Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion112


Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion112

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Боевой Тушканчик написал(а):

Наблюдение от увиденного. Пункт "В".

Скажи мне, Пембря, скажи мне, дружище, ЧТО этот человек хотел сказать?

Я думаю он хотел написать впечатления от увиденного, часть вторая.
Может по аглицки писал, а потом на русский промтом?

0

902

Kotofan написал(а):

Я думаю он хотел написать впечатления от увиденного, часть вторая.
Может по аглицки писал, а потом на русский промтом?

Нет, я имею в виду саму заметку, а не ее заголовок.
Наблюдения от увиденного - это да, это, конечно, уже звучит гордо.

0

903

Kotofan написал(а):

Ссылка
Ссылка

Да ну, Кость, ну ты взрослый дядька, что тебя смущает в том, что здоровые мальчики и девочки разнообразно общаются?

0

904

Боевой Тушканчик написал(а):

Да ну, Кость, ну ты взрослый дядька, что тебя смущает в том, что здоровые мальчики и девочки разнообразно общаются?

Да в Содоме тоже просто разнообразно общались. Они там общаются, а потом наводнения всякие и прочие катаклизмы.

0

905

Kotofan написал(а):

Да в Содоме тоже просто разнообразно общались. Они там общаются, а потом наводнения всякие и прочие катаклизмы.

В эпоху раннего христианства, примерно до 10 века нашей эры, тоже разнообразно общались. Более того, церковь весьма благосклонно на это смотрела, имея в помещении храмов укромные уголки и ниши на этот случай.

Ужесточение политики церкви произошло в связи с резким ростом венерических заболеваний, и именно эта позднехристианская мораль до нас и дошла.

В Библии же можно ознакомиться и с более ранними ее вариантами. Одна Песнь Песней чего стоит.

0

906

Половина Библии описывает разнообразные варианты подобного общения. Включая инцест и прочее. Так что видеть в этом причину природных катаклизмов - явное извращение.
Мораль в различных человеческих сообществах и в разные времена претерпевала существенные изменения. К тому же, на этой олимпиаде большинство участников никоим образом не соотносятся с христианством. Так что навязывать им средневековую мораль католицизма не правильно.

Отредактировано Rijanin (2012-08-09 21:50:47)

+1

907

мож за беспорядочные связи и были венерические болезни насланы?

0

908

Slavic написал(а):

мож за беспорядочные связи и были венерические болезни насланы?

Безусловно. :)
А ангина насылается за непослушание.

0

909

Боевой Тушканчик написал(а):

Безусловно.

не вижу причин для ехидстваhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tongue.gif
некоторые коннекторные органы дадены человеку для продолжения рода, а не для получения удовольствияhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif нефиг их недокументированно использоватьhttp://i.smiles2k.net/smoking_smiles/kos.gif
по крайней мере без всяких тормозов.

0

910

Slavic написал(а):

а не для получения удовольствия

Что-то тут Господь перемудрил, в щедрости своей, в таком случае.

0

911

Боевой Тушканчик написал(а):

Что-то тут Господь перемудрил

ну почему? просто дал бонус за выполнение функцииhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif
такой бонус есть только у людей и дельфинов

0

912

Боевой Тушканчик написал(а):

В эпоху раннего христианства, примерно до 10 века нашей эры, тоже разнообразно общались. Более того, церковь весьма благосклонно на это смотрела, имея в помещении храмов укромные уголки и ниши на этот случай.

Ужесточение политики церкви произошло в связи с резким ростом венерических заболеваний, и именно эта позднехристианская мораль до нас и дошла.

В Библии же можно ознакомиться и с более ранними ее вариантами. Одна Песнь Песней чего стоит.

Rijanin написал(а):

Половина Библии описывает разнообразные варианты подобного общения. Включая инцест и прочее. Так что видеть в этом причину природных катаклизмов - явное извращение.

Вы не правы.
Библию не может прочитать человек без Бога, точнее он прочитает, но ничего не поймет.
Бог категорически не приемлет ни какие сексуальные извращения и секс вне брака, одно из таких страшных извращений, наказываемое смертью, а также болезнями и проклятиями на всех потомков до третьего и четвертого рода. Это не Бог плохой и наказывает, это люди добровольно проклинают себя и своих потомков.
Инцест стал запретным только с определенного времени, до этого он был естественен и законен. Изначально на земле жило всего два человека и кровосмешение не вело ни к каким отрицательным последствиям и без него вообще нельзя было обойтись и оно не было грехом.
Прелюбодеев убивали до Христа и это не жестокость, это санитарное мероприятие, так как дети их все равно были бы прокляты и горе принесли бы не только себе, но и окружающим.
Иисус открыл возможность уйти от такого проклятия для любого, поэтому теперь убивать нельзя.

Церковь никогда не разрешала укромных уголков для людей не состоящих в законном церковном браке.

Раннехристианская церковь за блуд и т.п, а он был, предавала сатане (то-есть отлучение от церкви).

В песне песней нет ничего запретного или незаконного.
Я не знаю источника, но вполне могло быть что мужья и жены в христианских общинах, живших в коллективных поселениях, спали друг с другом в этих укромных уголках и в этом как раз ничего незаконного или плохого нет, это не грех, а то, на что Бог благословил людей.

+1

913

Kotofan написал(а):

Церковь никогда не разрешала укромных уголков для людей не состоящих в законном церковном браке.

Кость, ну вот нет фоток под рукой этих самых раннехристианских храмов с уголками и настенными рисунками и проч.
И я тебя не поняла, то есть ты не отрицаешь, что такие уголки могли быть, но только если "в законном и церковном"? А вот этим-то оно на хрена?

Kotofan написал(а):

В песне песней нет ничего запретного или незаконного.

И я того же мнения. Обоюдная любовь царя и несовершеннолетней. Мдамс. Краассиииво! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif Романтика. А слог-то какой!

Kotofan написал(а):

Библию не может прочитать человек без Бога, точнее он прочитает, но ничего не поймет.

А вот это отдельная песня. Скажи мне, Костя, что же это за Бог такой рафинированный, что понять его и Слово о Нем может только тот, кому это уже не нужно, поскольку он и так все это понимает?

0

914

Боевой Тушканчик написал(а):

несовершеннолетней

без паспорта шоль?http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

915

Те, кто выжил в катаклизьме,
Пребывают в пессимизме... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif

0

916

Slavic написал(а):

без паспорта шоль?

Без избирательного права. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tongue.gif
Кажется, 13 лет было девушке.

0

917

Верить можно во что угодно и в кого угодно. Единственно, не приемлю принудительное навязывание веры, особенно, утверждение, что только она единственная истинна, а все остальные заблуждаются.
А так мы все разные, и одно и тоже явление зачастую воспринимаем по разному, какой Бог может нас рассудить? У каждого своя правда, и чей Бог божественней, ещё вопрос....

0

918

Боевой Тушканчик написал(а):

Кажется, 13 лет было девушке.

на тот момент вполне себе брачный возрастhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

0

919

Боевой Тушканчик написал(а):

А вот этим-то оно на хрена?

Да жили они там, все вместе жили, дом это их был, где им детей делать то?  Я не знаю конечно наверняка, но такой вариант не исключен. Община имеет на всех одно большое помещение, на отдельные конурки средствов нету, а плодиться и размножаться надо. Могли семейным уголки и выделить.

Боевой Тушканчик написал(а):

Обоюдная любовь царя и несовершеннолетней.

Ну совершеннолетие совершеннолетию рознь, это сейчас в российском законе 17 лет, а в какомнить узбекистане (наобум) 11 лет и все будет законно, никто слова не скажет.

Боевой Тушканчик написал(а):

поскольку он и так все это понимает?

Не все далеко, все понять - жизни мало будет.

0

920

Slavic написал(а):

на тот момент вполне себе брачный возраст

Не спорю.

0

921

Kotofan написал(а):

Не все далеко, все понять - жизни мало будет.

А, то есть Стремящийся к Богу. Ага. А он как - уже с Богом али еще нет?

0

922

Брачный возраст в зарубежных странах определяется традициями местного народа и их вероисповеданием. Так в мусульманских странах (Йемен, Катар, Оман и др.) девочку могут выдать замуж и до 9 лет. В Венесуэле и Колумбии более скромные правила. В этих странах женятся с 14 лет, выходят замуж с 12. Уже в 13 выбирают подвенечное платье в Испании и Аргентине. А свадебный костюм лишь в 16. Но все же для многих стран традиционным брачным возрастом остается 18 лет. Как для девушек, так и для парней.

0

923

Не хотите прогуляться в нескольких сотнях метров от центра Юрмалы? Поглядите на фотки.
http://reporter.delfi.lv/news/witness/d … d=42574550

0

924

Боевой Тушканчик написал(а):

А, то есть Стремящийся к Богу. Ага. А он как - уже с Богом али еще нет?

Человек может быть вполне с Богом и не понимать всего.

0

925

Kotofan написал(а):

Но все же для многих стран традиционным брачным возрастом остается 18 лет. Как для девушек, так и для парней.

Вот сам и признал, что все это выдуманные местными воротилами условности. Как сказал очередной жрец, так и будет.

0

926

Kotofan написал(а):

Да жили они там, все вместе жили, дом это их был, где им детей делать то?  Я не знаю конечно наверняка, но такой вариант не исключен. Община имеет на всех одно большое помещение, на отдельные конурки средствов нету, а плодиться и размножаться надо. Могли семейным уголки и выделить.

Костя, такое было, конечно, но я говорю именно о храмах.
Вот тут никто не жил. Эпоха раннего христианства, барочная надстройка более поздняя.

скрытый текст

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a1/Santa_maria_maggiore_051218-01.jpg

0

927

И вообще, правила могут меняться, надо только их соблюдать, вон у Соломона жен было без реестра не упомнить и все было законно, но заведи сейчас христианин пару жен, его быстро отлучат, и все правильно будет и тогда и сейчас. При Соломоне надо было грешника убить, сейчас за такое и от церкви отлучат и срок  по закону уголовному дадут, а тогда был бы праведником такой, забивший камнями.

0

928

Kotofan написал(а):

Человек может быть вполне с Богом и не понимать всего.

...кроме Библии?

0

929

Rijanin написал(а):

особенно, утверждение, что только она единственная истинна, а все остальные заблуждаются.

Истина это Бог. Кто Его больше знает, тот и ближе к истине. Бог же один. Критерий оценки правильно человек понимает Бога или нет тоже известен, это дела этого человека. Только вот на праведный поступок общество может фэ сказать, а за плохой - похвалить, люди избирают себе те учения, которые им нравятся, а не те которые праведны.

0

930

Kotofan написал(а):

которые им

выгодны

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion112