Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion105


Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion105

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

либо чтото случилось, поэтому и попросили снижение, либо решили клиенту "показать" самолет.

0

62

druid_62 написал(а):

Ну они как мухи на....

Кто "они"? Остальные? Дык он причем, что у остальных работа такая, а Джакарта далеко и слишком скучна для ВВС и прочих, чтоб там своих казачков держать.

Фотки у него великолепные, я ЖЖ посмотрела.

0

63

Rijanin написал(а):

Таки да, но местность и климат совсем им не знакомые. Да и по склонности к долбо..... не уступаем мы полякам.

По долбо... точно не уступаем, наоборот "впереди планеты всей"
Ну как бы они испытатели, ошибки пилотирования можно исключить. А вот тупое российское рас3,14здяйство видимо придется оставить.

0

64

Slavic написал(а):

либо чтото случилось, поэтому и попросили снижение, либо решили клиенту "показать" самолет.

Скорее всего, была низкая облачность, ниже 10 тыс футов, где они находились, и они полезли под облака, чтоб показать красоты, вид сверху.

0

65

Боевой Тушканчик написал(а):

чтоб показать красоты, вид сверху.

тоже самое. удовлетворить клиента.

0

66

Боевой Тушканчик написал(а):

Кто "они"? Остальные? Дык он причем, что у остальных работа такая, а Джакарта далеко и слишком скучна для ВВС и прочих, чтоб там своих казачков держать.
Фотки у него великолепные, я ЖЖ посмотрела.

Понимаешь, он теперь на этом имя сделает, на трупах, хотя в принципе должен был там же лежать.
Не люблю "ИХ" просто. конкретно "он" не причем.. Любую катастрофу возьми, "их" до хрена обычно.

0

67

druid_62 написал(а):

Понимаешь, он теперь на этом имя сделает

Понимаю, с первой минуты. Я думаю, он тоже. Я думаю, любому человеку очень хреново от такого понимания. Многие хотят имени, никто не хочет - такого. Вот прикинь, сидит он и понимает, что про него (несмотря на многие другие заслуги) отныне теперь будут говорить искл-но в контексте "А, это тот самый Доля, который прославился на СуперДжете". Ты так хотел бы? Я нет. Он, думаю, тоже.

А кто где должен лежать - не нам решать.

+2

68

druid_62 написал(а):

Понимаешь, он теперь на этом имя сделает

да ладно тебе, его туда послали конкретно освещать событие. чем он и занимается.

+3

69

Может встретили что-нить летательно-деревянное, или столкнулись или уворачивались от мелкого....

0

70

Боевой Тушканчик написал(а):

тот самый Доля,

Пустое - через месяц забудут..
А вот характер у него есть - померли все с кем полчаса назад общался, Сам чуть было не залез в самолёт и так бойко писательствовать.

+1

71

Боевой Тушканчик написал(а):

"А, это тот самый Доля, который прославился на СуперДжете". Ты так хотел бы? Я нет. Он, думаю, тоже.

Согласен, но зачастую возникает такое впечатление, что ОН не против. Это и противно.
Хотя не знаю, как бы сам себя повел. Сидя за столом, или на диване все гораздо проще.

+1

72

Luden написал(а):

Пустое - через месяц забудут..

Ты забудешь, я забуду, Сережа вон помнить собирается. ))) По крайней мере, опасается, что кто-то запомнит. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/umnik2.gif

0

73

Luden написал(а):

Может встретили что-нить летательно-деревянное, или столкнулись или уворачивались от мелкого....

Дав неа, скорее всего тупо в гору у...бались, Не они первые, хотя асы ведь.
С другой стороны никто не застрахован.

0

74

Боевой Тушканчик написал(а):

Ты забудешь, я забуду, Сережа вон помнить собирается. ))

Да я бы забыл, как страшный сон. Но ведь это единственный "прорывной" проект. который мы за 12 лет сделали!
За державу обидно.
Хотя скорее всего "ошибки пилотирования"

0

75

druid_62 написал(а):

Хотя скорее всего "ошибки пилотирования"

А что ещё на новом исправном борту может быть? При современной авионике? Только теракт. Или полный пофигизм экипажа.

0

76

druid_62 написал(а):

скорее всего "ошибки пилотирования"

И тем более обидно за державу.

0

77

http://rus.delfi.lv/news/daily/versions … d=42344208
Ещё раз про День Победы. Взгляд разных стран.

0

78

Доля пишет, что снимок левый, приблудный. К делу не относится. upd: про другой снимок. У нас правильный.
На месте крушения еще никто не был.

0

79

Боевой Тушканчик написал(а):

И тем более обидно за державу.

Да не хрена!
Экипаж может облажаться, все мы люди, Но техника не при чем.
Мы же не просто этого "кукушонка" продавать собираемся. Мы ведь на нем  летать будем.

0

80

druid_62 написал(а):

Боевой Тушканчик написал(а):
И тем более обидно за державу.

Да не хрена!
Экипаж может облажаться, все мы люди, Но техника не при чем.

Из-за ошибки экипажа может, в т.ч. незаслуженно, пострадать имидж самолета. Который "ни при чем". Это будет очень обидно, если он пострадает, и вдвойне обидно, если он пострадает незаслуженно.

Вот что я хотела сказать. Видимо, ты не понял.

0

81

Страховка одна
у каждого аэродрома 360 градусов подхода разбиты на сектора и в каждом секторе своя минимально безопасная высота подхода в зависимости от максимальной высоты рельефа в этом секторе, эти сектора и высоты летчик должен знать наизусть и не занимать высоты ниже минимальной находясь в данном секторе в невидимости земли, если это правило нарушить, то ни какие регалии и награды у КВС не спасут рано или поздно он воткнется в землю
У нас на аэродроме минимальная высота снижения в невидимости земли была Нрельефа + 360метров, то бишь при выходе на точку со стороны моря минимально безопасная высота 360 метров, со стороны Мцхетского хребта 3060 метров а со стороны Гудауты 990 метров по давлению аэродрома
Щас картинку поищу что бы было понятно

http://uploads.ru/t/x/4/w/x4whm.jpg

+1

82

Боевой Тушканчик написал(а):

пострадать имидж самолета

уж конкуренты постараются скандал раздуть.

0

83

Боевой Тушканчик написал(а):

Из-за ошибки экипажа может, в т.ч. незаслуженно, пострадать имидж самолета. Который "ни при чем". Это будет очень обидно, если он пострадает, и вдвойне обидно, если он пострадает незаслуженно.

Наташ, понял я! А имидж пострадает по любому! Это и обидно, вот все вроде хорошо, и самолет не плох, и экипаж спецы, но вот тупо в горку въехали. И опять Россия в  ...опе.

0

84

Саня, высоты подхода на незнакомом аэродроме так же учатся или проще лететь на заведомо безопасной - для всех направлений?

0

85

Вчера в парке Победы встречался с однокурсниками, и после возложения цветов пошли в кафе, помянуть своих отцов и всех жертв той войны.
У одного из них отец, кадровый офицер - артиллерист, начал войну на Халхин-Голе. Только перед самой смертью стал что то рассказывать про тот период. Обижался, что этой странице истории в Союзе внимания не уделяли. А зверства японцев были кошмарнее, чем гитлеровцев. У японских вояк весьма распространенным состязанием было - кто первым зарубит тысячу мирных безоружных жителей Кореи или Китая....

0

86

Боевой Тушканчик написал(а):

Саня, высоты подхода на незнакомом аэродроме так же учатся или проще лететь на заведомо безопасной - для всех направлений?

Там дофига чего учится ну и высоты в том числе, это называется предполетная подготовка.

0

87

druid_62 написал(а):

А имидж пострадает по любому!

Это понятно.
Видимо, это уже "вопрос вкуса", таксзать. Мне лично обидней, когда имидж пострадает незаслуженно. По принципу "а осадочек-то остался".

0

88

Саша, картинка клевая. На листочке в клеточку.))) Неуж сам рисовал? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

0

89

druid_62 написал(а):

А имидж пострадает по любому!

Имидж этого самолета уже давно пострадал. Во первых, задержкой сроков проектирования.
Во вторых, не способностью промышленности обеспечить массовое его производство.
В третьих, не способностью создать сеть обучающих и обслуживающих центров.
Катастрофа способна лишь свести этот имидж к отрицательной величине.

0

90

Боевой Тушканчик написал(а):

Видимо, это уже "вопрос вкуса", таксзать. Мне лично обидней, когда имидж пострадает незаслуженно. По принципу "а осадочек-то остался".

У него и так "имиджа" не было. Мало кто верил, что эта хрень "полетит". Однако же полетела.. Теперь по любому имидж в ...опе. Хотя вроде не плохой самолет получился. Но теперь похоже на буржуйский рынок ему путь закрыт..

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion105