Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Фото » Варшава глазами smagliczka


Варшава глазами smagliczka

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

mikenat
Я прямо фотографический профан, фотохудожник бы меня втоптал в землю за фото и обработку.
Но не только фотохудожник, знаю такого одного нефотохудожника-критикана, который считает себя экспертом, и ему никогда никакие мои фото не нравились. И касательно фотографии у меня с детства глубокая травма http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/black%20eye.gif ))))

Поэтому... спасибо за комплимент :)

0

32

smagliczka написал(а):

знаю такого одного нефотохудожника-критикана, который считает себя экспертом, и ему никогда никакие мои фото не нравились.

он просто тайно в тебя влюбленhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ph34r.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

33

Slavic написал(а):

он просто тайно в тебя влюбленhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ph34r.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

Нееет.. он просто не умеет явно показать своего восторга http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

34

smagliczka написал(а):

Поэтому... спасибо за комплимент

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-3.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/840-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/840-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/840-5.gif

0

35

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

0

36

smagliczka написал(а):

szakal
Не на нем дрались. Дрались на мосте Понятовского

правильно....ведь там позади мост Гданьский...я мосты перепутал..http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif...но не дело в мостах а в том что дрались.... :D

0

37

smagliczka написал(а):

знаю такого одного нефотохудожника-критикана, который считает себя экспертом, и ему никогда никакие мои фото не нравились. И касательно фотографии у меня с детства глубокая травма  ))))

Бог мой, неужели папа? ))

+1

38

Боевой Тушканчик написал(а):

Бог мой, неужели папа? ))

Неужели ясновидящий психотерапевт? http://i.smiles2k.net/lol_smiles/icon16.gif

0

39

Нет, хирург-стоматолог. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tongue.gif

0

40

Боевой Тушканчик написал(а):

Нет, хирург-стоматолог.

Зря смеешься. Есть такая профессия. Это те, кто зубы рвет, вырезает всякие опухоли и т.д. Просто стоматологи этим не занимаюццо.

0

41

Миш http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif ты неужели думаешь, я не знаю? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

42

Аня, а каким аппаратом ты снимаешь?

0

43

Юра мне кажется Ане уже все равно на что снимать, ей кнопка шедевр не нужна)))

0

44

Александр Леонов написал(а):

ей кнопка шедевр не нужна)))

Классно сказаноhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

0

45

smagliczka написал(а):

Неужели ясновидящий психотерапевт?

Боевой Тушканчик написал(а):

Нет, хирург-стоматолог.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif Туплю я чего-то на этой неделе.
И не только, наверное...

0

46

diagnoza написал(а):

Туплю я чего-то на этой неделе.
И не только, наверное...

И не только ты? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/derisive.gif Да, верно.

0

47

Ju_G
Фуджик у нее не помню какой, на ее страничке можно посмотреть.

0

48

Боевой Тушканчик написал(а):

И не только ты?

И не только на неделе.
Перестаю понимать печатное слово http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/dash2.gif

0

49

smagliczka
Аня, это очень, очень замечательные фоты!!! Если бы было можно, я над каждой по 1000+ поставила!

0

50

А может, все таки, закрыть эту тему? Больше фоток, кажется, не будет.
Жалко.. но я так не могу. Вы тут сипматичны, а потом на меня кидаетесь.

Не имею где этого сказать, то скажу здесь - чувствую себя жертвенным козлом почти с самого начала своего тут пребывания.
Я уверена что на форуме очень хорошие внутренние отношения и что вы себя взаимно очень любите и уважаете. Себя во внутренней закрытой среде. Но ко мне в основном отношения были нехорошие (кроме темы фотки) с претензиями, и в мой адрес было полно намеков и выдуманных обвинений. И я даже защищаться не могу. Не знаю как, не знаю какими словами защищаться, чтобы кого-то нечаянно не обидеть, и чтобы опять не было что я - хамка. Своего мнения тоже иметь не могу, потому кто-то если выскажусь сразу приходит кто-то и говорит, что если я залезла на форум то... не должна говорить этого, или другого, что должна говорить иначе, что сказала слишком громко, что слишком тихо, что слишком непонятно, что если я высказываюсь - навязываю другим свои американские (!) взгляды на мир. Обвиняют меня в хамстве, не объясняя ничего. Говорят о том, что я ко всему русскому нехорошо отношусь - приклеили мне этикетку русофоба и развлекаются.

Я уже похожее переходила с нехорошими людьми на другом форуме. Вы мне казались хорошими людьми и симпатичными, пока не начали здесь на меня нападать не знаю за что - и я не хочу думать о вас плохо. Поэтому мне... кажется, надо уйти.

Я бы могла ответить тем самым способом - что меня тут не понимают потому что ко всему польскому нехорошо относятся.
Но я так не отвечу. Знаю, что только ко мне так относятся.

Жалко. Я думая, что атмосфера тут будет другая, чем на форуме, где обзывали меня поленом и я там почти год старалась везти диалог, всегда получая удары. Здесь я хотела на русском пообщаться. Не имела понятия, что здесь не можно иметь своих мнений, что другие могут к тебе грубо относиться, могут насмехаться и разговаривать с тобой несерьезно, а ты не можешь ничего. Не можешь везти себя ка и они. Другие могут тебя кусать, а ты не можешь прореагировать, потому что если прореагируешь - ты русофоб. И еще почти никто тебя не защитит, только одни кинуться на тебя, другие будут саркастически провоцировать, а третье будут делать вид будто не видят ничего.
Мне тут пригласили, и я надеялась, что здесь не будет такого явления как "она - черная овца, надо ее зарезать", я никому не хамила и на личности не переходила. Был одно "столкновение" когда я имела совсем другой взгляд на проблему. И тогда тоже все отвернули "кота задом" - и получилось, что я злая, а другие хорошие. Ну ладно, тогда я начала. Может я была тогда злая. Но сегодня другие начали против меня, без повода - и тоже получилось, что я плохая и всему виновата.

До сих пор не знаю, в чем я виновата. Никто мне не объяснил, что я такое хамское вчера сказала. Никто. Зато я могла прочитать всю кучу обвинений в мой адрес, даже таких, что я русофоб.

Hе хотите здесь меня. Может не все, но хватит что есть такие три-четыре человека, которые любят обвинить меня в чем-либо, без доказательств и объяснений.
Cтрашно, страшно мне неприятно :( Так неприятно мне, что рыдаю.

Я не хотела быть вашим врагом и не являюсь им. Не знаю, почему здесь люди так на меня кидаются, так резко реагируют. Может я что-то не так делаю, не так пишу, неправильно языком пользуюсь. Не знаю.

0

51

<Пишу очень спокойно и с большим расположением.>

Аня, ну что Вы. Люди к Вам хорошо относятся.
Рижанин про русофобию неправ, конечно, но он и сам, поостыв, согласился.

Вы тоже не требуйте от людей спокойных, взвешенных постов, если переходите на язык горячности. Люди же очень чувствительны к интонациям... вот и Вы тоже.
Понимаете, я чуть ли не все Ваши посты перечитываю по многу раз и думаю, как же Вы не осознаете, что это применимо к Вам самим в равной мере. Что вопрос один: кто начал.

Но вопрос какой-то детсадовский, потому что люди взрослые, независимо от кто начал, рано или поздно приходят к какому-то способу комфортно друг для друга сосуществовать. Это вопрос миролюбия, воли и времени. :)

Вмешиваться и разруливать эту патовую ситуацию извне бесполезно. Это приведет к эскалации хаоса и ругани, ругаться же никто не хочет. Не принято с неких пор (были прецеденты) развивать межличностную прю и "выяснять отношения". Получается трясина. Это все можно как-то без боя или в личке выяснить.

Про свои мнения, которые нельзя иметь, Вы глубоко ошибаетесь или просто невнимательны. На самом деле, люди спорят по очень важным, по жизненно важным вопросам, по таким, из-за которых в реальной жизни, бывает, и морду бьют, но это делается максимально корректно. Хотя бывают и срывы, конечно... но это же люди, чего Вы хотите.

Про сегодня. Нефа - она очень восприимчива к нюансам, но там где остальные попытаются найти для себя оправдание и объяснение человеку, она скажет первое, что подумала. У этого минуса, которым и Вы грешите )), есть оборотная, положительная сторона. Очень хороший, искренний, открытый человек. Она же Вам искренне предложила все забыть и начать сначала (вот только не думайте в этом месте исключительно про свои обиды, раз она предложила забыть, значит и Вы ее обидели тоже.). Попробуйте.

Почему Вам никто не объяснил? да черт возьми, потому что очень сложно это объяснить. Сыр-бор сегодня был из-за вот этого:

Наши необдуманные действия - наше, не ваше дело.
Aтаковать первым никого не будем.

Ерунда, на самом деле. Но. Первую фразу в России употребили бы исключительно в смысле кого-нибудь послать. Типа, вали отсюда не твое собачье дело. К такому смыслу добавляются еще короткие, рубленые предложения, которые в сочетании с этой интонацией звучат очень нелицеприятно. Но я лично считаю, что Вы просто не улавливаете этих оттенков. Тем более что тут семантика смешана с фонетикой.

До смысла и речь не доходит. Люди остро реагируют не на смысл и не на мнение (до обсуждения мнения, заметьте, дело ни разу не дошло), а уже на форму высказывания. Ведь и Вы так же устроены.

Поэтому миритесь, девочки, все хорошо. Во всяком случае, все в ваших руках.

Наверное, надо что-то еще добавить, чувствую, что не хватает, ... но Вы спросите сами, если что.

ЗЫ Да, а Сашу Вы тогда просто не поняли. Это в общем, не очень страшно, его мог понять только россиянин, но вместо того чтобы так долго и нервно (я пишу, как звучало) говорить, что у Вас "другая позиция" , наверное, стоило сразу уточнить, об одном и том же ли вы с ним говорите.

+2

52

Кстати, не у всех все всегда было гладко.
У многих история тут была терниста весьма и весьма.
Та же Нефа как-то даже "уходила" в свою тему, потому что ее один (!) участник превратно понял. А сколько драк на шкуре Шакала... )) Этот-то может драться со всем форумом совершенно не по-детски и из-за сути, по существу. Всех не перебрать.

Всякое было у каждого почти. И не потому что он не той национальности, а по иным причинам.

0

53

Боевой Тушканчик
Спасибо! Вы единственный человек, который мне нормально ответил и хоть пробовал объяснить, вместо укусить.
Ну, еще Luden пробовал, но ничего мне не объяснил. Но по крайней мере не атаковал.

Может Вам вмешиваться и разруливать патовую ситуацию бесполезно, проблема в том, что другие это любят - те, которые вмешались и разруливали. Если бы не они - может, я бы с Нефер все выяснила.
Но Нефер не захотела со мной ничего выяснить. Для меня это непонятное. Обвиняет меня в хамстве, потом я реагирую на это, явно говоря, что не понимаю - и ответа не могу дождаться. Зато дождалась присутствия тех, которые охотно вмешались и закидали своими претензиями, обвинениями и выдумками, в ответ на мои слова. Вместо объяснить мне то, чего мне не объяснила Нефер.

ЛЮДИ я не понимаю всего на 100%! Не понимаю некоторых контекстов, вы например шутите - а я могу взять это серьезно, беру серьезно и не скажете мне, что я ошиблась, только подальше шутите. Либо я говорю что-то и не хочу никому в обиду - вы воспринимаете как хамство и не объясняете, почему это хамское. Меня это вводит в дезориентацию.
Вы лучше всегда говорите мне большими буквами.

Потом Нефер пришла и сказала - забываем и дружимся, народ!
Для меня все это выглядело как лицемерие, как будто хотела избежать темы, которою сама начала и по-поводу которой я получила неприятности от других. Ничего не выяснила, не сказала, почему меня обозвала, и вдруг дружественная такая... А другие шли на меня с претензиями, и что - дружится будем?

Хорошо, теперь поминаю, что я сказала фразу, которую воспринимается как хамство. Жалко, что Нефер мне этого не объяснила так, как Вы это сделали. Ни Нефер ни никто на форуме. Предпочитали вмешаться и  ругать меня.

Но я не знаю, как эту "хамскую" фразу сказать так, чтобы не звучало так, как прозвучало... Я не хотела быть хамской.

Отредактировано smagliczka (2012-09-05 05:13:02)

0

54

Мне сейчас немножко некогда, поэтому чуток конструктива:

smagliczka написал(а):

Но я не знаю, как эту "хамскую" фразу сказать так, чтобы не звучало так, как прозвучало...

Общий совет: добавляйте вводные обороты. Типа "мне кажется, наверное, пожалуй," и т.п.
Даже если сама фраза выйдет не очень, это сглаживает. Вообще напишите по-польски, что бы Вы сказали, я посмотрю.

На самом деле, Вы очень хорошо знаете язык, в этом и проблема. То есть к Вам и относятся как к человеку русскоговорящему. Я там Нефе и отвечала, что мы просто переоцениваем степень владения языком.

Потом допишу, есть еще что добавить.

0

55

Так, не хотелось мне продолжать эту тему, но придется.
Вся беда в том, что некоторым здесь присутствующим все остальные представляются "какими то там". И над причинами их недовольства "Их Западное Величество" задумываться не обязано. Зато на вполне мирное замечание это Величество вполне может себе позволить совершенно необъяснимую истерическую реакцию.
Сколько раз лично я предлагал остыть, успокоится и подумать о причинах нашего недовольства. А в замен - очередная истерика с оскорблениями. И всегда категорическое утверждение, что Ея Величество абсолютно все знает и все понимает, а мы все здесь растакие-этакие.  И ни разу - вопроса, что именно вызвало наше замечание, то есть, ни разу не посчитало ея Величество себя простой грешной, способной ошибаться.
Любые проблемы можно разрешить мирно, без горячки. Просто необходимы усилия с двух сторон. И способность ценить чужое мнение, прислушиваться к нему.
И пока ты относишься к собеседникам, как к "каким то там", не жди к себе уважительного отношения.

Отредактировано Rijanin (2012-09-05 06:21:06)

0

56

Rijanin написал(а):

И всегда категорическое утверждение, что Ея Величество абсолютно все знает и все понимает, а мы все здесь растакие-этакие.  И ни разу - вопроса, что именно вызвало наше замечание, то есть, ни разу не посчитало ея Величество себя простой грешной, способной ошибаться.

Рижаш, перечитай еще раз внимательно. Я тебя уверяю, все несколько не так.
Я вчера долго вчитывалась.

0

57

Поскольку (по факту) все началось с моих слов о Саакашвили, хочу сказать, что я Аню понимаю (хотя в первый момент малость офигел от напора))) и Нефу с Виталей тоже понимаю, но это уже ж роли не играет как я понимаю, ср@ч на форуме уже начался, и в этом виноваты все, а не только одна Аня, и силовыми методами его не прекратить ИМХО, да и не вижу я в этом смысла, просто каждый должен сделать для себя свои выводы на будущее (так сказать для внутреннего употребления))) делать выводы за других дело не благодарное, на чем Виталя и прокололся)))
Насчет Аниного ухода, я лично против и не потому что у нее фоты хорошие, просто она искренний человек как Нефа и темперамент видимо такой же))) И мнение мне ее интересно, даже если оно не совпадает с моим (что в общем то логично))) и если она сможет удержаться от переходов на личности, ее присутствие здесь будет  совсем не в тягость, а даже наоборот ИМХО

+3

58

Александр Леонов написал(а):

и в этом виноваты все,

Воо.

Александр Леонов написал(а):

просто она искренний человек как Нефа и темперамент видимо такой же)))

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

Саня, ты молодец. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/man_in_love.gif
А переходы на личности действительно пора прекращать, люди.

0

59

Да, кстати че заметил, многие форумы зачастую без энтузиазма (мягко говоря) принимают новичков, видимо сия чаша и нас не миновала

+1

60

Александр Леонов написал(а):

Да, кстати че заметил, многие форумы зачастую без энтузиазма (мягко говоря) принимают новичков, видимо сия чаша и нас не миновала

Это не форумная проблема, это проблема любого сложившегося коллектива, имхо.
Да, конечно, новичкам всегда трудно.

+1


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Фото » Варшава глазами smagliczka