыв на производстве в Олайне. Хорошо, без жертв.
  Квалификация работников просто зашкаливает, ведь единственное существенное требование при приеме на работу - знание госязыка...

0

998

Luden написал(а):

Спектрум скоро откопаешь?

не було. зато откопал матричные принтеры Роботрон и Эпсонhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif
и с десяток мониторов от двк-2. вообще их было штук 700, но разошлись)

0

999

Slavic написал(а):

матричные принтеры

Сегодня это богатство, ибо в некоторых областях они не заменимы, а новые - редкость и стоят немеряно.

0

1000

Slavic написал(а):

и с десяток мониторов от двк-2.

Отнеси в тир...

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/Chatter pavillion 126