Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion124


Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion124

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Вчера скачал сборку восьмерки, записал на флешку, и сегодня ставлю на свой "большой" комп, где сохранилась еще и ХРюша, и семерка. Посмотрю, что из всего этого выйдет.

0

92

Восьмерка встала, сейчас надо разбираться с её настройками и загружать весь набор необходимых прог.
Дрова нашлись не все, придется поковыряться.

Отредактировано Rijanin (2013-01-30 14:05:27)

0

93

Ju_G написал(а):

Сколько маме было лет?

74

0

94

работала адвокатом (защитник по уголовным делам) до последнего...

+1

95

Саня, пусть её душа упокоится с миром....

0

96

Как обычно, половина дров с сайта MSI, вроде как предназначенных под восьмерку, ставиться отказались. А дрова под USB3 вообще не нашел. Правда, пока к этим разъемам мне подключать нечего, так что подожду.

0

97

Александр Леонов
Прими соболезнования....

0

98

Rijanin написал(а):

Вчера скачал сборку восьмерки,

что-то она мне не понравилась. Та же семерка, только без кнопки пуск и с плиточным интерфейсом. И главное - без дров...

0

99

Саша, соболезную...
у моей тоже повторный инсульт сегодня случился. всё бросил еду к брату - она у него.
буря чтоли какая?..

+1

100

Миша, отличий больше, чем просто отсутствие кнопки "пуск". Пока разбираюсь, вроде даже нашлись все дрова, кроме старого принтера. Но по обыкновению, дрова от MSI вступили в конфликт с мелкомягковыми. Сейчас пришлось запустить консоль устранения ошибок. Посмотрю, что произойдет.
ХРюшка сохранилась без последствий, она у меня на этом компе основная, ибо на ней все регистрации, а листок с этими данными я потерял. Семерка стояла практически пустая, ибо без регистраций на ней делать практически нечего было.
Хорошо, что на Атоме с семеркой успел ввести все регистрации, так что он у меня стал основным, почти все на нем делаю. И почти не выключаю.

0

101

Да, у нас сегодня погода - мрак. Резко поднялась температура до +1 градуса, сейчас идет дождь вперемешку с мокрым снегом, башку совсем скрутило. Так что людям с проблемами здоровья совсем не сладко....

0

102

После якобы восстановления все дрова на все устройства в диспетчере устройств вроде встали. Но слетел брандмауэр винды и подключение к инету. Решаю проблему кардинально - форматирую диск, попробую поставить заново и без захода на сайт MSI.

0

103

Погода в Риге сейчас такова, что у кабельного ТВ сигнал со спутника пропал, идет либо немое черное поле, или шахматная доска с обрывками звука, в зависимости от канала.

0

104

http://www.bfm.ru/articles/2013/01/30/z … burge.html
 
    "Закон «о топоте котов» принят в Петербурге
Теперь за свист, стук и крик в ночное время в культурной столице придется заплатить штраф. Запрет также касается ремонтных работ в выходные и праздничные дни — до обеда. Крик во время секса и вой собак под запрет все-таки не попали"

0

105

Интересные шляпки носит буржуазия, пишущая софт в фирме Интел....
То напишут кривые дрова для графики на новые Атомы и выложат исходники с рекомендацией самим пользователям написать эти дрова, то выложат дрова на свои чипсеты якобы под восьмерку, которые рушат эту самую восьмерку....
Хотя то в восьмерке, с чем успел познакомиться в процессе поиска дров, мне понравилось. Если удастся все таки её запустить, можно будет обойтись без семерки.

Отредактировано Rijanin (2013-01-30 22:19:46)

0

106

Саша, мои соболезнования. Светлая память.

0

107

Alex Silver
Чет у меня выход через vpn определяется как казахский и опять все режется. Как так? Может они уже твой айпишник считают казахским? Или научились определять через что vpn идет?

0

108

котофан, это невозможно.
а какая диагностика?

мелькнула дурная мысль о спецвирусе, подсаженном тебе спецслужбами...

0

109

Грубо говоря схема такая:
- Казахи не хотят показывать Котофану сайт playboy.com
- Он назло врагам включает vpn
- набирает в браузере playboy,com
- запрос, попадая на интерфейс туннеля шифруется и в виде зашифрованной абракадабры отправляется на мирный московский адрес.
- там он расшифровывается и московский комп делает от своего имени запрос на playboy.com
- получает ответ, зашифровывает  и посылает некую абракадабру обратно в Казахстан.
- Котофан расшифровывает пакеты и смотрит фотографии кошечек.

о том, кто куда ходит и ходит ли вообще знают только компы на концах туннеля. Для провайдера два компа обмениваются непонятными данными, то ли в игрушку режутся, то ли музыку качают. Конечно установить, что это впн - можно, теоретически можно и расшифровать...но это весьма ресурсоёмко.

0

110

Alex Silver написал(а):

рубо говоря схема такая:

Ты можешь через яндекс глянуть куда ip приписан? У меня яндекс вдруг стал считать твой московский айпи казахским и многие другие сайты тоже.
При этом другие сайты определяльщики по прежнему считают этот айпи московским. Тоесть может моя активность мнение яндекса поменяла? Или всетаки казахи мухлюют..

0

111

Alex Silver написал(а):

Грубо говоря схема такая:
- Казахи не хотят показывать Котофану сайт playboy.com

Еслибы плейбой ком, опять пропал живой журнал, дико глючит гугл, впечатление что действительно кто-то вклинивается и расшифровывает.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

112

А может и не казахи.. а вполне рассеяне.

0

113

Все разрешилось, глюк браузера, при включенном в настройках прокси, все равно шло напрямую.
Пришлось галку снять, поставить и начало через прокси работать.

Отредактировано Kotofan (2013-01-31 03:06:11)

0

114

В общем, сборка восьмерки от 15.01.2013 с интегрированным офисом 2013 встала и активировалась.
В проблемах при первой инсталляции MSI оказалась не очень виноватой, просто она насильно и с большими мучениями впихнула дрова на интегрированный Интелом в чипсет контроллер USB3 для семерки, что каким то образом отключило брандмауэр и нарушило работу ВайФай.
Этого драйвера я так и не нашел, порты остались не задействованными.
Пока кроме поиска и скачивания дров, посещения нескольких сайтов и магазина мелкомягких, ничего не делал. Из магазина ничего не скачал, ибо требуется регистрация на их сайте, а мне этого делать не хочется.
Кстати, Миша, кнопка "пуск" сохранилась, только она запрятана на рабочем столе. А вот то, что многие функции вызываются прямо с рабочего стола - удобно. И пока не нагружена кучей прикладных прог, работает по шустрее семерки. Особенно впечатлила скорость перезагрузки и выключения.
Кроме того, в неё уже встроен модифицированный антивирь от мелкомягких и Дефендер, так что можно не заботиться об антивирях. 7-zip тоже встроен именно в эту сборку, и работать с архивами много удобней, чем в семерке.

Отредактировано Rijanin (2013-01-31 04:03:40)

0

115

Рухнул RAID-массив мой.
Вместе с данными...http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif
В десятый раз, правдаhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif
Восстановил только что..
Задолбала эта материнка глюковатая от Asusa.
Чудит редко, но чудит.

Никогда не покупать ничего дешёвого. Купил лет пять назад в новом магазине с агрессивными ценами.

0

116

http://www.3dnews.ru/editorial/640707/?from-main-title

Жесткие диски: то, о чем вы даже не подозревали

Очень дельная статья.
Такой прогноз покупателю.

0

117

астеhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif

0

118

Luden написал(а):

Никогда не покупать ничего дешёвого.

Не правильный подход, ибо любая покупка всегда лотерея, не имеющая прямой связи с ценой. И у самых именитых и дорогих производителей случаются казусы, и даже китайские крестьяне иногда умудряются создать вполне работоспособную финтифлюшку.
В идеальном случае желательно перед покупкой поинтересоваться мнением тех, кто данный товар протестировал или просто по пользовал. Хотя и эти отзывы не лишены субъективности. Особенно, на сайтах продавцов.
Вот, к примеру, полтора месяца назад я, случайно зайдя в комповый магазин, приобрел там бросившийся в глаза комплект беспроводной клавы и мыши по цене одной мыши. Через день мой племяш по моей рекомендации поехал в этот магазин - и остался с носом, ибо пробную партию в несколько комплектов раскупили за один день. И с тех пор больше в Ригу не завозили. Если бы я по своему обыкновению поехал домой и стал искать описания, отзывы и тесты этого набора, у меня его бы и не появилось. А так я рискнул, и пока об этом не жалею. Хотя немало было покупок, когда вроде и инфу собирал, и, казалось, товар выбирал по хорошим отзывам, но потом жалел о приобретении....

0

119

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/s … d=43017148
  "Ситуация на рижских дорогах катастрофическая, Америкс созвал срочное собрание"

0

120

http://www.utro.ru/articles/2013/01/31/1098348.shtml
  "Телеведущая без трусов опозорила премьер-министра "
    Вот они, современные западные политтехнологии.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion124