Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion112


Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion112

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Боевой Тушканчик написал(а):

Вентиль разнополый.

гемофродитhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

152

Александр Леонов написал(а):

нет это фотик маленький)))

Шутю я. http://ursa-tm.ru/forum/public/style_emoticons/default/praising.gif

0

153

Slavic написал(а):

гемофродит

Кровавый фродит? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

Гермафродит, Славко. Гермес+ Афодита в одном флаконе.

0

154

Боевой Тушканчик написал(а):

Гермафродит, Славко

ну, вы мене поняли...http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tongue.gif

+1

155

Ну и ладно, пойду куплю шаровой, с ручечкой.
Смешно, конечно, на такие стремные трубы новый вентиль ставить, ну да такова, видать, селяви.

0

156

Боевой Тушканчик написал(а):

пойду куплю шаровой, с ручечкой

покупай помассивнее. толстостеннее.

0

157

Slavic написал(а):

покупай помассивнее. толстостеннее.

Да щас один принцип для этого добра - не китайский.

Кстати, смотрела смесители недавно, удивилась, что наши совецкие стоят дешевле китайских.

0

158

Боевой Тушканчик написал(а):

Да щас один принцип для этого добра - не китайский.

на самом деле это не так и важно. главное шоб с умом сделан был.

0

159

покупай помассивнее. толстостеннее.

если есть место где его прикручивать

0

160

Сильвер, а ты пошто, взаправду, кнопкой цитирования не пользуешься?
Как-то не комфортно текст воспринимается... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

161

не работает онп под оперой на телефоне

0

162

Alex Silver написал(а):

не работает онп под оперой на телефоне

А, вона че. А то прям заинтриговал. :)

0

163

А может, ты и прав, Рижаша. Там трудно бывает отличить, сам ли вентиль дал трещину или как. Я уж и промакивала, и светила... вроде, мне показалось, не с него. Но это действительно лучше всего вскрытие покажет. Шансы, что накрылся материал вентиля, заведомо выше, чем все остальные.

0

164

Наташ, судя по твоему описанию проблемы, необходимо перекрыть воду в стояке, отрезать кусок сгнившей трубы, на ней нарезать новую резьбу, с помощью американки удлинить её, и только потом ставить вентиль с фильтром. Без сантехника не обойдешься, а купить заранее новый вентиль не столь большая проблема и расход. Вентили с рычагом - вчерашний день, сейчас более компактные с ручкой-бабочкой. Главное, чтоб был не тонкостенный, и чтоб при вращении ручки из под неё не лезли ошметки уплотнения шара.
При использовании американки и фильтра, как на фото, вентиль должен быть папа-папа.

Отредактировано Rijanin (2012-08-05 13:35:26)

0

165

Rijanin написал(а):

сейчас более компактные с ручкой-бабочкой.

Да у меня такие как раз.

Rijanin написал(а):

необходимо перекрыть воду в стояке, отрезать кусок сгнившей трубы,

Нуууу.. это будет метров 30-40, я думаю.

0

166

Боевой Тушканчик написал(а):

У меня правильная картинка для фильтра. Вентиль разнополый.
Это важно?

Это хорошо - нет лишнего соединения.
На папу трубы - маму вентиля, на папу вентиля маму фильтра, на маму фильтра...папа тебе виднее чего..

0

167

Rijanin написал(а):

Вентили с рычагом - вчерашний день, сейчас более компактные с ручкой-бабочкой.

ручка не показатель хайтековостиhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif мы наоборот, бабочку на рычаг сменили. вентиль не по ручке, а по качеству выбирали
ЗЫ. посмотрел - не все. койкакие и с бабочкой поставили.

0

168

Slavic написал(а):

продвинутые давно фумленту используют

Наши с негодованием эти новшества отвергают.

0

169

А еще они любят чугунные вентили, их у них видимо целый стратегический склад.

0

170

Вентиль надо брать латунный без всяких покрытий

0

171

Вчера соседи праздник праздновали, я это заранее заметил, но не насторожился. Вижу продукты и хавку тазиками с уазика несут..
А праздник чем плох? Он заканчивается и после него посуду моют, а посуда жирная, а горячая вода градусов 45 сейчас..
А труба канализационная с кухни - тонкая в районе подвала и идет горизонтально на десяток метров, короче как праздник - жир эту трубу закупоривает, а так как я самый нижний по стояку не смотря на второй этаж, то вся вода из канализации кухонной ко мне течет и шо характерно всегда по ночам с субботы на воскресенье..

0

172

сегодня день железнодорожника.

0

173

Александр Леонов написал(а):

Вентиль надо брать латунный без всяких покрытий

А вот таких у нас давно днем с огнем не сыщешь.
Многие бывалые сантехники еще недавно предпочитали старые советские чугунные вентили. В этом была сермяжная правда, там дефект бывал только в прокладке, да если их не проворачивали десятилетиями, вставки могли приржаветь и препятствовать повороту. Но у нас такие давно закончились на складах этих сантехников, а в магазинах их нет уже почти два десятилетия.
Шаровые при правильном изготовлении и установке тоже служат десятилетиями, проворачивать их можно значительно реже, и при аварии закрыть воду позволяют одним движением.
Преимущество же бабочки над рычагом в том, что не требуется значительное место для свободного хода рычага, что в советских сантехнических системах часто бывает решающим обстоятельством из-за их тесноты и расположения в труднодоступных местах.

0

174

Alex Silver написал(а):

сегодня день железнодорожника.

Воот, я значит в магазе спрашиваю у продавщицы, мол чё за праздник, какого все датые? Она грит - не знаю, все у нее мол сегодня про это спрашивают, и делает предположение - может день железнодорожника? А скорее всего, продолжает она, просто суббота.

0

175

http://www.mixnews.lv/ru/science/news/2012-08-04/102555
Скоро познакомимся с марсианами.

0

176

Российский дирижёр потряс своим поступком зрителей «Ковент-Гарден», где он дирижировал «Кармен». Спектакль проходил 4-го августа, в субботу, при полном аншлаге.

После окончания антракта, как только зал поприветствовал маэстро длительными аплодисментами, Гергиев неожиданно поднялся на сцену.

Ниже мы приводим речь, с которой Гергиев обратился к зрителям и оркестру¹.

«Леди и джентльмены. Я вынужден остановить сегодняшнее представление. Мне очень жаль лишать вас удовольствия слушать бессмертную оперу Бизе, однако я надеюсь, что вы меня простите.

Дело в том, что вчера в Москве состоялся очередное слушание суда по сфабрикованному делу о группе Pussy Riot, которая за последние месяцы стала широко известна в Европе (зал одобрительно загудел, услышав знакомое название).

За время слушания были вызваны лжесвидетели, подшиты ранее отсутствовавшие материалы дела, прекращена прямая трансляция судебного заседания. Но важны не сами факты данных нарушений.

Этот процесс является показательным в плане отношения российского государства к собственной судебной системе. К собственному праву и Конституции. К своему гражданину и ко всему народу. Российский государственный аппарат сознательно вытравливает всякие попытки инакомыслия из любого, кто к этой мысли когда-либо был способен.

Российское государство демонстрирует своим гражданам своё полное презрение к самому понятию «гражданин». Российскому государству важно показать свою власть и ему уже абсолютно всё равно, как оно это сделает.

Я приношу свои извинения за столь вульгарное сравнение, но российское государство, как доминантный самец в обезьяньей стае, считает нужным показать всем свои половые органы, чтобы стая его боялась. И ему всё равно, хочет на это кто-то смотреть или нет.

Так вот, уважаемое российское государство! Мы – не обезьяны. С нами нельзя делать всё, что вы считаете нужным. Мы представляем культуру нашей страны за её пределами и мы не хотим, чтобы нам было за вас стыдно.

Я – музыкант. Я дирижировал практически всеми оркестрами мира. И я знаю, что то, что пели эти девчонки — не имеет ни малейшего отношения к музыке. Да и к искусству оно не имеет отношения. Оно имеет отношение к свободе, без которой невозможны ни культура, ни искусство, ни музыка.

Я требую, чтобы в течение месяца этот безобразный, позорящий мою страну процесс был прекращён. В противном случае, я отказываюсь от руководства Мариинским театром, как и отказываюсь возвращаться в страну, где государство позволяет себе считать, что оно вправе поступать, как доминантный самец в стаде.

И я призываю всех моих соотечественников, умеющих мыслить и имеющих представление о том, что такое честь и достоинство, в том случае, если наше требование не будет выполнено, последовать моему примеру и покинуть пределы страны.

И даже если бы эти девочки были виноваты в более тяжких преступлениях, но судопроизводство позволяло бы вертеть законом как хочет, этого было бы достаточно для того, что бы покинуть страну. Кто соглашается с беззаконием – тот потворствует ему.

На сегодняшний день быть российским гражданином – стыдно. И я отказываюсь представлять эту страну, пока она сама не научится себя уважать (с этими словами маэстро переломил свою дирижёрскую палочку пополам).

Я не смогу продолжить спектакль, — добавил он. – Все зрители могут вернуть свои билеты в кассу, я возмещу театру расходы. Призываю всех своих коллег-дирижёров поддержать мою инициативу. Я считаю, что противостоять уничтожению свободы слова в мире – наш долг. Иначе мы ничем не будем отличаться от тех, кто именует себя музыкантами, а поёт в кабаках».

Когда маэстро спускался со сцены, публика начала аплодировать. Несмотря на прерванное представление, ни один из зрителей не сдал своего билета, несмотря на их более чем внушительную стоимость.

Юрий Темирканов, Джеймс Ливайн, Пласидо Доминго и Риккардо Мути уже выразили свою солидарность с Гергиевым. Они обещали приехать на театральный фестиваль в Эдинбурге, который будет проходить с 16 августа по 1 сентября и дать серию бесплатных концертов, сбор с которых, по инициативе Ливайна, поступит на счёт Хамовнического суда.

«Может быть, если у них будет достаточно денег, им не придётся продавать совесть?», — прокомментировал Ливайн.

Ссылку не дам. :http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tongue.gif

0

177

То, что поступок этих дамочек не является проявлением искусства, ясно и без Гергиева. И ясно, что этот поступок так же не имеет отношения ни к культуре, ни к свободе слова. Банальное хулиганство.
И то, что российские власти и судебная система далеки от идеала, тоже ясно и без именитого дирижера.
Давно сделав себе мировое имя, он имеет полное право выбирать страну для своего проживания, и никто его осуждать за это не будет.
Но вот метод, к которому он прибег для осуществления своих целей - удар ниже пояса, не могу одобрить.

+3

178

Rijanin написал(а):

Но вот метод, к которому он прибег для осуществления своих целей - удар ниже пояса, не могу одобрить.

Новость с фогньюса. :)

0

179

провокаторhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tongue.gif

+1

180

Kotofan написал(а):

Новость с фогньюса.

  И слава Богу, что весьма эрудированный и здраво мыслящий человек не подвергся дьявольскому искушению и не опустился до такого мерзкого поступка.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion112