Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion104


Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion104

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Luden написал(а):

Так что за пылесос? Может там и чинить нечего. Сфотай и разговор будет предметный.

А смысл его фотать, Валер? Ну посмотри, раз интересно: http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … ;hid=90564
Описание не соответствует, у мну другая модель, но вид такой же.
Чинить там ниче и не надо, он не сломан. У него фильтр забился. В инструкции написано: вытряхивать каждый раз с громким стуком после уборки, какой умник додумался делать пылесос, так, чтобы потом дышать мелкодисперсной пылью - непонятно, но куды деваться, вытряхиваю. Однако же я не всесильна, время сильнее ))) забился все равно, чертяка.

0

32

L

Боевой Тушканчик написал(а):

А смысл его фотать, Валер? Ну посмотри, раз интересно: http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … ;hid=90564
Описание не соответствует, у мну другая модель, но вид такой же.
Чинить там ниче и не надо, он не сломан. У него фильтр забился. В инструкции написано: вытряхивать каждый раз с громким стуком после уборки, какой умник додумался делать пылесос, так, чтобы потом дышать мелкодисперсной пылью - непонятно, но куды деваться, вытряхиваю. Однако же я не всесильна, время сильнее ))) забился все равно, чертяка.

...q beru filtr, zasovyvaiu ruku s nim v bolshoi neilonovii paket, drugoi rukoi derzhu gorlo paketa vokrug kisti ruki s filtrom I trqsu-tak ne dishish....posle tolko ruki pomit.

+1

33

Privet ludi...

+1

34

diagnoza написал(а):

Посоветуйте, какую стиралку лучше купить. Моя откровенно прощается. Громко и неотвратимо.
Я знаю только, что с большим барабаном мне не нужна и чем меньше электроники - тем лучше.

В мире три приличных производителя Bosh-Siemens, Eletrolux и ... как он, который Mulie.делает.
Остальное  братья по разуму.
Себе покупал Люкса узкого, с загрузкой с боку, чтоб в ванну влез, чтоб объём бака был небольшой - чтоб бельё не копить кучей, чтоб воды греть меньше - экономней.
Больше 1000 оборотов на отжим не бери. 1200 - это для тех у кого есть сушилка. 1000 - белье слегка влажное, но успеет расправиться и отвисеться.
Куча режимов - всё равно будет. Мне большинство - лишние.
Тонкость - грутые бренды хорошо реализуют режимы навроде ручная, бережная стирка, шерсть. Пользовался всеми http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gifПопроси её установить правильно - это очень важно. Перекрывай воду каждый раз - чтобы давления на клапан не было. Слив должен быть на нужном уровне. Раз в полгода пустая стирка с лимонной кислотой маленько маленько. Все Колгоны по отзывам - смерть резинкам.
У ведущий есть всякие сборочные производства - из тех же деталей У Люкса -  Занусси - мусор страшный, я попал на холодильнике. Новый, а выбросить хочется.
Последний раз брали знакомой - Bosh - у них вроде какая-то технология заливки воды интересная.
Электроники пугаться не следует. Табло цифровое это удобно очень. Видно сколько что и чего. Ошибки индицируются . Поставил на стирку - ушёл.
Пришёл  - не постирала... воду выключали, Можно на вызов http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-1.gif не заморачиваться

Механик повел себя непристойно, на вопрос "какая лучше?" сказал "да какую купишь, такую и чинить приду"

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif
Очень честный ответ.
С братьями по разуму можно попасть на неожиданные вещи вроде плохо прополосканного белья и аллергии.
Смотри сама, но  ответ http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

+1

35

Поехал я к родителям....http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/bye.gif

+1

36

Nefer написал(а):

Privet ludi...

Здравствуй Прекрасная Царица !!!http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/840-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-5.gif
Как себя чувствует Джедка ?

0

37

Валера! Прочти ЛС!

0

38

ВСЕМ ПРЕДОБРЕЙШЕГО ДНЯ !!!
Убегаю на работу...
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/bye.gif

+1

39

Luden написал(а):

Перекрывай воду каждый раз - чтобы давления на клапан не было.

Во, восемь лет не перекрываю, хотя жена стабильно перекрывала пока она за машинку отвечала.. Фирма индезит, неотвратимо ржавеет корпус, видно сквозь белую краску. Стирает нормально, Разок жуткие звуки издавала когда обратным напором слив забился. У товарища кстати разок какая-то пуговица в откачивающий насос попала, вот где шуму было.
Машинка механическая, вся автоматика на релюшках, програмных планках и двигателе. Сейчас видел такую же внешне, тоже узкая, верхняя загрузка и индезит и выглядит один в один, но с дисплейчиком, значит уже электронная, стоит 25 тыщь, хотя всякие попроще от восьми.. А моя тоже восемь помоему на момент покупки стоила, так это две трети зарплаты было..

0

40

астеhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif

0

41

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tease.gif

0

42

Боевой Тушканчик написал(а):

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tease.gif

http://ursa-tm.ru/forum/public/style_emoticons/kolobok/empathy.gif

0

43

Диа, Валера в общем то уже ответил на твой вопрос.
Дело в том, что у разных хозяек разные привычки и разные требования к бытовой технике. А практически вся современная бытовая техника, не зависимо от бренда, собирается из китайских комплектующих, часто, на одном и том же заводе.
Электроники не надо боятся, сегодня она и надежнее, и удобнее, и дешевле механики. Ну если не содержит разных извращений, в виде голосовых сообщений и связи через инет со всем миром.
Более того, одна и та же модель от одного и того же бренда в разных регионах продаж, в зависимости от того, с какого сборочного завода идет поставка, может заметно отличаться по качеству.
Так что мастер правильно сказал, бери ту, на которую глаз ляжет, а там - как повезет.

0

44

Luden написал(а):

и ... как он, который Mulie.делает.

AEG

Luden написал(а):

Больше 1000 оборотов на отжим не бери. 1200 - это для тех у кого есть сушилка.

Поспорил бы. У меня макс 1800 оборотов (AEG). Так отжимаем постельное белье и носки-трусы-майки. Слегка помято, но сохнет очень быстро. Машине уже больше 10 лет. Проблем - ноль. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/superstition.gif Очень тихая, даже при отжимании на 1800 обр.

Diagnoza, Сименсы и Бошы в Польше собирают. Качество нормальное вполне. Дочке недавно покупали стиралку, купили Самсунга. Но основным параметром была глубина машины. Самсунг делает машины (некоторые модели) без ремня - барабан двигатель непосредственно крутит. Тише и надежнее. Скажи ограничения (размеры, загрузка сверху-спереди, цена) - поищем модель.http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/840-5.gif Хорошие цены на neo24.pl .

0

45

Юр, вспомнил как ты рассказывал про улучшение звука путем установки медных розеток.
в свое время была идея ставить на сеть советские разъемы типа ШР - гораздо качественнее и поке еще прилично дешевле. правда, с сетевыми розетками не совместимы
http://www.altelion.ru/UserFiles/Image/big_498.jpg

+1

46

Теленочек. Стырено в клубе фото ру
http://uploads.ru/t/P/V/J/PVJzg.jpg

+1

47

Когда я, почти 10 лет назад выбирал себе стиралку, Бош, Сименс, Айгу и Электролюкс я поставил во вторую очередь, ибо за эти бренды хотят неоправданно больших денег.
Одним из основных моих требований к стиралке было её минимальная глубина, иначе просто не вписывалась в ванную комнату. Кроме того, у стиралок с уменьшенной глубиной для обеспечения той же максимальной загрузки увеличивают диаметр барабана. Поэтому окружная скорость при отжиме, влияющая на качество отжима, у них при 1000 об/мин практически такая же, как у машин со стандартным диаметром барабана и скоростью 1600 об/мин.
В тот момент из имеющихся в продаже моим требованиям удовлетворяла модель LG IntelloWasher. И по цене демократичная. До сих пор не жалею о тогдашнем выборе.
Сегодня модели этого же ряда тоже есть в продаже, просто поменялись номера моделей и цена заметно снизилась. Что произошло со всеми производителями. Понятно, за счет чего цены снизились.

0

48

Слава, мне пришлось в свое время немало общаться с разъемами ШР....  Нет ничего ужаснее силумина, из которого они сделаны. Особенно на морозе. На РМ силумин был слегка по качественней, к тому же, были они и с золоченными контактами. Но тоже ещё та кака.
А розетки с медными контактами.... Медь заметно окисляется, при нагреве контакта отжигается и теряет упругость, что ещё больше снижает качество контакта.
Зато за них просят заметно больше денег, чем за стандартные.

Отредактировано Rijanin (2012-04-25 13:37:05)

0

49

Rijanin написал(а):

А розетки с медными контактами....

Контакты позолоченные или покрыты родом, не окисляются. На звук розетка влияние оказывает. Небольшое, но слышимое. Если бы у меня был отдельный силовой кабель к аудиосистеме, то я бы этот кабель без розетки прицепил бы в сетевой кондиционер. Может так и сделаю перед ремонтом (который надо уже делать, но очень не хочется).

Slavic написал(а):

в свое время была идея ставить на сеть советские разъемы типа ШР - гораздо качественнее и поке еще прилично дешевле.

Это вместо розетки? В Польше сейчас сетевые розетки только типа "schuko":
http://www.sound.ru/e-store/images/product_images/info_images/furutech/70_0.jpg

0

50

Rijanin написал(а):

Нет ничего ужаснее силумина, из которого они сделаны. Особенно на морозе. На РМ силумин был слегка по качественней, к тому же, были они и с золоченными контактами. Но тоже ещё та кака.

ну, я предлагаю не для уличного использования) к тому же в данном применении розетку с вилкой скручивать не надо, поэтому накидную гайку можно снять.
из плюсов - массивный медный посеребреный разъем с большой площадью контакта и фенопластовый изолятор.
из минусов - несовместимость с бытовыми розетками, сложность монтажа на стену и присоединение к сети пайкой9 что минус относительный).

0

51

Ju_G написал(а):

Это вместо розетки?

привел 1е попавшееся изображение. там внутренности легко меняются. этот корпус ставить на стену, а внутренности - на вилку.

0

52

вот что конкретно я хотел применить для звуковой техники
http://uploads.ru/t/v/p/G/vpG3Q.jpg

+1

53

для уличного применения есть другие силовые разъемы - РБН, РШАГ. но это уже конкретные вещиhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

54

Slavic написал(а):

вот что конкретно я хотел применить для звуковой техники

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif Круто!

В корпусах применяют ещё PowerCon  20-32 А, более надежные, грубые и тяжелые кабели не выпадают. Но они очень редко используются в аудио, популярный у музыкантов.

http://www.musiccenter.com.pl/images/products/8886/neutrik_nac3mpb-1-zlacze-zasilania-sieciowego__1_m.JPG

0

55

Решил молодых в свадебное путешествие отправить..
http://uploads.ru/t/z/P/9/zP9uV.jpg
http://uploads.ru/t/2/z/H/2zHr9.jpg

+5

56

Ju_G написал(а):

В корпусах применяют ещё PowerCon  20-32 А, более надежные, грубые и тяжелые кабели не выпадают. Но они очень редко используются в аудио, популярный у музыкантов.

у ШР в этом плане есть такая опция как скручивание вилки и розеткиhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tease.gif да и фенопласт весьма хайэнден - эта пластмасса уже нигде в мире не применяется(или почти не применяется) изза технологической гиморности. но при этом имеет ряд неоспоримых приемуществ.
да и контакты там точеные(!), а не штампованные.
и резьбы точены на ЧПУ, а не плашкой нарезаны.

0

57

У нас довольно большой выбор сетевых розеток. Самые дешевые - турецкие, есть и местного производства, есть и самые дорогие - шведские.
Я у себя поставил местного производства:
http://uploads.ru/t/h/g/6/hg6Rx.jpg
А для акустики заметное влияние может оказать применение сетевого фильтра, устраняющего проникающие из сети помехи.

0

58

Rijanin написал(а):

Я у себя поставил местного производства:

ну мы-то с Юрой рассматриваем варианты для больных на голову. звукомhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

59

Упс, кусочек фаты потерял..
http://uploads.ru/t/S/O/f/SOfe9.jpg

Отредактировано Kotofan (2012-04-25 15:12:23)

+1

60

Rijanin написал(а):

А для акустики заметное влияние может оказать применение сетевого фильтра, устраняющего проникающие из сети помехи.

У меня есть фильтр (кондиционер), одно гнездо в нем через трансформатор (для CD-плеера).

А влияет все: сетевые кабели, предохранители, фильтры, разъемы, акустические кабели, RCA кабели, ... В разной степени, но влияет.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion104